Наверх
НачалоСообщество Форум Конкурсы и проекты Nonstop Тема: Итоги конкурса "Небо над Городом"

Тема: Итоги конкурса "Небо над Городом"

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Ехидна
Итоги конкурса "Небо над Городом"
Всем доброе время суток!
Пришла пора подводить итоги конкурса «Небо над Городом».
[Пропустить болтовню, читать про победителей]
Первым делом, хочу поблагодарить тех участников Nonstop Photos, которые не обратили никакого внимания на мою затею, и тем самым сберегли мне много сил и здоровья. Как только подумаю, что пять тысяч с гаком авторов могли заслать по две фотографии, мои иголки встают торчком, яд в ядовитых зубах скисает, чешуя отваливается.
Во вторую очередь благодарю тех, кто узнал про конкурс, но принципиально не стал участвовать, поскольку Жюри смахивает на террористов, разыскиваемых ЦРУ, а тут ещё семья, зима и прочие неблагоприятные факторы. Спасибо, что заблаговременно честно сообщили о своём неучастии и его причинах. Таким образом, я не была разочарована.
В третью очередь моя благодарность настигнет тех, кто получил от меня жёлтые карточки. Импульсивность — далеко не худшее качество, я так считаю. К сожалению, в нынешние времена импульсивных людей часто заманивают в жульнические лотереи и прочие афёры, поэтому советую «жёлтокарточникам»: будьте бдительны, не дайте поймать себя на крючок, читайте правила!
В-четвёртых, моё спасибо, получившим красные карточки. Я благодарна за то, что вы прислали свои работы на конкурс, пусть даже они не попали в финальную часть. Администрация Photographer.Ru посчитала, что я обязана извиниться перед вами. Простите мне моё поведение.
В-пятых, очень признательна и благодарна тем, чьи снимки попали в финал конкурса. Без вас затея с конкурсом провалилась бы.
В шестых... [Уф, лапы устали.] Жюри, спасибо тебе большое, что ты есть!
Ну, вроде, всё сказала (в любви Хулиганствующему Элементу призналась ранее), можно объявлять вердикт Жюри.
Победителем в номинации «Лучший чёрно-белый городской пейзаж» стал снимок , автор: Савченко Михаил («Революция75» Савченко Михаил).
Победителем в номинации «Лучший чёрно-белый жанровый снимок» стал снимок [фотография отсутствует], автор: Леша Панков («Город синего неба» Леша Панков).
Обсудив цветные фотоснимки, Жюри решило заменить две номинации на одну «Лучшая цветная фотография города» и присудить в ней первое место снимку , автор: Вадим Раскладушкин («Санкт-Петербург. Центр» Вадим Раскладушкин).
Авторы снимков-победителей получат коллекцию фильмов Вима Вендерса:
Токио-га
Небо над Берлином
Записки об одежде и городах
Так далеко, так близко
Лиссабонская история
Клуб «Буэна Виста»
Отель «Миллион долларов»
На десять минут старше. Труба
На десять минут старше. Виолончель

Отдельно Жюри отмечает цветной жанровый снимок «//\\\», автор: Дмитрий Егоров (Amateur). Эта фотография лишь немного уступила победителю «цветной» части конкурса.
Жюри также отмечает снимок, снискавший симпатии многих судей,
«6.»
, автор: Патрисио Гарсес («6.» Patricio Garces).
Специальным призом — книгой А. Лапина «Фотография как» награждается автор снимка (фаворита первого дня конкурса) [фотография отсутствует] — Роман Федоров («Город слушает» Sgt.Pepper).
Прошу призёров связаться со мной по электронной почте: exidna-foto@rambler.ru
Страничка с победителями

Публикую рейтинги отдельных снимков, участвовавших в конкурсе.
ТОП 10 (вернее ТОП 11) по оценкам Жюри
1-2. [фотография отсутствует] Марина Галь 8,5
1-2. [фотография отсутствует] Леша Панков 8,5
3. Вадим Раскладушкин 8,3
4-5. Сергей Петров 8,0
4-5. [фотография отсутствует] Sgt.Pepper 8,0
6-11. Савченко Михаил 7,5
6-11. Максим Рапопорт 7,5
6-11. Ксюша Мельник 7,5
6-11. [фотография отсутствует] Ион Тихий 7,5
6-11. РомаХ 7,5
6-11.
«6.»
Patricio Garces 7,5
ТОП 7 по оценкам Жюри и среднему баллу Nonstop
1. [фотография отсутствует] Марина Галь 8,4
2. [фотография отсутствует] Леша Панков 8,3
3. [фотография отсутствует] Sgt.Pepper 7,82
4. Сергей Петров 7,81
5. Вадим Раскладушкин 7,8
6. Максим Рапопорт 7,5
7. РомаХ 7,49
P. S. Тема открыта специально, чтобы итоги можно было поддерживать в достойном виде, изничтожая надписи типа: [фотография отсутствует].
P. P. S. [от 12 апреля 2005] Вычищено несколько вышеозначенных надписей из Топов. Фотографии призёров пока держатся, что радует. С Днём Космонавтики!
209 сообщений в этой теме
 
Леша Панков
Не ожидал, конечно. Спасибо. И за хорошую компанию тоже.
А вот постскрипум не понял, честно говоря :)
 
Ехидна
Пажалста. :~)
Нормальный постскриптум. Вот, приклеила ссылку на официальную страничку итогов. Если б не новая тема — фиг бы мне это удалось.
 
Леша Панков
Так как это "итоги поддерживать", если я сейчас удалю фото, к примеру?
 
Ехидна
То получите в глаз! :~)
Битую ссылку ручками удалю, но название и автора оставлю. Мысль в том, что голову темы всегда можно редактировать, а хвост — не всегда.
 
Леша Панков
А-а, понял. Я как-то без хвоста обхожусь, потому и не задумывался об этом :)
 
Тай
Вот это: на четвертом месте ставит все остальные результаты под здоровенное сомнение. К вам точно Голубков в жюри не засылали? Не знаю, что вам еще присылали, правда.
 
Ехидна
Это необъяснимый феномен. Жюри само не могло понять, как так вышло. Думаю, эта тема приподымет завесу тайны: Тема форума «реальная помощь участникам нон-стопа».
 
Тай
Вы про Голубкова ответьте. Прямой вопрос, все-таки.
А фотографию переопубликуйте под именем... кто у нас примерно такое публиковал... черт, давно не рылся в отстойниках. В общем, под другим именем. И оцените. Для этого потребуется некоторая шизофрения, но это ли проблема. Зато готов спорить, что оценка будет в районе трех
 
Ехидна
Да, действительно, надо ответить. Вы мне пришлите инструкцию или приказ, какой ответ Вам нужен, я тут же его сотворю. Рада стараться.
Против Вашего копания в отстойниках, Ваших прогнозов оценок и шизофрении не возражаю.
 
Тай
Просто. Вот анкета.

