Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Предлагаю внести изменение в Правила.

Тема: Предлагаю внести изменение в Правила.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Хулиганствующий элементъ
Предлагаю внести изменение в Правила.
В общем-то, мысль не нова и предлагалась многими Авторами.
Предлагаю ввести такое изменение в Правила, и реализовать его технически, если возможно:

"Автор получает возможность ставить оценки за фотографии других Авторов только после того, как количество помещённых им фотографий превысит 10 штук".


Как видите, так мы избавляемся от "групп поддержки".
107 сообщений в этой теме
 
Марина Рогожина
Пункт b мне не нравится.
Пункт a правильный ИМХО.
 
Вадим [ja]
По поводу пункта b) - "какою мерой меряете такой будет отмеряно и вам".
Можно вести 2 рейтинга "от фотографов" и "от нефотографов".
А идея мне нравится и не раз её уже предлагали.
 
Хулиганствующий элементъ
Можно сделать так, чтобы пункта "б" не было, убрав анализ оценок, но ИМХО, это не справедливо.
 
Марина Рогожина
может быть, но вот такие безрейтинговые товарищи, как PINXIT, Роман Федоров (просто кого быстро нашла из таких) не смогут оценивать, это тоже несправедливо ИМХО
 
Хулиганствующий элементъ
Изменил, проехали. Как теперь, согласны?
 
Любопытствующий
«Мне, вообще-то, сложно сказать - я не голосую... Но, думаю, такая схема была бы "мертворожденной": на то, чтобы "накидать" 10…» (Тема: Предлагаю внести изменение в Правила. [+]).
Нет?
 
Вадим Тарабукин
Может использовать уже существующий критерий: "Рейтинг автора становится доступен, когда количество голосов за его работы превысит 50" вместо 10 фото?
 
Хулиганствующий элементъ
Не подходит. Это отсекает авторов работ без голосовалок..
 
Вадим Тарабукин
Не хочешь быть судим, не суди ;)
 
Владимир Уколов.
И это:)
 
Вадим [ja]
И пущай отсекает. Сейчас "отсекают" незарегистрировавшихся и никто не скорбит о том. Можно для таких авторов отдельный рейтинг завести если им без этого скучно.
 
Владимир Уколов.
Вот это мне тоже больше нравится.
 
Дмитрий Би
Ага. А мне как раз двойки и тройки рейтинг дали. После того, как я словонедержанием страдал.
 
Любопытствующий
Поддерживаю.
Мне, Slava Bogu, эта голосовалка и не нужна, и не грозит.
 
Вадим Гунько
Если мне не изменяет память, это уже обсуждалось.
Аргументом против был примерно такой довод: "я не повар, но вкус котлет оценить могу".
Кроме того, не отсечем ли мы от возможности выражать свое мнение, введя такое ограничение, людей, чье мнение может быть ценно, независимо от того, что они сами считают нужным здесь выставлять?
 
Любопытствующий
А я вот вообще пришёл к выводу, что вот эти "оценки" - вообще какой-то "стрёмный" способ "выразить своё мнение"... пока они анонимны. Но на анонимность, понятно, посягать ни в коем случае нельзя. :-(
 
Хулиганствующий элементъ
Хорошо, давай уберём анализ количества оценок. Есть 10 фоток - голосуй! Нет - только комментируй.

Пытаюсь понять, есть ли у такой схемы недостатки. Кто-нибудь их видит?
 
Любопытствующий
Мне, вообще-то, сложно сказать - я не голосую... Но, думаю, такая схема была бы "мертворожденной": на то, чтобы "накидать" 10 штук "нэпотрибу" нужна всего одна рабочая неделя.
 
Хулиганствующий элементъ
Насчёт голосования убрал.
 
Марина Рогожина
ага, тоже об этом подумала :-(
но тут уже нужно бОльшее упорство для создания такого клона.
 
Хулиганствующий элементъ
Большинство отсечётся. Вторые ники в меньшей степени, а группы поддержки - почти целиком, уверен. В любом случае, такой вариант, ИМХО, фотографер.ру только облагородит.
 
