Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Нужен учет весового коэффициента при подсчете рейтинга Авторов!!! Кто за, кто против?

Тема: Нужен учет весового коэффициента при подсчете рейтинга Авторов!!! Кто за, кто против?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Лошадка
Нужен учет весового коэффициента при подсчете рейтинга Авторов!!! Кто за, кто против?
Решила вынести сие в отдельную тему из темы "Квадратичный рейтинг", который считаю неправильным. Суть моего предложения в том, чтобы при подсчете рейтинга учитывался "весовой коэффициент", что сделает рейтинг более объективным, потому что не получится, запостив одну-две фоты, попасть в первую десятку авторов.

Вот что я имею в виду:
1. Принять, допустим, наличие в конкурсе 50 фотографий одного Автора за 100% участие в рейтинге.
2. Следовательно, 1 фотография = 2%, ...., 10 = 20%, ..., 49 = 98%
3. Соответственно "вес" 1 фотографии = 0,02, ..., 10 - 0,2, .... 49 - 0,98
4. Вычислять "весовой рейтинг" по формулам: если фотографий меньше 50, то "весовой рейтинг" = "среднеарифметический рейтинг" * "вес", а если фотографий больше 50, то "весовой рейтинг" = "среднеарифметический рейтинг".

ЗЫ: Господа математики могут меня поправить, если я ошиблась в терминах, но по сути, думаю, все понятно и очень просто. Ёжик умножится на 0,02. Все, кто накручивал рейтинг, снимая "лишние" фоты с конкурса, сразу окажутся там, где положено.
Предвижу возражение: "а как же новички???". Замечу, что новичку потребуется всего 25 дней, чтобы выставить 50 фотографий. Ну и потом можно, конечно, смягчить условия: пусть, например, фота болтается без весового коэффициента первые сутки, и только по прошествии суток ее рейтинг умножается на весовой коэффициент. Тогда она может вполне успеть засветиться в ТОПах, если она хорошА.
Вот. Гы :)
175 сообщений в этой теме
 
Dmitry_Bi
"фота болтается без весового коэффициента первые сутки" - мало.
это хорошо для маньяков, которые из инета не вылазят.
Все остальные авторы не успеют оценить.

В остальном - за. Особенно за Ёжика.
Кто обьяснит, что в нем такого на 10 баллов? :-))))))))
Свое мнение под фото я высказал
 
Dmitry_Bi
50 участвующих в конкурсе фото, а не просто выставленных на Нонстоп
 
Лошадка
да-да. Впрочем, цифра может быть меньше - вопрос обсуждаемый ;))
 
Леша Панков
Считаю, что чтобы не растрачивать силы сообщества попусту, такие вопросы можно сначала приватно решать с администрацией. Например, в виде "А не согласится ли многоуважаемый джинн (А.Б., например, со всем жюри) на такое изменение даже если все на нонстопе окажутся ЗА?"
И где окажется мнение тех людей, которые разбираются в фотографии очень хорошо - настолько хорошо, что не могут себе позволить выставить 50 фотографий, которые не удовлятворяют их собственным критериям?
 
Лошадка
1. Я думаю, что "многоуважаемый джинн (А.Б., например, со всем жюри)" тоже интересуется мнением сообщества, и мнение это учитывает.
2. А почему Автор, который не может выставить 50 работ на 8, должен быть на одном уровнем с тем, кто может?!
 
Eugeny Kreewosheyew
А предположить, что человек может снять единственный шедевр?
 
Дмитрий Би
Тогда это чистой воды случайность.
Или у него будет 150-10000 проб на тему.
см. #421735
 
Eugeny Kreewosheyew
Да хоть миллион. Но здесь их нет, а шедевр потеряется.
 
Дмитрий Би
Есть фото 77736. Одно из самых обсуждаемых здесь.
Я, как любитель, уже пол-года зарегистрированный на Нонстопе, до сих пор не могу понять, чем же оно так шедеврально. Может, магическим числом? Три семерки и шесть шестерок... :-)))))
Если фото действительно шедеврально, то даже если оно будет иметь низкий рейтинг, что будет говорить вообще о художественной производительности конкретного автора, то оно все равно будет на поверхности - самое обсуждаемое, у всех в альбоме... И в конце концов, все остальные его тоже полюбят. :-)))
 
Лошадка
Я не верю в "единственный шедевр". "Ёжик" вообще дискредитирует Фотографер относительно Фотосайта. Автор "Ежика" тусуется именно на Фотосайте, и вот что он смело может сказать: "А, Фотографер такая фигня, я вот только разочек там выставилась - и сразу попала в пятерку лучших авторов!" ИМХО, это совершенно несправедливо, но так оно и есть при сегодняшней системе подсчета рейтинга Авторов.
Вот в рейтинге ФОТОГРАФИЙ - да ради Бога, пусть "Ежик" светится. Но рейтинг Авторов - это другое дело, все-таки, согласитесь...
 
Dmitry_Bi
Согласен
 
Eugeny Kreewosheyew
Автор имеет право говорить, что угодно и где угодно. А фотография хорошая. Если вас нервирует, что она всего лишь одна, то меня радует, что всего одна - а была оценена.
 
До
фотография хорошая... и у многих авторов тут можно найти по одной не хуже, имхо.

Меня уже давно смешит и удивляет автор - это ж какое самолюбие надо иметь, чтобы вот так с одной фоточкой сидеть... и ниччего более не постить - не дай Бог рейтинг уронить. причем на сайт заходит... я смотрела... видать, полюбуется на рейтинг и фамилию в верху списка, потешит самолюбие, и всё.
Нет, уже не смешит - жалко и неловко за человека.
 
Eugeny Kreewosheyew
Ну это же опять же - никакого отношения к оцениванию не имеет ;)
 
До
тема про рейтинг авторов, вообще-то ;)
 
Лошадка
Вы абсолютно правы. Самое смешное, До, что у нее БЫЛИ еще фотографии, но она их быстренько снесла - угадайте, почему - гыгыгы ;)))))))
 
Лошадка
Да не была она одна....(см. выше)... Хорошая фотография, я не спорю. Но у нас есть ДВА рейтинга: рейтинг ФОТОГРАФИЙ и рейтинг АВТОРОВ. Согласитесь, что это немного разные вещи (почему - хорошо ответила До)
 
Андрей Барашков
Именно. Почему же вы связваете? Если уж считать рейтинг авторов - количество фотографий не должно учитываться.
 
Лошадка
Здрасссьте... Вы бы почитали повнимательней, а?
 
Андрей Барашков
"2. Следовательно, 1 фотография = 2%, ...., 10 = 20%, ..., 49 = 98%
3. Соответственно "вес" 1 фотографии = 0,02, ..., 10 - 0,2, .... 49 - 0,98"

Эту часть?
 
