Наверх

Тема: Сомнительное предложение

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Тай
Сомнительное предложение
1. Добавить к работе кнопку "рекомендовать"
2. Сделать возможность создавать собственный список доверенных авторов
3. Сделать индивидуальную ленту рекомендованых фото с возможностью настроить количество рекомендаций, достаточных для попадания в ленту.

Подчеркиваю, что речь не об общем рейтинге рекомендаций (там все займет Ермак) а о выборочном по индивидуальному набора рекомендующих. Просмотреные работы (или провисевшие определенное время без просмотра) можно удалять из ленты - это обеспечит информационную насыщенность.

Почему сомнительное: рекомендации в этой системе не могут быть анонимными. Есть шанс деградации системы.

29 сообщений в этой теме
 
В М
А что мешает сейчас это делать?
Напишите в комментарии "Рекомендую!" - по этому слову потом можно будет отфильтровать комментарии (при необходимости, добавив ID рекомендателя) - вот Вам и будет своеобразная "лента"...
 
Тай
Отсутствие общего соглашения.
 
В М
...да, пожалуй.
И ещё, конечно, слишком много кнопок нажимать, чтобы написать целое слово.
 
Тай
Наверно, надо еще раз пояснить, о чем я.
Примерно о том, чем занимается Альпаук в своей ветке форума, но снабженном адекватным интерфейсом.
 
Александр Курлович
Кстати, мне нравится это предложение. Может, стОит хорошо обдумать "внутреннюю рожу" :-), но идея хорошая, имхо.
 
Марина Рогожина
Ну прям как на фотору :-))))
хотя нет, не так... там по рекам рейтинг считается

вобщем, идея мне нравится. Определяю себе круг уважаемых мною авторов, и смотрю, что они рекомендовали. Вдруг я что пропустила.

Минус, судя по фотору, один. Я постоянно забываю тыкать в оценки и рекомендации, туда ткнула, туда забыла... в итоге путаница небольшая, но есть.
 
Тай
Ага. Причем общий рейтинг лучше вообще не учитывать.
 
Сергей Петров
не совсем понятна цель. если говорить о личных предпочтениях, то, по-моему, достаточно "альбомов любимых произведений" каждого участника. эти альбомы доступны для обозрения каждому. если же речь идет о некоторой альтернативе существующей системе рейтинга, то - вроде бы - некоторое дублирование. ведь в "статистике конкурса" есть список "наиболее взятых фотографий". разве что этот список не ограничивать двумя десятками... и вынести это дело куда-нибудь поближе.
 
Тай
Недостаточно. Во-первых добавить фото в альбом и рекомендовать для просмотра - совершенно разные действия. Во-вторых возможна выборка по нескольким рекомендаторам. Общий список взятых - не интересен, интересна выборка по довереной группе
 
Леша Панков
Ага, я тоже такое примерно думал. Примерно в таком виде, что вот есть лента интересных комментариев, откуда удобно попадать на интересные (в заметном большинстве случаев картинки). Но иногда фото хорошее, а ничего не написать - не хочется, или даже не надо. Вот такая молчаливая "рекомендация" - пустой комментарий, например, который бы под фотографией не отображался, а только помещал бы ссылку на нее в ленту комментариев, мне казалось, могла бы быть интересной фишкой. То есть, такие "рекомендации" были бы только советом посмотреть фото, и ничем больше.
 
Сергей Петров
в этом смысле - может - и полезное дело. а что за "лента интересных комментариев"? по поиску в форуме не сумел найти :(
 
Леша Панков
www.photographer.ru - это "ваши избранные авторы" в "вашем нонстопе"
находится в www.photographer.ru - это "ваши избранные авторы" в "вашем нонстопе"
возможно, чтобы появилась лента комментариев, в списке "избранных авторов" надо отметить чекбоксиками кого-нибудь
 
В М
А вот, кстати: мне б небезынтересно было бы, если бы кроме "Избранных авторов" был ещё "институт Избранных комментаторов". И чтоб разделить ленты "Фото избранных Авторов" и "Комментарии избранных Комментаторов". Ведь искусство владеть языком, и Искусство владеть камерой - суть разные вещи, не так ли?
Поначалу, можно было бы скопировать список Авторов в список Комментаторов 1:1, а потом - пусть юзер сам разгребается...
 