Любопытствующий
В принципе, попробовать-то можно, конечно.
Всё одно "рейтинг" здесь - что твоя тряпичная кукла, которую рвут из рук в руки :-(
 
Марина Рогожина
Ну хуже-то уж точно не будет ИМХО. :-)
 
Любопытствующий
Создать NN-адцать клонов, по десять раз "перелогиниваться" - на это уже нужно нужно немалое упЁрство.
IMHO - не остановит.
 
Андрей Безукладников
Есть искусствоведы, творчеством которых является именно оценка. Они сами не делают фотографий. Но их мнение, возможно, более ценно, чем мнение практикующего фотографа. Представь себе, что студент с десятью "бабочками на ромашке", при твоем раскладе,станет важнее МГУшного профессора искусствоведения. Как быть в такой ситуации?
 
Вадим [ja]
Регистрировать отдельно. И оценки от участника который зарегистрирован как "искуствовед", т.е. без возможности размещать фотографии, должны быть неанонимными ему-то бояться нечего.
 
Хулиганствующий элементъ
"Вы не имеете права ставить больше 25% оценок одному и тому же Автору"
И потом вот ещё. Не секрет, что некоторые Авторы очень "любят" других Авторов. Например, ставят им одни десятки, или одни единицы. Или 5-ки, неважно. Важно то, что они как бы преследуют одних и тех же людей. Может быть, нам заодно ввести некоторый запрет на выборочное оценивание одних и тех же Авторов, как это сделано в проверке количества ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в комментарии. Мол, Автор, извините, но Вы не имеете права ставить больше 25% оценок одному и тому же Автору? (начиная с количества 10-ть оценок)
 
Вадим [ja]
Кстати, я Вадим Гунько посылал простенький select который и такие варианты сможет ловить легко, после минимальной доработки.
 
Марина Рогожина
не получится, увы. Пройтись по десятку работ за день, проставив что-нить наугад, не глядя на фоты, только для того, чтобы с наслаждением влепить единицу "любимому" автору - труд небольшой.
 
Вадим [ja]
Может и получиться. Наука умеет много гитик.
 
Дмитрий Би
Не согласен, но в контексте возможного решения проблемы анонимшиков-рецидивистов эта проблема отпадет сама собой.
 
Дмитрий Би
Я может неправильно понял. 25% от какого числа - Кол-ва Работ автора, которого оценивают, Кол-ва оцененных работ за сегодня, неделю, месяц? Как быть с Избранными авторами? Или ситуация: хожу, смотрю, ставлю оценки, и вдруг - сообщение "Не могёш!"
 
Хулиганствующий элементъ
Нет-нет. Имеется в виду другое. Предположим, я оценил всего 100 работ, из них 60 - автора Дмитрий Би. Это хорошо?
Но я уже снимаю это предложение. Давайте решать с основным предложением, что в постинге темы.
 
Дмитрий Би
Иногда нормально. Иногда - нет. Мне иногда так удобнее навигацию осуществлять. По автору, чтобы к его старым фото не возвращаться, а смотреть только на вновь поступившие. (Так же можно и гадить, согласен)..........
Основное предложение - я - за.
..............
Хотелось бы ввести анонимность фото до их оценки - чтобы нельзя было найти участвующие в конкурсе фото у авторов на странице до того, как они будут оценены.
 
Александр Курлович
Вот последнее предл - я ЗА!
 
alpauk
А ведь правда, единственное разумное предложение.
 
Марина Рогожина
Ой... и я ЗА!!! Хрен меня тогда мой O-leksa найдет :-)))))
 
облачный край
Поддерживаю!
Но есть сложность - для незарегистрированных зрителей фота будет видна. Ну так решил я забомбить Арахнида или Мери(нку) - разлогинился (отключил куки), зашел на страничку автора, открыл фотки в отдельных окнах, подрубил куки и ВПЕРЕД! Получите 11111111111
 
Любопытствующий
Хлопотно. Уже хорошо, что не у всех хватит на это терпения. Это ж каждое окно потом "рефрешнуть" прийдётся, и т.п. А можно придумать что-нибудь, чтобы залогиненные и разлогиненные пользователи смотрели фоты по двум разным ссылкам - думаю, не очень будет накладно.
 