1. Был ли Голубков в Жюри. Если да то зачем, если нет, то почему.
2. Кто исполнял обызанности Голубкова в жюри.
3. Чьи это там тени на карточке. Есть ли среди них тень Голубкова. Это особенно интересно
4. Наконец, кто такой Раскладушкин
 
Ехидна
1. Нет. По кочану. Жюри сформировалось стихийно перед проведением первого ехидного конкурса «Фотография, приятно поразившая автора» и с тех пор состав не реформировался.
2. Никто.
3. Вопрос не по адресу.
4. Аналогично, шеф.
 
Тай
Исправлено. С учетом последних веяний.

1. Был ли кочан в жюри?
2. Кто исполнял роль кочана?
3. Где на фото тень кочана?
4. Раскладушкин - кочан?
 
Ехидна
Итоги конкурса "Небо над Городом"
Если вы имете ввиду актёра и барда Владимира Кочана, давайте писать его имя с большой буквы. ;~)
1. Нет.
2. Никто.
3. Вопрос не по адресу.
4. Аналогично, шеф.
Попытка последовательным исключением определить состав Жюри достойна похвалы, только я, пожалуй, скоро перестану отвечать в эту тему.
 
Ехидна
На всякий случай намекну. Посмотрите на дату публикации . Оценки к моменту объявления конкурса у этой работы уже были и вовсе не те, которые Вы предсказываете.
 
Тай
Я предсказал Вашу (именно Вашу) оценку такой карточки, опубликованой начинающим и неизвестным Вам участником.

На публикации известных участников законы здравого смысла, как мы знаем, не распространяются.
 
Вадим [ja]
Т.е. Вы считаете, что Ехидна входит в жури и она оценивала фотографию Раскладушкина зная авторство? Не думаю, что это так уж критично.
 
Ехидна
Итоги конкурса "Небо над Городом"
Вы бредите — это мой прогноз Вашего поведения. Напоминаю, у меня нет права ставить оценки, посмотрите на иконку рядом с моим ником.
 
Тай
Не. Я не брежу. Я разумен как толковый словарь P.S. И никогда не было? А это: [фотография отсутствует] что? Кажется, вся Ваша PR-кампания начиналась с демонстративной бомбардировки очевидно безнадежных работ (вроде этой) оценками от одного до трех.
 
Ехидна
Было право.
Я, право, не знаю, как оценила бы тогда эту работу. Я такая вся виртуальная, а по эмоциям - просто живее всех живых. Непредсказуемо, как бы карта легла, но вряд ли она попала бы под бомбардировку.
 
Тай
Это называется "социализация"
У Бидструпа есть целый лист на тему
 
Ехидна
Да, ловко Вы меня раскусили, молодцом.
bidstrup.com.ru
Предлагаю Ваши разоблачения делать в специальной теме или на моём перс. форуме, поскольку, как я понимаю конкурс и его итоги Вы обсуждать не собираетесь.
 
Тай
Итоги конкурса мы уже обсудили. Нет никаких итогов.
 
Ехидна
Запомни Нео:
-- Ложки нет!
(c)
 
Тай
Есть только суслик.

Сами посудите, если какоие-то неизвестные люди (или один человек) оценили фотографии по неизвестному принципу, причем явно или прикалывались или не разбирались в предмете или расшаркивались друг перед другом - интерес это представляет в основном для них же самих. Полная автономность. "Я сам себе властитель, я сам себе народ".
 
Дмитрий Би
В чем-то я с Вами, Тай, согласен, но мне сказать нечего, потому выражаю молчаливое согласие по существу.

Не чувствую ни малейшей радости по поводу того, что мой снимок один из 14.
 
Ехидна
Это всё, безусловно, интересно, но опустить авторитет Жюри конкурса Вам не удастся. Он и так уже ниже центра Земли, после выступлений Хулиганствующего Элемента, эпигоном которого Вы тут выступаете.
Что касается снимка, обратившего на себя Ваше внимание, Вы на него смотрите несколько односторонне. Было четыре потока (номинации), в каждом искали лучшую. Переберите цветную часть конкурсной ленты, огласите своего фаворита (что, например, открыто сделал Владимир Уколов для ч.б. пейзажей) — вот будет доброе дело. Швыряние комьями грязи, конечно, больше удовольствия приносит, никто не спорит.
 
Марина Рогожина
Ехидна, ХЭ и Тай тут нипричем. Жюри само себя туда опустило, робко спрятав так сказать свое виртуальное тело в нонстоповских утесах, подобно известному пернатому персонажу из сказки школьной программы. :-)))
 
Ехидна
Маринка, отключите эмоции, плиз.
От Ваших смайликов уже в глазах рябит. Пардон за резкость.
Вы снова пальцем в небо попадаете. В прошлый раз никого не [цензуред], кто в Жюри, а в этот раз всех [цензуред]. Из-за чего спрашивается? Из-за того, что звёздный комментатор и заслуженный деятель поднял этот вопрос. Другого объяснения этого феномена у меня нет.
 
Марина Рогожина
У меня, например, вопрос возник самостоятельно и много позже, что он возникал у ХЭ, я прочла сильно потом, когда искала ответ на свой вопрос в форумах.

:-))))))))))
Ничо, я не обиделась :-)))))))))
 
Ехидна
Ну так расскажите всем, почему он у Вас самостоятельно возник.
P.S. Да, жаль, конечно, что переключатель сломался.
 
Марина Рогожина
Механизмы зарождения мыслей, вопросов и интересов в человеческом мозгу - процесс сложный, вряд ли я смогу так сходу на него ответить.
И потом тот вопрос быстро сменился интересом, отчего же это секрет такой, а потом и вообще отвалился сам собой, так что я тут поднимать его вновь не хочу.

Тут я вылезла просто сообщить, что мысли не только у ХЭ в голове бывают, что Тай мог и самостоятельно подумать, не отказывайте ему в этой способности, пожалуйста.

:-)))))

ушла-ушла
 
Ехидна
Знатная каша. "Жюри само", "Тай мог и самостоятельно", "вопрос возник самостоятельно". Вы не могли бы перед уходом указать мне, к какому из моих утверждений Ваши контрагрументы относятся.
 
Марина Рогожина
Пажалста. Повторю еще раз, мне не трудно

"... Хулиганствующего Элемента, эпигоном которого Вы тут выступаете."

"Из-за чего спрашивается? Из-за того, что звёздный комментатор и заслуженный деятель поднял этот вопрос"

Я только скромно заметила, что не один ХЭ тут живет на сайте, Вы ведь не будете этим спорить?

ну, всё, ушла-ушла-ушла, и не зовите даже

:-))))))))
 
Ехидна
=====
"... Хулиганствующего Элемента, эпигоном которого Вы тут выступаете."
=====
А-а. Не поняли заморское слово. Дело житейское, с каждой может случиться.

=====
"Из-за чего спрашивается? Из-за того, что звёздный комментатор и заслуженный деятель поднял этот вопрос"
=====
Простите, но на счёт этого Вам пока нечего возразить, как Вы сами признались.
 
