Наверх

Тема: Мы все такие добрые...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Владимир Уколов
Мы все такие добрые...
Мы все боремся за художественный уровень сайта.Нам так приятно делать выборки плохих фотографий. Очень приятно и смешно делать выборки плохих названий. Заодно можно и плохих фотографов поискать... А почему те изыскатели всякого неудачного, кто осознает себя достаточно компетентным, чтобы отличать одно от другого не делает наоборот, по злому. Не публикует выборки хороших фотографий, названий... ? Мне лично мешает две вещи. Достаточно ограниченный инет и недостаточная компетенция, чтобы судить. Как я понимаю, тот кто выбирает ужасные, этим обладает. Может стоит для разнообразия стать злыми и во вред сайту искать примеры хорошего для подражания? Или это намного труднее показать, что тебе нравится, чем кого-то обругать?
53 сообщения в этой теме
 
Сиреневый Паровоз
Легче возвыситься за счёт унижения (не моральное понятие а физическое - поставить вниз) других, нежели вырасти самому.
 
До
Позитивно-конструктивные темы, имхо: Тема форума «Ретроспектива.»
Тема форума «Тятя, тятя! Наши сети....» И еще форум с призывом медитировать, щас ссылку поищу.
 
Владимир Уколов
Да! И еще раз да! Одна такая тема, имхо, гораздо ценнее чем десяток с показами "ведьм" и их бесовских названий.
 
Андрей Барашков
1. Потому что так легче жить
2. Потому что саму сильную реакцию вызывает то, что больше всего раздражает, а хорошее - не раздражает и кажется что так и должно быть
3. Потому что воспитание такое. Культура. Боимся хорошее слово сказать друг другу, лишний раз похвалить. А вдруг подумают, что у нас что-то на уме - подлизываемся или себе чего-то хотим. Не верим в просто добро безкорыстное.
4. Потому что мы люди, а это значит полное [censored]... :^(
 
Ехидна
Владимир, Вы вроде бы активно обсуждали конкурс "Небо над Городом". Так почему же "никто"?
 
Владимир Уколов
Я всячески старался избегать слова "никто":). Потому, что помнил про Альпаука с сетями и про ретроспективу.
А "Небо над Городом" вроде не очень активно обсуждал. Наоборот постарался самоустраниться из обсуждений, ибо сам участвую своей фотографией:). Где-то, правда, поспорил под одной работой немножко совсем:)
Активно мне нравится проект "Поиграем" - это тоже, имхо, положительное влияние, но несколько в другой плоскости чем подборка лучшего:).
 
Вадим [ja]
Это фактически неправда. Выборки фотографий которые кто-то считает хорошими есть у каждого, называются "Альбом". Вы давно посещали чужие альбомы?
 
Александр Курлович
Таки да. И ведь они в доступе, разве не так? Вот мой: [pic]http://www.photographer.ru/nonstop/album.htm?id=721
Правда, надо сказать, что там не только "понравившиеся карточки", но и "карточки, которые надо запомнить, потому что..." :))
 
Владимир Уколов
И у меня есть в альбоме карточки для запоминания чего-либо. И таких карточек наверное большинство.

Но с альбомами беда однако. Откуда я знаю, что к кому-то надо в альбом лезть? И откуда мне известно, что этот альбом солидно пополнился, а не старые виденные перевиденные содержит? И потом, мне может интересно не только самые пресамые смотреть, которые в альбоме, а и просто чем-то заинтересовавшие. А если кто-то будет все подряд интересное в альбом тащить, то там будет второй нонстоп и это никак не поможет плавать в потоке информации. Что 20 тысячах беспонтово копаться, что в тысяче так же:)
 
Владимир Уколов
Недавно совсем:). Но согласитесь, что "сети" Альпаука в форуме, это совсем другое дело, чем по альбомам лазить.
И когда кто-то у себя добавляет что-то в альбом, мне этого как-то не видно на первой странице. И к кому в альбом лазить, тоже надо найти.
Одно дело свежий улов, а другое ходить к кому-то и проверять, а не положил ли он что к себе нового, что я пропустил.
 
