Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Вопрос о фотошколе Владимира Клавихо

Тема: Вопрос о фотошколе Владимира Клавихо

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Мария001
Вопрос о фотошколе Владимира Клавихо
Буду признательна, если кто-нибудь из профессионалов выскажет свое мнение о фотошколе Владимира Клавихо. Стоит ли идти туда учиться? Все остальное, что удалось найти в инете, не подходит для работающего человека по графику занятий. Может быть подскажете что-то еще?
58 сообщений в этой теме
 
исбах
Хе хе Клавихо мастер ? Та не смешите вы меня ! Ну красивые картинки так и что ? За всем этим стоит толпа народу и стоит за зарплат. Тути можно сказать типа лажа всё, оп па да тут факты на лицо, на какое спрашивается лицо, так и я же вам отвечу, на лицо Плисецкой. ууу туману нагнал, да и Клавихо тоже не промах, взял да и продал одну и тужу !ФОТКУ! в два разных журнала (довольно известных как то Foto&Video и elDe Beaute) на обложку, включаем фантазию и представляем цифиру, которую выплачивают за обложку. Ну так и кто ж после этого есть Клавихо ? Он фотограф? та нее, он жеж просто торгаш, впаривает лопухам всякое Г, причём так бессоветно что после этого резкость не навести....
 
Артур
Я учился у него. Очень здорово, интересно.Советую. Он мастер!
А крутить диафрагмы можно и у других.
 
Андрей Саакян
Я не стал бы отзываться так резко о творчестве человека с высшим художественным образованием, тем более, что такое не часто встречается срети нашей братии... Да и если вспомнить, то снезапамятных времен мастера не растирали краску - для этого существовали подмастерья!!! Шумиха - от зависти, зависть не от чего иного, как от талантливости... Это косвенно подтверждается и тем, что творческому человеку быстро надоедает "ложиться под заказчика"... Не во всем согласен в творчестве Клавихо - слишком виден его опыт рекламщика, но так видеть женщину, кажется не дано большинству, за что ему огромное спасибо!
 
Костя Смилга
смешно. очень смешно. столько зависти к чужим цифрам гонораров, и столько трусости подписаться своим именем:))))
 
Ло
я хотела бы у него поучиться... один раз работали над его проектом.... наблюдала за ним... мне понравилось как он работает! я тоже окончила Академию печати.... хотелось бы поучиться у профи!

 
Омельченко Юрий
Косте Смилга хочется ответить. Наблюдаю работы названного "Мастера" уже давно. Сейчас это красивые изображения, но не фотографические по происхождению и не самобытные по технике. А только самобытный подход ценится у настоящего мастера. Тут не место для сплетен. Фотошкола - комерческое предприятие. Если у кого-то тут на этот счет остались иллюзии. Платите. Академия фотографии тоже готовит профессионалов (каждые 3 месяца), но кто они и где они?
 
Мимо_ходом...
Костя, Немецкий, Кубинец!!!
А Константин, все смеется...
Из под стола...
Костя?! - Ёханый Бабай - сколько можно смеяться?!
Мир погряз в херовых фотах...
Костя! Мы требуем!!
 
alpauk
три года тому. обратите внимание на дату.
 
Мимо_ходом...
А ведь и правда...)))
Ну, да, Константин в принципе, особо не изменился...;)
 
Neska Zuzu
Ай, Моська! Знать она сильна, что лает на слона... :)
 
Александр Курлович
А что, клавихо разве слон? Не замечал... Имхо, недалнко от фокстерьера ушёл, есть существа много крупнее, хоть и не так распиаренные.
 
Abst. #11325
В оффтопик, конечно, но, пан Александр, скажите: при вот таком отношении к, так сказать, коллегам по цеху, Вас удивляет, что Вам звонят на дом, угрожают?.. Ничего личного.
 
Александр Курлович
А что, отсутствие5 преклонения есть отсутствие уважения? Я не отказываю Клавихо в мастерстве, но его постоянное превознесение считаю незаслуженным. Имею полное право и не вижу в этом ничего "такого".

