Наверх

Тема: О жюри конкурса.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Семён Берлинерблау
О жюри конкурса.
Предлагаю создать параллельную систему оценок работ конкурса, т.е. вместе с существующей ввести отдельно оценки работ членами жюри. Жюри будет состоять из победителей основного конкурса (зима, весна,лето, осень). Не обязательно, чтобы все члены жюри оценивали каждую работу, важно, чтобы каждый участник знал авторитетное мнение хотя бы 1 - 2-х подлинных фотохудожников. А чтобы не навлекать на себя гнев графоманов, пусть оценки жюри будут анонимными, но проходить они будут по графе ЖЮРИ. По оценкам жюри должен идти и параллельный рейтинг, в котором не будет восторженных десяток за проходные карточки, все достоинства которых в высоком техническом качестве из-за дорогой аппаратуры. И может быть, утратит смысл принцип "ты мне, я тебе" ради рейтинга.
В условия конкурса ввести дополнение - "победители этапов основного конкурса приобретают право оценки работ в качестве членов жюри".
24 сообщения в этой теме
 
Доброжелатель
О жюри конкурса
Дельная мысль, пусть отрабатывают свои лавры. А то многие уже совсем от рук отбились -- поудаляли свои этапно-победные снимки с сайта.
 
Alexander Chelmodeev
Абсолютно не желая обидеть победителей (особенно всех сразу), просто приведу такой контраргумент - при смене статуса, в рамках Нонстопа, с обычного на статус победителя этот победитель получает некоторые льготы, в список которых не включаются свойства высоконравственности и ответственности. Участник с таким статусом вполне может себе позволить выставить 6-ти лучшим (по рейтингу) работам одного автора в течении 15 минут 3 двойки и 3 единицы. Такое неприятное исключение испортит всю ижею оценок жюри. Да и напрягать людей не хотелось бы, если они - лучшие авторы, то пусть больше времени тратят на новые работы. Я пока не победитель ;) и смотрю и оцениваю очень мало, по причине нехватки времени даже на свои снимки. А победители, уверен, не успевают на все коментарии к своим снимкам отвечать.

Эффективней было бы разделить участников на две группы - на имеющие право: 1.комментировать и голосовать и 2. только комментировать. Разделить можно по сумме баллов за все работы зависящей от: количества работ (>30), среднего кол-ва оценок >5, среднего балла >6, т.е. сумма оценок должна быть >1000-1500. Случайно или на плохих работах такую сумму набрать сложно. Не имеющие такой суммы могут при желании оценку ставить в комментарии. Автор сможет сам для себя решать, учитывать такие оценки или нет.
 
авва
Я новичеок на сайте, но уже успел заметить, что система и механизм оценок не совершенны. А поскольку этот вопрос поднят, хочу предложить свою систему.Победители этапных конкурсов автоматически становятся членами жюри без права участвовать в следущем этапе. И только их оценки определяют победителя следущего этапа.Голосование членов жюри может быть тайным.
Вести отдельные подсчеты баллов, выставленных зарегистрированными участниками сайта и ананимно голосующими.
Но сумма баллов полученная от этих двух категорий голосующих в отдельности может только стать имформацией для размышления авторам по поводу своего творчества.Члены жюри выполнив свою миссию передают свои полномочия новым победителям и преобретают право участвовать в следущем этапе.
 
Heзвaный гocть.
>>"Вести отдельные подсчеты баллов, выставленных зарегистрированными участниками сайта и ананимно голосующими."<<
.
Вы действительно новичек. :)
Оценки могут ставить только зарегистрированные. Анонимность оценок это политика сайта, об этом в правилах написано и она не подлежит обсуждению.
 
авва
Мой ответ незваному гостю Мне странно, что вы не догадываетесь как прекрываясь анонимностью можно
искусствено поднять или снизить баллы любому участнику.
Вас не смушает присуствие на сайте зарегистрированных
пользователей не выставляющих свои работы.Дальше я не буду развивать свою мысль. А почему мое предложение не может быть принятым лишь из-а того что победители не захотят целый месяц выполнять функцию жюри.Это можно записать в правилах конкурса а победителем за год становится тот кто два или три раза выходил победителем
так, что у членов жюри есть шанс стать победителем за год
 
Heзвaный гocть.
При такой, предлагаемой Вами, системе, любой долбанутый мститель за критику выбьет из оценщиков любого нормального критика своими единицами и никогда его туда не пустит.
Посмотрите на свой рейтинг и кол-во работ сейчас. Теперь посчитайте, что будет, если кто-то сейчас проставит Вам 98 единиц, а завтра на работе зарегистрирует второй ник и поставит ещё 98? Вы останетесь среди оценщиков?
 