Вадим [ja]
Т.е. Вы помните про "сети" Альпаука и прочее, но сознательно пишете неправду? "Не публикует выборки хороших фотографий, названий..." Но зачем?
 
FotoBrom
Это всегда так бывает когда количество зануд превышает число -Один-...
 
Вадим [ja]
Создающие тему в форуме начинают врать просто от избытка занудных участников нонстопа?
 
Владимир Уколов
Так всегда бывает, когда кто-то невнимательно читает.
 
Владимир Уколов
Альпаук публикует списки ведьм? С чего Вы решили, что эта тема про него была начата? Внимательно читать не интересно?
 
Вадим [ja]
Я внимательно прочитал: "А почему те, кто осознает себя достаточно компетентным, чтобы отличать одно от другого не делает наоборот, по злому. Не публикует выборки хороших фотографий, названий... ?"
Альпаук осознаёт себя достаточно компетентным, чтобы отличать одно от другого? Осознаёт. Публикует выборки хороших фотографий? Публикует.
Что я не так прочитал?
 
Владимир Уколов
Я написал в ответ на сообщение о хороших фотографиях в альбомах, что таке выборки в альбомах и выборки про сети Альпаука это разный эффект.
Сети - это разве выборка ужасных фотографий или названий?
Хорошая выборка в форуме оказывает большее влияние, чем хранящиеся у кого-то в закромах альбомы. Вот и весь смысл. Где Вы усмотрели неправду?
 
Вадим [ja]
Вы утверждаете, что "те, кто осознает себя достаточно компетентным" "Не публикует выборки хороших фотографий" это утверждение не соответствует истине.

Эффект, форма и прочее это конечно да, но выборки имеют место быть.
 
Владимир Уколов
Конечно имеют место быть. Что их нет совсем, не было мысли даже говорить. Немного не так наверное сформулировал тему, раз создалось впечатление, что так сказал. Правильнее наверно было сказать типа "Почему бы искателям плохого не переключиться на поиск хороших фотографий и правильных названий и заняться полезным делом ...". Но писалось в горячке после предыдущей темы и получилось как всегда. Да и не специалист я художественного слова, иначе бы книжки писал, а не программы:)
 
Вадим [ja]
Если занимаясь созидательным трудом похерить уборку мусора и борьбу с тараканами, то плохо будет.
 
Владимир Уколов
А, я понял. Вы зацепились за формальность. Да, пропустил в предложении указание именно на тех, кто усиленно ищет отстой. Как-то в голове это само собой подразумевалось. Сам вчера только Маринке писал про разницу в голове у пишущего и в восприятии читателя:(.
Упс. Сейчас исправлю, если Вы не против. Можно подправить?
 
Вадим [ja]
Вы хотите перейти к персональным наездам? Ваше право.
 
ушла12345
Владимир, Вы повторили мои слова под темой про названия!!!спасибо, что кто-то думает также как я:))))))

да, тут такие добрые все, что хочется свалить отсюда:)))))
 
Владимир Уколов
Да, я просто вынес это в отдельную тему, чтобы не потерялось.
А свалить не метод, ибо некуда:). Да и по сути тут сайт все же добрый, это только лицо у него страшное:)
 
ушла12345
почему же?:))
photoline.ru форева:))
 
Владимир Уколов
Ну насильно никто конечно не удержит:). Но лицо там может и добрее, а внутри?
 
ушла12345
пока не жалуюсь:)))
 
Леша Панков
Вы уж, Владимир, извините, но не говорите, пожалуйста, что это Марина начала гонения на названия - Тема форума «Еще раз про названия.». Обсуждалось еще в Тема форума «шаблонные названия». Очень интересный анализ есть в теме Тема форума «Топ-25 популярных названий фотографий».

