Наверх

Тема: Оценки - обоснованность

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей196
Оценки - обоснованность
Я не претендую на то, что все мои фотографии, что я здесь опубликовал, являются шедеврами, но не отстой точно. Мне всё-таки интересно - чем человек руководствуется, когда ставит мне за фотографию 2 или 3. Похоже на мелкую пакость просто.
59 сообщений в этой теме
 
alpauk
Надо написать такой скрипт, чтобы он не позволял ставить необоснованнные оценки. Хочешь банан влепить картинке, а он тебе отвечает: "Невозможно выполнить данное действие ввиду его полной необоснованности. Попробуйте обосновать своё действие".
 
Бандерлог
Да-да.. а потом фотошопный плагин, который сам фотографирует, сам использует все фильтры, которые найдет, сам размещает , сам оценивает, сам пишет комментарии, а в довершении пишет жалобы Вадиму-вебмастеру :))
 
В М
Фотографировать, причём, совсем не обязательно.
 
Александр Курлович
А не могло такого быть, что карточка ОЧЕНЬ плохая?
 
Александр Курлович
Посмотрел. Вроде не настолько. Значить, она кому-то просто не понравилась :-)
 
Vit
Скорее не понравился её автор. Анонимность карточек тут весьма условная.
 
Александр Курлович
успокоитесь, а?
 
В М
Это означает, что кому-то не понравилась Ваша фотография, только и всего. Возможно, этот человек не любит, скажем пейзажи/животных/репортаж/макро, а любит - как раз наоборот: репортаж/ню/пейзаж/автомобили. Или, как вариант, человек узнал кого-то на Вашем фото, а эта личность ему ненавистна, либо является его начальником/тещей/президентом... Или, наконец, человек может считать, что фото сделано плохо, причём - настолько плохо, что даже нет смысла указывать на многочисленные недостатки в комментарии.
Вариантов масса, и все они вполне резонные, логичные и законные. Почему Вас так это волнует? Разве Ваши фото становятся лучше/хуже оттого, что им кто-то поставил плохую/хорошую оценку?..
 
Андрей196
Зачем оценки вообще? И конкурсы?

Мои фотографии не хуже и не лучше станут, если будут просто лежать на диске. Просто смысл в публиковании чего бы то ни было,- даже постов на это м форуме,- в коммуникации.

А скрипт имеет смысл делать, чтобы просил обоснование для оценок выше 8 и ниже 3, скажем.
 
Александр Курлович
Андрей! Что касается "обоснования" - это вещь сугубо добровольная. Никто не обязан писать под вашей карточкой её критический разбор, поймите.

"Скрипт" этот - бессмыслен по вышеприведённой причине.

Если вы не "паритесь" по поводу оценок - это прекрасно. И незачем писать об этом в форум в 3257й раз за последний год (не верите - поищите и сами почитайте;-))

И вообче - общайтесь и не берите в голову.
 
Сергей Балай
Всё же, впечатление от того, что кто-то гадит изподтишка не проходит. Читал много форумов по поводу анонимности-неанонимности, однако считаю, что с некомментированными 1-2-3 нужно бороться. Как, собсно и 8-9-10. Я понимаю, сколько людей, столько мнений, но некомментированная 2 или 3 не добавляет мастерства или уверенности в правильной технике и композиции.
С уважением ко всем Balu
 
Eugeny Kreewosheyew
Угу. Еще есть смысл бороться с законами Ньютона.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Не надоело одно и то же талдычить? Всё уже 100 раз говорилось и объяснялось...
 
Павел Лунин
Я думаю, что нужно бы сделать так, чтобы каждый желающий поставить оценку (в дальнейшем Оценщик) предварительно посылал запрос автору (в дальшейшем Автор) на согласование с ним этой оценки. Автор в свою очередь в трехнедельный срок обязуется рассмотреть данный запрос. Если в указанный срок резолюция на указанный запрос предоставлена не будет, то Оценщик автоматически получает возможность оценить работу с баллом не ниже заявненного+1 в запросе.
 
До
:)))!!!
 
Александр Курлович
В случае попыток в дальнейшем уклониться от согласованного оценивания поименованный оценщик разбирается за тем на виртуальном комс тьфу! фотограферском собрании с обьявлением строгого выговора с занесением в ID. В случае повторения подобных инцидентов применяются более строгие меры, вплоть до бессрочной блокировки аккаунта.
 
