Наверх

Тема: фотосъемка в горах

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Юлия
фотосъемка в горах
Подскажите, пожалуйста, фотопленку какой фирмы лучше всего взять в горы для получения изображения наиболее приближенного по цветовой гамме к оригинальному?
8 сообщений в этой теме
 
Сергей Девятов
а позвольте спросить чем вы снимаете и в каких горах?
 
Юлия
В горах (Саяны, Кавказ, Тянь-Шань) и не только там я снимаю Canon 300.
 
Сиреневый Паровоз
Джульета, в горах не применяй фильтр "Скайлайт", снег будет иметь розоватый оттенок. Лучше поляризационый (круговой), или Polacolor Blue. Плёнку можно любую.
Если есть( я не знаю как называется, видел один раз)
специальная аэрозоль, чтобы не потел объектив и видоискатель. В этом же наборе средство от смерзания механики, применять заранее. Да можно ещё нейтрально-
серый фильтр, пригодится. В горах много ультрофиолета,
если долго там находится, отснятую плёнку ложить в пакеты
для компьютерных плат- они антистатические и не пропускают УФ( что удобно и для таможни). Удачи.
 
Давид Мзареулян
В ответ на...
===========================
В горах много ультрофиолета, если долго там находится, отснятую плёнку ложить в пакеты
для компьютерных плат- они антистатические и не пропускают УФ( что удобно и для таможни). Удачи.
===========================

Да-а... это сильно:) Сударь, Вы на Нобелевку заявления ещё не подавали?:)

 
Сиреневый Паровоз
В ответ на...

===========================

Да-а... это сильно:) Сударь, Вы на Нобелевку заявления ещё не подавали?:)


===========================
Нет, не подавал. Рентгеновские лучи, той интенсивности, которая применяется в терминалах на таможне, эти пакеты
не пропускают.

 
Kirill
www.ski-club.org.ru

 
ANDREW004
FUDJI VELVIA ИЛИ PROVIA 100.
МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ОДНИ ИЗ САМЫХ РЕЗКИХ И САМЫХ СОЧНЫХ.
ШТАТИВ.
ПОЛА-ФИЛЬТР И СЕРЫЙ ФИЛЬТР ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
ПРИЧЕМ НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЛЕТОМ ИЛИ ЗИМОЙ. ДАЕТ ОЧЕНЬ ГЛУБОКИХ СИНИЙ ЦВЕТ НЕБА.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УФ ФИЛЬТР ЛУЧШЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗИМОЙ - ЗАПАСНЫЕ БАТАРЕИ.
ЗАПАСИТЕСЬ ЕДОЙ НА НЕДЕЛЮ.

ANDREW
 
Ираклий Шанидзе
Вельвия, конечно, это здорово, но для гор, где без специальных усилий все получается холодным (т.е., со сдвигом в голубую часть спектра) я бы предпочел новую кодаковскую пленку Ectachrome E100SW - она почти такая же по насыщению, как вельвия, но имеет теплый баланс. Если ее снимать, как 160, будет точно, как вельвия, но теплее. Правда, у нее зерно покрупнее, к сожалению. Еще можно провию, но тогда было бы неплохо теплый поляризатор (если денег не жалко). В принципе, поляризатор, серый фильтр и филтр с нейтральным градиентом нужны по-любому. Если ты хочешь , чтобы картинки были менее контрастными, возьми негативы какие-нибудь со сниженным контрастом, типа, Fuji NPS, только снимай не как 160, а как 125, а потом проявляй нормально.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.095377 sec