Наверх

Тема: ФотоДело

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Михаил Мун
ФотоДело
А я вот прочитал журнал Фото Дело. Так там много чего из photographer.ru. Журнал понравился.
13 сообщений в этой теме
 
Геннадий Меергус
Да, я тоже как раз сегодня получил Фото-Дело в связи с публикацией там моей работы. Было очень интересно просмотреть. Журнал практически паразитирует на интернете. Работы с фотосайтов, комментарии с форумов, конкурсы, где участники отобраны с фотосайтов, новости - из интернетных пресс-релизов. Увидел там великое множество знакомых фотографий и знакомых авторов. Знакомых по сайтам, разумеется.

Интересный бизнес получается, целиком электронно-виртуальный. Не надо по выставкам ездить, всё можно в интернете найти.

:)))
 
Хулиганствующий элементъ
Геннадий, скажу Вам, (редакция и администрация не дадут соврать) что я стоял у истоков сотрудничества этого журнала и этого сайта. Дело в том, что такие конгломераты, как печатное издание и тематический сайт гораздо более конкурентноспособны, чем одиночки. Никто не на ком не паразитирует: если Вы обратите более пристальное внимание, то обнаружите в журнале как отдельные рекламные блоки фотографера, так и упоминания о нём в тексте. Кроме того, и сами Авторы вроде довольны сотрудничеством, поскольку их работы теперь могут увидеть гораздо больше зрителей, чем на сайте (насколько я знаю, тираж журнала 35000) и по Москве обогнал за ноябрь Фотовидео и Фотомагазин.
 
Геннадий Меергус
насчет конгломератов - в жизни как раз наоборот, по крайней мере на западе. тираж некоего журнала - несколько сот тысяч, причём за деньги, а в интернете, при грамотной раскрутке можно собрать миллионы, причем бесплатно для последних, опять же, на западе.

поэтому там у каждого журнала есть, разумеется, сайт, который должен способствовать продажам журнала, вроде рекламы на более широкую аудиторию. примерно как сайт журнала фото-видео.

есть в интернете и обзоры: что в каком журнале напечатано. а вот обратное - писать в журнале, что нашли в интернете, это для меня ново. чтобы читать такое, я, как читатель, должен очень-очень доверять вкусу редколлегии, а иначе мне проще самому засеть за поиск, и найду я больше.
выборка, обзор, селекция, имеет ценность, когда она сделана грамотно и удовлетворяет критериям заказчика. я охотно куплю за деньги журнал, который резюмирует все необъятное море интернета, но только если эта выборка сделана по критериям, совпадающим с моими, если в ней есть added value, за которое я готов заплатить.

А если я знаю, что они просматривают одни и те же два-три сайта, то я и сам могу просмотреть те же два-три сайта. И бесплатнее. В таком виде они просуществуют ровно столько, сколько будут доступнее интернета. Потом им придётся дать что-то дополнительное, новое, чего нет на тех двух-трёх сайтах, иначе интерес к ним пропадёт.

Опять же, такое явление только в малоинтернетизированной России может существовать. На западе я бы уж никак не ожидал интернет-обозрение в печатном виде. Скорее всего, это было бы некое онлайновое издание, возможно, платное (если бы ему удалось доказать, что эта плата даёт какую-то дополнительную ценность).

Насчёт рекламы фотографера - видел и рекламу, и упоминания. Особенно заинтересовали упомянутые там мастер-классы, собираюсь разузнать, где это и у кого это.

Понравилась и сама идея бизнеса такого, в котором input - интернетный, а output - печатный.
Это вроде как дот-ком наизнанку. Это еще раз показывает, что материал, содержание, важнее медии. Та же идея стоит за цифровой фотографией: медия другая, а содержание может остаться.
 
Доброжелатель
Я тоже, когда обнаруживаю в своём почтовом ящике какую-то халяву, начинаю подозревать происки паразитов и пересчитываю деньги в своём кошельке.
 
Геннадий Меергус
Вы это про что?
 
Доброжелатель
Про композицию Вашего комментария.
===
... получил (бесплатно? -- Д.) журнал...
... практически паразитирует ...
===
В таком духе.

P. S. Обидно за фотодельцев. Я, например, наоборот паразитирую на этом журнале -- получал его 3 месяца бесплатно, безо всякой публикации моих снимков.
 
Mikhail Steinberg
А где его посмотреть на интернете, если это возможно?
 
Mikhail Steinberg
Вот, уже нашел:

www.fotodelo.ru
 
Андрей Барашков
Просветите пожалуйста. Это тот самый журнал, который я в детстве читал. Кажись он "фотодело" и назывался. Или это что-то новое? А может у меня уже алцмейстер начинается...
 
Хулиганствующий элементъ
Новый, ему двух лет нет.
 
Андрей Барашков
Черт... Алцмейстер. Надо меньше пить.
 
sayonara
Альцгеймер, by the way.
 
Андрей Барашков
Вот-вот. Алгецаймер. Никак не мог слово вспомнить. Уже начался.. :^)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.097689 sec