Mic З
смеялся :-)) срок реакции предлагаю сократить до 48 часов :D
 
До
а в отпуск или поболеть - у вебмастера отпрашиваться
 
Тудаблин
хохотаю )))
 
сЕлена
непродуманно... субъективизм какой-то! каждая оценка должна рассматриваться Тройкой.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
И оценщик тоже. Тем более. :-)
 
сЕлена
и это правильно! никаких междусобойчиков
 
Андрей196
Согласен, сам напоролся, бес попутал - тщеславие взыграло, рейтингу захотелось и всё такое. Чтоб хвалили, само собой... Исправился, насколько возможно - фотки все удалил.
 
alpauk
Эээ, батенька, экый вы наивный:-))) Фотки можно было не удалять, это все равно не поможет:-))) Новые присылать надо, да получше!
 
Luchenok
Напрасно вы фото убрали. Может быть, дали бы дельные советы. За время общения на сайте я, например, в техническом плане многому научился.
 
Igor Kashtanov
Действительно зря удалили... А посмотреть какой был взгляд эдак год или два назад. А рейтинг, ... должно отпустить :)
 
Mikhail Steinberg
Зря удалили...
 
Хулиганствующий элементъ
Зря понервничали.
Я думаю, кому оценки что-то говорят - те Автора постят фотографии с возможностью оценивания. А кому оценки никакой информации не несут, те посылают вне конкурса.
 
авва
Cогласен с мнением, что зачастую двойки, это желание
напакостить.Поэтому если администрация сайта не пересмотрит правила голосования, не запретит анонимные
голосования и не введет в правило - требование ко всем голосующим в комментариях обязательно перед оценкой
дать в силу своей компетенции анализ оценевой работе,
а не так нравится-10 не нравится-2 тогда все станет ясно Ху есть Ху. В протимвном случае я не буду в дальнейшем выставлять свои работы а имеющиеся удалю
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Как это ужасно. Кругом негодяи и завистники.

А вы не допускаете, что ваши работы несколько слабее картин Рафаэля?
 
В М
Ой, а кто такой этот Рафаэль? Он на Нонстопе выставляется, да? А снимает он кеноном или минолтой?...
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Ой, таки замени Рафа на Ньютона или Судека - что изменится?
 
Андрей Барашков
Странный вопрос... Типа "раки по 4 рубля, но вчера".
 
В М
Как-так: чо?..
Судек с Ньютоном вполне могут здесь выставиться... При помощи Культурного Товарища! ;-))
И вопще, пан Волк: смайлы там у меня подразумевались ;-)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Мыслёв не читаем, пан Вов ;-)))
 
В М
Тю!
А хто там шо про телИпатию тогда говорил?..
:-)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
По заказу не получаицца как-то ;-)
 
Вадим [ja]
Прощайте, коли так.
 
В М
Операционная. На столе лежит пациент, вокруг - медсёстры, ассистент; у изголовья - анестезиолог с маской наготове..
Хирург со скальпелем - пациенту:
- Ну что, попрощаемся? Так, на всякий случай...
________________________________________________________

Прошу прощения за off-topic :-(
 
Mapина Лоул
- Почему вы бежали с операции?
- Я услышал, как сестра говорит, мол, не бойтесь, апендицит, разработаоперация, ежедневно делают не одну тысячу апендицитов, процент смертности совсем маленький?
- Ну, всё правильно, чего ж пугаться?
- Да, но она это говорила доктору...
 
Александр Курлович
Главный врач больницы - молодому хирургу: "Молодой человек, за эту неделю вы испортили уже четыре операционных стола. Постарайтесь не резать так глубоко"
 
В М
Когда-то в "Науке и Жизни" читал - из серии курьёзов из жизни учёных... Только имя медика, о коем речь, забыл... Суть же - такова: студент сдаёт экзамен известному светилу, и безнадёжно "плавает"... Профессор, чтоб ну хоть как-то поддержать "утопающего", задает простой вопрос.
- Ваш пациент страдает эпилепсией. Что вы будете делать?
- Ну... я... - оглядывается, ища поддержки у товарищей... Те подсказывают... - Я дам ему кураре!
- О, отлично! И в какой дозировке?
- Ну, в зависимости от индивидуальной переносимости... - опять оглядывается студиозус, ему показывают на пальцах: - Примерно 1-2 грамма!
- Неплохо. И что вы потом будете делать с трупом?....
 
Андрей Барашков
Согласно недавно опубликованной статистике, в США около 3000 операций в год заканчиваются зашиванием разных предметом внутрь пациентов. И это не шутка... Но весело.
 
В М
Так, выходит, этот анекдот - на основе реальных фактов? :-)

Пациент после операции в палате отходит от наркоза... Его, понятно, окружают другие выздоравливающие.
- Ну как?
- Да, слава богу, уже всё кончилось!
- Я бы не спешил с выводами, молодой человек! - отвечает ему строгий, профессорского вида, старичок: - Когда меня зашивали, забыли в брюшной полости тампон - резали снова...
- Да, да, у меня внутри забыли операционный зажим, резали по новой - забыли пинцет...
- А у меня...
Через пять минут - новопрооперированный в шоке, хоть вези опять в реанимацию... Тут открывается дверь, и заглядывает хирург:
- Господа, никто не знает, где я мог забыть свою шляпу?!..
 