Тай
Видите ли. Тут как раз в соседней ветке терся вопрос о лизунах. И вот смотрю я результаты конкурса. Вижу среди призеров Раскладушкина. Про Раскладушкина я уже немного знаю: что он культурный молодой человек, любит кино и классику фотографии, у него много друзей и он совершенно не умеет фотографировать. Удивился я и из любопытства посмотрел на диковину. И что я вижу: лизнули Раскладушкина, широким коровьим языком лизнули. Ну и не вынесла душа, тут Голубковых с Чешеновыми ругаешь, а тем временем у надежи нашей Ехидны такое...

P.S. Когда достойных вариантов нет обычно принято снимать номинацию
 
alpauk
Недооцениваете.
 
Тай
Двух удачно сложившихся линий все-таки мало для фотографии.
 
alpauk
Хочется сразу дурацкий вопрос задать: А скольких достаточно?:-))))))
 
Тай
Кстати, а кто остальные трое?
 
alpauk
Вопрос типа: "Ты уже перестала пить коньяк по утрам?"(с) Ф. Бок:-)))) как ни ответь, спрашивающий остается при своем мнении...
 
Тай
Так все-таки?
 
alpauk
Вот ведь как хочется всех умнее быть и всех на чисту воду вывести:-))) Играйте в эту игру сами.
 
Тай
Хм... А почему Вы так занервничали?

P.S. Не, не хочу. Просто Вы там слишком явно угадываетесь
 
Богдан Попов
Ot vsey dushi pozdravleniya pobeditelyam!!!!!!!!!
 
Ехидна
Было у меня подозрение, что Вы шутите, а оказывается в серьёз. Начнём с того, что некорректно переходить на сравнение персон. Оцениваются снимки. Я не знакома с тем, что делают упомянутые Вами Голубков и Чешенов. С Раскладушкиным, кстати, тоже не было случая познакомиться. Снимок Раскладушкина -- один из лучших с конкурсной ленте. Без шуток. Так считаю я и так посчитали четверо судей конкурса. Переубеждать Вас не вижу смысла, каждый имеет право на собственные заблуждения.
Судить о том, кто умеет, а кто нет -- вот уж на что никогда не претендовала. Так что эксперт и "надёжа наша" -- это Вы, из нас двоих. Ветер в парус и барабан на шею, как говорится.
 
Тай
Ну вот когда "снимок Раскладушкина" оказывается лучшим в ленте приличные люди снимают номинацию
 
Ехидна
Оставаясь неприличным, с Вашей точки зрения, существом (мне эта фотография Раскладушкина нравится, и никакие Ваши слова не рассеят эту эмоцию), хочу спросить: как Вам кажется, если бы этот снимок был сделан в любом другом городе, Вы отнеслись бы к нему таким же образом? Не говорит ли в Вас иное видение Духа Своего Города? Мне уже встречались невероятно трепетные петербуржцы, так что ответьте, пожалуйста.
 
Тай
Ровно таким же. Ох, неблагодарное дело говорить серьезно, но иногда можно:

Мне не нравится откровенный технический брак, но это по большому счету фигня. Хотя готов спорить, в увиличении это будет не ужас а ужас-ужас-ужас. Главное - что это типичный среднемыльничный по композиции кадр (подставьте вместо теней группу из трех человек, чтобы лицезреть эффект выпуклее). Зная, что автор знаком с классикой можно предположить, что он специально выбрал такое композиционное решение. Но оно к кадру ничего не добавило. Не зная я бы предположил, что у недоумехи с мыльницей просто дрогнула рука.

Теперь жду ответа, не влияет ли на Ваше восприятие фотографии знание того, что ее автором является культурный молодой человек. Не пришли бы Вам без этого в голову те же соображения.

P.S. Горизонт завален.
 
Ехидна
НетЪ. (с)

Вот эти нюансы - что там именно тени - и побуждают меня спорить с Вами.

>P.S. Горизонт завален.
Да. Ну и что?!
 
Тай
Ну пришло автору в голову сфотографировать свою тень с Коляном и Вованом в Питере. Типа круто, прикинь, дикобраз.
 
Ехидна
Ага, и совершенно случайно у такого автора был с собой большой штатив? Смешное предположение.
 
Тай
А у него был штатив? И даже со штатива даже на экранной превьюхе мыло дикое?
Но это не главное. Как заваленый горизонт (со штатива? ох...). Главное, что эти трое стоят и сосредоточенно фотографируются. Как и Альпаук на соседнем кадре.
 
Ехидна
Ну если "пришло автору в голову сфотографировать свою тень с Коляном и Вованом в Питере.", то фотоаппарат явно был отдельно от Автора. И прилично.
"стоят и сосредоточенно фотографируются" - а может, выдержка маленькая, или это такая форма комплимента Автору по поводу точности построения кадра?
 
Тай
Кстати, а откуда Вы знаете про штатив?
 
Ехидна
Я не знаю о портативных воздушных шарах, способных неподвижно удерживать камеру.:~)
Шутку оценила, продолжать эту часть ветки смысла не вижу.
 
Тай
Оптика недорогих мыльниц обычно широкоугольная.
 
До
Тай, ну не бывает же "абсолютно объективных" жюри.
Ясно же, что конкурс затевался и проводился по своим критериям "вИденья города". Ну неужели Вы думаете, что что всё затевалось, чтобы порадовать Раскладушкина? ему ж это нафик не нужно.
А сделайте свой конкурс, а? :))) сравним критерии.
 
Тай
Ну... Как бы сказать мягче...
Мне очень не нравится сама идея местных миниконкурсов. Я уже пару раз упоминал.
 
До
ааа
а мне наоборот, скорее нравится, я её собственно и защищаю :).
Вот придет мне завтра в голову какой-нибудь мини-конкурс провести... например "непросто цветочек" (а то очень уж утомили "просто цветочки").
я правда, постараюсь заранее критерии обговорить по максимуму 9чтобы не было таких жестоких разочарований) и в жюри пригласить... а ведь приглашу тех, кто мне нравится.

Тай, а что вместо мини-конкурсов? Топ? Так он давно уже мало кого радует.
 
Тай
Ну представьте: понравилась ХЭ (ничего личного, просто исторически он этот балаган начал) какая-то фотография о чем он так и сказал. Резонанс от этого действия, прямо скажем, небольшой. А теперь представим, что организовал он конкурс, себя назначил жюри и выбрал победителем эту же фотографию. Что изменилось? Вроде, ничего. Имеем отдельную ветку на форуме, толпу желающих расписаться в альбомчике ("поздравляю в победе в конкурсе" что эквивалентно "поздравляем, Ваша фотография понравилась ХЭ"). И т.д. Вот этот цирк мне и не нравится.

То есть имеем - средство повысить статус частного мнения узкого круга ограниченых людей или одного ограниченного человека методом переименования. А самое смешное - метод работающий. Уже год не могу поверить.
 
Александр Курлович
Я извиняюсь за вмешательство. Однако вас спросили. "что нравится", а у вас снова брюзжание из-под маски.

Общий конкурс тонет в попсе. Мини-конкурсы - плохо, кто-то авторитет себе...

А то, что бездарь, коему друзья "десяток" навалили, себя гением считает (то есть, авторитет... и прочее) вас не пугает?

