Наверх

Тема: Карты памяти: факты брака и несовместимости с ЦФА

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Виктор Кирсанов
Карты памяти: факты брака и несовместимости с ЦФА
Прочти сам и передай другому.
Очень не рекомендую покупать и использовать
CF Kingston емкостью конкретно 1GB.

Первая карта вылетела за неделю работы в аппарате Nikon D70
Пришедшая в замен по гарантии использовалась в аппарате
Olympus E10 - и хотя она не рухнула - но некорректное
чтение и запись присутствуют.
Был отмечен сброс информации при фотосъемке.
Также некорректная перезапись через USB порт.
Глюки плавающие, то есть то нет.
Что это такое при работе на заказ думаю объяснять не надо.
Жалко разумеется не денег а репутации.
Это относится именно к карточкам марки Kingston емкостью конкретно 1GB.
(Карточка на 512 Mb у меня работает без проблем)
Тем не менее с торговой маркой Kingston я лично завязываю.
Виктор Кирсанов.
10 сообщений в этой теме
 
dgina
Пользуй Transcend и горя не знай.
 
Виталий
Практически те же негативные отзывы о картах APACER. Жуть. Взял потому что надо было срочно, а других не наличествовалось. Теперь по совету сервисцентра вибираю между Sandisk и Lexar. Можно узнать ваше мнение о них? Камера Nikon D70. Знакомые склоняют к Lexar 40x..
 
Слава002
Я дык тоже не в восторге от CF Kingston 1Gb практически теже проблемы. Еще глючит карта Pretec. После очередного форматирования уменьшилась в объеме. Причем камеры Nikon воспринимают карту полностью, но она в камерах Nikon сильно глючит. А в камерах Canon глюков не наблюдалось, единственно карта Pretec урезана в объеме на 11 Mb. конечно не сильно чувствительно, но неприятно, но по крайней мере работает. Проверял на камерах Nikon D70, D100; Canon 300D, 10D, 20D.
Наверное никоновские камеры подругому работают с карточками.
 
H_H_ (Участник заблокирован Администрацией)
Смею утверждать, что проблемы не в картах. Обратите внимание как вы отсоединяете ф/т или картридер от USB порта. Прежде чем отсоединять надо щелкнуть в WIN на значек "корректное отключение". В этом случае не произойдет нарушение целостности информации.
Касательно форматирования -аналогично, нужны специальные процедуры, особенно если используете одну и ту-же карту одновременно в ф/а разных производителей
 
Слава002
Так-то не первый год пользуюсь карточками, знаю всю эту ерунду, но чего-то легче от этого не становится... Карточки все равно не коректно работают...
 
Vla
У меня на Nikon D70 на мониторе, в светлых местах( снег) мерцают темные пятна, так, что изображения не видно. Связано ли это с картой CF Kingston 512mb или это в аппарате или мониторе? Подскажите, пожалуйста!
 
ВикНикСор
[message]У меня на Nikon D70 на мониторе, в светлых местах( снег) мерцают темные пятна, так, что изображения не видно. Связано ли это с картой CF Kingston 512mb или это в аппарате или мониторе? Подскажите, пожалуйста!

Это мигают "пересветы" - аппарат показывает вам переэкспозицию по выделенным участкам.
Читайте вниматльно инсрукцию.
 
Виталий
Нажмите на джойпеде "вправо" или несколько раз влево — перейдете в режим нормального просмотра.
 
Aндрей Ходыкин
Нет! 70 -ый просто прелесть. Отзыв о нём в журнале великолепный. Думаю, что это какие-то неувязки.
 
просто Бэндер
А была ли это родная карточка?
Дело в том, что ревизии у них разные, да и производители могут быть тоже, вплоть до подмосковья, хоть и написано про Японию.
У меня она уже месяц работает без нареканий + пожизненная гарантия. Считаю не дурно...
Возможно и дело в камере, недавно продал свой 4 Гиговый Майкродрайв на Ебае, работал на моём 300д в целом без нареканий, только грелся и после долгой работы медленным был (что характерно для них). А так 100%ок. Тип, который у меня его купил, достал меня письмами и угрозами что я ему фуфло продал и карта на его камере д70 не пашет и даже не признается ей. А я тут при чем, спрашивается, надо заранее интересоваться такими весчами о совместимости техники.
Полагаю возможно карты у вас не родные, или ребята закупили по дешовке бракованную партию, и торгуют ей на удачу
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.094153 sec