Наверх

Тема: Поиграем?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Ехидна
Поиграем?
Уважаемые Авторы! Как Вы могли заметить, я не озабочена своим рейтингом и редко выкладываю что-то. Потому предлагаю акцию: Вы присылаете мне свою фотографию, готовую к публикации, по почте (указав название и цвет фона для увеличенной версии), я её публикую, сопроводив комментарием "имя Автора появится здесь завтра". Сутки она так и висит, полностью анонимная, критикуемая или хвалимая всеми желающими, а потом я редактирую название, добавляя туда имя Автора. За эти сутки Автор может поставить оценку сам себе и сам себя поругать.:-) А ещё можно устроить угадайку: писать предполагаемое имя Автора отдельными скрытыми комментариями. Открыв имя, я открою и их.
Фотография не должна быть опубликована Вами ранее ни здесь, ни на каком-либо другом сайте. Приветствуются работы, про которые Вы ожидаете услышать "Ой, надо же, кто Автор-то!". Исключены копирайты, более чем нежелательны "фирменные" рамочки и узнаваемые модели (конечно, я имею ввиду не политиков и прочих известных многим людей, а Ваших родных, чьи лица уже хорошо знакомы Non-stopу).
Не приглашаю Вас обсудить идею здесь и сейчас - проявленный интерес может стать ключом к разгадке, это лишнее. :~)
Хотя мне будет очень интересно услышать, стоит ли продолжать, после первого опыта, если таковой случится.
А пока буду регулярно проверять почтовый ящик - exidna-foto@rambler.ru . Ваша Е. :~)

P.S. Ниже буду помещать ссылки на опубликованные в этом "проекте" фотографии.
115 сообщений в этой теме
 
Марина Рогожина
а мне нравится !! Я бы поиграла. Я люблю угадайки, и угадывала бы с удовольствием, тока на меня Вадим[ja] уже ругается.
:-)))))
 
Лошадка
Я тоже за! Это очень интересная затея, особенно, если в ней примут участие корифеи сайта.
Креативная, оказывается, барышня - наша Ехидна. Хорошо придумала!
Только нужно решить программный вопрос - чтобы Вы, Ехидна, могли в день выкладывать не 2 фотографии, а какое-то разумное количество (и чтобы Вам не запарицца, и чтобы побольше авторов охватить).
Удачи!
 
Леша Панков
двух достаточно, а то запарятся зрители проекта
это же не для того, чтобы побольше фоток оценить, а чтобы подумать
 
Ехидна
Да, для начала тревожить лимит, полагаю, не стоит. А там посмотрим.
 
Марина Рогожина
Можно еще по результатам присуждать звание "Самый непредсказуемый автор" или еще какое... :-))
 
Алененка
ну вот и Ехидна исправляется. Наконец то камни начала ворочить! а не только пусто трындеть.
Хорошая идея, я играю.
 
Вадим [ja]
Некий эрзац полной анонимности? Весьма неплохо задумано.
 
До
кажется, это интересно.
 
Ехидна
Спасибо, уважаемые, так я жду фотографии.:~)))
 
Лошадка
А с какого числа можно будет что-то увидеть? Боюсь пропустить такое шоу ;))
 
Павел Лунин
Добре
 
Ехидна
Первая фотография "проекта" : www.photographer.ru
 
Леша Панков
кнопочка [pic], слева от окна ввода комментария, и ссылка в таком виде несколько удобнее в использовании. А кроме того, подозреваю, она будет работающей ссылкой и при отображении этого сообщения форума на главной нонстопа.
 
Ехидна
Спасибо за науку.:~)
 
Хулиганствующий элементъ
Не надо никаких скрытых комментариев. Пусть пишут открыто и спорят между собой. Даже может пари пусть заключают. А так получается кастрировано.
 
Ехидна
Пока ни единого скрытого и нет.:~)
 
Леша Панков
Тогда на фотографию никто и не посмотрит, и все комментарии, которые могли бы быть по делу будут вытеснены вопросом "кто же это снял?"
 
Светлана Рыкова
так на сколько я поняла, это и есть главный вопрос :-) просто угадайка :-)
 
Владимир Уколов
Не, эта фишка всего лишь приманка. На самом деле главное - это обеспечить анонимность, которую сайт не обеспечивает:).
 
jazz2002
и здесь я с Вами согласен...:)
 
Ия Горелова Наталия
"Не приглашаю Вас обсудить идею здесь и сейчас ...
Хотя мне будет очень интересно услышать, стоит ли продолжать..."