По-моему, вы тут единственный всеръёз "надули щёки", остальные всё это легко восприняли, вам не кажется? ;)

(голосом Масяни)фигня всё это, Хрюндель - деньги, машины, конкурсы ;)))
 
Андрей Барашков
(голосом Барашкова) общий конкурс тонет в ерунде некачественно состряпанной без мысли и прекрасном. Попса не самое худшее, что можно тут найти....
 
Александр Курлович
Поправка принимается ;)
 
Тай
Представьте. Сидите Вы, думаете о прекрасном. И вдруг с криками и фейерверками мимо ломится толпа. Миниконкурс у них "фотографический брак". Шум, гам, салют и раскачивание победителей. Минута тишины. И толпа с криками и фейерверками ломится обратно. Миниконкурс у них "моя самая удачная фотография". А потом с щеками размером с воздушный шарик - похоронная процессия. Это секреты мастерства пошли. Далеко пошли, лесом, и там погибли. А потом опять с фейерверками. И вот такая дребедень, каждый день
 
Вадим [ja]
Если Вам сайт www.photographer.ru , точнее www.photographer.ru/nonstop мешает сидеть и думать о прекрасном, то логично его (сайт) не загружать. Не набирайте в адресной строке соответствующих буковок и будет Вам счастье.
 
Тай
(Разочаровано-обижено) Я же все совершенно ясно написал. Разве сложно научиться читать, вы же без пяти минут губернский завлит.
 
Вадим [ja]
Какие вам занятные должности знакомы... Но я не об этом. Давайте слегка отвлечемся от метафор и поговорим о вещах приземлённых. Итак конкурсы. Во время проведения конкурса на главной странице нонстопа появляется ссылка на конкурс, которая не слишком нарушает дизайн страницы и нажимать которую Вас никто не заставляет. Кроме того в ленте комментариев и сообщений форума появляется некоторое количество сообщений посвященных проводимому конкурсу. Их количество на главной странице ностопа составляет единицы процентов от общего потока комментариев. И, право же, это не самая худшая часть потока. Что из этого мешает Вам наслаждаться жизнью?
 
Тай
Год назад - до четверти ленты занимал, скажем, "фотографический брак" и это была не лучшая часть потока. Вообще сложно и неблагодарно объяснять мотивации моего персонажа, это как комментировать анекдот. Остановимся на том, что раз вы еще не поняли то уже, наверное и не поймете. Личных заинтересованностей в вопросе у него нет (подчеркнуто нет), как бы не хотелось оппонентам. На всякий случай ниже До я дал ссылку на забавную статью, часть местных конфликтов она объясняет
 
Вадим [ja]
И год назад и сегодня в ленте комментариев интересны примерно каждый восемнадцатый. Что именно содержат остальные 17 не так важно как Вы пытаетесь изобразить.
 
Александр Курлович
(Задумчиво) А вот можно ещё не кликать по ссылке "проекта" и не читать такие темы в форуме. Или заставил кто? :)
 
Тай
Я знал, что по общему описанию возражений не будет
 
Александр Курлович
??????
 
Тай
Я писал. Возможность индивидуальной выборки по рекомендациям довереных лиц. При условии свободы выбора этих лиц
 
Александр Курлович
Это выборка работ из ленты в целом, я правильно понял?

То есть, идею авторских малых конкурсов вы отвергаете в принципе? А в чём коренное отличие?
 
Ехидна
Очень прошу Вас завести отдельную ветку для продолжения разговора.
 
alpauk
Похоже, петушка не должна хвалить петуха, а должна слушаться Тая:-)))
 
Ехидна
Помню-помню. «Основная сомнительность предложения в том, что самое вкусное пользователь получает без труда, как педигрипал от лучших собаководов. Думаю, сразу после…» (Тема: Сомнительное предложение [+])
Обиделись на "педигрипал"? Плюньте, дело житейское, прошлое. :~)
 
Марина Рогожина
Итоги конкурса "Небо над Городом"
Маленькая поправка. Конкурсы, которые организованы ХЭ держатся на авторитете ХЭ, то есть, если я считаю, что он-козел и в фотографии не смыслит нихрена - я не буду участвовать. Если я уважаю его больше всего на свете и мнению его доверяю - я участвовать буду. Всё честно.

Тут тоже честно. Было заявлено, что неизвестно кто, спрятавшейся за колючей ехидной спиной, отберет фоты неизвестно как, согласно своим оценкам и эмоциям. Что собственно, не устраивает?

:-)))))

Конечно некое смутное ощущение, что организаторы считают большинство участников быдлом есть, но мне конечно же кажется !!! :-))))

И согласитесь, глядя на ТОП, результат совсем неплох!
:-)

 
Александр Курлович
Если бы нам написали: "в жюри имяреки 1, 2, 3, 4" - орали бы на них. Так кидаются на Ехидну, она хоть колючая :))
 
Ехидна
Очень.;~)
 
Вадим [ja]
Напротив. На имяреков молча затаивают злобу. Мол, что себе позволяют. См комментарий №48428. А на Ехидну не так стыдно излить накопившуюся желчь.
 
Тай
> я считаю, что он-козел и в фотографии не смыслит нихрена

О. Вот и договорились.
 
Александр Курлович
Хамство как аргумент?
 
Тай
Аргумент к чему? Бли-и-ин, сейчас меня начнут разоблачать, да?
 
Ехидна
Обязательно. Итак:
"Нравственные люди — самые мстительные люди, и свою нравственность они употребляют как лучшее и наиболее утончённое орудие мести. Они не удовлетворяются тем, что просто презирают и осуждают своих ближних, они хотят, чтоб их осуждение было всеобщим и обязательным, т. е. чтоб вместе с ними все люди восстали на осуждённого ими чтоб даже собственная совесть осужденного была на их стороне. Только тогда они чувствуют себя вполне удовлетворёнными и успокаиваются."
(с) Шестов, "Апофеоз беспочвенности"
 
Владимир Уколов
Cформулировано однако... Не читал всю ветку и не знаю, к месту ли тут цитата. Но сама формулировка в ней очень понравилась.
 
Ехидна
:~)
Цитата могла быть ответом на почти любой комментарий Тая здесь.
 
Тай
Вам не понять, но я все равно объясню.

Во-первых так называемая Ехидна начинала как асоциальный и деструктивный персонаж. Как прагматик я понимаю, что она просто раскручивалась и расчищала нишу, но как прямой и глуповатый, в общем персонаж, я ее воспринял именно в таком качестве. И вот этот паросеночек рос, рос, пропиарился насквозь и обратно, немного потеснил Хуэлло с должности старого мудрого кролика... и начал плодить свой официоз. Очень обидно. Как узнать что дед-мороза не бывает.

Во-вторых ну... хороший человек ваш, не побоюсь этого слова, Раскладушкин, но нахрена он фотографирует? Уродства вокруг и так через край.

