Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Веб мастеру - прошу закрыть эту тему

Тема: Веб мастеру - прошу закрыть эту тему

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Барашков
Веб мастеру - прошу закрыть эту тему
:(
61 сообщение в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
А кому эти критики нужны-то?
Мультимедиа нравится, спасибо. :-))

Так вот, по Вашему вопросу. Чтобы творцу (и не только) родиться заново, сперва нужно немного умереть. Критик - это Ваш персональный серийный киллер.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Хорошее определение...
 
Хулиганствующий элементъ
А кому эти критики нужны-то?
Не, ну если Вы не желаете развиваться, тогда Вам критики не нужны. Другое дело, что они действительно неприятны в общении.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Развиваться - я учителей хочу. Критиков - неа... Ваша позиция - позиция критика. В то время, как я признаю, что критики в принципе полезные природе существа. Санитары леса и прочее. Связываться с ними нет никакого желания. Не способствует правильному пищеварению, а это важно для искусства.
 
Александр Курлович
А кому эти критики нужны-то?
не хотите вы учителей.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Ну что это... Век живи. Век учись.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Well... Полная пословица "Век живи. Век учись. Дураком помрешь..."
 
Владимир Уколов
А кому эти критики нужны-то?
:) Мне определение такое тоже понравилось.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Тему можно переименовать на "А кому нужен персональный серийный киллер?"
 
Romanov R
А кому эти критики нужны-то?
мда...
 
Сергей Петров
А кому эти критики нужны-то?
если час-два, Андрей, Вы тратите на изготовление снимка, то я не понимаю этого.
кадр делается в момент съемки, а не потом.




 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
А доползти? Мне до ближайшего места рыбалки - 150 миль в один конец.
 
Сергей Петров
А кому эти критики нужны-то?
если о рыбалке, то мне - 1500,
но я же о фотографии :)
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Ну, вот, я собираюсь, еду, ползу, не сплю ради нескольких строчек в ... вебсайте и мне раз! поддых! и еще и еще! Для твоей же пользы говорят... А я думаю, зачем дурак полз, потел и мерз? Зачем разбирал фотки неделю?
 
Сергей Петров
А кому эти критики нужны-то?
так что более важно: процесс или результат?
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
интересный вопрос... не знаю... что бы не было хочу обоих и процесс и результат, а то как старуха у разбитого корыта будешь тут вспоминать процесс...
 
Сергей Петров
А кому эти критики нужны-то?
результат был (во многом) предсказуем.
читатели вспоминают И процесс.
 
Romanov R
А кому эти критики нужны-то?
я приходил раньше сюда за критикой! но всегда мечтал после критики получить и совет. и когда получал, то считал что поиск критики себя оправдал. и считаю что такая критика нужна. не нужны "диагнозы"!
вот когда к примеру "Ехидна" ходила и писала везде "ацтой", то толку от такой критики, только зря использованный трафик!
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Это терминологическая каша. Вы приходили за советом и готовы были терпеть критику. Но вы не приходили за критикой. Это просто комплексный обед такой.
 
Romanov R
А кому эти критики нужны-то?
не, не так. я ставил фоту "под расстрел" критики, и из всего комментного мусора, выбирал отдельных дельных критиков, и "брал их за жопу"! поэтому открытая критика полезна, так как я не имею желания выслушивать советы от всех подряд (уж лучше пусть критиканёт и идёт), уж лучше самому выбирать более менее уважаемых в фоторемесле людей на мой взгляд.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
И ... нравилось? Тебе говорят - "дерьмо это ваша заливная рыба", а ты "О спасибо! осчастливил дорогой ненаглядный критик! Еще чего скажем? Вы наш великий и ужасный!"
 
Romanov R
А кому эти критики нужны-то?
дядь Андрей, ты как-то не по теме, ну или очень всё мрачно рисуешЪ.
в таком тоне можно любое дело плохим выставить.
я отказываюсь поэтому дискутировать.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
:( Никто со мной не разговаривает... Никто меня не любит....
 
Romanov R
А кому эти критики нужны-то?
зайди сюда [фотография отсутствует] и прочитай мой вот этот коммент, и обрати внимание на оценки и реакцию людей.........
может быть и ты задумаешся о чём-нибудь добром...

..............
это не фотография! это состояние душы сегодня в 18:00. понимаешь, захотелось лёгкости, пастельных тонов, прекращение всех скандалов, войн и споров...
вот я нарисовал себе эту картинку, и мне стало приятнее на мир смотреть, пусть и не на долго. сюда повесил для других, если хоть один человек тут остановится на секундочку и подумает о нежном, хорошем, добром..., то мне станет ещё приятнее...

Пусть нам всем станет лучше хоть на секунду...
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Заплевали душу? Вот и я про то. Это правда не доброе... А картинка твоя понравилась. Очень веселый тончик...
 
11352
А кому эти критики нужны-то?
Да по сути не только критики, а и учителя никому особенно не нужны. Нужны восхищенные зрители. Доказательств этому даже на этом сайте немеренно.
 