Хулиганствующий элементъ
Мне кажется, что такая концепция полной анонимности приведёт к идиотским последствиям. Например, имя какого автора показывать в картинках из Топ-100? Как быть с комментариями на главной странице? И т.д.
 
Марина Рогожина
хм... вообще да... и лента избранных авторов тоже ... как же..
ну.. значит не пойдет...
 
Дмитрий Би
Избранные - для избранных. Как ученики. Только для "соратников" открываются фотографии автора.
 
Любопытствующий
Ну? А в чём тогда смысл? Для избранных - значит и для членов "группы поддержки" тоже.
 
Дмитрий Би
Тоже верно. Снимаю
 
Eugeny Kreewosheyew
Нет такой проблемы. Если работа участвует в конкурсе, значит она еще не в топ 100. С комментариями то же самое - нельзя раскрывать личности для неоцененных работ, что на главной странице, что на какой другой.
 
Любопытствующий
А как исключить возможность раскрытия личности в комментариях? Например, я вот возьму, и напишу под фотой Васи Пупкина: "Ой, Вася Пупкин, user666, какое замечтательное у тебя фото!" А ведь без ленты комментариев на Главной сайт станет гораздо скучнее... Вот я, например, на него тогда, наверное, ходить совсем не стану :-((( Невелика, конечно, потеря ради принципа, но...
 
Дмитрий Би
Для садомазохистов и любителей просто потрепаться, а то и поговорить по делу, останутся фото, не участвующие в конкурсах. Они будут полностью открыты. (Если что-то поменяется)
 
Eugeny Kreewosheyew
До голосования полностью скрывать комментарии. Любые.
 
Любопытствующий
А если я "нелегал", как сейчас - ваще не пущать? Ведь иначе маньяки обязательно воспользуются возможностью "вычислить" авторство с целью "всыпать по перво число" :-(
 
Eugeny Kreewosheyew
К голосуемым работам не пущать. Надо просто ввести два периода времени: первый (например месяц) после которого автор _может_ зафиксировать голосование (и то, не моментально, а в течение суток и в течение этих суток карточка попадает в список "голосование заканчивается") и второй (например, полгода) когда это же действие происходит автоматически. Потом карточка доступна для всех.

На самом деле у меня есть сильно более широкое предложение, но я хочу его доработать, прежде чем предлагать, чтобы не костыль получился, а нормальная вещь.
 
Любопытствующий
Угу, что-то тут есть... Вторые "ники" тогда убирать прийдётся (кои сейчас голосовать не могут)... Или - приравнять их к "беспаспортным" по праву доступа к работам.
Впрочем, смутно предполагаю, что предоставлять право "фиксировать" рейтинг самому Автору всё-же неправильно.
 
Eugeny Kreewosheyew
Второй ник - это просто имя и набор адресов. Я давно выступаю за возможность связывать эти ники, чтобы любое действие произведенное из под любого из таких ников совершалось от имени основного. Т.е. из-под всех не видишь пока не оценил, а как оценил из-под любого, то и видишь из-под всех, опять же.
 
Вадим Гунько
Щас такого напридумываете, что новый участаник ни в жисть в этой системе не разберётся 8-)

Нам-то проще, мы давно тут тусуемся...
Надо постараться, чтоб система была достаточно проста в освоении, прозрачна, логична и интуитивна 8-)
 
Любопытствующий
"Лапидарна" (с) Х. Э. :-)
 
Eugeny Kreewosheyew
В принципе достаточно полной анонимности конкурсных работ.
 
11352
Привязка фото к автору сама по себе интересна, видно развитие сюжетной линии, стиль и т.д. Но, с другой стороны, это, конечно, мешает объективной оценке. Так что анонимность это вопрос сложный. Много и За и Против.
 