Лошадка
Не частями, а в целом ;)) Начиная с темы ;)
 
Андрей Барашков
Ну если с темы... Чисто технически подсчет веса млжно прооводить по количеству отданных голосов, а не фотографий. Таким образом 1 фото с 20 восьмерками будет равна 20 фоткам с рдной весьмеркой у каждой фотки.
 
Лошадка
LOLLL!!!! Ну, вы даете ваабще! Ведь сейчас именно так и считается рейтинг авторов - суммируются все оценки и делятся на их количество:))
А я веду спич о корректировке данного результата... ох... тяжело как с гуманитариями ;))
 
Андрей Барашков
1. Я не гуманитарий
2. Оценки считаются методом складывания суммарных оценок за фотографии и представления среднего от этого. А вовсе не голосов.
Надеюсь вашего математического образования хватит, что бы понять о чем тут я базарю...
 
Лошадка
Ой, обнаружила "неотвеченный" коммент, сорри ;) Голоса тогда что такое, если не оценки?! Что-то меня глючит немного ;))
 
Андрей Барашков
Ок. Решаем задачку.
Даны две фотографии одна имеет 20 оценок 8 и ее средний бал - 8. Другая имеет одну оценку 2 и ее средний бал 2.

Вопрос что будет показывать рейтинг фотографа с этими данными?

А. (8+2)/2=4
Б. (20*8+2*1)/21=7,71428...

В первом случае вы считаете по фоткам, во втором по голосам...
 
Андрей Барашков
И по другому поводу. А вы чего против гуманитариев имеете? Да инжинеры и физики и математики (сорри) ничего в статистике не понимают. Самая крутая статистика в гуманитарных областях - социологии, педагогике и психологии. Кстати тут она куда более применима, чем распределение Максвелла... С другой стороны, тут никакая статистика не сработает - не изобрели еще. Вота... научились, понимаешь среднее считать и зазнаются...
 
Лошадка
О!!! А в связи с этим я вдруг поняла, чего отражает наш рейтинг Авторов - то же, что и официальная средняя инфляция за 2004-й год - 11%. А реальная в соседнем магазине - 25%.
Поэтому остаюсь при своем мнении: необходим весовой коэффициент! Или ваще его убрать, рейтинг этот, как ХЭ предложил.
 
Андрей Барашков
ОК. Беру свои слова обратно. Сорри. Умеем еще и проценты считать... :^)
 
Alexander Chelmodeev
Поправка. Сейчас рейтинг автора считается не так. Складываются средние рейтинги фотографий (а не оценки) и сумма делится на количество снимков (а не на кол-во голосов), имеющих рейтинг.
Это две большие разницы.
 
Андрей Барашков
А зачем?
 
Лошадка
Затем, что сразу исчезнут несколько способов накрутки рейтинга, и он станет несколько ближе к реальному положению вещей.
 
Андрей Барашков
и зачем? пусть крутят...
 
Владимир Уколов
Если пофиг, что кто-то крутит, не лучше ли совсем отменить?
 
Андрей Барашков
потому что развлечение
 
Лошадка
А что, больше развлечься нечем? Типа там девушек пригласить, на концерт сходить, икры чёрной, на худой конец, покушать или слетать в Париж без дела и не срочно?
 
Владимир Уколов
Одно не понял... Зачем икру черную на конец? И почему обязательно на худой?
 
Лошадка
Это у Вас юмор такой? Не слишком оригинальный...
 
Андрей Барашков
Нужно больше развлечений и разных...
 
Вадим Раскладушкин
темы тут эти поднимаются исключительно потому, что тут дофига снимающих программеров,технарей и математиков, но может хоть диссертацию на эту тему защитят.
рациональность мышления искусству противопоказана между прочим.
 
Лошадка
Я что, предлагаю фотографировать в соответствии с законами математики? Я считать предлагаю, учитывая их. Или Вы не видите разницы?
ЗЫ: между прочим, человечество пока еще не придумало лучшего способа развивать мозги, чем занятия математикой (мысль не моя, к сожалению, но очень правильная) ;)
 
Вадим Раскладушкин
ну уж больно часто про рейтинг, может просто тема больная LOLLL
 
Лошадка
Посмеяться над Лошадкой может каждый ;) Это правилами не запрещено :((
Ну, а себе Вы какой диагноз поставите? Сами-то чего вступаете в разговор, если Вам все равно? ;)
 
Вадим [ja]
Однако должен заметить, что коль скоро есть некие цифры, то их обработку лучше производить согласно рациям математики, а не позывам (д/т)уши.
 
Александр Курлович
Единственный толковый путь - убрать на фих рейтинг авторов, давно об этом говорю.
 
Лошадка
Тогда придется думать, по какому принципу разрешать постить увеличенный вариант. Вот по какому?
 
Александр Курлович
А на фих ваще?
 
Лошадка
Иногда хочется показать увеличенный фрагмент, например.
 
Ехидна
Нужен переучет!!! Кто за инвентаризацию?
У кого постинг безлимитный, у того и увеличенные. Вернуться к истокам!
 
Лошадка
А у кого он безлимитный, кроме победителей?
 
Александр Чорголашвили
Мне кажется, что у кого безлимитный, тех мало интересует рейтинг и оценки как таковые. Хотя их вес в данной фотографической виртуальности несомненен.
 
Лошадка
Может быть, и не интересуют, я не знаю. Но если бы он никого не интересовал - уверяю Вас, никаких дискуссий бы вообще тут не было. А народ все время снова и снова поднимает тему несправедливости рейтинга - значит, волнует людей сей вопрос.
 
Александр Чорголашвили
Мне кажется, что в первую очередь нужно не о рейтинге волноваться, а решить для себя - зачем я тут? Ну или более общо - зачем Я?;))
Если большинство решит для себя этот вопрос, то многие остальные станут просто смешными.;)

 
До
:))) это следующий уровень
 
Александр Чорголашвили
Как это не печально, но для многих это уже GAME OVER.;)))
 
До
имхо, "потолк" это только видимость и кажимость, хотя следующая ступенька может быть и не связанной с фотографией (впрочем, это уже не по теме).
 
Лошадка
:)) Вы идеализируете людей, Александр. Это делает Вас приятным человеком, но не решает проблем, к сожалению.
 
Александр Чорголашвили
Из моего ответа До это к сожалению не видно.
Просто это ещё одна попытка невозможного.;))
 
Ехидна
Напомню своей копытной сестре, что раньше увеличенными были только фотографии победителей конкурса (причём именно фотографии-победители). Потом пошло-поехало, и вот готово дело -- средняя температура до 7 градусов поднялась.
 
Лошадка
Ясно. Я немного позже сюда прискакала. Надо подумать.
 
Александр Курлович
Средняя температура по больнице в данном случае больше зависит от степени сумасшествия пациентов, чем от наличия лимита :)
 
Ехидна
Останусь при своём мнении, что подымая "увеличенную" планку сначала на 7, потом на 7,5 администрация волей-неволей запрограммировала "всеобщее потепление". Давайте поставим 9 -- уверена, народ подтянется.
 