Хулиганствующий элементъ
А кому эти критики нужны-то?
Кому как.
 
11352
А кому эти критики нужны-то?
Естественно. Уточним -нужны лишь немногим.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Не спорю
 
11352
А кому эти критики нужны-то?
Тогда из этого интересные следствия вытекают.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Поделитесь...
 
11352
А кому эти критики нужны-то?
С удовольствием. Но, чтобы начать дискуссию и быть взаимопонятыми надо вначале, или в процессе определяться с терминологией, т.к. разные люди под одними словами понимают разные вещи. Поэтому это длинный и пространный разговор. Он может быть интересен, а может нет. Вы готовы?
 
A. Barashkov
А кому эти критики нужны-то?
Устал я чего-то... Ваша позиция мне нравится. Пока нравится. И подход уважаю - с определением терминов. Вы там напишите чего... Я за. Сам я прикорну на обочинке месяцок-другой. Пишите письма...
 
До
А кому эти критики нужны-то?
Хитрец Вы...
мы про критиков-учителей-собеседников говорим, а Вы про критиков по профессии (которым статью завтра в номер, а то редактор по ушам надает) и про зевак в дурном настроении (которым хоть три гадости в день надо сказать, а то бессонница замучит)...
 
Александр Курлович
А кому эти критики нужны-то?
Галь, Барашков вообще всерьёз тут не разговаривает. Ин или придуривается, или воду льёт, или лапшу на уши вешает. Отвечать нет смысла.
 
До
А кому эти критики нужны-то?
гы, я знаю, я не только ему отвечаю
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Интересное мнение. Мой посыл такой - критика это негативное отношение. Учение - позитивное. Иногда люди мешают одно с другим. Думают, что если поругать кого, то ему будет лучше. В 19-м веке и раньше совершенно искренне верили, что розги полезны для обучения. (Вы можете вспомнить Тома Соейра, например - хотя полно и Российских примеров). С некоторых пор педагогика решила, что если не пороть - то качества обучения повышается. Однако на этом веб сайте боевое настроение еще сохраняется. Я пытаюсь изменить тонус...
А Курловича не обращаете внимания. Он overprotective. Наверно гастрит. ;)
 
До
А кому эти критики нужны-то?
вот то-то и оно... Вы исходите из своих определений и полагаете, что у всех они те же.
Учить нельзя только ругая (см. Соловейчик: "мысль под палкой не работает - она ловчит"), аналогично - только нахваливая (примеров приводить не буду, а то опять за новую родину обидитесь, но других ярких примеров у меня попросту нет).
Для меня выражение "настоящая критика" несет как раз положительный смысл (т.е. "тщательный анализ" произведения. насколько это возможно), а то что Вы называете критикой - это ругня, злопыхательство, просто ля-ля от нечего делать.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Ну это же называется обсуждение, не правда ли? Не критиканство... Критиканство как-то негативно. Обсуждение - позитивно... Разве нет? Раскритиковать - означает поругать. Проанализировать - нейтрально. Обсудить - положительно...
Какое еще может быть другое понятие? Я чуствую себя устаревшим каким-то. Вроде как слова забывать стал, что со мной бывает...
А Соловейчик - молодец. Правильный пример.
И... бывают случаи, что можно воспитать только нахваливая. Есть целые культуры, в которых детей в принципе не наказывают и не ругают... Очень гордые люди получаются. Яркие личности.
Бывают культуры, в которых ругают и бъют постоянно. От любви. Итальянцы, например... Так мамаше под кулак не попадайся...
И возвращаясь к первому Вашему постингу, про то, что критики тут непрофессиональные - мне кажется есть и профессиональные или полу-профессиональные. Те, кто в Фотодело отбирают фотки - они профессионалы.
 
Александр Курлович
А кому эти критики нужны-то?
Андрей, передержка и подмена понятий есть ложь. Критика и критиканство - не только не одно и то же, но почти противоположность.

Можете не отвечать, продолжать не буду.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
:)
А зачем читаете? Да и что я Вам вообще плохого-то сделал? Даже дураком не разу не обозвал... И лжецом... Кофе много пьете? С этим надо завязывать... Я уже давно на один чай перешел...

Критик - критикует. Так уж принято... Судья - судит. Милиционер - милицеит...
Э... Плохой пример... ;)
 
До
А кому эти критики нужны-то?
критик - критикует
критикан - критиканствует

в словарь, что ли загляните...
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Сдаюсь-сдаюсь. Нету словаря. Вам верю.
 
До
А кому эти критики нужны-то?
имхо
критика - анализ - позитив (по сути, по содержанию: если ругают плохое произведение - автору, конечно обидно, но это тоже полезно и правильно - ругать плохие произведения)
критиканство - негатив (ну не зря же специальное слово придумали)

в Японии детей до 7 лет вроде не наказывают и не ругают... зато потом такая система правил наваливается "так недОлжно поступать, над тобой смеяться будут"... а когда над человеком смеются - это кнут куда похлестче, чем просто сказать "вот тут ты поступил неправильно". имхо.

