Наверх
НачалоСообщество Форум Об устройстве сервера Photographer.Ru Тема: Увеличение размера фотографий.

Тема: Увеличение размера фотографий.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Andrey Kulbeykin
Увеличение размера фотографий.
Предложение к Администрации сайта. Я предлагаю изменить существующий сейчас лимит на 2 фотографии по 100К. А разрешить выкладывать одну фотографию, но размером в 200К.
Почему так будет лучше: во-первых уйдет проблема потери качества при сжатии до 100К (особенно фотографий с детализацией)и фотографии размером 800х800 будут смотреться выигрышнее чем 600х600, а во-вторых 2 фотографии в день, я считаю, слишком много, вполне хватит и одной, в-третьих, мне кажется это не должно повлечь за собой много проблем в перепрограммировании движка сайта.
Предложения дать каждому пользователю лимит в размер его куска жесткого диска и возможность выкладывать фотографии любого размера, я считаю неконструктивными, так как невозможно по превьюшке определить размер фотографии, а многие пользователи на дайлапе - и будут скачивать очень долго.
15 сообщений в этой теме
 
Heзвaный гocть.
Кто мешает пойти в фотоклуб точка ру? Поимеете сразу 300.
 
Andrey Kulbeykin
Никто не мешает, но там лимит 5 штук в 15 дней, что сильно неудобно, также не удобно выкладывать вторую фотографию не раньше чем через сутки после первой. А 200К и здесь уже есть, так почему бы всем не разрешить.
 
Heзвaный гocть.
Дело в том, что 200 Кб. качается в 2 раза дольше, чем 100. И посмотреть можно будет, за тоже самое время, в 2 раза меньше снимков. Зрителям это не интересно. А здесь каждый автор ещё и зритель(в основном). То, что выгодно "ностоповцу-автору" не очень выгодно ему же, если он становится зрителем.
 
Andrey Kulbeykin
Хотелось бы конечно услышать и администрацию наконец, но нет так нет. Естественно не все фотографии будут 200К - это никому не нужно, а с только с большой детализацией. Но естесвенно статистику по размеру фотографий лучше оценить вебмастеру.
Я думаю, что Вы смотрите не все фотографии подряд, а только понравившееся? И разве не бывает обидно, когда хорошо выглядящая фотография на превьюшке, в большом формате оказывается некачественной именно из-за большого сжатия? Я все-таки за лучшее качество, а не за количество выкладываемых фотографий.
Затем, не думаю, что Вы успеваете просмотреть все, что выложено(хотя, тут ничего не могу утверждать). Если будет меньше фотографий по количеству - будет легче их просмотреть.
И еще, я не знаю выкладываете Вы свои фотографии или нет, но у меня при сжатии до 100К иногда приходится очень сильно терять в качестве и мне 2 фотографии в день - много.
Если говорить о сайтах, то на фотолайне 130К, на фотосайте 150К - размер выкладываемой фотографии.
 
Леша Панков
2 фотографии в день стало быть много, а 5 за 15 дней - мало. Да Вы, батенька, титан фотографирования просто, если способны снять 5 интересных фотографий за полмесяца.
Кроме того, незачем, мне кажется, так настойчиво хотеть услышать администрацию, если таких желающих изменить лимит размера фотографий - раз-два и обчелся. Ну, пара-тройка десятков тоже погоды не делает. Я понимаю, если бы все авторы нонстопа уже имели бы по выделенной линии, и были бы единогласны в желании таких перемен. Пока этого нет.
Если проблема в том, что фотография по качеству уступает ее превьюшке, то это проблема фотографии, а не сайта. Вы давно в галерею Фотографера.Ру заглядывали? Знаете, какой там размер и объем (вес:) картинок? А качество?

 
Andrey Kulbeykin
На грубость нарываетесь, сынок?
Вы, я надеюсь, не администрация? Вот за себя и отвечайте. Если по соседним веткам полазить, людей, которым не нравится лимит будет не 2, а больше.
Лимит 5 фотографий за 15 дней не мал, но неудобен, если подумаете, то поймете почему. А я не собираюсь тут проводить все свое время и выкладываю не то что снял за полмесяца, а из всего, что снял за все время, если Вы делаете не так - то это Ваше личное дело.
 
Леша Панков
Спасибо. Мне даже интересно стало самому посмотреть, каковы размеры изображений в галерее. Первые, на что наткнулся, были от 450 до 600 по длинной стороне и весили 30-60 Кб.
Да, я и говорю про себя. Если мой отсталый фотошоп не может хорошо сжимать картинки, то это его проблемы, которые скорее мои, и перекладывать их на тех, кто их смотрит, равно как и на создателей сайта, я не считаю уместным. И выкладываю, действительно, только то, что успеваю отсканировать из снятых за последнее время, потому что снятые давно, как правило, мне и самому не очень интересны. И, кроме того, если бы мне вздумалось их тут показывать, то лимита 2 фотографии в день оказалось бы более чем недостаточно. Поэтому идея снизить лимит постинга мне тоже не нравится.
 
Andrey Kulbeykin
А за что собственно "спасибо"?
Идея снизить лимит постинга все равно, рано или поздно придет к администрации, с ростом популярности сайта. По возможности, в моем предложении, я пытался решить эту будущую проблему наиболее безболезненным способом. Ну нет, так нет, в чем разговор. А архив свой я периодически пересматриваю - так как он в цифровых фотографиях и на одном жестком диске - это достаточно легко.
 
Eugeny Kreewosheyew
Ох уж эти хирурги, все бы им резать... В общем - не вместо, а разрешить одну большую, вместо двух маленьких.

Только не надо лимит на картинки по умолчанию менять. А то с диалапа вообще гибель будет.
 
Вадим [ja]
Ещё раз. Предлагаю выделять автору именно лимит места 9М. Оставить ограничение на 100 фотографий в год, оставить ограничение 100К основной фотографии, разрешить выкладывать увеличенные в пределах лимита места. Сейчас в ленте www.photographer.ru или www.photographer.ru показывается размер фотографии как в пикселах, так и в килобайтах, можно его показывать и на главной хотя бы в хинте.
 
Eugeny Kreewosheyew
Да, это разумно. Только надо дополительное предупреждение показывать, если автор в большие что-то больше 300k зафигачил.
 
Вадим [ja]
Выводить размер возле иконки с крестиком, а если кто жмёт не глядя, тот ССЗБ (Сам Себе Злобный Буратино)
 
Eugeny Kreewosheyew
Поменять цвет иконки в случае, когда размер больше 300k - не бог весть какая сложная задача.
 
Вадим [ja]
А что нам скажет товарищ маузер, то бишь Вадим Гунько?
 
Павел Лунин
Не хочу я смотреть картинки таких непотребных размеров. Бесполезная нагрузка на телекоммуникационный и прочий ресурс, имхо.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.125182 sec