Наверх

Тема: Топ-100

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Нихт шиссен
Топ-100
Генератор идей продолжает свою работу :) Судя по тому, что предложение о скрытии комментариев "до оценки" таки вызвало обсуждение, то подкину еще одну мысель. А именно:

Не раз уже слышал, что "в топе - одна попса", "наснимают птичек и весь топ ими забит" и т.д. По сему, предлагаю следующее. Брать не 100 верхних работ, отсортированных по рейтингу, а сделать этот топ равновесным. Например, у нас 7 разделов для фоторабот - Портрет, Пейзаж, Натюрморт, Обнаженная натура, Флора и фауна, Повседневная жизнь, Эксперимент. Выделить каждой категории определенную квоту для "топа". Например, по 13 работ (получится 101, но не суть). И вот уже в каждом разделе брать сверху по 13 работ и представлять их в "топ-100". Таким образом в топе будут представлены лучшие работы в каждом из разделов. Не 50 великолепно снятых птичек (я против птичек ничего не имею, сам бы хотел так научиться снимать), а 13 лучших пейзажей, 13 лучших портретов, 13 лучших натюрмортов, 13 нюшек и т.д.

Не скерет, что множество фотографов "специализируются" на определенном жанре. И если ввести "равновесный топ", то у всех будет и шанс попасть в топ и стимул.
22 сообщения в этой теме
 
Владимир Уколов
Почему бы и нет. Кажется, вполне дельно.
 
Марина Рогожина
мне нравится
еще бы была возможность отдельные категории отключать, которые выводятся :-))))
 
Eugeny Kreewosheyew
Угу. По умному называется "нормирование" ;)
 
Александр Курлович
Дельно. Голосую "за" :)
 
Yan McLine
Я тоже ЗА! От себя хотел бы добавить следующее: в рейтинге работ должно как-то отражаться колличество оценок,а не только средний балл...
 
Максим Грибков
Согласен. Надо ввести минимум количества оценок для попадания в ТОП.
Идея квотирования тоже нравится.
 
Eugeny Kreewosheyew
Причем минимум должен быть в процентах от уже имеющегося количества оценок у уже имеющихся в топе работ. Например, не меньше 10%. А то и 20%. Впрочем надо сначала на среднее посмотреть, чтобы правильно цифру определить ;)
 
Тай
И в топе будет попса. Только попса. Горы попсы.
Минимум я бы предложил по трем голосам. А дальше - на выбыванье
 
Eugeny Kreewosheyew
Ну да. Три десятки и попсовая работа на первой странице. Мне ЕВ вполне хватило на хомяке нонстопа для острых ощущений.
 
До
недолго продержится - всем видна, сразу корректор найдется :)).
но лучше, имхо, 5-10 оценок
 
Александр Курлович
Вот это лишнее.
 
Eugeny Kreewosheyew
А обоснование где?
 
Александр Курлович
В имхе :)
 
Леша Панков
без попадания в топ у работы не будет необходимого минимума, особенно если автор - не попсовый фотограф, на работы которого подписаны пара десятков человек :)
 
До
за
 
Доброжелатель
Давайте назовём вещи своими именами, речь уже не о Топе aka первых 100 позициях рейтинга фотографий, а о том, что показывают на заглавной странице Нонстопа. Думаю каждого порадует возможность самому настроить, что он хочет там видеть. Подождите смеяться. Пусть будет меню:
- "Дореформенный" Топ100
- Топ100 раздела (и список разделов)
- "Равновесный Топ" by Nazgul (aka кот Бегемот)
- -"- by Женя McLine
- -"- by Eugeny Kreewosheyew
...
- Никакой Топ не показывать
 
Александр Чорголашвили
А ещё Топ от Луки и Топ от Матфея :))))))
 
Eugeny Kreewosheyew
(со всей возможной занудностью) Мое предложение - фильтры. Тут оно: Тема форума «Предложение по борьбе с большим потоком работ, да и вообще по ориентации в окружающем мире.». Если ему следовать - каждый сам себе свой топ сделает.
 
Хулиганствующий элементъ
Одобрям, сам хотел такое предложить, да до дела руки не дошли.
 
Сергей Петров
Давно в этот топ не заглядывал. Но сейчас попытался посчитать по категориям. К сожалению, общий баланс не сошелся (в сумме вышло 95, но погрешность ведь небольшая? :).

На положение 10-ти минут назад имеем. В скобках - количество фотографий, поступивших сегодня (только сегодня!) к этому моменту и через слэш -приведенная к 95-ти подсчитаным (доля от общего топа, так сказать).

Пейзаж - 42 (56 / 33)
Портрет - 21 (19 / 11)
Натюрморт - 3 (6 / 3.5)
Флора-Фауна - 14 (6 / 3.5)
Эксперимент - 4 (16 / 9.5)
Обнаженная натура - 2 (2 / 1.2)
Повседневная жизнь - 9 (56 / 33)

*)все примерно

Видно, что, разница между представительством и долей большая чем в два с половиной раза наблюдается лишь в ФФ и ПЖ.
В остальных разница - почти в разумных пределах.

Вывод: вероятно стоит выделить для ФФ и ПЖ отдельные топы, оставив оставшиеся пять в общем компоте. :)


 
Ольга Лындина
за
 
Павел Лунин
Я эту книгу не читал, но свое мнение выскажу (с).
В том смысле, что ничего не понял, но то что есть сегодня на что-нибудь променял бы. Правда не знаю на что. Можено еще например топ-100 обсуждаемых сделать. А еще я давно предлагаю сделать bottom-100. Тоже монжо по разным критериям. Вот кстати работы без коментариев я бы там идеть не отказался. Эх... серверу только поплохеет от всего этого, вот что я думаю.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.130165 sec