Что касается вас, пан Владимир, то вы тоже готовы позвонить, нет?
 
Abst. #11325
Конечно имеете!
Например, обозвать (публично) человека собакой... так, к слову.
Касательно второй части поста, вынужден (увы!) публично же предположить, что Вы... м-м-м... не слишком уж умны. Нет?
 
Александр Курлович
Пан Владимир, с вами всё в порядке? Слоном не "обозвали", а фокстерьером обозвали... С вами чтойто не так, или это прикол?

Касаемо второй части вашего поста, то не хотите таких предположений - не нарывайтесь.
 
Neska Zuzu
А мы сравниваем по уровню мастерства или по габаритам?
 
Александр Курлович
По уровню мастерства. Я знаю многих фотографов лучше, но не так распиаренных.
 
nickolai_ch
А я бы пошел к мастеру поучится, как сделать имидж, чтоб в два журнала продать.
 
Александр Курлович
Так тут не имиджу, а пиару учицца надо, Андрюш ;)
 
Neska Zuzu
Так если бы он даже был не распиарен, всё равно бы ценился, только может быть с поправкой на тех эстетов, которые изначально не терпят сочетания мастерства и популярности ;)
 
Александр Курлович
Не слишком в этом уверен. Что значит "Не распиарен, но ценится"? Эти слова лишены физического смысла. Как может цениться то, чего никто не видел?
 
Александр Курлович
www.photographer.ru
 
просто Бэндер
Саш, вклад человека в котел мировой фотографии и дар педагога вещи совершенно разные. Мне кажется, ты это не совсем понимаеш.
Посредственный боксер может быть гениальным тренером. Так же о фотографе. Я это неоднократно на своей шкуре испытывал как в спорте так и в университете.
Мне тоже видется творчество Клавихо ( особенно если учесть рапиаренность его имени) весьма блеклым и неинтересным в масштабах мировой фотографии , он ее ни чем не обогатил - все это уже ни один раз было, и совершенно интенсивно , осмысленно., а не формально и безформенно как у Клавихо. Но я бы не стал винить его за это. У каждого свое предназначение,свой предел . Я могу предположить что он великолепный педагог, и его техника печати, и чуство кадра, передадуться столь же хорошим мозгам. Тут ведь попросили мнения о мнение о фотошколе Владимира Клавихо, а не о отношении к его творчеству.
 
Мимо_ходом...
www.livejournal.com
Я милую узнаю по походке,
Она, фотик носит чрез плечо. (с)
Вам дорогая до Клавихо - как до небес...
Красавица...
 
Елена
Вы, молодец, мимоходов. Отлично работаете. И по Ираклию пройтись успели, и по Дмитрию Константинову - нет проблем, и Меркулову указали, что он еврей. Это вы все правильно. Вы только сами не расстраивайтесь так, и вы научитесь снимать, как снимают те, кому это даровано. Только злобу умерьте. Злоба дарование душит.
Что касается того поста сверху, так тут ошибочка, начиная с того, что стиль написания не мой и в те далекие годы я еще понятия имела, кто такой Клавихо.
Что касается Ани Чибисовой, ее проект в GQ просто отличен и авангарден. И это достойно восхищения.
Что касается вас, все интересующиеся могут сделать отбор в поисковой системе на мимоходом и полюбопытствовать как чудесно вы пишите гражданам фотографам.
С анонинумусами прелестно общаться.
 