Ну и. Если кукушка хвалит петуха скромно и без помпы, по-детски, реакцию это ох как вызывает. А стоило ей социализироваться, прикрыться официальной шапкой "конкурса" и заморским словом "жюри", и... все, ноль реакции, кругом серьезные лица. Очень серьезные лица. Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью, блин. Или Салтыкова - Щедрина.
 
Вадим [ja]
То есть Вы утверждаете, что Вы нравственный персонаж. Ехидна таки права.
 
Александр Курлович
Зачем? Просто то же самое можно выразить так, например: "Я считаю, что ХЭ не имеет таланта и не разбирается в фотографии". Суть та же, а звучит лучше. А ваше мнение - ваше право.:)
 
Тай
А причем здесь ХЭ? Ну не удержался от соблазна фигурно отквотить, так я от ниго никогда не удерживаюсь
 
Александр Курлович
ХЭ ни при чём. чуть слишком фигурно, аднака. ;)
 
Тай
Блин, никого еще не довела моя сетевая дисграфия?
 
Ехидна
Нет, конечно. Приятное такое упорство.:~) Хотя удобства чтения ради стоило бы начать новую ветку.
 
Марина Рогожина
Итоги конкурса "Небо над Городом"
Тай, не выдергивайте цитаты из контекста с полным изменением смысла сказанного.

Очень Вы меня расстроили :-(((
 
Тай
Я не ставлю смайлов. И обожаю выдергивать цитаты. Ради самого процесса. Вы меня тоже, я думал, Вы не обидитесь.
 
До
имхо, это не такой уж цирк.
во-1, "добро" на организацию конкурса получают от Веб-мастера. Подозреваю, что какой-нибудь NN без году неделя на сайте с багажом в десять плохоньких картинок этого "добра" просто не получит. Полагаю, что у веб-мастера кое-какой опыт имеется.
во-2, это конечно чисто моё мнение, еще ни один конкурс не затевался для того, чтобы повысить рейтинг "своих". Максимум - обратить бОльшее внимание на "своё" направление и выбрать из потока действительно интересные фотографии. (не буду спорить - 100% попадания может и не быть, но меня и 75 устроят).
хотя, конечно, вопрос непростой :). А кто мешает устраивать альтернативные конкурсы? поднимать статус "других" направлений или критериев?
в любом случае в конкурсах интереснее, чем в общем потоке, имхо.
 
Тай
Таким образом мы имеем:

1. Совершенно лишний, не относящийся к фотографии метод выделить мнение одного или нескольких участников.

2. Дифференциацию возможностей участников по сродству к сотрудничеству с администрацией

Впрямую это мне безразлично (я посылал карточку на "новогоднюю открытку" - там конкурс был удобным поводом, а всю остальную суету не отслеживал). Но эстетически не нравится.
 
До
предлагайте альтернативу.
 
Тай
Хорошее предложение. "Не нравится мне, что у нас тараканы завелись - Предлагайте альтернативу".
 
Александр Курлович
3) Исключительную возможность для желающих содеять себе рекламу, подняв переходящий все границы приличия шум и крик.

Если вам это безразлично - зачем этот базар? Если небезразлично - предложите свою идею, чёрт возьми! Ругать чужие - нет ничего легче.
 
Тай
Ага, согласен. Масса лишней саморекламы. И крика. См. на автора темы, например. И вообще на список активных участников и комментаторов. Глупые они, правда - какая на форуме реклама? Нас здесь человек двадцать в лучшем случае и все друг друга довольно хорошо знают.

P.S. Просто у меня есть привычка отвечать репликой на реплику. Это дурная привычка, но ничего не поделаешь.
 
Александр Курлович
На самом деле, я действительно не понимаю, зачем вы завели этот спор. Честно. Никакого предложения не выдвинули, и для чего тогда?
 
Тай
Я предлагаю не терять лицо, устраивая слишком очевидные междусобойчики. Пусть это даже междусобойчик довольно интересных по отдельности авторов.

А почему начал тему я честно написал. Наткнулся на раскладушкинский шедевр. Это лажа. Даже нет - ЛАЖА. Хотя это не мое дело. Если любому из тех, кто здесь раздает десятки по своим сделать замечание он так и ответит - это не Ваше дело.
 
Александр Курлович
Вторым, увы, никогда не занимался.

Фотография сия меня тоже не вдохновила, скажем так ;) Но "бороцца" неохота мне, ибо в целом подборка явно в "плюс", и я всегда допускаю непонятки свои,али ишо что...

В конце концов, всё опять упираецца в альтернативу, коей вы не предлагаете, а поэтому ваше выступление не идёт дальше трясения воздуха.
 
Тай
Коммент #48518
Адресован Вам, между прочим
 
Александр Курлович
Ссылочку, плиззз. Я в этом стоге сена капацца ни магу уже :(
 
Вадим [ja]
Вы просто не в курсе. Слово "лажа" употребляется как более эмоциональный вариант выражения "мне не нравится". Если Вы входили в состав жюри и приз Раскладушкину был присуждён вопреки вашему мнению, то это ещё не повод брызгать слюной.
 
Вадим [ja]
Вам эта идея представляется вредной?
 
Тай
Для организаторов и участников, с очевидностью, нет.
 
Вадим [ja]
А для кого?
 
Тай
Мне эта идея представляется деятельностью удоволетворенного кадавра по закукливанию. Кому она вредна? Вроде бы, никому
 
Леша Панков
В приведенном примере вред был именно в том, что в нечто примитивное насильно затягивалось все окружающее.
Тут же Вы говорите, что это все междусобойчик давно знакомых-перезнакомых людей, и беда конкурсов именно в том, что никого и ничего нового они в это сообщество не принесут.
Если же Вы считаете эту идею полезной хотя бы для организаторов и участников конкурса, то это уже большой плюс. То, что эти конкурсы полезны. Жаль только, что именно этот конкурс Вы считаете менее полезным, чем тот же "Магия улиц", к примеру.
И еще интересно, не смущает ли Вас тот факт, что те же "Золотой объектив" и "Северная Пальмира" ограничены составом участников едва ли не больше, чем "Небо над..."?
 
Александр Курлович
Тада зачем шум? Вон ещё конкурс "новогодняя аткрытка" был, вас не смутил вроде :)))
 
Александр Курлович
Ребята, о чём вы вообще спорите? конкурс организовала Ехидна. В конце концов, она имела полное право послать всех на фих и раздать призы, как ей угодно. всё остальное, в том числе и ваши претензии - пустое блаблабла и не более.

Сделайте конкурс, выберите победителей на свой вкус - всего и делофф :))
 
Тай
Да о том, что серьезные лица и надутые щеки как-то не к месту.
Как руководство сельского техникума, сразу после переименования в
университет, блин.

P.S. (Тоном Масяни) Типа поздравляю победителей.
 
Ехидна
Итоги конкурса "Небо над Городом"Я Вас тоже люблю. Как ХЭ.
Я Вас тоже люблю. Почти как ХЭ.
 
Владимир Уколов.
Больше того, Ехидна заранее обьявила, что конкурс будет судить жюри исходя из неизвестных соображений. Поэтому претензий по "справедливости" быть не должно. Все честно. Остается только сожалеть, о том, что личный тотализатор, который в голове, не угадал этих соображений :). Но это уже проблемы болельщиков:).
 