Андрей Барашков
Рейтинг считать, но не показывать никому, кроме самого автора.
 
Ехидна
Вот это правильно! Пусть озабоченные бегают с калькуляторами по чужим портфолиям и сами считают.
 
Лошадка
Ну щассс... так Вам и удастся содержать сию информацию в тайне ;) Мёдовые друзья-товарисчи быстренько откомментируют: "ах, твой рейтинг, брателло, 8.8, но этот новый шедевер тянет на 10!!!"
И потом, думаю, если опросить народ, большинство будет против упразднения рейтинга авторов как такового.
 
Леша Панков
Собственно и сейчас уже путь с списку авторов с их рейтингом непрост. Я вот, например, не знаю точно, где он находится, хотя при необходимости найду, конечно. Только досадные всплывающие "описания значимости автора в виде его рейтина и количества фотографий" несколько раздражают, потому что интересных мне авторов-комментаторов я знаю все-таки по именам/никам и по фотографиям и комментариям, а не по этим числам.
 
Лошадка
Представьте себя на месте новичка: вы никого не знаете, но видите, что Вам поставил 9-ку некто АлексейН с рейтингом 7,4, и 3-ку - некто ХЭ с рейтингом 5,2. Кому Вы будете доверять? ;))
Чтобы понять, каким путем АлексейН добился рейтинга 7,4, а тем более, кто такой ХЭ, надо не один день на сайте провести.
Так что рейтинг в том виде, в котором он щас есть - ФИХНЯ.
 
До
да
 
Леша Панков
Но ХЭ ни по какой системе рейтинга не окажется выше некоего моего тезки :)
Следовательно, рейтинг в любом его виде - фигня?
А если вы новичок, то вам, в принципе, поможет любая оценка и любой совет.
 
Лошадка
1. Не спорю, что ХЭ мой весовой коэффициент не спасет ;)) Как и меня, впрочем ;) Он будет полезен лишь для первых двух-трех сотен из двух с лишним тысяч авторов. Я это понимаю. Но и проблемы-то возникают именно в этих первых сотнях, а большинство проблем - в первой сотне. Я что-то не припомню, чтоб кто-то жаловался, что его "уронили" с 6,3 до 5,9 ;))
2. Если вы адекватный новичок - то любая. А если вы с Фотосайта и т.д пришли - кирдык ;))
 
7168
вы, лошадочка, видимо слишком умны что бы еще и над смыслом спора задумываться. или в школе единственным любимым предметом была схоластика. сори за офтопик
 
Лошадка
Между прочим, это моя тема - что хочу, то и пишу, это во-первых. А во-вторых, если Вы такой умный, чего это ваш ник заблокировали?
 
7168
за хулиганистость вестимо - девочек за хвостики дергал а лошадок за косички, но для этого много ума не надо)) а писать - пожалуйста, это бумага не все стерпит, а инет проглотит и не подавится
 
Лошадка
Ну, судя по Вашему опыту, и у Инета бывают отрыжки ;)
 
sdrobkov
Ну про ник вы зря- "лошадка" это тоже всего-лишь кличка!
а про тему:
Рейтинг авторов и увеличенные копии- убрать
Уравнять всех по возможности выставлять фото, вне зависимости от регалий и срока сидения на нонстопе :)
А про рейтинг фото скажу(не я первый)-оставить, но не менять систему подсчёта-всегда найдутся недовольные,вне зависимости от системы.
 
Андрей Барашков
"Нет человека - нет проблемы..." Перефразируем - "нет системы - нет проблемы."
 
11352
На народ.ру сайт заведите (там 100Мб) и ссылку сюда и нет проблем. С НТМL, чтобы открывалось в другом окне справитесь?, а то подскажем. :))))) И будут Вам любые варианты, какие душе угодно. И грузить никого не надо.:))
 
Dmitry_Bi
Нужно ввести еще один коэффициент
"Энергоемкость" (не путать с ХЭ!)))
То, насколько фото сильнО в том, чтобы подтолкнуть человека к выставлению оценки.
Средний балл перемножается на коэффициент: отношение числа просмотров к числу оценок.
 
Лошадка
Нет, это уже лишнее. Желание поставить оценку - случайный, эмоциональный фактор. К тому же, получится, что тот, у кого 100 единиц, будет весить больше, чем тот, у кого 10 десяток, что, мягко говоря, некорректно ;)))
 
7168
а не глупо ли придумывать новые правила только для того, что бы изгнать одного участника из топа? у меня конечно автор ежика не вызывает ничего кроме усмешки в уголках губ, но и накак не травмирует своим присутствием. задача рейтинга на мой взгляд дожна быть прямо противоположной тому что предлагает глубокоуважаемая лошад - не топить тех кто сверху а поддерживать тех кто может всплыть вверх!! и то что сейчас есть РЕАЛЬНАЯ возможность у любого новичка выплыть до топа - ОЧЕНЬ ХОРОШО! и ДАВИТЬ их категорически неправильно!!! вот удержаться в топе - гораздо сложнее, что тоже правильно и объективно. а "умников" как вы говорите которые оставив в конкурсе одну-две рейтинговые работы резко выбивались в первую пятерку на моей памяти было немало, но и без вашего отстрела реальная жизнь быстро как вы наверное сказали бы "восстановливала справедливость". ежик оказался исключением. ну и бог сним. пусть живет. должны же быть в жизни исключения. короче, я - против.
 
До
? а фотографии "топить" вроде никто не собирается...
 
Рудя Славницкий
"Как известно,закрытые институты всегда змеюшник"
Умберто Эко
"Маятник Фуко"
 
Александр Курлович
Читайте тему внимательнее, плззз
 
Лошадка
Вы бы, действительно, повнимательнее читали, что ли... Эта фотография - просто самый доступный пример, вот и все. Никто никого не топит, не бойтесь.
 
Рудя Славницкий
Я на сайте совсем недавно;может,поэтому не понимаю,почему столько споров вокруг такого ничтожного предмета,как рейтинг?
 
Лошадка
Потому что периодически от авторов из первой сотни на имя веб-мастера приходят жалобы типа: "спасите-помогите, какой-то хам трамвайный за пять минут мне пять двоек залепил, и я с 36-го места вылетел на 87-е, хнык-хнык-хнык, остановите хулюхана!!!"
Угадайте, кто этот "хулюхан"? С вероятностью 99% - бывший сосед эдак места с 40-го, 45-го.
Вот. А чувствительность рейтинга (т.е. возможность его за пять минут кардинально поменять) зависит от количества оценок и работ.
 
