Наверх

Тема: Оптика дла EOS 300d

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
DuckTape
Оптика дла EOS 300d
Поделитесь опытом плиз.
Уже некоторое время думаю над покупкой этого аппарата.
Меня интересует такой вопрос.....
Будте добры, подскажи.
В камере canon eos 300d кроме стандартных, используются специальные объективы, потому что расстояние от самого объектива до матрицы немного дальше, чем в обычных eos камерах.
Старые объекивы тоже подходят, но фокусное расстояние становится другим.
У меня вопрос. Как влияет удлиненное расстояние на качество и разрешение изображения.
Появляется хорошая возможность для телесъемки. Но в то же время, мне кажется, что на матрицу попадает лишь часть изображения, предполагаемого для попадания на пленку в обычном аппарате.
Я так понимаю, что со специальными объективами, разработанными для этих камер все ОК.
А что же получается, если работать со старыми?
Еще есть вопрос по поводу прочности корпуса.
У меня есть подозрение, что пластиковый корпус может быть деформирован тяжелыми телеобъективами или каким-то образом быть поврежден в случае применения этих объективов.
Canon специально разрабатывает легкие модели для цифровиков такого плана, значит ли это то, что лучше пользоваться ими, или это не обязательно?.

Буду очень благодарен за совет.

Константин.
3 сообщения в этой теме
 
Alexeev Michael
В моем представлении все не так....

Объектив находится точно на таком же расстоянии от сенсора , как и в пленочных камерах от пленки.

Просто сенсор меньше чем 35мм пленка. сенсор охватывает меньше полезной ( оптической площади линз объектива .

EF-S прямо вытикает из уменьшения угла обзора камеры. Зеркало стало пропорционально меньше . И в объективах под новой байонет появилосась возможность делать заднюю линзу более выступающей внутрь фотоаппарата. Что и позволило достигать больших углов обзора сравнительно дешевым способом(сдвигом линзы).

Качество изображения не страдает. Так как оптическая плотность изображения намного превышает чувствительность сенсора.

Большие объективы использую регулярно. 100-300 USM , Sigma 17-35 EX (тоже не легкая штука)
 
Serge
Качество даже лучше...тк. обрезаются края кадра где максимальны искажения..))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.15579 sec