Стоит!!!
 
Ия Горелова Наталия
А когда Вы откроете Автора, работа будет у Вас в ленте или упрыгает к Автору? Как ее искать? Может Вам их в серию "Поиграем?" или лучше в отдельный проект, чтоб можно было заходить с главной?
 
Ехидна
Спасибо. Механизма перепрыгивания её к Автору нет, так что останется в моей ленте. В серию объединю, спасибо за идею. Проект - технически другой механизм, поэтому применительно к этому действу я пишу это слово в кавычках.
 
Ехидна
Вторая фотография проекта - .
 
Ехидна
Третья фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Четвёртая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Пятая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Шестая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Седьмая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Седьмая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Восьмая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Девятая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Десятая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Одиннадцатая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Двенадцатая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Тринадцатая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Четырнадцатая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Пятнадцатая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Шестнадцатая и семнадцатая фотографии проекта - и .
 
Ехидна
Восемнадцатая и девятнадцатая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Двадцатая и двадцать первая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Двадцать вторая и двадцать третья фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Двадцать четвёртая и двадцать пятая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Двадцать шестая и двадцать седьмая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Двадцать восьмая и двадцать девятая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Тридцатая и тридцать первая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Тридцать вторая и тридцать третья фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Тридцать четвёртая и тридцать пятая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Тридцать шестая и тридцать седьмая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Тридцать восьмая и тридцать девятая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Неожиданно появившаяся в ящике сороковая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Ой, заболталась... сорок первая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Сорок вторая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Сорок третья фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Сорок четвёртая и сорок пятая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Сорок шестая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Сорок седьмая и сорок восьмая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Сорок девятая и пятидесятая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Пятьдесят первая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Пятьдесят вторая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Пятьдесят третья фотографии "проекта" - .
 
Ехидна
Пятьдесят четвёртая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Пятьдесят пятая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Пятьдесят шестая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Пятьдесят седьмая фотография "проекта" - .
При всём уважении к Автору этого снимка, не могу не спросить сообщество: не стоит ли мне ввести премодерацию в этом проекте?
 
Леша Панков
С самого начала стоило.
Все-таки проект-то авторский.
 
Ехидна
Всё-таки моя работа в нём - чисто техническая. Я даже в обсуждениях фотографий "проекта" не всегда участвую поэтому. Мало ли про какие кадры Авторам интересно послушать... но... Спасибо за мнение.:~)
 
Тудаблин
мне тоже так кажется -- надо премодерить
 
Ехидна
Теперь буду.
 
Ехидна
Премодерируемая версия такого "проекта" - всё же совсем другая, относительно первоначальной задумки, история. И этой истории, скорее всего, не будет вовсе - я привередливая, если отбирать те, за которые я бы поставила хотя бы 7, их будет мало. Очень. И разгребать множество фотографий, присланных с мыслью: "А вдруг эта хорошая?" ради этого мне тоже не хочется.
Буду думать.
Вероятнее всего, продолжение этой истории случится не ранее, чем через неделю.
Ваши мысли на тему - приветствуются.
Е.
 
Леша Панков
Какое уж там множество.
 
Доброжелатель
Меры нуль. :)
 
Владимир Уколов
С одной стороны, вроде надо и можно, тем более, что проект авторский. А с другой... Вспоминается один конкурс с премодерацией:).
Сдохнуть может проект.
 
Mikhail Steinberg
да, надо премодерить.
 
Богдан Попов
Y vse je, budet li prodoljenie u etogo proyekta ?
 
Хулиганствующий элементъ
ИМХО, Проект стоит временно прикрыть. На лето. Нет у нас столько авторов с заметным стилем, сколько хотелось бы для того, чтобы этот Проект имел смысл.
 
Александр Чорголашвили
Может вообще закрыться на лето? Сколько времени можно будет потратить, собственно, на фотографию.;)
А осенью ка-а-к вывалим!!! :)
 
Владимир Уколов
Мне кажется, что Вы главным смыслом проекта считаете не то. На мой взгляд, главное и в заявленном оно таким и видится - это анонимность фотографии, а угадайка лишь бесплатное приложение. Да вобщем-то фраза "Приветствуются работы, про которые Вы ожидаете услышать "Ой, надо же, кто Автор-то!"." достаточно верно выражает суть.
 
Хулиганствующий элементъ
Суть моей претензии в том, что Авторов тех никто не знает. За исключением нескольких тусовщиков.
 