До
"послать", имхо, не имела, не её это личный сайт.

а вот номинации раздавать - имела полное право.
Желательно предварительно оговорив - сужу по своим собственным критериям.
Просто обстановка таинственности вокруг состава жюри способствует всяким сомнениям. Слово "Жюри" все-таки подразумевает какой-то состав. Обычно.
А оглашение состава жюри - позволило бы судить о критериях. Но, хозяин-барин - если хочется напустить таинственности, то пускай себе... :)
Мне, кстати, понравились фотографии-победители, кроме работы Раскладушкина (хорошая, но слабовата для победителя, ИМХО).
Ну, плюс-минус... Несовпадения (а куда ж без них) явно не стоят того, чтобы разборки устраивать.
 
Ехидна
Ах, Галина, как ненадолго хватило Вашего запала "игнорировать меня и мои начинания"...
 
До
разве я обещала игнорировать?
(я делаю только то что мне хочется и не делаю того, что не хочется)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Разборки устраиваются не от несовпадений, а исключительно от желания устроить разборки :))
 
Вадим [ja]
Предлагаю всем оценивающим фотографии на этом сайте огласить свои критерии, согласно которым они оценивают фотографии. А то бардак в расположении!
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
"в библиотеке помнишь, как чисто? Так вот, чтобы через два часа в этом сортире так же всё блестело! Время пошлО!" (с)
 
Вадим [ja]
Я вот одного не понимаю. А что в сети вообще есть не виртуальное? Я до сих пор не уверен - не созданы ли виртуалы Марина Рогожина Хулиганствующий элементъ и Ехидна одним и тем же человеком.
 
Марина Рогожина
Неееее... Ехидна определенно стиль разговора и фирменное "занудство" у Вас одалживает во время дискуссий, а не у меня
:-)))))))))))))))
 
Вадим [ja]
То есть по второму пункту я всё таки прав?! Вот это да...
 
Дмитрий Катков
Вадим, Вам не стыдно так нагло врать?
 
Вадим [ja]
Дмитрий, Вы тоже нравственный человек? Или не читатель? Я ведь ясно написал "не уверен". Да я встречал каких-то людей утверждавших, что именно они создали и используют вышеупомянутые сущности. Но 100% уверенности в их словах у меня нет. Вам напомнить старый анекдот про длинноногую блондинку и небритого мужика сидящих за компьтерами? А отличия в деятельности сих виртуалов на Фотографере как раз и наводят меня на мысль, что рулить ими может как раз один человек.
 
Дмитрий Катков
Вадим, Ваша почта не работает. Я Вам ещё на той неделе написал свои соображения по поводу того, что тётки приходят и уходят, а фотография и грязный осадок от подобного поведения - остаются. К сожалению, моё письмо вернулось назад.
 
Вадим [ja]
Тут у нас морозы случились и у моих админов вымерзло 4 гектара почты, теперь вроде всё в порядке, но мой персональный форум и адрес почты указанный на фотографере (ja17 символ эт коммерческое ukr.net) постоянно доступны. Остальное я не понял, кроме того, что Вы, повидимомо, всё же позиционируете себя как нравственного человека.
 
Дмитрий Би
Тогда, может быть, стоило 4 варианта рассмотреть? Два пейзажа от автора и два жанра. Цветные и чб.
У меня как раз есть цветное фото, которое и называлось тут "Небо моего города", но два пейзажа выставлять низзя было, а снова постить не хотелось, к тому же подрукой завалялось то, что стоит сейчас.
 
Ехидна
Специально это было сделано, чтобы каждый выбирал: цветное видение или чёрно-белое.
 
Дмитрий Би
Спасибо. Эт без претензий, просто вопрос. Для понимания.
 
Тай
Эпигоном ХЭ здесь выступаете вы. Я конкурсов все-таки не организоввывал.
 
Ехидна
И я. Только своё содержание в старую форму пытаюсь втиснуть.
 
Тай
А в чем разница?
 
Ехидна
Между чем и чем?
Между «Анонимные оценки, анонимные комментарии, анонимное жюри. Красота в гармонии.…» (Тема: Небо над Городом [+]) и «Есть только суслик. Сами посудите, если какоие-то неизвестные люди (или один человек) оценили фотографии по неизвестному принципу, причем явно или прикалывались…» (Тема: Итоги конкурса "Небо над Городом" [+]) нет никакой.
 
Дмитрий Би
Что значит серый цвет в названиях фотографий?
Спасибо.
 
Ехидна
Это означает, что Вы уже открывали сегодня странички с этими изображениями (т. е. это посещённые ссылки).
 
Дмитрий Би
Спасибо, на некоторые точно не заходил, посмотрю еще, как домой доберусь.
 
Юрий Щипакин
Скажите, а кто еще кроме Ехидны был в жюри? Сколько не искал - нигде не смог найти имен членов жюри.
 
Ехидна
Сие есть тайна, покрытая мраком. Разговор об этом - в соседней ветке - Тема форума «Небо над Городом».
 
Юрий Щипакин
На детский сад слегка смахивает или на пионерлаерь: вместо имен клички, вместо жюри - "сие есть тайна", а я думал что тут взрослые люди в основном собрались. Хотя конечно все-таки тут большинство взрослых людей с именами и фамилиями, а к персонажам с детскими прозвищами мне трудно относиться серъезно, так же как и к таким конкурсам, уж извините :)
 
Вадим [ja]
"тут большинство взрослых людей с именами и фамилиями" даже не мечтайте. В данный момент из 50-ти зарегистрированных плозователей присутствующих на сайте только 20 можно, с некоторой натяжкой, назвать представившимися именем и фамилией.
 
Вадим Гунько
кажется, это называется visited link.
 
Евгений Кожевников
странно, но практически нигде в победителях я не уловил того, что было в фильме НЕБО над БЕРЛИНОМ: Присутсвие духа в человеческих отношениях на фоне повседневного "берлина". Ну, может Долси с отражениями...
имхо мое конечно субьективное... НО не сложилось, не сложилось.
 
Ехидна
Евгений, спасибо за мнение. Какие конкурсные работы Вы бы отметили? Наградить их я не смогу, но доброе слово любому приятно.
Конкурсная лента
 
Вадим [ja]
Духа человеков наибольше в [фотография отсутствует] и у Раскладушкина. Как на мой взгляд.
 
Тай
У jrick-а. Но он, видимо, в конкурсе не участвовал.
 
Евгений Кожевников
никаких в целом обьеме. А по отдельности, в контексте конкурса вы сами и выбрали. А вне контекста - ничего особенного, интригующего, заставляющего вглядываться, думать, фантазировать....
 