Мимо_ходом...
Я ваша совесть Елена, и не только ваша, а всех униженных и оскарбленных непризнанных совецких фотографов...
Про Меркулова - это правильно заметили, в духе солидарности - понимаю...))) И потрудитесь Меркулова почитать внимательно, а то для некоторых жизнь видится с позиция (-как им кажется) одного этноса...
И ссылку прямую попрошу про еврея...
Вы вообще соберитесь и все вместе меня побейте! От вас можно такого ожидать, эка вон какую команду набрали - объетивами закидаете! И виньетирование с фиксажными инъекциями устроите…
А завидую я другим людям, те которые приезжая сюда, в ресторане ведут себя не как непонятые-все-такие-одухотворенные фотографы с мировыми именами, а как люди высокого профессионализма, проявляющие интерес к вопросам заказчиков... А то элементарно уже мутит от этих "известных в пределах садового кольца" фотопро... Просто таки начинает подташнивать от совместного чаепития и обсуждения - как здорово мы залабаем с вашим издательским домом... На выходе - лабание на балалайке с прайсом "Чай вдвоем"...
Пост про Клавихо пусть останется "тайной"...
Константинов - хороший и добрый человек судя по всему, но увы жертва людоедского времени, ему бы профессором да где нибудь в Базеле, но лучше было бы сей климат у нас... Но увы...
Шанидзе искренне и нежно люблю, ибо кто то должен брать в свои руки плуг и плодить - алчно страждущих...
Про Чибисову ничего незнаю, хотя видел с ней интервью... Как понял - хочет быть богатой, и ребенка родить не в Москве... Хайди это удалось, почему у нее не должно этого получиться?... Наверное вы «это того» попутали меня с кем то…
А вы интриганка! )))
Ну собственно это все видно из вашего ЖЖ...
Удачи!
 
Павел Лунин
Слушайте, чувствую себя полным дебилом. Дайте хоть ссылку что ли на этого вашего Клавихо. А то свое мнение высказать хочется, а книжки этой я не читал. И вообще фамилие такое не слыхал отродясь.
 
Александр Курлович
Ойблин, сходи в Профото что в Бумажном Переулке (на Савёловской). Там, где приём заказов, его карточки на стенках висят:) И ваще, у тебя яндекс, штоль, отвалилси? :)) www.mdf.ru
 
Павел Лунин
Уж послал так послал. Я в такую даль за своими-то карточками не попрусь, ни то шо за клавихиными.
>www.clavijo.ru<
Ничё так, но больно уж выпендрежно-каммерчиска. Не пошел бы я к нему в ученики краску толочь.
 
Александр Курлович
:)))
 
Мимо_ходом...
Александр, а хотите эксперимент?
Я оплачу вам студию (ну допустим на дня три), фотоматериалы (про), ну если будет совсем экзотическая нужда в особенной фотоаппаратуре, то и ее постараюсь взять в аренду..
А вы, в свою очередь, выдадите некий материал, который, ну хотя бы, можно будет втиснуть в некий проект..
P.S. Очень большая проблема сегодняшнего россейского социума в том, что не задумываясь большая часть его может спокойно брякнуть на подобии:
Подумаешь... Ну конечно, распиарили... Дерьмо... А чо? Да мне бы! Я б не хуже!!
Клавихо, ничего ни у кого не отнимает. У него есть круг знакомых, надо признать не без талантливых, и он вместе с ними делает нормальный и качественный продукт - арт фотографию (реклама (фото) у него действительно - никакая, но может быть и правда, что эта его вина полностью). Очень хорошо что он сумел выстроить и ценовую политику на свои работы, это дорогого стоит. По рассказам моих знакомых посещавших его "мастер-классы" они меньше всего походят на таковые. Это просто беседы о творчестве, о самобытности - вообщем обо всем том что человека приближает к самому себе в плане самовыражения. Ну ведь понятно что этот человек не может научить снять ломоть торта, потом по пути в студию щелкнуть фотку в стиле Капы-Брессона, а появившись в студии "построить всех, как Ньютон"...
Фотография извращена сегодняшним временем - до нельзя... и прежде всего безосновательными разглагольствованиями... и кривыми руками самоучек...
Предложение мое в силе, появится желание пишите...
 