Eugeny Kreewosheyew
Для неоцененной работы - полная анонимность. После оценки - все открываем.

Есть два вопроса:
1. что делать с сериями
2. что делать с логотипами
 
11352
Я. так, часто хожу без регистрации, именно, чтобы посмотреть оценки работ. А если еще и автора не увидишь. А все оценивать, если подходить к этому серьезно - это бросить все надо, и заниматься только этим. Думаю - не вариант.
 
Eugeny Kreewosheyew
Тогда ждать, пока работа выйдет из конкурса. Берешься оценивать - делай это серьезно, нет - пусть оценивают другие. Я, например, стараюсь оценивать серьезно.
 
11352
О том и речь! А если несерьезно, тогда как? Кинул любую от 1 до 10 не задумываясь и смотри себе и автора и оценку.
 
Eugeny Kreewosheyew
Есть еще б/о. Сделана ровно для этих целей. Не надо демонизировать обитателей сайта :)
 
ЮБА
Я не об этом. Я о том, что любой замок вскрывается, при желании, и повышение защиты от "злоумышленников" в итоге может стать маниакальным. Я о том, что весь этот разговор о рейтингах по крайней мере для большинства (кроме может быть 20-30 человек, реально претендующих на первые места) не имеет большой актуальности. Для остальных при любой системе подсчета и отсева больших изменений рейтинга все равно не будет. Какая разница 60 или 65 место? 1000 или 1100? - это все в пределах погрешности. При этом каждый может посмотреть свою статистику и оценить реалии и увидеть, что да, есть де недоброжелатели. И как не считай, никуда они не денутся. Я думаю, что чем за ведьмами гоняться, лучше и проще стат обработку результатов сделать. Я все это уже здесь писал ранее.
 
Вадим [ja]
Нелегалам не показывать оценки и имена авторов под снимками с неотключённой голосовалкой.
 
Eugeny Kreewosheyew
Кстати, а какой резон не регистрироваться? Т.е. я натурально вижу резоны не оценивать, не выставляться и т.д. А не регистрироваться какой смысл?
 
Любопытствующий
А какой смысл регистрироваться?
Может, конечно, и правда дурью маюсь :-(
 
FotoBrom
Конечно. Если уж анонимность, (что является явным плюсом этого конкурса!) то нужно сделать всё чтобы эта анонимность была именно таковой, а не условной, частичной и смешной, каковой она сейчас есть.
 
Любопытствующий
Даже не знаю - поддержать, или нет.
С одной стороны - разумно и весьма, особенно, если продумать такую мелочь, как блокировка возможности рассылки Автором ссылок на свои фото своим "довiреним особам" (можно ли сделать ссылки на фото динамически меняющимися?)
С другой стороны, меня, как не имеющего ни желания, ни права оценивать, такие вещи, по-идее, волновать не должны ;-)
 
Дмитрий Би
Даешь полную анонимность и невозможность посмотреть рейтинг фотографий до окончания конкурса! Ни участникам, ни гостям! Отсеим краткосрочных хулиганов и вредителей!
 
Любопытствующий
Как гость, за рейтинг я согласный.
А вот касательно авторства - нет. Хочу, и всё тут.
 
Eugeny Kreewosheyew
25% от какого количества? Вот у меня с несколькими тысячами проставленных оценок 25% будет от нескольких тысяч? Значит ли это, что я смогу ставить что хочу, даже если это только колы одному автору и только десятки другому?
 
Вадим [ja]
Правильнее всего разрешать оценивать тем кто написал не менее 50-ти _содержательных_! комментариев, но, к сожалению, это трудно реализовать.
 
Любопытствующий
IMHO, слово "содержательных" в Вашем предложении лучше заключить в кавычки, а не выделять жирным.
Вот Хулиганские "Работа бездуховна", или "Не нравится энергетика" - они по-Вашему как, содержательны, или нет? По-моему - нет, но Дмитрий наверняка уверен в обратном.
 