Dolsi
да :)
не ожидала столь высокой оценки своего видения:)
спасибо:)
 
Вадим Раскладушкин
:-)))) спасибо
я этот снимок, наверное, в секреты мастерства поставлю:
"Данная фотография снята следующим образом: шли мы с подругой по мосту от стрелки Васильевского острова и поругались, она пошла в одну сторону, а я, естественно, в противоположную, где и снял эту фотографию." LOLLL
 
Савченко Михаил
Спасибо!!
ей-богу не ожидал.. :))
 
Andrey Kulbeykin
ТОП14 от Жюри, абалдеть, это успех, надо отметить!
Пойду напьюсь Чинзано... (Мартини кончился, к сожалению)
"Постоянно пьем Чинзано ,постоянно сыто пьяно, о йессс..."
Это же настроение на целую неделю поднято вверх, а может и на целый год? Не зря же это мой год по восточному гороскопу, вот как поперло, так поперло!
Спасибо за все, Ехидне и мифическому жюри с большой буквы "Ж", впрочем и Ехидна существо мифическое, почему собственно жюри д.б. реальным? Оно нереальное или ирреальное.
Кстати в жюри было 4 человека, судя по оценкам ТОП14.
Вобщем, принимаю поздравления с 8-14 местом.
 
Andrey Kulbeykin
Целый день глушил Чинзано, поздравлений как не было так и нет (полковнику никто не пишет)...
Еще я угадал, что в жюри 4 человека! И тут тоже никто не поздравил.
Возможно надо было выбрать водовку для отмечания празднования? Тогда это стратегический просчет и его мелкими тактическими уловками так просто не ликвидируешь.
 
Вадим [ja]
Ха! (3 раза) Я вон раскучто Мари(нка) и Хуэлъ это виртуалы одного и того же человека, так и то никто не обратил внимания. Все заняты очень.
 
Марина Рогожина
Просто не хочется ввязываться в очередной дурацкий разговор (это про виртуалов)
:-)))
 
Вадим [ja]
Я переболтал Мари(нку)!?!?! Медаль мне ! Виртуальную.
 
Andrey Kulbeykin
Я решил продолжить Ваще дело по разоблачению виртуалов и вдруг после очередного стакана Мартини (Чинзано кончилось, а праздник который всегда со мной - продолжается) понял, что Вы и есть Мари(нка), потому что переболтать ее Вы не могли по исходным условиям проекта, поэтому собственно переболтать Мари(нку) могла только Мари(нка). Таким образом у нас получается, что Вы, Мари(нка) и ХуЭл виртуалы одного и того же человека, что следовало ожидать, так как два - число неустойчивое, а троица - завсегда в почете будет, да и змей-горыныч был о трех головах. Так что все Ваши медали - мне!
 
Владимир Уколов
А разоблачить все это могла тоже только Маринка, получается, что Вы тоже ее виртуал, призванный еще больше все запутать:)
 
Марина Рогожина
Итоги конкурса "Небо над Городом"
Вы мне стока мужиков в виртуале не шейте, я "девушка приличная", мать семейства... и вообще, на сайте добрая традиция перемывать кости ХЭ и волку-санитару, а вовсе не мне, давайте не будем нарушать вековые устои
 
Александр Чорголашвили
Вот никогда бы не подумал, что "мать семейства" - синоним нравственности.;)
 
Марина Рогожина
Александр, ну.. у каждого свой жизненный опыт, выводы конечно у всех свои относительно матерей семейств :-)))))

но я-то про себя в данном случае и я против такого группового виртуального опыления :-)))
 
Александр Чорголашвили
Я тоже! Хотя, если глубоко копнуть внутри - в этом, что-то есть;)
 
Вадим [ja]
А Вы вдумайтесь в этот термин "мать СЕМЕЙСТВА". Т.е. мать детей, мужа и, может быть, даже родителей и кошки, одновременно. Это ли не?
 
Владимир Уколов
Одно не понятно. Снимок Марины Галь и по зрительским симпатиям и по оценкам жюри хорош. А по совмещенному оцениванию так вообще впереди планеты всей. Однако... как-то просто скромно упомянут в топе и все.
 
Марина Рогожина
Странный Вы. Там в другой ветке Ехидна писала: Жюри включило эмоции. А эмоции-дело такое.... тем более у Жюри. :-)))
разве их бездушными цифрами выразишь?

:-)))
 
Владимир Уколов
Да не, собственно, выбрало и выбрало. Я не в качестве протеста.
Просто непонятно. Работа Марины и по эмоциям и по духу города
просто намного ближе заявленным параметрам конкурса.
А про эмоции, я как раз подумал, что наоборот выключило и мерило с линейкой что-то, жюри одному известное.
Просто двойственное чувство. С одной стороны рад за людей, что они выйграли, с другой стороны разочарование, что выйграли их работы.
Ну и досада, что я ничего не понимаю и мои фавориты как-то вот всем по душе, но только не жюри. Вернее и жюри тоже, но как-то странно по душе.
 
Вадим [ja]
Не переживайте, мне к примеру, тоже Ваши фотографии не нравятся. За исключением разве что .
 
Владимир Уколов
Дело не в том, что нравятся-не нравятся, устроили тут ромашку, понимаешь:). А в том, что даже в стиле том, что в победителях оказались, есть более правильные и душевные с моей точки зрения фотографии. Но вот опять беда, моя точка зрения не совпала с точкой зрения жюри. Да и не обязана была. Просто, я даже делал коррекцию на то, что не моего стила фотографии будут в фаворе, но все равно не угадал. Направление коррекции то угадал, но вот, что из этого направления выберут одни из самых скучных, не ожидал. Вы уж не обижайтесь, я просто честно от души сейчас говорю, хотя и знаю, что подставляюсь.
 
Вадим [ja]
Так организуйте свой конкурс и наградите достойных. Всего и делов.
 
Владимир Уколов
Это будет не интересно. Ибо, тогда я победителей угадаю с точностью 100%:). Да и зачем? У Ехидны этот конкурс получился вполне, по-моему. А что касается итогов - Вы видели хоть один конкурс, где все сто процентно были бы довольны?
 
Андрей Барашков
Поздравляю победителей
 
Максим Рапопорт
100%
 
До
Тай

Это наверное, надо с Вадимом-вебмастером обсуждать
- возможно, имеет смысл ограничивать количество конкурсов от одного Автора (1 в месяц-два, к примеру), чтобы "перекосов" не было
- возможно, надо более строго обсуждать состав жюри и правила поведения-проведения...
не знаю даже, но отменять жалко.

А то, что Вы лично ХЭ сильно не любите, я поняла :). Но объявлять вредным всё, что он когда-либо придумал и сделал, пожалуй как-то чересчур.
 
Дмитрий Би
Итоги конкурса "Небо над Городом"
ХЭ считает также, что я его активно не люблю и даже совсем наоборот. Ошибается.
У меня другое.
Это когда откровенное ГЭ выдают за конфетку (литературные изыски, требующие серъезной редактуры),
или устраивают крестовые походы... Тут и я почему-то вскипаю. Ведь и в первом случае, и во втором найдется и находится масса последователей с неокрепшими умами, которые это ГЭ воспринимают конфетой, или бегут на отстрел ни в чем не повинных животных.

Я сегодня созрел к одному шагу, который и Вам, До, а также другим советую: давайте вообще откажемся от цифровой оценки фотографий.
 
