Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: SEAGULL 4A-107 (или аналоги) Есть ли у кого опыт использования???

Тема: SEAGULL 4A-107 (или аналоги) Есть ли у кого опыт использования???

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Иванов
SEAGULL 4A-107 (или аналоги) Есть ли у кого опыт использования???
Есть желание перейти на средний формат. При этом даже БУ техника стоит ой-ой-ой. Увидел в инете этот китайский аппарат: www.apertura.ru Цена меня прям скажем порадовала. Тем более он новый. В общем вопрос состоит в следующем: пользовался ли кто такой или аналогичной техникой и каковы впечатления... Про то, что в этом фотике нет экспонометра и никакой автоматики, не пишите, ежу понятно.
6 сообщений в этой теме
 
Артур Суилин
У меня был 4A-105. Вполне себе аппарат, прилично сделал, удобно снимать с рук. Объектив (триплет) давал мягкий рисунок, резкий в центре, по краям - начинал мылить, но мне это даже нравилось. Единственная проблема - там странный механизм перемотки, если сделать что-то не так, накладываются кадры. Экземпляр был старенький, возможно это просто механизм сносился.
Видоискатель темноват, в центре светлое пятно, а по краям кадра яркость сходит почти на нет. Но это тоже на любителя, иногда даже помогает отсечь лишнее ;)
Вот например им снято:

 
Александр Иванов
С механикой похоже не изменилось. Продавец мне этого правда не сказал, сказал только, что нужно обязательно ручку повернуть на полный оборот и потом обратно, типа специфика. Теперь ясно, в чем она заключается...
Спасибо за ответ! Фотография, кстати, отличная :)
 
Артур Суилин
Вдогонку - если хотите большого увеличения и прочих резкостных прелестей СФ, берите аппарат с четырехлинзовым объективом (тессар там что ли). Триплет все таки мягковат.
 
Александр Иванов
А вот за это отдельное спасибо! А то я уже подумывал о трехлинзовом :)
 
Даниил.
Снимаю на эту камеру почти год. Хочу сказать сразу, что аппарат резкий.Конечно по сравнению с мамией такого устройства, т.е. с центральным затвором, резкость немного не дотягивает, но это наблюдантся на отпечатках формата 30х30 и больше. Ее легкость и динамические свойства позволяют снимать резко с рук при выдержке 1:30. Также эта камера имеет свойство исправлять пралакс при съемке на близких расстояниях.
Недостатки.
Очень не надежная система затвора, но это проявляется при съемке с тросиком.
У меня бывало накладывал кадры, но крайне редко.
Так как я ее разбирал целиком, то выяснил, что весьмя не надежная система наводки на ркзкость, но это легко исправить(при разборке все сразу понятно как).
Ну вот и все. Выбор за вами.
 
Александр Иванов
Да, похоже самое слабое место камеры - механика. Спасибо большое за подробный ответ.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.088285 sec