Вы говорите, что на выборки плохих фотографий все горазды, а порадеть о хороших некому. Вам уже успели указать на "Тятя, тятя...", которую я сегодня уже раз пятый вспоминаю, на "Ретроспективу", на альбомы участников, на проекты и конкурсы, на закладки того же Раскладушкина, например. К чему говорить, что там только старье? Никому ведь это не вменено в обязанность - составлять регулярно сводки хороших фотографий. Почему бы не составить список (потенциально) интересных авторов, и смотреть в первую очередь их (потенциально интересные) фото. Вы действительно хотите, чтобы кто-то другой оценивал за Вас фотографии и предлагал бы Вам его собственный взгляд на хорошую фотографию. Вам ли жаловаться на недостаточную компетенцию и неспособность оценить хорошее фото от плохого?
 
ушла12345
речь идет о соотношении "злобных" и "добрых" постингов.
 
Леша Панков
www.photographer.ru
Проект «Моя лучшая фотография». Обратите-ка внимание на то, кто модератор :)
 
Владимир Уколов
Я не говорил, что некому. Меня удивляет, что люди предпочитают порыться в белье, чем отыскать что-то хорошее. И рыться в белье не вменено в обязанности, но шумят об этом не втихую у себя в альбомах и в приватной переписке, а на форуме. Это бросается в глаза. Как говорится, их бы энергию, да в мирных целях. Да, мне приятно, когда кто-то покажет интересные с его точки зрения фотографии. И особенно из новых. Не знаю к Вы, но я очень много фотографий пропускаю хороших. Просто не в состоянии
даже половину просматривать. Если только графику включу по умолчанию в бровзере, то свой лимит инета сжираю на раз два три. И из-за того же инета по альбомам и закладкам особенно не находишься. Я вот Раскладушкина коллекцию еще далеко до половины не прошел. Хотя более менее упорно продолжаю.
И да я некомпетентен и неспособен отличить хорошую фотографию от плохой.
Я лишь могу отличить, что нравится или не нравится мне лично. А это иногда достаточно сильно отличается от того, что нравится другим.
Мне не нравится чуть ли не больше половины фотографий, которые хвалят некоторые люди. И это при том, что их компетентность в целом я оцениваю гораздо выше чем свою. Но взглянуть то на чужой вкус интересно.
А сам бы я прошел мимо вкусных для них фотографий и даже не моргнул бы при этом. Такие вот пироги.
 
Леша Панков
Свежие 40 комментариев, оставленных "в медитации". Полагаю, что в таком состоянии люди пишут более интересные комментарии и более интересными карточками. Ну там по тексту можно сориентироваться, если что.
 
Владимир Уколов
Подход интересный... Не всегда правда сработает, но направление идеи нравится.
 
Andrew
>Не знаю к Вы, но я очень много фотографий пропускаю хороших. Просто не в состоянии
даже половину просматривать
===
Вот вот, это именно те снимки создают поток, авторы которых даже не задумаясь постят стопками. Хорошие фотографии ведь гораздо реже получаются.
Вот это время от времени и начинает угнетать. Отсюда и подобные темы.

А подборки хороших фото - это да, классно. Спасибо тем, кто их делает.
 
Хулиганствующий элементъ
Такие темы есть, даже странно, что Вы не знали. А если знали, то зачем открыли эту тему, ведь можно было и там (в маринкиной) как ответ написать?
 
Владимир Уколов
В Маринкиной теме температура стала слишком высокой. Мне хотелось более комфортных условий.
 
Марина Рогожина
Хе.. а кто грел-то??? :-)))
вот так, запалил Владимир пожар, да на соседнюю ветку прыг :-))))
 
Владимир Уколов
Я не запалил. Я закричал "Пожар!".
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Там, где даже костра-то не было ;))
 
Владимир Уколов
Там, где горящие угли подбрасывают в солому.
 