Хулиганствующий элементъ
Конечно, комменты про "уклон вправо" более содержательны. Исправить уклон - и получится шедевр.
 
Любопытствующий
Всё правильно.
Я тоже не люблю "содержательных" комментариев.
А что до шедевров... Даже если исправить ""энергетику"", шедевра может и не получиться. Тут, как бы, если не получилось, то уже ничего не исправишь.
 
Любопытствующий
Вот, кстати - а как "исправить" то, чего на самом деле нет (по мнению многих)?
С "уклоном"-то попроще ;-)
 
Любопытствующий
Кстати, про "уклоны" - это скорее к пану Волку: Тема форума «Господам типа пейзажистам - прошу не обижацца.»
А не ко мне.
 
FotoBrom
*Автор получает возможность ставить оценки за фотографии других Авторов только после того, как количество фотографий превысит 10 штук.* И добавить
автор должен быть_действующим. Если в течении трёх месяцев не выставляется, то опять начинается новый отсчет (с тех же десяти). Это позволит избавится от значительной части мертвяков. А просто десяток накидать, - хоть и хлопотливо, но не очень.
 
Dolsi
ага тот же Сержант постоянно удаляет свои фотографии, так что ему не оценивать
неее не пойдет

и про срок действия не стоит, мало ли что бывает ведь, может не идут шедевры
 
Вадим [ja]
Ну, пусть не удаляет. Я бы и пункт b) первоначального предложения сохранил. Вон "Любопытствующий" не имеет возможности оценивать, это справедливо?
 
Ия Горелова Наталия
А у меня командировки по 100 дней! Дадут-ли мне тут отпуск с содержанием? Может заявление написать! Или все "с трудом накопленное" пропадет ? ;)))
Но, в принцыпе, согласна.
 
Дмитрий Би
Я - за. В целом. Знаю про сайт давно. Когда решил зарегистрироваться, то, думаю, 5-10 дней подождал бы, так как имею интерес не праздный. Думаю, если бы захотел создать "группу поддержки", те же 5-10 дней так же терпеливо подождал бы, выкладывая виды окрестных с домом дворов, гуляющих по ним людей и кошек. В процессе общения на сайте обрисовалось решение проблемы с анонимщиками. Не знаю только, получится ли его реализовать на имеющемся движке и стоит ли его обсуждать на этой странице.
 
Александр Курлович
Сложно это всё... Я боюсь, что так или иначе кто-то будет "в обиженных". Хотя, конечно, создание клонов потребует бОльших трудозатрат...

А вообще - я уже предлагал убрать "рейтинг авторов". Это многих охладит, имхо.
 
Ия Горелова Наталия
А, ведь, верно! Только какой рейтинг? Общий? Или всплывающие тоже?
 
До
Я - за. По крайней мере это уберет соблазн создания "примитивных" групп поддержки.
от упертых "мстителей" это не избавит, но от простых и незамысловатых - вполне.
 
Ушла с сайта.
Уважаемый Вадим (ВебМастер) и ХЭ!

Очень весь разговор напоминают думу с многочтениями Законов и прочей бюрократии.

Мне кажется, надо решать поэтапно, это проще и технически и для понимания нами. Здравая мысль - запретить голосовать тем, у кого менее 10 фото на сайте. Надо взять - и сделать. Пусть даже АНУЛИРУЮТСЯ все оценки безфоточных НИКов - и завышеные и заниженные оценки просто исчезнут (вот весело будет посмотреть).

Потом уж думать - смотреть на рейтинг голосующих или нет. Думаю - придем к тому, чтобы смотреть. Ведь в итоге можно защитить и тех, кто запрещает ставить себе оценки. Их может допустить к праву голосовать комиссия в лице вебмастера (он же уже решает - давать привелегии создавать конкурс или нет).

И уж в третью руку думать про анонимность и т.п...

ЗЫ. Ну когданибудь чтонибудь изменится?
 
Александр Курлович
Иногда, прежде чем решать, стОит подумать и обсудить, вам не кажется? А то как решишь на свою и чужую голову...
 