Александр Курлович
С анонимами в дурацкие игры на пари не играю.
Я снимаю то, что хочу, и уровень моих работ на данный момент меня устраивает. Не хватает только одного - нормальной печати. Ибо фотография - это отпечаток, а не скан с чего бы то ни было.
И моё мнение основано на отзывах людей покомпетентнее меня или вас, уж не обижайтесь.

Моё мнение о Клавихо и его цифроподелках не изменится от ваших "вызовофф", не являющихся таковыми. В фотографии должен, видно, быть свой глазуновшиловцеретели - мы обрели его в виде Клавихо. А Фотография - здесь www.alternativephoto.ru

Что касается ваших типа вызовов - если вам некуда девать деньги, подарите 200 евро на увеличитель :)))
 
Мимо_ходом...
Хамло...
 
Александр Курлович
Да? И в чём же, любезнейший? Я обидел вашу несуществующую душеньку анонима?
Бедняжка... А почему бы вам хотя бы не назваться, для начала, вместо того, чтобы устраивать сеанс пИсания из-за угла?

"Все анонимы - мудаки и моральные уродв"(с) Д.Константинов.

Больше отвечать не намерен, пока не соизволите представиться.
 
Мимо_ходом...
У стола сидело тело
Одинокого дебила,
Мимо медленное время
Одиноко проходило.
Кабы выросли на теле
Хоть какие-то крыла,
Ну, разве бы оно сидело,
Не летало бы туда-сюда?
А мимо тела шли солдаты
В одинаковых штанах,
Здоровенные ребята,
Все медали в орденах.
"Почему сидишь ты, тело,
Не летаешь в облаках,
В то время как мы летаем смело,
В одинаковых штанах?"
"Отойдите, ради Бога,
Не давите на меня,
Мне осталось так немного,
Может, три-четыре дня,
Отойдите, не шумите,
Не пойду я никуда,
Вот лучше я спою вам песенку,
Которую пою всегда!"
***
Дай мне делать мое
(ну дай мне, дай мне )
Дело, дело.
Дай мне делать мое дело,
Дай мне делать мое, е-е, е-е-е-е-е-е,
Да-да-да-да-дай, да-дай чего-нибудь.
Кабы я была девицей,
Я жила бы за границей,
Вот она, моя кручина -
Почему-то я мужчина.
Кабы было бы возможно,
Я бы жил наоборот,
Все же тоже я художник,
А не просто идиот.
Почему у них мясо,
У меня же ни рубля?
Потому что я Вася,
И Васей помру я!
Отойдите, надоело,
Я и сам уже не рад,
Мне не нужно ваше небо,
Там полным-полно солдат,
Отойдите не шумите,
Не пойду я никуда,
Вот лучше мы разучим песенку,
Которую поем всегда!
Дай мне делать мое дело,
***
Дай мне делать мое
(ну дай мне, дай мне)
Дело, дело.
Дай мне делать мое дело,
Дай мне делать мое, е-е, е-е-е-е-е-е,
Да-да-да-да-дай, да-да-да-да-да-да-дай.
Дай мне делать мое дело,
(хо-хо )
Дай мне делать мое
(ну дай мне, дай мне)
Дело, дело.
Дай мне делать мое дело,
Дай мне делать мое, е-е, е-е-е-е-е-е,
Да-да-да-да-дай, да-да-да-да-да-да-дай
Чего-нибудь.
Да-да-дай-дай чего-нибудь.
Да-да-дай-дай чего-нибудь.
Да-да-дай-дай чего-нибудь.
Да-да-дай-дай
(c) Алексей Кортнев
 
Владимир Уколов
Вот же люди... охота ведь на такие разговоры и споры тратить время и деньги. Лучше бы проспонсировали меня на приобретение зеркалки:)
 
Павел Лунин
Если б у меня была пара десятков лишних миллионов, я бы предложил Вам наспор за эти деньги снять фильм «Сибирский цурулникъ» столь же бездарно, как это сделал известный мужик с усами. Не уверен, что Вы бы справились. Тем не менее сей факт никак не умаляет убожества вышеозначенного «произведения искусства». Слова «А чо? Да мне бы! Я б не хуже!!» Вы ведь сами придумали. И предшествующее им слово, кстати, тоже. Речь шла только о творчестве господина Клавихо, Вы же явно попытались перевести разговор в плоскость "сам дурак". Ну и на какой ответ можно после этого рассчитывать?
 
