Наверх

Тема: Ещё один вопрос о мониторе

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Кирилл Синдеев
Ещё один вопрос о мониторе
Прошу совета насчёт 17" монитора LG Flatron EZ T710PH - насколько он подходит для работы с фотографиями?
Мне по случаю достался один такой, и сейчас нужно решить - оставить или продать.
3 сообщения в этой теме
 
Dimson
Ответ
Как писал в предыдущей теме, по поводу лсд рекомендую почитатать вот это

www.photoscape.ru

доступно и в простом изложении. Хороший лсд с "правильной" матрицей походит и для проффесиональной фотоработы.
Что касается этой модели, честно говоря или она старая или ошибка в названии. Вообще в ЛЖ ставятся в основном матрицы Филипса (они даже на одном заводе производятся :), а в 17 ставили вроде как "TN+Film", канешно качество немного ниже чем "MVA" панели.
А вывод о пригодности работы, я думаю Вы вполне можете сделать на глаз :))
Единственно на что надо делать скидку, так это, особенно при подключении по DVI, на то что картинка у Вас всегда будет несколько четче, чем при просмотре на мониторе с трубкой. Поэтому для публикации в сети, фотографии, подготавливаемые на лсд, можно совсем слегка перешарпливать. Кстати, к печати это не имеет отношения :)
 
Кирилл Синдеев
Большое спасибо! Но T710PH - не LCD, это трубка.
"На глаз", конечно, буду пробовать.
Кстати, только что нашёл вот это:
forum.ixbt.com
Инфа не очень радует, всё-таки за дешевизной гоняться себе дороже. Так что более вероятно, что я от него всё же избавлюсь. :-)
 
Dimson
аааа ну то то я не мог найти его в моделях ЛЖ ;))))
не трубки у них однозначно.. не того..
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.060718 sec