Александр Чорголашвили
Я сейчас экспериментирую на эту тему как раз.;)Позже поделюсь впечатлениями.;)
 
Лошадка
Ждём-с ;)))) Заинтриговали ;)
 
Рудя Славницкий
Не думал,что такие страсти тут кипят!:)А если хулиган всё-таки не сосед-интриган,а Некто, увидевший то,что другие упустили?
 
Александр Чорголашвили
А ваше-то личное мнение насчёт хулигана какое?
 
Рудя Славницкий
Если это злонамеренный хулиган-карьерист,втихаря снижающий чужой статус-к фону его и встроенной вспышкой в лоб,без права обработки;если же это человек,которого раздражает явная ошибка,не замеченная всеми остальными-почему бы ему не проставить ту оценку,которую он считает нужной?
 
Александр Чорголашвили
Раздражает не ошибка, а раздражает глупость, которая, как правило в виртуальной тусовке размножается с катастрофической быстротой. ХЭ лишь пытается этому воспрепятствовать, на мой взгляд. Правда не всегда в изящной манере, к сожалению.;))
 
Александр Чорголашвили
Ответ на этот вопрос лучше искать не здесь, а в книгах.
По философии, к примеру или истории или психоаналитике.;)
 
Андрей Барашков
или психиатрии... :^)
 
Александр Чорголашвили
Тоже вариант.;)
 
Лошадка
КАРАУЛ!!! Кажется, свершилось то, что предсказывали пессимисты... Я сейчас взглянула на Главную Нон-стопа и пришла в замешательство: примерно 8-9 отзывов из 9-ти содержат неприкрытые восторги по поводу явно неудачных фотографий. Ни я, ни Ехидна, ни Санитар, ни ХЭ - никто уже не сможет с таким "Цунами из соплей в сазхаре" сражаться... Приходит очень много новых авторов (справедливости ради замечу, что есть и хорошие - ИМХО, Ёлка, например), которые мгновенно начинают иметь рейтинг в районе 8-ки (+/- три-четыре десятых), потому что почва для них подготовлена - остается только похвалить в ответ - и понеслось.... Мне жаль, но тут становится неинтересно, как на Фотосайте :((((
 
Ия Горелова Наталия
Согласна. Тоже заметила. Пришла в недоумение :(
 
Александр Курлович
Чё ж недоумевать? Давно ждал, что к этому придёт. Теперь так и будет. Ещё немного, поднимем средний балл до 10 и все творцы ублюжества почувствуют себя гениями, не тратя сил :)))
 
Дмитрий Би
Загляните ко мне, я предложил еще один вариант
 
Рудя Славницкий
А зачем вам сражаться с недостойным противником?Всё равно это две стороны одной медали-они хвалят,а мы топим.Так забудте на время о"серости",пройдитесь с критикой по стоящим этой критики авторам.А то мне показалось,что в этих спорах о росте влияния"серости"вы о достойных авторах забываете.
 
Лошадка
Вы немного не правы - я пишу комменты и к хорошим фотографиям, особенно, если вижу, что автор новичок. Просто их намного меньше (пропорция естественная - каков процент хороших фотографий, таков и процент моих хороших комментариев). Слово "хороший" здесь прошу считать неким обобщением ;)))
К тому же, хорошие авторы и не очень-то нуждаются в моих советах. Они нуждаются в том, чтобы их не снесла упомянутая мной выше волна "Цунами из соплей в сахаре", поэтому я с ней... ну, не то, чтобы борюсь - это слишком громко сказано - а скорее, пытаюсь ослабить ее стремительный напор;)))
 
Рудя Славницкий
А вот Вы меня тоже не очень поняли(впрочем,моя вина,косноязычен я слегка:)).Я хотел сказать,что комментарии к хорошим фотографиям помогут им (снимкам)всплыть.
Кстати,о волнах.Под большую волну нужно или подныривать,или ловить её,иначе приходится трудно!
 
11352
А с чего Вы взяли, что можете отличить хорушую фото от плохой? "Смотрю только хорошие" Вы берете на себя такую смелость? Даже у профи единого мнения часто нет. А Вы так запросто - это хорошая, а вот та плохая.
Я тоже поначалу так, а потом приужахнулся, и стал просто смотреть. И, знаете, так даже интересней, когда не надо оценивать. Мир становится прекрасней. :)))
И Вам того желаю.
 
Андрей Барашков
Я никак не врублюсь чего вы все боитесь? Что средний бал высокий - полноте. Не в этом ваша проблема. Что какие-то неудачные фото или авторы получат не заслуженные оценки? - Не думаю что и в этом... Что кто-то из новичков или доходяг станет иметь слишком высокий рейтинг? Не думаю что и это.
Как я понимаю ваша главная проблема - рост серости на сайте. Процесс массового слипания г... Что приведет к падению ценности ресурса. Вот на этом и фокусируйтесь тогда А ваши игры с оценками это как мертвому коню припарки. Не там ищите.

 
Лошадка
"Как я понимаю ваша главная проблема - рост серости на сайте. Процесс массового слипания г... Что приведет к падению ценности ресурса. "
Вы, Андрей, абсолютно верно обрисовали ситуацию, спасибо :)
Но непонятно, где "искать"?! Вы говорите, не в оценках дело, а в чем? Может быть, предложите что-нибудь?
 
Eugeny Kreewosheyew
Ваше предложение облегчит серости жизнь. Проще набирать будет рейтинг выклададывая много попсы, недели единицы хорошего.
 
Андрей Барашков
Ок... можно придумать много чего.
Ну вот вам идея -

Ввести зависимость времени жизни фотографии на сайте от ее оценки.
Типа
1 - 10 дней (то же если нет оценки)
2 - 20 и т.д. до,скажем, 7. С этого момента фото может сидеть бесконечно.
Количество вне конкурса фоток, которое можно выставить так же зависит от количества удачных скажем (1:1) и оцененных фоток или дается модераторами или как приз...

К чему приведет?
1. Считате что фото не нужна на сайте - ставьте ниже отметку. Они автоматически уйдет через несколько дней, если никто не спасет. То есть отбор и повышение качества.
2. Пространство освободится для хороших фоток и может для повышения килобайтов для выживших
3. Исчезнут споры о среднем бале на веб сайте, поскольку этот алгоритм приведет к тому, к чему мы и так стремимся потихоньку - то есть средний бал всегда будет больше 7. Что хорошо. Означать это будет, что на сайте остаются хорошие снимки.
4. Со временем сайт очистится от балласта, его будет легче смотреть и пытаться добраться до дна без того, что бы загрузить слишком много фоток.
 
Лошадка
Сорри, если честно, я ничего не поняла. Где у Вас зависимость от оценки? Как считается?
Да и вообще - почему время должно зависеть от оценки? Вы же предлагали, как мне показалось, уйти от оценок?
 
Андрей Барашков
Никогда не предлагал. Люблю цифры...
 