я не делю критиков на профи-непрофи, я делю на умных и конструктивных и на других... кстати, профи часто бывают ограничены рамками "заказа"... ежели журналу к примеру нужна спортивная фотография, то хоть тресни, а натюрморт самый гениальный он не возьмёт... :)
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Велик и могуч русский язык, так сказать. Особенно по отношению в словам иностранного происхождения...

Однако, если отбросить терминологическую проблему... И войти в суть обсуждаемого. Ваша позиция такова - хорошо высказывать обидные автору замечания, если вы находите, что его работа плохая. Это полезно и правильно. Так?
 
До
А кому эти критики нужны-то?
нет
полезно и хорошо говорить автору, что вот эта его фотография плохая, потому что так-то и так-то

а вот говорить даже под плохой фотограцией "фото - ахинея, автор - дурак" - это плохо, потому что это не конструктивный анализ, а ругня, слив своих дурных эмоций, и вызывает не желание работать, а желание огрызнуться, защититься. Это переход на личность автора, при недостаточном анализе работы. И просто плохое воспитание.

Впрочем, что для Вас значит "обидные автору замечания"? А то опять на разных языках объясняться будем.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
ОК. Ваша позиция понятна. Увы... у меня другая.
Я не считаю, что надо говорить автору, что его фотография плохая, кроме тех случаев, когда автор намеренно делает ее плохой. То есть есть вредит. Гадит.
Когда автор наивно полагает, что его фотография хорошая, старается, то надо (ИМХО) ему сказать как ее сделать лучше, сказав что-нибудь ободрительное, типа "Не плохо, в следующий раз можно улучшить на мой взгляд так-то и так-то." Сказать что плохо - обидеть. Это вот что я понимаю под обидой. И негативом.
Имею я право так думать?
 
Александр Курлович
А кому эти критики нужны-то?
Имхо, это "Не плохо, в следующий раз можно улучшить на мой взгляд так-то и так-то.", строго говоря, и есть критика. За редкими исключениями.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Вы с какой стороны спора спорите, я уже забыл? ;]
 
До
А кому эти критики нужны-то?
имеете.
Но я считаю, что правильней сказать: "Имхо (или, по моему субъективному мнению) фото плохое... и т.д." Это будет честно, но оставит автору довольно широкий выбор: согласиться, засомневаться и подумать, остаться при своём мнении (моё-то субъективно, а значит и его ничем не хуже)
А советы давать, как улучшить - я только приветствую.
А привирать типа: неплохо, но можно улучшить - нууу, я не могу так, для меня необходимость сознательно лгать непереносима. Тем более, что я всегда подразумеваю в своей критике, что "данное фото плохое, но автор-то хороший и умный, просто ему еще многому надо учиться", по-моему это всегда слышно и обиженных на мою критику я за год что-то ни одного не наблюдала. Наоборот - пишут письма, спрашивают, а я отвечаю что знаю или даю ссылки на более компетентные источники и т.д. извините, ушла
 
Александр Курлович
А кому эти критики нужны-то?
Ещё раз передержка. Критика фотографии - разбор её, с указанием ошибок, если они есть. Говорить обидные слова - совсем другое. Андрей, зачем лгать в "споре"? Быть честным утомительно? :-)
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Вы как Бог, в самом деле. Могуч и справедлив. Не лгу я. Задаю вопросы.
 
Александр Курлович
А кому эти критики нужны-то?
Андрей, ну вы же прекрасно всё понимаете. Не лжете - так передёргиваете. Дуркуем? :-)) Ребёнок, право...
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
Вот смотрите - вы меня обозвали дураком, лжецом и теперь ребенком. Вы что? Считаете это вежливым?
Я - не лгу. Я - не дуракую. Я - не ребенок. Это отвечает на Ваш вопрос?
 
Александр Курлович
А кому эти критики нужны-то?
Дураком - нет. В передержке обвинил, и не отказываюсь. В том, что ведёте себя, как ребёнок (дразнилочками развлекаетесь) - тоже не отказываюсь.

Нарочито передёргивать понятия в разговоре не есть вежливо, даже когда это облечено в корректную форму. Ведите нормальный разговор, будет и нормальный ответ.

Не притворяйтесь, пожалуйста, что не знаете разницы между словами "критика", "критиканство" и "оскорбление".
Вы же недавно хвастались, как много умных книжек прочитали.

Я уже говорил вам, что ваша манера разговора "вежлива" лишь внешне.
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
По крайней мере внешне...
 
До
А кому эти критики нужны-то?
Саш, а по-моему он всё это искренне, просто за формой иногда содержания не видит... потому и упирается в форму.
Мне вот три разных человека скажут "ну ты - блондинка...", так я по интонации пойму, где дружеский подкол, где наезд, а где комплимент :))).
 
Андрей Барашков
А кому эти критики нужны-то?
ну ты... настоящая блондинка... :)
 
До
А кому эти критики нужны-то?
:))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.144121 sec