Наверх

Тема: Nikon D70. Возможности сьемки в мороз.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
chermonder
Nikon D70. Возможности сьемки в мороз.
Не загнется ли электроника в фотоаппарате если вытащить его на улицу в морезец эдак -10? ... Как вообще обращаться с фотоаппаратом, например, если вносишь его с мороза в тепло и наоборот? Слышал, что в пакетик надо завернуть и отогревать так минут 40, а то запотеет, промокнет, заплачет и карточка загнется. А еще один товарисчь рассказывал про какие-то ужасы с матрицей, что она мол замерзает, потом не факт, что отогреется...
Кто снимал зимой? Пейзажи и т.д. Очень нужен ваш опыт и совет!
p.s. Если кто снимает какие-либо сноуборд шоу, вообще зимний экстрим (особенно в горной местности), ваше мнение мне будет более чем полезно!
Заранее всем спасибо!!!
7 сообщений в этой теме
 
Пустынникова Наталья
Снимала им в мороз (29-го и 30-го ноября в Москве)примерно при минус 15 и минус 10 два дня подряд часа по два. Пока - никаких особенных особенностей (каламбур :) ) не обнаружила. Единственное: после съемки убирала в сумку LowePro и перекачивала фотографии только на другой день. (Фотоаппарат нагревался очень медленно и не запотевал). Аккумулятора хватило на двести с чем-то снимков RAW+JPG с просмотром и - на перекачку, вспышку - не использовала, на объективе был включен режим VR. Пальцы к фотику не примерзали, кнопочки нажимались(даже в варежках). Существенно не хватает подсветки на переключателе режимов и\или отображении действующего режима в окошке и в видоискателе (снимала часть - ночью). Видимо, буду запасаться фонариком.
 
Роман Махмутов
Снимал зимой ночью на штативе. Со включенным Noise Reduction. Батарея села только на вторую ночь.
 
chermonder
Хм.. Дык у него же есть подсветка служебного дисплея?...и в видоискателе всегда все отображается. Гм.. Странно. У меня все всегда светится...
Спасибо Большое! =)
Кто-нибудь еще выскажется по-поводу фотографирования на природе зимой?
 
Юлия Бочкарева
теплее надо одеваться:)
 
Александр Пустоваров
Снимал при -20. Работает нормально. Ну в помещении желательно отогреть часа четыре. Все там светится и показывается. Правда работаю только в мануале.
 
Виктор Кирсанов
Раньше или позже загнется обязательно.

То есть если модель не расчитана на мороз
то и материалы в ней используются соответствующие,
ПОДЕШЕВЛЕ.
Для других ЦФА у кого электронно-механический центральный затвор - на морозе ИМЕННО он летит ранше электроники.
Из опыта меньше -5 очень не рекомендую
Для меня переход на пленку - 2-3 градуса.
Ниже - цифра - только на пару минут из теплой машины.
(У меня затвор первого моего Olympus E10 накрылся при фотосъемке около нуля)
А до этого при -5 навсегда отказался работать Olympus
1400L полетела электроника - но это было совсем уже давно.
 
Роман Шмидт002
Снимал на Е-20 и в -15 этой зимой. Минут 20 на шее. Никаких проблем вообще. Только запасные аккумуляторы в кармане, чтоб не охлаждались.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.108809 sec