Андрей Барашков
Пример...
фото получило оценку 3... Жизненный цикл - 30 дней (ну можно и геометрическую прогрессию соорудить если надо). После это она исчезла.Стерта. Системой автоматически. Под фотой указатель сколько дней ей осталось жить...

Кто-то приходит на 29 день и говорит, что не такая уж и плохая и ставит 5... Ну фото суммарно имеет оценку 4 или еще 10 дней жизни...
 
Лошадка
Аааа... Спасибо, теперь ясно. Но нереально.
Вы не обращали внимание, что некоторые граждане забирают в свой альбом всякий отстой, все с той же целью - чтобы и их отстой кто-то взял себе :((
Так что цикл жизни, пропорциональный 10-ке - гарантирован подавляющему большинству отстоя. Ибо без 10-к мало какой отстой тут крутится. Колы наперевес не помогут.
 
Андрей Барашков
Про забирания в альбом я ничего не говорю... В моей системе фото ушло, не зависимо от того оно в чьем альюоме или нет...
 
Лошадка
Да раз народ в альбомы это забирает, то, ясное дело, за это и 10-ки тыкает - я только это имела в виду.
 
Андрей Барашков
Ну один ткнул 10, пара ткнула 5, один 3 получаем 5 с небольшим - через 50 (или там 10) дней эта фото исчезла. Не о чем говорить. Не надо порох тратить... Принцип такой - люди решают что смотреть и что нет. И Лошадке будет хорошо - на надо рыться в миллионах фоток, если кто-то уже решил, что это ерунда. Лошадка в свою очередь помогла Саше не смотреть то, что она решила ерунда.
 
Александр Курлович
Андрей! Ваше предложение красиво, но рассчитано на честное и беспристрастное (то есть невозможное( оценивание, а посему - не имеет смысла :)
 
Андрей Барашков
Вовсе нет. Мое предложение не расчитано на справедливое оценивание. Мое предложение основано на соображении, что мы все - это виртуальное сообщество совсем разных людей. Однако у нас есть (у большинста) что -то общее- мы любим этот сайт. Иначе зачем мы сюда ходим. Поэтому мы отбираем и решаем и судим в соответствии со своими понятиями. Но суд сейчас выглядит по большей части как просто гавканье. Обызывательство, а смысл должен быть не столько нравится-не нравится, а хочу что бы это фото было частью моей ежедневой жизни и сайта, которой я люблю или пусть уйдет. И насколько я хочу-не хочу...
 
Александр Курлович
Андрей!
Вы открываете возможность "группе" делать долгоживущими работы "своих" и короткоживущими "чужих". Чем это лучше грызни за рейтинги? Та же грязь...
 
Лошадка
;)) Ага! Точняк!
 
Андрей Барашков
Я ничего не открываю... А сайт существует в соответсвии с тем какое общество на нем крутится. Так что с этого момента выможете спокойно перестать спорить об оценках и рейтингах и путях нахождения системы, которая была бы справедлива или правильна... Спорьте только от том кто сюда ходит...
Например, вместо того, что бы сказать - мы имеем много плохих фотографий, говорите прямо - мы имеем тут плохую компанию...
Вместо того, что пора ввести справедливый алгоритм подсчета оценок или рейтингов, говорите от том как бы выкинуть кого кто очень надоел...
 
Лошадка
Ну, Андрей, переход на личности - неправое дело, чесслово... Зачем сразу "выкинуть"? Достаточно создать такую систему, чтобы не повадно было лизоблюдством заниматься - вот и все. Вот тут Слэйв меня обвинил в том, что я мало комментирую хороших фотографий - да где я их откопаю-то посреди того вала ерунды, что пестрит 8-9-10-ками? По какому признаку? Просматривать все подряд - даже если вообще не работать - дня не хватит :((
 
Eugeny Kreewosheyew
"Неповадно" - это когда наказывают. А правильно - не провоцировать. Т.е. что бы смысла не было. Типа сделал, а ничего не изменилось ;)
 
Лошадка
"За 14 пиастров - соглашусь" (С) - ;))
 
Андрей Барашков
"чтобы не повадно было лизоблюдством заниматься " я бы за создание системы, что бы не полезно было этим заниматься... Природу человека не изменишь методом подбора алгоритмов на вебсайтах. Это к тому бракоделу, который на седьмом небе сидит...
 
Андрей Барашков
Ну если у человека есть группа поддержки, то значит не зря ставит свои фотки на сайт. Кто-то их ждет. Вы можете сколько угодно говорить о художественных недостатках этих фоток, однако я сторонник демократии, хотя бы потому что она все равно всегда побеждает, что бы вы не делали... Если группа решит. Так оно и будет. Не зависимо от системы подсчета или ее отсутствия.
 
До
Ну что Вы говорите?!
для комфортного обитания групп поддержки есть и так немало сайтов, в конце-концов можно свой сайтик сделать для друзей - и все будут довольны.
Но при чем тут фотография? это тусовочный сайт или на нем все-таки фотография приоритетна?
Зачем же создавать благоприятные условия для всякой ерунды? Демократия-демократией, но здравый смысл тоже должен быть. В Эрмитаж тоже не всякую мазню повесят... или слишком сильное сравнение... ну, в институт не с улицы народ зазывают, экзамены там какие-то зачем-то придумали, оценки ставят, и в школе тоже ставят. Ну никакой демократии. :)

Сайт заявлен примерно как "школа фотографии", если я правильно понимаю. Давайте от этого и отсчет вести.
 
Леша Панков
"Сайт заявлен примерно как "школа фотографии", если я правильно понимаю. Давайте от этого и отсчет вести."

Про уровень "серости" и зависимость его от оценок. Было бы очень неплохо для начала, если бы кто-то, кто имеет внятное представление о таких родственных ресурсах, как иероглиф, где, как я понимаю, вообще нет оценок, горячо нелюбимый нами фотосайт, где оценок фактически тоже нет, фотоклуб, славный неким органом, (так) называемым худсоветом, смог бы поделиться впечатлением о уровне "серости" в этих сообществах. То есть, сначала мне просто интересно, действительно ли средняя качественность зависит от системы оценивания.
Теперь про "школу". Мне очень нравится эта идея. Но, чтобы ее реализовать, нужно очень сильно изменить принципы нонстопа. Сейчас, и по сути, и по реализации - это конкурс. Причем считается, что все равны - и только что пришедшие на сайт именитые мастера, и давно зарегистрированные мобилографы. Очевидно, для меня, по крайней мере, что в погоне за оценками целью большинства участников является вовсе не победа в конкурсе и получение приза, и даже вряд ли победа в очередном этапе и получение права безлимитного постинга. Главный раздражитель и стимул, имхо - это именно рейтинг автора. Причем, некоторая доля этих рейтингов зависит не от умения автора снимать, а от того, что ему посчастливилось снять когда-то неплохое фото. Бурное обсуждение показывает, что уже пора что-то поменять :)
Я предлагал когда-то отделить "школу" от "конкурса". И сильно этот самый конкурс при этом ограничить. Например, "конкурс" - это только анонимное оценивание, как в проекте Ехидны "Поиграем", "конкурс" - это только две-три фотографии от автора. "Школа" - обсуждение работ с целью получить замечания, советы, тематические конкурсы, оценивание работ в этом проекте возможно, но эти оценки не относятся к конкурсу и не учитываются в рейтинге автора, являясь только оценками самой фотографии. Остальные фотографии, которые вне "школы" и "конкурса" - формируют пространство для общения, как оно есть сейчас - обсуждение, критика и лизоблюдство, рейтинги авторов и все такое.
Про рейтинг - скрыть его поглубже, чтобы не мозолил глаза. Расчитывать только по последним фотографиям автора (например, за последние шесть месяцев), чтобы он показывал текущее положение. Не учитывать в рейтинге фотографии, участвующие в "конкурсе" :))) Запретить отключать оценивание выставленных в режиме включенных оценок фотографий. То есть все это - чтобы заставить автора думать... Имхо.
 