Павел Лунин
Кстати, с одной моей знаомой произошла одна из таких историй: сначала зажим, потом пинцет.
 
Андрей Барашков
:^)
Мне при операции однажды в ноге перчатку зашили, но специально. Через несколько дней вынули. Хирург такой находчивый был - что было под рукой (на руках) дезинфицированное, то и зашил. Это в России. А в Америке при аналогичном деле главное - знать имя хирурга. В предоперационном отделении набегает сразу пять, а то и 10 больных к разным хирургам и в разные операционные. Хирургов больные не знают, у каждого хирурга целый персонал медсестер, анестезиологов. Короче - конвейр. Если перепутал имя, то повезут к другому хирургу, анестезиолог вырубит и проснешся с чем-нибудь отрезанным, чего и не ждал.
Это похуже будет, чем один мой вечно невезучий российский приятель - ему ученик зубодер не тот зуб выдрал. Тут проснешься - а у тебя чужая почка с несовместимыми генами, и апендицит все еще там, где он лопнул.
 
Александр Курлович
??? Специально??? Не понял. А смысл?
 
Владимир Уколов
А вдруг нога в руку мутирует, так перчатка сразу при ней:)
 
В М
Срубить денег за доп. операцию?..
Коммерция а-ля "О-Генри"?....
 
Дмитрий Би
Это так называемый "дренаж" - чтобы рана не затягивалась очень быстро и было место, куда выходить гною или межтканевой жидкости. Иногда вставляют кусочки тех же самых перчаток, как инетрного материала, не вызывающего дополнительной воспалительной реакции в организме.
 
Dmitry_Bi
Это так называемый "дренаж" - чтобы рана не затягивалась очень быстро и было место, куда выходить гною или межтканевой жидкости. Иногда вставляют кусочки тех же самых перчаток, как инетрного материала, не вызывающего дополнительной воспалительной реакции в организме.
 
Андрей Барашков
Да, что-то такое наверно. После удаления опухоли (на ступне ноги), образовалось пустое пространство. Туда он и засунул перчатку, а потом вынул, как вокруг все поджило и кожа стянулась. Правда побаливает до сих пор. Я бы задал вопрос "почему для таких случаев ничего специального не предусмотрено и нужно изобретать на лету", но поскольку он резал меня обыкновенной бритвой, такой вопрос как-то не возник. Хорошо хоть обезболили. В той же больнице (а я редкий гость там и врачи расскажут миллион историй и похлещще) одному пациенту сверлили ногу обычной такой электродрелью и другому руку пришили к животу. Это вообще был ходячий фильм ужасов.
 
Дмитрий Би
Это не изобретение на лету, а вполне известный в узком кругу, способ, как и многие другие, о которых другим, не посвященным, лучше не знать. Это как пищевая промышленность. Рассказывают люди и о людях, побывавшие на каких-то пищевых фабриках и производствах и на всю жизнь избавившиеся от каких-то увлечений
 
Андрей Барашков
Как есть тушенку, на пример?
 
Михаил091
Ну прям медицинский семинар.
 
Кутя Пупкина
А комментарии?
Народ, посмотрите на мои фото. Почитайте комментс.
Так получилось, что я тут встретила 5-6 человек, не очень меня любящих. Это дело личное. Но своими комментариями, НЕ ОТНОСЯЩИМИСЯ К ФОТО ВООБЩЕ, а лишь принижающими меня, они марают все описание. Можно их как-то удалить?.. Или запретить им доступ к моим фото?
 
Benia
Пять-шесть за два дня?
Это Вы ловко.
Другим тут и за месяц двух-трёх не нажить...

Кстати, последняя [фотография отсутствует] - достаточно провокационная даже и без пяти-шести недругов.
 
Heзвaный гocть.
Да-а-а, видно Вы этих людей уже совсем саморекламой «достали». Видимо, Вы от спамеров мало чем отличаетесь.
Вижу Вас первый раз и снимки мне Ваши совсем не понравятся – пошловатенько и с грубейшими техническими ошибками
(и от них, действительно, за километр разит саморекламой).
 
Александр Курлович
Лучший способ удалить всё сразу - и фото, и комментарии, и ваши весьма невежливые на них ответы.

Вас не любят? А за что вас любить? За разговоры в стиле "сам дурак"? Или за большие претензии при весьма слабых работах?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.209429 sec