VORONA ORG
Решать должен Вебмастер почитав предложения и поняв аднака что сделать в первую очередь. Или ышо год тут слюнявить одно и тоже. Я присоединяюсь к Квин. Еще есть такая умная штука типа 1.Срочна и Важно 2.Не Срочно Важно 3.Срочно Не Важно 4.Не Срочно Не Важно Помоему нада п.1 сделать, потом думать над п.п.2.3., а про ченить типа п.4 ваще забыть на @#$!
 
Хулиганствующий элементъ
Ещё б муж да к жене не присоединялся! :-)))))))))))))))
 
ЛеFa (Участник заблокирован Администрацией)
А может убрать возможность голосования для тех у кого рейтинг ниже определенной отметки ? Вместе с ограничением предлагаемым ХуЭл по минимальному количеством работ это здорово ограничит возможность мщения. А добавив в качестве одного из критериев процентаж оценки одного автора сделает почти невозможным создание группы поддержки. Если допустить минимальный рейтинг для голосования от 6 до 7 каков будет процент "отсеченных" ?
 
Eugeny Kreewosheyew
Категорически против. Причины (важные все):
1. От групп поддержки мы так не избавляемся, т.е. совсем. Пример - ФС, там нужно 6 карточек, чтобы попасть в члены. От 6 до 10 разница невелика.
2. Оценки ставят зрители, вообще-то. Или жюри (которое по сути - специально отобранные зрители). Просто здесь они (как и на остальных сайтах) совмещены с авторами.

Т.е. геморрой создадим, проблем не решим.

P.S. Это и была обещанная зревшая реформа? ;)
 
Патрисио Гарсес
Оценки ставят "Авторы", зарегистрированные на "Пхотограпхере", которые, соответственно, являются зрителями. Помимо них есть миллионы (наверно;-))) других зрителей, но они не голосуют, имхо. Или я чего не понял?
 
Перестукин
Похерить все оценки и рейтинги. Выставлятся, общаться, получать удовольствие от процеса. О том кому дать главный куш решают преставители Никон, авторитарно, без апеляций и прочей демократии.
Тогда мы будем думать о фотографиях, а не о рейтингах.
 
dgina
Оценки можно и оставить, но без их реального воздействия на итог Конкурса - только для лучшего пояснения мысли комментирующего. А про приз - это перестукин прав - пусть люди Никона и решають сами или Вадим со товарищи узко коллегиально. и более никто не смеет вмешиваться в сей процесс.. Тогда будет узкий круг решающих и всё будет либо абсолютно честно и беспристрастно, либо как всегда у нас в России (только "свои" и "нужные" люди). В обоих случаях выиграет фотография, а не фотолотерея.
 
Любопытствующий
А ведь судьбу Приза и так решает "Компетентное Жюри", куда наверняка входит и представитель Никона с решающим голосом (гляньте в Правилах - должно быть)... Выбирают претендентов они, правда, из числа победителей этапов, но ведь, согласитесь, и нереально было бы требовать от Жюри, чтобы оно самолично просмотрело весь Нонстоповский постинг, где 90% (ну, будем считать, что я - оптимист ;-) - обычный хлам?..
 
dgina
Вы, батенька, оптимизмом не страдаете. Но вот что ещё интересно! Оказывается согласно Правил Конкурса нам всем обязаны ставить колы и двойки!! Отукда? Да очень просто - из текста самих Правил - цитирую:
"Фотографии, получившие в течение 10 дней менее 5 голосов со средним баллом ниже 3, выбывают из конкурса"
То есть ежели хошь в Конкурсе остаться, то за 10 дней вынь да положь на каную свою фоту по 5 голосов со средним баллом ниже 3.
:-)))
__________________________________________________________
"Казнить нельзя помиловать" (с) кажется Баранкин.
 
Любопытствующий
:-))))
Здоровская казуистика. Вдвойне смешно оттого, что к этим Правилам и сам "приложил руку" ;-) Но фразы этой не заметил.
 