До
какой хороший текст... есть над чем подумать
 
Eugeny Kreewosheyew
Ошибочка есть. На фотосайте есть система оценивания (ХОТы их пресловутые). И она успешно выводит барахло в топы. Я на картиночную часть его как захожу, так ужасаюсь. Слава богу большая часть интересных мне авторов есть и здесь.
 
Леша Панков
Женя, по сути скажи - там больше серости или столько же.
 
Eugeny Kreewosheyew
По ощущениям - больше. Но на самом деле просто сложнее находить интересное. А сколько там серости на самом деле - неизвестно.

Мое мнение, что правильнее не столько бороться за/против рейтингов, сколько надо бороться за систему фильтрации потока, авторов, серий, проектов и прочего. И за легкость обмена фильтрами. Как положительными (включающими что-то в "фильтрованную" ленту), так и отрицательными (исключающими из нее). Я также убежден, что вместо одного "большого" конкурса и соотвествующего ему рейтинга должны существовать локальные конкурсы управляемые НЕ администрацией (ну или скажем так - не обязательно администрацией. Не потому, что я не доверяю администрации, а потому, что конкурсов должно быть много и на все одной администрации точно не хватит) каждый со своим рейтингом со своими правилами приема работ на конкурс. Какие-то с обязательной анонимностью, какие-то с обязательной открытостью. Какие-то на усмотрение пользователя. Где-то с разрешением комментировать, где-то без. Какие-то с премодерированием, какие-то без модерирования вообще.

Я также считаю, что создать конкурс должны иметь право любые три человека проведшие на сайте хотя бы год (считая понедельно все недели в которых была хотя бы какая-то активность).

Есть очень немного вещей, которыми бы стоило заниматься администрации. Например слежением неукоснительным соблюдением правила "один человек - один голос". Даже модерированием (в смысле борьбы с хамством) не обязательно заниматься именно администрации. Можно делать это с помощью все тех же фильтров, а дальше весь вопрос оставляется на усмотрение пользователя.

Уфф... Надо наверное в отдельную тему вынести.
upd: как и обещал Тема форума «Как нам обустроить рабкрин Нонстоп»
 
Андрей Барашков
Я говорю то что есть. Вы что хотите отбить стайный инстинкт? Это небось зашито в генетеку с тех пор как наши предки плавали в океане, обмывающим Гондвану...
Группы были, есть и будут. Где собирается больше одного человека - там возникают группы. И ничего не сделаешь. Я не настаиваю на моей идее. Я только сказал что и такие идеи возможны... Что бы уменьшить засилие мусора и привлечь общественность к очистке. Однако в конечном итого кто решает стоит эту фотографию хранить или нет. Пока автор. Я предложил механизм сделать поменьше всего... Вот и все.
Пока количество фотографий растет. До каких пор? Да и на счет школы... школа предполагает учителей.
 
До
согласна, но стаи тоже по разным принципам могут образовываться.
Мы тут все немного учителя и немного ученики, а после какого-то уровня (имхо) Мастеру уже просто необходимы в том или ином виде ученики... чтобы в развитии не останавливаться.
 
John
Ну, наверное, это не порядок, когда человек, который не выставил ни одной фотки или выставил, но такого качества, что как бы первый день снимает и постит, а его оценка имеет такой же вес как у профессионалов. наверно нкже проходной бал какаой-то. И потом при такой положении вещей любителям спокойнее ставить хорошие балы достаточно средним работам и получать в ответ примерно то же, а от профи не дождешся вообще, чтобы зашел в ответ или хоть поругал. С другой стороны весовой кооэффициент будет иметь смыл только тогда, когда обмен похвалами по принципу кукушки каким-то образом будет пресекаться. Ну, например нельзя будет ставить одному и тому же подряд хорошие оценки или плохие. Если в весе будет учитыватся тот факт, что человек не ставит низких оценок неанонимно в принципе, а высоких в расчете на одну свою фотку ставит много. Соответственно не нужно быть академикм чтобы понять, что у него тоже будет много высоких оценок и рейтиннг высокий, а уровень реальный это отражать не будет нисколько.
 
До
ой, кажется путаница. Давайте по порядку.
Есть два рейтинга (в цифрах):

1. Рейтинг фотографии. Он не идеален, поскольку является простым средним арифметическим оценок, проставленных Мастерами, просто фотографами, новичками (восторженными или наоборот) и "мстителями". Можно спорить о методах его расчёта, но кой-какую правду жизни он отражает. если хорошая фотография имеет 100 оценок, то никакой мститель или восторженный дилетант её рейтинг сильно не изменят.

2. Рейтинг автора (имхо, ужасно глупая цифра, поробую объяснить, почему я так думаю).
Рейтинг автора вроде бы складывается из рейтинга всех фотографий автора. Но увы, он легко поддаётся манипуляциям. Реально он складывается из рейтингов тех фотографий автора, которые автор решил оставить с оценкой. То есть окончательное решение по этой цифре - за автором, автор сам её себе выбирает в пределах своего "потолка".
В этом форуме идет разговор о том, что было бы лучше сделать с этой цифрой - убрать её совсем, запрятать так, чтобы только автору было видно, запретить окончательный этап авторского выбора себе рейтинга (т.е. запрет снимать с голосования)... и т.д., а также разговоры зачем он вообще нужен - поднимает "дух соревнования", вызывает только лишние склоки или служит полезным сервисом для наводки на хороших авторов. (К слову сказать, я себе ни одного из избранных через этот рейтинг не искала. :)
 
Андрей Барашков
Все правильно. Только кажется мне мы относимся к этому рейтингу авторов неправльно и от этого напряженка. Вопросы всякие возникают.