Рудя Славницкий
На каком-то из форумов уже пытался обратить на это внимание,но безуспешно.А сегодня просто удалил все свои фотки.Без особых причин.Иногда лучше наблюдать,а не участвовать в Охоте на ведьм;это занятие захватывающее,но туповатое,а последнее время все(ну,не все!:))этим увлеклись(плохие фотки,плохие названия,и т.д. и т.п.).Владимир,я с вами полностью согласен,но считаю что нужно просто подождать.И, если всё не развалится,эта охота всем поднадоест.
 
Владимир Уколов
В принципе я тоже сторонник подождать. Но что-то процесс все идет и идет. А пример фотосайта перед глазами. Теперь там сам процесс идет на убыль, зато скольким людям в душу нагадили и сколько человек заставили на карантин уйти, ей богу, просто противно было заходить.
 
Рудя Славницкий
Насчёт фотосайта не знаю,интернет у меня недавно,отметиться успел только здесь.Особых гадостей я не заметил,а вот мелких пакостей-предостаточно(хотя сам не пострадал,не заметили меня вовремя!:)).Вопрос:как будет проявлять себя дилетант?Ответ:он займётся критикой не по существу.Считая себя этаким Оздоровителем,как пройдёт метлой по заведомо слабым снимкам(на сильные знаний не хватит),и доволен-борец с попсой.А то ,что он таким методом попсу лишь множит,ему невдомёк.Ну,перестанет некто кисок и птичек фоткать-и что?Появится сонм одинаковых загадочных подворотен,световых пятен и т.д.Суть не изменится.Впрочем, "охотники"должны выпустить пар,а то лопнут- и будет жаль,среди них и талантливые фотографы есть.:)
 
ушла12345
вы имеете ввиду Сигхт?
 
Владимир Уколов
www.photosight.ru
 
Лошадка
Владимир, соотношение плохих и хороших фотографий на сайте примерно такое же, как моих плохих и хороших отзывов. То, что Вы редко видите мои положительные отзывы - не значит, что их нет (у меня и альбом есть - гы), более того, я думаю, тут как раз все наоборот - хороших отзывов БОЛЬШЕ, чем хороших фотографий, (это я уже не о своих - а об общем количестве), потому что под плохими фотами гораздо чаще бывают положительные отзывы, чем под хорошими - отрицательные. Неужто Вы всерьез полагаете, что процент хороших фот может быть больше 10%?! Скорее, намного меньше. Чему ж удивляться-то?!
 
Владимир Уколов
Лошадка, я не про отзывы. С отзывами все понятно. Зашел, оценил, откомментировался. Это же от себя и для автора.
Я про списки в форумах. Про поиски плохих фотографий, плохих названий... Зачем рыться и выискивать плохое? Кроме порчи настроения от этого пользы не будет. Ведь эти списки не для автора, а типа доски позора получаются...
Имхо, больше пользы в поисках положительных примеров для масс-опубликования.
 
Александр Курлович
В этом с вами можно вполне согласиться. Однако может стОило сразу ладить формулировку, а не затевать длинный спор? :)
 
Владимир Уколов
Наверное стоило сперва написать в ворде и дать отлежаться. Но, торопыга.
 
Александр Курлович
Вот, да... И не спорили бы... :) Впрочем, я и сам такой часто :(
 
Лошадка
Думаю, тут вот в чем дело. Если все в порядке - чего волну-то гнать? А вот когда чаво-то не того - вот тогда люди и пишут в форум. Банальная психология: если челу хорошо - он лежит под ореховым кустом и наблюдает за облаками. А если плохо - идет искать собеседников и единомышленников ;)
 
Владимир Уколов
А некоторые берут и с крейсера Аврора палят... И потом становится хорошо на душе.
 
Mic З
рыться и собирать в кучу это- видимо, чтобы обратить внимание на проблему и оценить ее масштабы.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.126207 sec