Alexander Chelmodeev
Несколько раз уже встречалась здесь мысль, что люди месятся на Нонстопе из-за приза, из-за этой кучи пластмассы и люминия. Мне кажется, что таких на сайте здесь мизерное меньшинство, меркантильными интересами которых можно пренебречь. Мне, однозначно, не нужен Никон. Лучше хороший Кэнон ;)
Мой основной мотив присутствия на Нонстопе - показывать свои снимки. Ведь бесспорно, что фотограф, не показывающий свои работы подобен водолазу без права спуска под воду. /(с) Мой./
Другая моя, частная, цель выставления работ - желание сделать в нашей глухомани фотовыставку в ближайшие пол-года. Поэтому хотелось бы получить рейтинговую статистику по сотне-другой собственных снимков, чтобы выбрать 50-60 работ для печати и выставления. И было бы идеальным, если бы работы оценивались всеми желающими, но вес оценок был бы тем выше, чем выше рейтинг работ участников нонстопа. Как ни несовершенна система рейтингования - она _достаточно_ достоверна.
Поэтому было бы интересно, _кроме рейтинга работы_ , получать сумму оценок по такой нехитрой формуле: S= S + O[n]*R[n]/10, где O[n]- оценка от n-го оценщика, R[n] - его рейтинг. Тогда все колы и 10-ки от участников с "неинтересным" рейтингом окажут незначительное (или никакое =0) влияние на общий балл работы.
 
11352
Я и говорю, что можно почти все решить статистическими методами обработки результатов голосования. Мне, например, хотелось бы еще посмотреть оценки обычных посетителей. Можно их приводить отдельно. Где-то в форуме эта мысль мелькала.
 
Хулиганствующий элементъ
Принимается.
Я так понял, большинством голосов принимается. Те немногие, кто были против, сами в своё время наломали тут дров с оффтопиками и запретом анонимного комментирования, так, что до сих пор расхлёбываем.
 
Eugeny Kreewosheyew
Дим, я так понимаю тебе мои лавры покоя не дают? Хочешь в число тех, кто дров наломал? Ню-ню.
 
Дмитрий Би
Кроме просто проголосовавших "За" основное предложение, есть еще масса конструктивных предложений. С ними-то что? Новый форум открывать?
 
ЮБА
Даже без изменения правил эти проблемы практически снимаются с помощью статистических методов обработки резудьтатов голосования. Главное, чтобы они, методы, были известны только Вадиму. Тем более обработка нужна только для высоких рейтингов или для оценок с большим статистическим разбросом.
Работаю с чужого компа без регистрации.
 
Eugeny Kreewosheyew
Именно. Кстати, скрывать методы никакой нужды нет. Даже наоборот - скрытие методов вызовет еще больше вопросов.
 
Vit
Ну правильно. Клоны будут ставить по десятку пустых фоток и весь сервер будет завален дерьмом.
 
Ушла с сайта.
Вот поэтому и нужен рейтинг по 10 фоткам для разрешенитя голосовать... За пустые и плохие фотографии рейтинг не получишь и не будет смысла слать всякую ерунду. Кстати, еще важно, чтоб рейтинг не менялся, если удаляешь ранее опубликованную плохую работу. Тогда все будут 7 раз думать прежде чем всякую ерунду присылать...
 
Дмитрий Би
И будут по сто раз думать, прежде чем критиковать чужую работу. :) Есть сложные в восприятии, неоднозначные фотографии, рейтинг за которые колеблется от 1 до 10. На этих фото нет четкого критерия - хорошее, плохое. Какой уровень рейтинга считать приемлемым? Больше 5? 6? Стоит же еще учесть и наличие "мстителей". Мой рейтинг сейчас колеблется от 5 до 6. Я активно обсуждаю чужие фото. И в один день я как-то получил сразу около 20-25 оценок, преимущественно 1-3.
 
Vit
Правильно. Десять голых баб - и ты уже Мастер Фотограффера.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.61874 sec