Это на самом деле не рейтинг автора. В том смысле он ничего или мало (или не всегда) говорит об авторе, а лишь только об его участии в этой игре. Если бы считали рейтинг авторов по абсолютным показателям (по части жизненных достижений на поприще фотоискусства и личных качеств или вообще вкладе в мировую культуру) я был бы между 1 и 2... И ХЭ абсолютно прав. 99% получили бы меньше 3-х а самые крутые может дотянули бы до 5...
Счастье однако состоит в том, что кроме нескольких человек никто не меряет так и правила этой игры другие. Тут мы все, даже доходяги, можем о себе высокое мнение заиметь и в этом и состоит привлекательность этого сайта. Если бы этот сайт каким-то магическим образом мог мерять рейтинг по правде, то мы сюда бы не пошли. Зачем? Этот сайт был бы для великанов мировой культуры, а не мелких любителей развлекающихся культурой как я. Кто приходит от тоски жизни ищет культурной компании развлечься. Пообщатся с художниками иподумать о себе чуть лучше, чем я насамом деле есть.

Это игра. Развлечение. Досуг. Для культурных и умных людей, увлекающихся фотографией. Все. Если вы играете в игру, есть талант или умения, везение (и) или дружная компания единомышленников - вы сверху. Если вы не играете по правилам - вы снизу.
В игре все участвует - анонимные колы и лизание задних мест (на любителя), изощренные технические трюки и противоптичьи компании, тактики по стиранию неудачных кадров или даже время, которые вы выбираете, что бы постить. Дискуссии тоже... Лично мне эта игра нравится как есть, поэтому играю.

Смена счета рейтинга будут означать только изменение правил игры. Меняйте, но не испортите азарта. Отмена может убить интерес в сайту вообще. Он станет скушным. Более скушным точнее. Меньше народу будет появлятся.
 
До
рейтингами вы меряетесь не с мировой культурой, а между собой... мало ли что там ХЭ говорит

Верно, в любой игре есть правила... и какая-нибудь цель.
Честно говоря, я не считаю наиважнейшей своей целью (которую преследую в данной игре) "чтобы как можно больше народу было", я вот в чаты не хожу - народу там много, а мне неинтересно. И этим авторским рейтингом меряться мне тоже неинтересно. мне тут интересно что-нибудь в фотографии понять и научиться... а ляля потравить - у меня есть компании в других местах.

Цель. Можно устроить себе рейтинг около 8, можно раскрутить обсуждение своих фотографий так, что они вырвутся в самые обсуждаемые. Если грамотно построить разговоры с точки зрения психологии, то и рейтинг их подрастёт... а на кой? самолюбие потешить?
 
Андрей Барашков
Одно другому не мешает. Можете поучится сему-нибудь в то время, как имеете досуг. Кроме нескольких товарищей, которые заходят сюда по работе, все остальные занимаются свободным времяпрепровождением... Общаются, учатся, играют... Те кто получше находят отклики квалифицированных зрителей. Кто-то тешит тщеславие. Кто-то впускает пар или развлекается охотой на ветряные мельницы. Человеки.
Технически каждый веб сайт охотится за посетителями...
 
До
иногда, увы, мешает :) когда на сайте слишком много склок, связанных с рейтингом, это мне мешает учиться, я не автомат все-таки, а человек с эмоциями.
(Я разумеется говорю с точки зрения СВОИХ интересов, остальные могут отстаивать свои. :)
 
Александр Чорголашвили
Абсолютно неверно, на мой взгляд! Мастеру не нужен никто.
Он самодостаточен в себе. И даже если быть может (о как)кто-то из учеников и вносит что-то, то в большинстве своём - это регресс.
 
Леша Панков
Мастеру не нужен никто => тут мастеров нет
 
Александр Чорголашвили
Именно поэтому их тут и нет.
 
До
не согласна. Имхо, Талант - производная от Личности, а наращивать личность не отдавая? - это как это?
конечно формы учения могут быть разными - можно статьи писать, книжки, можно фотокружок вести, можно тянуть добровольную лямку критика на сайте (настоящего критика), можно свой сайт/галерею/общество забацать, можно просто много писать в форумах "за жизнь", "за смысл и суть"... всякое... я тут у многих это слышу... а кое-кому, имхо, этого не хватает и они тормозятся... конечно все Мастера пропорциональны своему таланту и личности, но имхо практически для каждого "творца" есть такой уровень, когда это надо, может не в фотографии...
но спорить не буду.

просто не всем хочется кого-то с нуля вести, есть более ограниченные группы людей, которым не надо элементарные вещи объяснять. Туда и уходят.
 
Александр Чорголашвили
А можно просто делать то, что ты не можешь не делать. Ни смотря ни на что и ни на кого. И у тебя не хватает ни времени ни сил, что бы понять себя и то, что ты сделал, что делаешь и что ещё сможешь сделать. Ни говоря уже о других. Но может, конечно это очень завышенно. Но, насколько я знаю, в истории было не много мастеров, которые преподавали. Хотя, впрочем, я и не очень хорошо знаю историю.
 
До
:) в том или ином виде... не обязательно преподавали...
 
Леша Панков
Действительно, Саша, назови кого-нибудь из известных мастеров, у кого не было бы учеников. Я не великий историк, конечно, но думаю, на каждое имя названное тобой, обязательно найдется кто-нибудь, кто вспомнит его ученика :)
 
Ия Горелова Наталия
Ван Гог! Ученики не припоминаются ;)
 
Александр Чорголашвили
Вот-вот! Ия, спасибо!;)
 
Леша Панков
Да, действительно, предельный пример самодостаточности, и, наверное, даже самоизбыточности.
А кто-нибудь может теперь обратное вспомнить - мастеров, создавших великие школы.
Пример с Ван Гогом показывает еще и то, что наличие учеников у мастера свидетельствует, скорее, о признании. О том, успело ли оно к нему придти при жизни...
 
Александр Чорголашвили
Ну тогда, наверное Зураб Церетели:))))))
 
Леша Панков
Это тоже пример самоизбыточности :)))
 
Александр Чорголашвили
Может у Вас есть достойные?;)
 
Леша Панков
Не, я уже ничего не помню и еще ничего не знаю.
 
Александр Чорголашвили
Алексей! Неужели?
 
Леша Панков
Ну да. Суббота, на работе. А интернет вообще развращает - кажется, что можно найти ответ на любой вопрос, и в голове ничего особенно и не держишь...
Если говорить, что у кого-то из великих были ученики, надо знать и этих самых учеников. Надо чтобы они тоже были великими. А помнятся в первую очередь не все мастера, а талантливейшие из них, а они, как приходят из ниоткуда, принося славу своим учителям, так и пропадают, оставляя не имена учеников, а новые способы видения, отображения...
Прав ты, наверное. Лестно считать себя учеником великого мастера, но твоя работа - лишь отблески его мастерства...
 