Мимо_ходом...
Павел, Ваша потребность поддерживать "униженных" и "оскарбленных" мне известна, более того даже сталкивался... ))
Про цирюльника, глупость говорите...
Я предложил нормальную практику - человек дает возможность снять проект, платит за него... Ну что Вы в самом деле как ребенок - десять, сто, тысяча миллионов... Речь не более чем о 500 долларах, смешные деньги...
Я слова не придумал, увольте. Я сказал о ситуации сложившейся в стране, вне зависимости от рода занятий (юрист-экономист-художник)... А уж как и с чем это примерять на себя, это уже зависит от каждого отдельно взятого индивидуума…
"Если у тебя нет возможности сказать что- либо конструктивное - промолчи" (с)
Клавихо, человек с художественным образованием, проработавший на рекламном рынке не один год, имеющий представление о работе и сотрудничестве с галереями - Разве этого не достаточно для того что бы помалкивая смотреть (и порой слушать) что он делает и становится от этого несколько умнее?
Обосновать свою недееспособность можно чем угодно - отсутствием связей и привлекательной попы, отсутствием фототехники и фотосервиса и так далее...
Конечно, я сожалею что здесь "выступил"...
 
Павел Лунин
Слушайте, при чем тут чья-либо дееспособность? Обсуждали мы Клавихо. Фотографии его, по мне, так тоже -- не всегда плохая, но пародия на Саудека. А то, что он хороший парень, талантливый коммерсант, гениальный рекламщик, имеет ходожественное образование, пятерых детей, 20 тысяч доходу и с ним приятно пить коньяк на 23 февраля и 8 марта -- не имеет никакого отношения к тому, что я имею честь лицезреть, скажем, на его сайте. И даже если все здесь собравшиеся полные творческие импотенты и дебилы, к творчеству господина Клавихо это тоже не имеет никакого отношения. Причем тут ситуация в стране, которую, повидимому, всю разворовали разворовали евреи с коммунистами? О чем Вы?
 
Александр Курлович
Паш, ну брось. Видишь, человек даже представиться не желает, тихо дразнит нас, дурачкофф сирых и убогих :)))

Мы, панимашь, великого гения В.К-Т. обсуждать правов не имеем, токмо поклоняцца, а то нас сразу калачом железным да по роже не умытой (замкомпоморде:)).

А то, что Клавихо - плохая цифирная конвейерная имитация штучных ручных работ Саудека - так ето никакова атнашения к делу не имеет, лишь бы нам, дурням неумытым, гадость сказать, да ещё обиженным притворицца.:))
 
Александр Курлович
И обрати внимание, не "хорошие фотографии снять", а "Проект", панимашь :)
 
Артур Суилин
Сходу прочитал тему как "вопрос о ФОТОШОПЕ Владимра Клавихо" ;-))
Если серьезно, то Клавихо тоже начинал с альтпроцессов. Фотошоп пошел в ход уже потом, когда начался конвейер.
Впрочем, если конвейер начнется у тебя или у меня или у господ с www.alternativephoto.ru, то фотошопа не избежать - таковы законы бизнеса...
 
Александр Курлович
Нет, Артур, ты не прав. Я знаю "господ с альтернативы" и не только их лично, и людей которые печатают на продажу много работ. Это просто вопрос отношения к делу и принципиального решения, а также выбора круга галерей. Из многих серьёзных мест К-Т вылетел бы кувырком за этот "конвейер". Более того, ребяткам с Фотопроарт, когда они выставку в Австрию возили, очень предметно там объяснили, что есть что, имено на сей предмет.

