Наверх

Тема: Nikkor 105/2.8 Micro vs Sigma 105/2.8 Macro

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
alpauk
Nikkor 105/2.8 Micro vs Sigma 105/2.8 Macro
Коллеги, кто-нибудь знает что-то о них? Различия, недостатки и преимущества, вообще любая информация? Заранее благодарен.
5 сообщений в этой теме
 
Андрей Панов
Сигма дешевле :-) Говорят, что ее рисунок суше чем у Никкора. Сам не снимал, не знаю.
 
Dmitri002
У Сигмы тест-4,1 у Nikkor -3,9 т.е разрешение чуть выше
у Сигмы
 
Андрей Калестров
В ответ на...
===========================
Сигма дешевле :-) Говорят, что ее рисунок суше чем у Никкора. Сам не снимал, не знаю.
===========================

Существует такое понятие как "brаnd name" т.е. известная марка и понятие "generic brand" т.е. не такая известная марка или что то вроде этого. Все фотоаппараты "Nikon" например в штатах продаются без объектива и соответственно цена указывается очень привлекательная. Если нужен фотик с объективом то уже надо покупать "kit" т.е. набор. В такие наборы для привлекательности цен обычно и входит "Сигма". Тот кто хочет настоящий никоновский о. должен об этом специально попросить. Разница в цене для них при равных характеристиках может достигать 4-5 раз. Возможно они и доют схожее качество снимка, но качество изготовления у сигмы заметно ниже. У меня никогда притензий к сигме не возникало, но Никкор или Найкромат это звучит гордо если есть деньги:)))
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
ИМХО, маленькое дополнение. Чем "левее" брэнд, тем менее стабильно качество - это самое главное. На "Никкоре" вы точно получите то, что заявлено. Чем менее "важная" фирма, тем больше вероятность наткнуться на несоответствие.
 
Дмитрий Орлов
check it out: www.photo.net
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.106294 sec