Леша Панков
А смысл в чем, чтобы разделять? Какая разница, один это список или два разных - включение в ленту фотографий и комментаторов так же опционально, как подписка на уведомления по почте. Даже "рейтинг" "авторов" и "комментаторов", если вдруг кому приспичит считать - по включенным чекбоксикам можно.
 
В М
А в том, что кто-то умеет фотографировать, а кто-то - языком калякать, и это абсолютно естественно и небезобразно! И я б хотел иметь эти выборки отдельно и одновременно.
Кроме того, я получаю сообщения о публикации работ Избранными Авторами - неплохо было бы получать и уведомления о комментариях Избранных Комментаторов (скажем, с настраиваемой периодичностью, или - вообще по запросу, например).
И только не говорите мне, что тута, типа, не литературный сайт: какая, блин, разница? Здесь тоже живые люди!
 
Вадим Гунько
А ничего, если от некоторых избранных комментаторов станут приходить по сотне сообщений в день? 8-)
 
В М
Заметьте: я написал чего-то там о настраиваемой периодичности уведомлений. Раз в час/два/пять/сутки получать короткое письмо, типа, что "В ленте Ваших избранных комментариев появилось 7132 новых сообщения". И - прямая ссылка на эту самую ленту.
То же, кстати, можно и с "Фотографиями избранных" сделать. Нет?
 
В М
Кстати - спасибо за реализованное разделение комментаторов и авторов фото. Только сейчас сообразил, ЧТО означает появление "лишних" галочек в настройках ;-)
 
Сергей Петров
после отметки в чекбоксиках никакой новой ленты в списке не появилось.
осталась "лента" в меню "Ваш нонстоп", но сейчас в этой ленте не стало фотографий! %\
 
Павел Лунин
А нафига? (с)
 
Ехидна
Основная сомнительность предложения в том, что самое вкусное пользователь получает без труда, как педигрипал от лучших собаководов. Думаю, сразу после введения института «рек»ов ленту конкурса можно будет упразднять за ненадобностью.
 
Тай
Ее и сейчас можно упразднять с равным основанием. Аналогичную роль сейчас играет первая страница.
 
Ехидна
Ну не скажите. Сейчас я без ленты как без лап. Хожу-брожу по ней туда-сюда.
Кстати, если Вам вдруг интересно, года два-три назад Андрей Безукладников открыл специальную тему, для размещения ссылок на рекомендованные к просмотру снимки. Надо ли говорить, что этому призыву последовал лишь один упомянутый выше филантроп, да и то в своей собственной теме. Можно сделать вывод, что в первый раз не привилось.
 
Тай
У Вас интересы своеобразные. Большинство интересующих Вас фотографий обычно не комментируют.
В общем случае это не всегда удобно, не всегда есть время и не всегда хочется. А еще есть dial-up.

Сейчас рекомендации есть, но включаются только большинством голосов. Называются "лидер раздела" и "из топ 100".
 
ПЛ
Вот я с кем согласен. Про педигрипал от сабаководов особенно.
 
Павел Лунин
Чего-то я не понял чем сие предложение отличается от альбома. Тем что альбомом мало кто таким образом пользуется?
 
Тай
Чего здесь непонятного?
Есть выборка работ, которую я хотел бы иметь в альбоме.
Есть выборка работ, которые я хотел бы посоветовать посмотреть.
Это разные выборки.

Плюс - интерфейс, сортировка и прочее
 
Eugeny Kreewosheyew
Поставьте этой работе высокую оценку. В чем проблема то?
 
Тай
Какой из работ?
И зачем?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.124776 sec