Владимир Уколов
Так это и хорошо. Неизвестные авторы приобретают возможность получить так нехватающие им просмотры и непредвзятое мнение. В этом и есть суть, имхо. Лично я рад использовать проект именно для получения непредвзятого мнения. Особенно когда хочется узнать про фото, которое для меня новое в каком-то моменте. И где интересна реакция именно на фото и на такие моменты, а не просмотр по уведомлению теми, кто имел неосторожность подписаться на новые работы:).
 
alpauk
Вот неугомонные! Русским языком им объяснили: закрывайте свою халабуду ко псам! Нет, что-то там самовольничают, рассуждают...
 
Владимир Уколов
Тут наобьясняют. Вон и вообще нонстоп прикрыть на лето советовали, чтобы осенью завалить...:)
 
Хулиганствующий элементъ
Правильно советовали, ИМХО.
 
Владимир Уколов
Не знаю. Я вот в такую жару умудрился сильно застудиться и почти весь май дома просидел.
Все это время натюрморты, макры и кошака почему-то надоело фотографировать :), нонстоп как-то скрашивал этот месяц.
 
Хулиганствующий элементъ
Да, в плане общения Нонстоп мало кто заменит, это верно. Выздоравливайте пожалуйста!
 
Владимир Уколов
Дык, я уже:).
Теперь нонстоп работа будет заменять, накопилось. Теперь со мною будут общаться в разных позах с извратом и без:).
 
Хулиганствующий элементъ
Удачи! :-))
 
Владимир Уколов
Спасибо. Бум уворачиваться и откладывать на завтра:).
 
Хулиганствующий элементъ
Дык стараешься, отгадываешь, что это за Автор, а это какой-то Вася Пупкин. Уважаю, но не знаю. :-)
 
Владимир Уколов
Ну как же, вот и узнали Васю Пупкина, который так здорово наколол:)
 
До
не, полезный проект.
А кто Вам мешает туда фотографии высылать? мы Вас и будем угадывать. :))
Насколько я помню, подразумевалось изначально - получение беспристрастного мнения, поскольку анонимность полная.
Каюсь, использовала в личных целях - узнать непредвзятые мнения о своих фотографиях, про которые сильно сомневалась - совсем фигня или не совсем... наверное поэтому и не слишком интересно - высылают то, что не решаются у себя выложить :)).
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на: "А кто Вам мешает туда фотографии высылать? мы Вас и будем угадывать."

Не могу, у меня сейчас период аномального искусства :-)) :


 
alpauk
Аномального, прости, чего??
 
Хулиганствующий элементъ
Искуйства, Саш, искуйства. :-))
 
Владимир Уколов
а больше похоже на тестирование и экспериментирование:)
 
До
гыыы, да уж, сложно не угадать,
но если в чб или сепию перевести, то и не всякий угадает...
 
Хулиганствующий элементъ
Если отбросить шутки в сторону, то всё-таки вернусь к моему первому постингу: я бы дал этому Проекту возможность передохнуть до 12-го сентября. ИМХО.
 
Владимир Уколов
Если шутки в сторону, то я категорически против. Во-первых, это один из самых приглянувшихся мне проектов, если не самый. Во-вторых, автору и ведущему, может не захотеться второй раз идти в ту же реку, когда вылез уже позагорать на бережку.
Если уж сам хозяин проекта решит прервать его по каким-то причинам, ну что ж поделать, плохо, не судьба значит, но такова селяви.
А вот подталкивать к этому его лучше не надо.
 
До
я поняла.
И не так чтобы согласилась.
А решать автору.
 
Ехидна
В этом проекте всё зависит только от участников. Получаю фотографии - публикую, нет - нет. Так что не властна я прикрыть его.:~)
 
Ехидна
Тайм-аут закончен, "проект" продолжается в прежнем режиме. Интересен он или нет, зависит исключительно от участников.
Пятьдесят восьмая и пятьдесят девятая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Шестидесятая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Шестьдесят первая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Шестьдесят вторая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Шестьдесят третья и шестьдесят четвёртая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Шестьдесят пятая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Шестьдесят шестая и шестьдесят седьмая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Шестьдесят восьмая и шестьдесят девятая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Семидесятая и семьдесят первая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Семьдесят вторая и семьдесят третья фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Семьдесят четвёртая и семьдесят пятая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Семьдесят шестая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Семьдесят седьмая фотография "проекта" - .
 
Ехидна
Семьдесят восьмая и семьдесят девятая фотографии "проекта" - и .
 
Ехидна
Создана новая тема Тема форума «Поиграем? - вторая версия - обсуждение»
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.582081 sec