Это, знаешь ли, вопрос ниши. Кому блатняк под фанеру, а кому и ещё что. Вопрос выбора, и в какой-то степени, честности, в том числе с самим собой. А законы бизнеса фотошоп не приветствуют. Им нужны много хороших работ с точно обозначенным тиражом, винтажная печать, таксказать..;)
 
Павел Лунин
Фотошоп-нефотошоп. По мне вот тоже никакой разницы нет. То есть есть, но совсем не высокоморальнопринципиальная. Есть подозрение, что так ему, ВК-Т, проще зарабатывать. Ну какая разница как он это делает. Вероятно, зашибальщик бабла из него и правда неплохой. Думаю, что это характеризует человека скорее с положительной стороны. Другое дело, что разговор не об этом.

Меня вот фразочка на его сайте в галерее порадовала:

«Если эти работы заинтересуют вас как интересные образцы современной российской фотографии, мы будем рады услышать ваше мнение о творчестве автора. Несмотря на свою широкую известность в России, Владимир Клавихо-Телепнев ранее никогда не выставлял свои работы в странах Западной Европы.» Очень она говорящаяя какая-то. :-)
 
Александр Курлович
Сходи на выставку, которую я анонсировал. Может и заметишь разницу.:)
 
Артур Суилин
Я полностью согласен с тем, что ты говоришь, но существует еще один убийственный аргумент под названием "пипл хавает" ;)
Фотошопные работы Клавихо востребованы здесь, востребованы в большом количестве, так что печатать их вручную просто нет возможности. Нельзя сравнивать элитный ресторан и сеть массового питания, у них разные ниши и разные цели. И денег сеть массового питания приносит больше. Если при этом она еще умудряется остаться на более-менее качественном уровне, честь ей и хвала. Я это к тому, что фотошоп Клавихо - далеко не худший образец цифрового искусства. Я бы сказал один из лучших, виденных мной. Все сделано достаточно деликатно, тонко, без бьющих по глазам цЫфравых спецэффектов. Со вкусом у Клавихо все более-менее, а каким способом он предпочитает зарабатывать - цифровым конвейером или винтажной печатью - это скорее вопрос наличия спроса здесь и сейчас, чем личных пристрастий.

Читал недавно на Liminous Landscapes интервью с неплохим пейзажным фотографом. Фотограф всю жизнь снимал форматной камерой 4x5, а сейчас решил перейти на цифру. Товарищ абсолютно отдает себе отчет, что на цифре качество гораздо ХУЖЕ. Но готов смириться с потерей качества ради того, чтобы сделать больше снимков. Потому что этими снимками он зарабатывает на хлеб, черт возьми. Мысленно я пожелал ему, чтобы клиенты скривили носы при виде цифропейзажей (такой я злой). А может быть и зря, не скривят, и фотограф будет процветать ;)
 
Александр Курлович
Понимаешь, Артур, это долгий разговор... Личный выбор, жизненная ситуация... Кто-то играет фанерную попсу, кто-то Баха в консерватории - ну и весь спектр между. Мне пора домой вещи собирать, я завтра в деревню на недельку :) Вот вернусь - можно будет встретиться и обсудить этот вопрос. При везении даже к Каламкарову в мастерскую напросимся со временем, она там от "Сокольников" в 10 минутах :)

А то, что я Клавихо не ставлю очень высоко - так никто как-то не обратил внимания, что я и не ставлю его очень низко, а? ;))
 
nickolai_ch
5 копеек. *Кто-то играет фанерную попсу, кто-то Баха в консерватории *
Вот и сидит он со своим бахом в консеватории, шо краб замороженый. А ктото изображая фанерную попсу консервы только на натюрмортах смотрит.
Спорно все это. Мир давно изменился. ВСЕ зависит от пиара. Вот девушка опубликовала в разделе натюрморт неплохое фото - банки с водой, краски, а на стеночке натюрморт акварельный. Пишет в комментах - у меня этих акварелей под диваном - тыща. И что? Был бы папик, выставку организовал, каталог...
Уважаю людей которые не просто лежат годами на продавленом диване и рассуждают о высшей роли, а работают, и, при этом пытаются поднять уровень планки при создании имиджей. Соляная печать 19 века - это жизнь.
А фотошоп - это кислота компьютерная. НЕ согласен.
 