Александр Чорголашвили
Мастер, на мой взгляд (чёрт возьми, а ведь проще писать имхо)может позволить тебе просто находится рядом. Учить не будет, но и скрывать тоже. Но это совсем не значит, что по прошествии времени, ученик не превзойдёт мастера. В конце концов, ведь не мастеру или ученику это решать.
 
Хулиганствующий элементъ
Мастеру, чтобы учить, вовсе необязательно находиться рядом. Мастер просто должен существовать в голове Ученика.
 
Ия Горелова Наталия
... и имя ему Талант!
 
Хулиганствующий элементъ
Можно и так повернуть, но это большая редкость. Талантливому человеку, ИМХО, надо избегать всех влияний этих признанных гениев на собственное развитие. При обнаружении художественного таланта в ребёнке я бы предпочёл бы не водить его в галереи, но зато заставил бы познавать жизнь. Чтобы было потом, на чём таланту раскрыться.

Но большинство из нас - не таланты, а просто удачливые.
 
11352
Фигня все это. Это борьба за место под солнцем. Весовой коэффициент все в корне изменит. И тогда наступит всеобщее счастье.
 
Хулиганствующий элементъ
Етить, и тут ХЭ обсуждаютъ. Рыбяты и девчата! Все наши рейтинги, поверьте мне, находятся где-то в районе между 1 и 3. Купите любой серьёзный фотоальбом у убедитесь в этом сами. И все рейтинги свыше 5-ти считайте явной лестью и расценивайте как накрутку.
 
До
Дима, мы о другом, ХЭ тут просто символ :)
 
Лошадка
1. Папрашу не выражацца ;)
2. Тут не ХЭ обсуждают :))
3. "Серьезный фотоальбом" - плииз, порекомендуйте, какой именно.
4. Именно с целью разобраться, в каком районе находятся наши рейтинги, я и предлагаю весовой коэффициент. Дабы приблизить рейтинги к Вами упомянутым цифрам, достаточно правильно его (коэффициент) рассчитывать, например, принимать его равным единице не раньше, чем автор выставит 100 фотографий.
5. Кстати, я не понимаю, зачем люди выставляют больше ста фотографий - ИМХО, и сто-то приличных набрать трудно, ну, 5-6 - это да...
 
Сергей Петров
Предлагаю следующую схему формирования рейтинга авторов нон-стопа.
Она не коснется низов, которые могут жить по-старому. Но затронет верхушку, которая сможет жить по-новому.

1. Присваивать рейтинг зависимо от количества опубликованных в конкурс снимков и суммарного количества голосов. (Этот принцип имеет место быть и в настоящее время.)

2. Присваивать высокие рейтинги более дифференцированно зависимо от количества фотографий в общем конкурсе а именно:

3. Не более чем 6.5 при количестве фотографий в конкурсе менее 5-ти включительно.

4. Не более чем 7.0 при количестве фотографий в конкурсе менее 10-ти включительно.

5. Не более чем 7.5 при количестве фотографий в конкурсе менее 15-ти включительно.

6. Не более чем 8.0 при количестве фотографий в конкурсе менее 30-ти включительно.

7. Не более чем 8.5 при количестве фотографий в конкурсе менее 50-ти включительно (это на светлое завтра).

8. Оградить автора Полушкин от возможного поражения в правах при принятии предлагаемой схемы.
 
Леша Панков
Предлагаю:
1. Расширить мини-конкурсы и проекты на форум.
2. Объявить конкурс на улучшение нонстопа.
3. Предложить авторам (всем, или только желающим) как можно подробнее сформулировать предложения и внести их на конкурс. Ограничить количество предложений от автора одним.
4. После окончания приема предложений провести голосование. Без обсуждения. Либо голосовать, например, по одному дню за каждое предложение, выбирая их случайным образом или же в порядке подачи. Либо выделить несколько месяцев для сбора голосов по каждому предложению.
5. По завершении голосования подсчитать голоса. Если количество голосов меньше двух третей числа зарегистрированных авторов нонстопа, предложение не рассматривать. Предложение, набравшее достаточное количество голосов, с большинством (более 50%) голосов, поданных ЗА, объявить победителем конкурса.
6. Если таких предложений окажется несколько, объединить их в итоговую ленту предложений. Приз разделить между авторами поровну. Приз выбрать из содержательной части предложений.
7. Предложения-победителей направить на рассмотрение администрации сайта. Возможно, в случае отрицательной рецензии со стороны администрации, рекомендовать автору предложения покинуть сайт одним из способов харакири.
8. Предложения, не набравшие достаточного количества голосов, в дальнейшем запретить обсуждать на форуме. Части этих предложений тоже.
9. Конкурс возможно проводить неоднократно, но не чаще одного раза в пять лет.
 
Сергей Петров
всегда любил фарс. особенно расплывчатый. молодец!!! )))
 
Андрей Барашков
Особенно про харакири круто. :^)))
 
Хулиганствующий элементъ
Надо бы отменить рейтинг авторов совсем. Оставить только рейтинг работ.
 
Сергей Петров
наверно компромисным решением может быть, если автор назначает себе рейтинг произвольно и по вкусу, а рейтинг изображений фотографий формируется другим образом.

(с работами как быть - не знаю)))
 
Хулиганствующий элементъ
"Изображений фотографий" - мне понравилось. :))
 
Андрей Барашков
Хотите опросник сооружу?
 
Хулиганствующий элементъ
Так уже есть же.


Как Вы относитесь к отмене рейтинга Авторов на NonStop при сохранении рейтинга фотографий? Результаты опроса. Всего проголосовало 56 человек(а)

34 (60.7%) Одобряю эту идею
10 (17.9%) Я против отмены рейтинга Авторов
12 (21.4%) Я белокурая красавица
 
Андрей Барашков
Не поддерживается мой браузер... Наверно потому что я вопреки всему белокурая красавица...

Входящие данные ошибочны. Проверьте/перегенерируйте html-код.

Нету контроля за IP, мало голосов - потому что не на поверхности разговора...
И главное - никакой реакции от администрации.
 
Хулиганствующий элементъ
Администрации фотографера не существует. Есть творческая группа "Онегин" с кучей проектов, и фотографер.ру - один из них, но, кажется, самый любимый. Тем более уж нет никого из Онегина, кто курировал бы НонСтоп.

Поэтому и нет пристального внимания ко всем этим предложениям. Хоть ты обпишись темами на форуме. Так что расслабьтесь и успокойтесь. :-)
 
Андрей Барашков
... раслабтесь. успокойтесь... внимательно смотрите на этой блестящий шарик... Вы ощущаете тепло в ваших руках и ногах... закрываем глаза... когда я щелкну пальцами вы и не вспомните про рейтинг про колы... проснетесь и будете ощущать себя отдохнувшим и бодрым... жаба на горле рассосется через неделю...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.18556 sec