Доюрожелатель
На колу мочало...
...начинай сначала.
 
Luchenok
Больно серьезно вы ко всему этому относитесь.
Больно серьезно вы ко всему этому относитесь. Я понимаю, несколько ошарашивает, когда некто проходит по всем вашим последним фото и везде выставляет двойки. Ну и что? Реальный уровень своих фото вы можете просчитать, вычтя эти двойки. Может я ошибаюсь, но рейтинг ниже 7,5 ничего не дает. Только после этого уровня можно разместить большое фото. Впрочем, я знаю как относительно просто повысить рейтинг до 7,5 (кое-кто этим и занимается). Но зачем? Это ведь все игра.
 
Семён Берлинерблау
Дело не только в единицах, но и в десятках за проходные работы.
 
Luchenok
Дело как раз и в единицах и в десятках. Крайности лучше обрезать и смотреть медиану.
 
До
а им это надо - победителям?
(извините за нескромный пример, но я за последний год из двух (литературных) жюри еле вырвалась (постаравшись никого не обидеть), потому что это жюрейство съедает уйму времени, и устаешь ужасно от ответственности)
Вы сами не пробовали жюрить - месяцами... годами... бр.
 
Семён Берлинерблау
Жюри это условно. Просто их оценки проходят отдельной таблицей. И никого заставлять не надо.
 
авва
Ответ ДО Победитель становится благодаря голосованию участников сайта Пусть в знак благодарности он поработает один месяц для них.А по поводу врагов голосование членов жюри должно быть тайным.
 
авва
А если говорить правду, все это проста игра.
Истинную цену своим работам каждый автор сможет узнать
по авторитетному изданию, которое возмется опубликовать его работу и выложит за это большую сумму.
 
До
ужас, как же Вы наивны :))
рейтинг, враги, публикация, авторитетное издание... это все миражи, имхо
 
авва
Виноват я поторопился по поводу издательств.А потому, что я не молодой человек и живу старыми воспоминаниями. В Советские времена, когда я стал членом прессклуба Фотожурналист существовавший при редакции журнала Журналист,пройдя большой отборочный конкурс все было по чесному.Поэтому испраляюсь.Рейтинг для любой фотографии это сумма денег которую кто либо готов выложить за вашу работу.
 
До
да, раньше цензура была не только идеологическая... у меня старшая родственница - бывший журналист... газеты-журналы читать не может
 
Heзвaный гocть.
>>"Жюри будет состоять из победителей основного конкурса ... важно, чтобы каждый участник знал авторитетное мнение хотя бы 1 - 2-х подлинных фотохудожников."<<
.
С чего это Вы взяли, что победителями основного конкурса будут подлинные фотохудожники? Сами же пишите - "ты мне, я тебе".
 
Семён Берлинерблау
...и всё-таки, если просмотреть работы, победившие в конкурсе, их высокий художественный уровень не вызывает сомнения. А принцип "ты мне, я тебе" срабатывает только на дутый рейтинг и его обесценивание, а польза какая?
 
Yan McLine
но жюри выбирает работы с тех,которые имеют самый высокий рейтинг в каждом из разделов..
 
Семён Берлинерблау
одно дело высокий рейтинг фотографии по 5 оценкам и другое дело по50, которые получают призовые. 5 оценок влияют только на рейтинг автора, а 50 - на конкретную работу. Оценки жюри нужны авторам для понятия подлинной ценности своей работы вне зависимости от количества проставленных оценок.
 
Александр Курлович
За пониманием "подлинной ценности" в сетевые форумы не ходят.
 
еще как вызывает :-)))
:-)
 
Heзвaный гocть.
Вот-вот, и я о том же. Но я даже больше о будущем, ведь для некоторых это будет ещё одним стимулом раздуть себе рейтинг - быть членом жюри, для тщеславных, наверное, очень приятно. :)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.121813 sec