Олег Волошин
Очень меня позабавила фраза с сайта ваших фаворитов-альтернативщиков:
"Некоторые греческие амфоры—произведения искусства. Горшки—нет. Даже имеющие форму амфоры. Они лишь редкости, раритеты, антиквариат. Богат и счастлив обладатель амфоры. Достоин жалости обманутый владелец ночной вазы."
Особенно последние два предложения.
Крайне узок взгляд написавшего те строчки. И не в смысле эрудированности.

И вот это:
"Произведения станкового искусства принадлежат только его создателю и человеку, купившему это произведение. Его можно увидеть, оценить, но обладать им могут лишь избранные. Оставшиеся будут продолжать охотиться за горшками."
Вот оно! Вот НЛП в чистом виде: "Купи у нас нашу работу, и ты станешь ИЗБРАННЫМ!"
 
Мимо_ходом...
Процветать...))
Ненавистый Курловичем Клавихо, ездит на Nissan Micra...))
 
Мимо_ходом...
Винтажная печать...)))
Обидел "проектной фотографией"...))) Ну да, я совсем забыл, вы видимо мастер one great shoot...
А вам, кто-нибудь говорил, что 85 процентов мировых галерей дотационные??
Неучь...
Клавихо, таким как вы, дает возможность за человека себя считать приходя в галереи... Извините, совсем забыл, вы предпочитаете undergraund гоголевского бульвара...
Никто и никогда не оспаривает предоставляемых возможностей, в том числе технических...
Завистник...
Полушкина бы здесь приплел, да ведь неудобно, и не знаю его близко...
Про печать - дорогой мой, я видел такую печать (в том числе и принтерную) которую в ближайшее время, вы вряд ли увидите... Это же и скажу и про оборудование...
Вы производите отталкивающее впечатление...
***
На семинаре у Локтева, голос из зала:
- А на какой диафрагме Вы снимаете?!
Спустя год, на семинаре швейцарского фотографа:
- А на какой диафрагме Вы снимаете?!
***
Блатняк...)))
"Пабло, ты видимо только что вышел из леса..." (с) Борис БрисЫч
 
Мимо_ходом...
Я дал возможность прицЫпЫть себе крЫла на трЫ дня...
Курлович сказал - Таки, таких мелких крыл не носим! Таки, так низко не летаем!!
Мой ответ Вам...
 
Мимо_ходом...
Паша, я здесь выпил пива (как Костя Смилга), и скажу Вам -
"не всегда плохая, но пародия на Саудека" - это больше чем чушь...
Они, как бы это точнее выразиться... ммм... ну просто с разных планет... разве что формат 9х12 (или временами - 18х24) их объеденяет...
Вы уж не серчайте...
 
Павел Лунин
Че-то мне надоело с Вами общаться. Сначала Курлович, потом чушь с разных планет, потом формат. Пойду лучше пиво пить, благо времени уже десятый час...
 
Мимо_ходом...
Пойдите Паша, пойдите попейте, ОНО просветляет... )))
 
Павел Лунин
А если Вы хотели сказать, что по Вашему мнению у Клавихо стоит поучиться, так по-моему не надо стесняться -- скажите. И "Курлович -- дурак" прибавлять совсем не обязательно.
 
Мимо_ходом...
Курловича, дураком не называл...
Пометьте пожалуйста, на промакашке или Вашем КПК...
 
Александр Петров Камчатка
Ай, какой Клавихо бесстыдник, давайте все вместе вымажем его дегтем, вываляем в перьях, усадим голою жопою на шест и на этом самом шесте под улюлюканье вынесем за пределы МКАД. Чтоб неповадно было!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.355031 sec