Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: ЕСТЬ ФОТОГРАФИЧЕСКАЯ ИДЕЯ

Тема: ЕСТЬ ФОТОГРАФИЧЕСКАЯ ИДЕЯ

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Максим022
ЕСТЬ ФОТОГРАФИЧЕСКАЯ ИДЕЯ
Сейчас читал статью про мастер-класс Джупа Сварта. 12 фотографов (в том числе и наш Александр Гронский) подготовили "домашнее задание" - фотоэссе на тему "Enough" - "достаточно", "довольно".
Естественно, у меня в голову пришла такая мысль.

Что если предложить участникам данного фоторесурса некую отвлечённую тему (типа "радость", "спать", "одиночество", "горько", "дыр бул щыл убещур")и некоторое время для её воплощения (скажем, до Нового года). Может быть, просто ради спортивного интереса. Или для разминки мозгов - кому как больше нравится :-)

Мастер-класс Сварта проводился под эгидой World Press Photo, а мы можем расширить "поле действий", то есть снимать не обязательно документальную фотографию, но и постановочную, студийную и т.п. Главное - раскрыть тему.
Окончится сие действо конкурсом или может даже выставкой - посмотрим. Для первого достаточно авторитетов онлайн, которых можно попросить прокомментировать отснятое, для второго возможностей вообще пруд пруди.

Кто что думает по этому поводу?

16 сообщений в этой теме
 
travatore
радость.... одиночество... горько... сильно конкретизированные понятия. отвлеченное здесь может не получиться. вот "достаточно" это на мой взгляд более интересно. тут есть некое интригующее и позволяющее по-своему интерпретировать...
в целом было бы интересно если это именно эссе, т.е. своего рода мини-серия. отдельная фото здесь имхо не катит
 
Хулиганствующий элементъ
Хорошая идея, поддерживаю.
 
dgina
Я за. Идея хороша. Давайте думать над темами.
 
Сергей Гордеев
Ага, зашел на карточки и понял, кто такой Максим022 :)))
Ты же, кстати, на Сайте на форуме ходишь-пишешь, может, видел - там аналогичное замутил Хромой Даос? В этот четверг уже результаты второго конкурса выставляться будут. Ну, это ладно... Я к тому, что там можно глянуть - может какие-то организационные идеи понравятся.
Ну, а вообще - я тоже очень за.
 
Максим022
У Даоса другое. Я на том же ФС ответил.
Давайте предлагать темы. До Нового года не так уж много осталось :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Противостояние.
 
Максим022
Противостояние?
Да по-моему, это будет очень такая острополитическая тема. У нас этого противостояния полным-полно в жизни.
 
Максим022
А что, если предложить тему "Любовь". В противовес "Противостоянию"
 
Вадим [ja]
"зачем мне внутриний зомби" (с) Мар&(nka)
 
Сергей Гордеев
Ага. Потом увидел и на ФС, но просто сначала здесь (не зная этого).
Ну, а про тему - надо думать. Ничто пока с банальностью выше средней на ум не приходит.
 
До
вот здесь было много всяких предложений www.photographer.ru
 
Алененка
Я за.
А кто жюри и организаторы?
 
Никита Матюшков
!
Поддерживаю!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.103093 sec