Вадим [ja]
Предложите аналоговый способ оценки. Если автору интересна поставленная мной цифра, то я не вижу весомых причин отказать ему в этом.
 
Дмитрий Би
"Нравится", "Не нравится" — это тоже оценки.
Лето предлагала дуальную систему. Это много лучше. Мы скатываемся к чистой математике вместо.
Еще лучше конкретные советы или замечания. Все остальное — от лукавого.
"Ты меня любишь? Люблю. А как сильно?" ©
 
Вадим [ja]
Я сегодня думал об этом. Фотографии могут вызывать отращение (оценки 1-2-3), востор (10-9-8), одобрение (6-7-8), неодобрение (3-4-5) и не вызывать никаких оценок вида "Нравится", "Не нравится" (4-5-6-7). При этом нельзя забывать простой факт - написание осмысленного комментария требует работы сравнимой с созданием фотографии. Фотографий мы помещаем 2 в день.
 
До
да, на большое количество фотографий сил не хватит нормальные комменты писать, а чем "отлично!" отличается от "8"?
 
Дмитрий Би
Возможно, вы правы, я сделал свой выбор.
Думаю, "Отлично!" отличается от "8" как работа индивидуальная от конвейера.
Я не призываю писать "Отлично!", "Замечательно!", "Превосходно!", или наоборот. Отнюдь! Я призываю вас к общению человечному, а не механистичному.
Конечно, как просто — жмакнул на 6, 7, 8, и, считай, похвалил автора, ни тебе усталости в руках, ни напряжения в извилинах.
Ой, как я согласен с фразой "написание осмысленного комментария требует работы сравнимой с созданием фотографии"!!!
 
Вадим [ja]
"Эльфиек всегда не хватает для всех" как известно. А писать осмысленные комментарии призывали всегда. И как это помогло? Я уже давно говорю - поощирять комментаторов надо. Вот только не знаю как :(
 
Леша Панков
А они и так поощряются. Взаимными просмотрами. И оценками :(
Надо просто ввести рейтинг комментаторов. Правда, он тоже скоро вымрет.
 
Дмитрий Би
Оценки снижают вероятность написания комментария

Потому как щелкание на 1, 2... 10 само собой воспринимается оценщиком как его комментарий фотографии.
 
Леша Панков
Я имел в виду взаимные оценки. Хорошему комментарию - хорошие. Не как правило, но зачастую, мне кажется.
Про то, что щелкание на 1, 2, до 5-ти примерно практически исключает написание мной комментария, я уже писал где-то. Какой смысл говорить что-то о плохой фотографии. Указание на технические ошибки, вроде тех же горизонта по центру, или невысокого контраста, уже не воспринимаются как комментарии. Писать к отличной фотографии сто первый комментарий типа "Отличное фото, мне понравилось" - тоже особо ни к чему. Особенно если это отличное фото.
 
Дмитрий Би
Смысл есть, так как оценка ничего не говорит сама по себе.

А вот оценки за комментарии...
Как здесь говорят: ЛОЛ! :-))))))))))))))))
Вот получил я сегодня 3-4 комментария, а они все об одном: там подрезать, это не годится в том-то и том-то. Дык я им что, десятки ставить буду? Да ни в жисть. )))))))))))))))))))
Я вообще оценки ставить не буду, ибо рад любым замечаниям
 
Леша Панков
«Когда после фразы "к сожалению, в снимке присутствует ненужный "завал" горизонта", в пятый раз получаешь на мэйл "пошёл на ***,…» (Тема: Прямой такой вопрос [+])
 
Дмитрий Би
Я видел это. Ну и что?
Я останусь собой. И это "да пошел ты..." не помешает найти собеседников.

Я надеюсь.
 
Тай
> А то, что Вы лично ХЭ сильно не любите, я поняла :).

okh.nm.ru

Про конкурсы - первично отношение. Правила могут быть любыми

 
До
тибидох-тибидох... где подписку на форум снять?
опять пустое сотрясение
 
Тай
Видите ли, я один, а апологетов много. И как на подбор все любители развернутых обсуждений. Ладно, уболтатли, ничего больше сюда не напишу и вообще, ушел с форума нафиг.

P.S. Ссылку я зря искал? Ладно, я так и думал
 
Ехидна
Не зря, я почитаю потом. Спасибо.
 
До
Итоги конкурса "Небо над Городом"
гы, аристократическим менталитетом потянуло (в качестве дополнительного)
:))
ну, этож прочитать нужно, осмыслить, определиться, мнение составить, мне что - на название надо было только поглядеть?
Вы такой же апологет, как и все остальные, и не надейтесь на единственность и уникальность.
Я тож люблю думать о своей независимоcти от мнения групп :))).
Однако вы мне ничего нового не сказали, кроме того, что существуют недостатки, которые мы видим оба. Но Вы ничего не предложили. А бурчать и ругаться я не хуже вас умею. :)
 
Тай
Напоминаю всем еще отвечающим, особенно Вадиму. Я отсюда ушел, последние порции банановой кожуры летят мимо. Предыдущие, вроде, вернулись отправителям.

P.S. Зато я развел флейм одновременно с Ехидной, Курловичем, Вадимом, Альпауком и До. Вот!
Все, совсем ушел.
 
Ехидна
То есть стоило Вадиму высказать действительно Вас задевшее предположение, и Вы, поджав хвост... то есть нос...;~)))
 
Вадим [ja]
Следующий раз надо посоветовать Ехидне подбирать менее нервных персонажей в жюри, а то чуть что не по нём - хлопать дверью...
 
Andrey Kulbeykin
А шо, таки жюри было названо?
 
Вадим [ja]
Пока вычислили только Тай
 
Дмитрий Катков
Аlpauk, Олеся, Леша Панков и Вадим. Примерно так.
 
FotoBrom
Возможно ещё с участием Раскладушкина.
 
Andrey Kulbeykin
Сильно сомнительно, ведь Раскладушкин участвовал в конкурсе, то же сомнение насчет Панкова - как участника. Не могу себе представить, чтобы члены жюри участвовали и побеждали в конкурсе, который сами и оценивают. Все таки я в этом случае доверяю Ехидне, как организатору, о невозможности подобных совмещений.
 
FotoBrom
Для маскировки. И чтоб никто не догадался... :)
 
Павел Лунин
Правильно, так его, так, коррупционера проклятого! :-)
 
Ехидна
Не так.
 
Дмитрий Катков
Хорошо, Лёшу исключаем. В остальной у меня тройке сомнений нет.
 
Леша Панков
Ну спасибо огромное.
 
Ё Моё
Смешно всё это 8о))
Поздравляем тех победителей, кому хочется поздравлений!
Если кому не хочется поздравлений то тех не поздравляем!
Жизнь хороша и удивительна, меньше ходите на форумы, чаще глядите в окно *о)))

З.Ы. нелюбящим смайлики просьба их пропустить.

З.З.Ы. всем творческих успехов и больше удовольствия от процесса фотографирования 8о)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.490623 sec