Наверх

Тема: УШЛИ.....:-(

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Серик Кульмешкенов
УШЛИ.....:-(
Когда то был очень интересный автор - Юрий Бондарь. Ушли его... Недавно УШЛИ Богдана... Сегодня вижу УШЛИ Уколова и Беседина... Выпить что-ли за их светлую память?.. Кто следующий?...
133 сообщения в этой теме
 
Любопытствующий
СЕРГЕЮ ЕСЕНИНУ 

Вы ушли,
        как говорится,
                      в мир иной.
Пустота...
          Летите,
                 в звезды врезываясь.
Ни тебе аванса,
               ни пивной.
Трезвость.
Нет, Есенин,
            это
               не насмешка.
В горле
       горе комом - 
                   не смешок.
Вижу - 
       взрезанной рукой помешкав,
собственных
           костей
                 качаете мешок.
 - Прекратите!
              Бросьте!
                      Вы в своем уме ли?
Дать,
     чтоб щеки
              заливал
                     смертельный мел?!
Вы ж
    такое
         загибать умели,
что другой
          на свете
                  не умел.
Почему?
       Зачем?
             Недоуменье смяло.
Критики бормочут:
                  - Этому вина
то...
      да се...
              а главное,
                        что смычки мало,
в результате
            много пива и вина.- 
Дескать,
        заменить бы вам
                       богему
                             классом,
класс влиял на вас,
                   и было б не до драк.
Ну, а класс-то
              жажду
                   заливает квасом?
Класс - он тоже
                 выпить не дурак.
Дескать,
        к вам приставить бы
                           кого из напостов - 
стали б
       содержанием
                  премного одарённей.
Вы  бы
      в день
            писали
                  строк по сто,
утомительно
           и длинно,
                    как Доронин.
А  по-моему,
            осуществись
                       такая бредь,
на себя бы
          раньше наложили руки.
Лучше уж
        от водки умереть,
чем от скуки!
Не откроют
           нам
               причин потери
ни петля,
         ни ножик перочинный.
Может,
      окажись
             чернила в "Англетере",
вены
    резать
          не было б причины.
Подражатели обрадовались:
                         бис!
Над собою
         чуть не взвод
                      расправу учинил.
Почему же
         увеличивать
                    число самоубийств?
Лучше
     увеличь
            изготовление чернил!
Навсегда
        теперь
              язык
                  в зубах затворится.
Тяжело
      и неуместно
                 разводить мистерии.
У народа,
         у языкотворца,
умер
    звонкий
           забулдыга подмастерье.
И несут
       стихов заупокойный лом,
с прошлых
         с похорон
                  не переделавши почти.
В холм
      тупые рифмы
                 загонять колом - 
разве так
         поэта
              надо бы почтить?
Вам
   и памятник еще не слит,- 
где он,
       бронзы звон,
                   или гранита грань?- 
а к решеткам памяти
                   уже
                      понанесли
посвящений
          и воспоминаний дрянь.
Ваше имя
        в платочки рассоплено,
ваше слово
          слюнявит Собинов
и выводит
         под березкой дохлой - 
"Ни слова,
          о дру-уг  мой,
                        ни вздо-о-о-о-ха "
Эх,
   поговорить бы иначе
с этим самым
            с Леонидом Лоэнгринычем!
Встать бы здесь
               гремящим скандалистом:
- Не позволю
             мямлить стих
                         и мять!- 
Оглушить бы
           их
             трехпалым свистом
в бабушку
         и  в бога душу мать!
Чтобы разнеслась
                бездарнейшая погань,
раздувая
        темь
            пиджачных  парусов,
чтобы
     врассыпную
               разбежался Коган,
встреченных
           увеча
                пиками усов.
Дрянь
     пока что
             мало поредела.
Дела много - 
             только поспевать.
Надо
    жизнь
         сначала переделать,
переделав - 
            можно воспевать.
Это время - 
            трудновато для пера,
но скажите
          вы,
             калеки и калекши,
где,
    когда,
          какой великий выбирал
путь,
     чтобы протоптанней
                       и легше?
Слово - 
        полководец
                  человечьей силы.
Марш!
     Чтоб время
               сзади
                     ядрами рвалось.
К  старым дням
              чтоб ветром
                         относило
только
      путаницу волос.

Для веселия
           планета наша
                       мало оборудована.
Надо
    вырвать
           радость
                  у грядущих дней.
В этой жизни
            помереть
                    не трудно.
Сделать жизнь
             значительно трудней.
=========================================

(с) В. В. Маяковский. 1926 г.
 
Лошадка
Маяковский-то - гений, между прочим ;) Но тоже потом рраз - и ушел :(
И Есенин гений.... хорошо, что у нас так много гениев. Было.
 
Любопытствующий
Есенину деваться (уходить) было больше некуда. И Маяковскому.
Этим, нашим, слава Богу, нет нужды (пока) уходить Туда же...
 
Серик Кульмешкенов
Сначала уходят с континента.. Потом со страны. Замем с узенького пятачка коммуналки... А потом уж на "простор забвения"... А при жизни над ними смеются и завидуют всякие не ТЕ...:-(
 
Марина ДЕль
Всё так именно! только в обратном порядке... пятак коммуналки- потом остальные "составляющие" ухода-отрешённости другого бытия:)
 
Хулиганствующий элементъ
Беседин тоже ушёл? Приятная новость, сегодня же напьюсь от радости!
 
Серик Кульмешкенов
Янус:-(
 
Валентин Копалов
Как же вы без него то теперь?
 
Любопытствующий
Пана Богдана время от времени вижу здесь... Надеюсь, поосмотрится, глянет по-философски на всю эту ерунду с "оценками", да и вернёт и работы - работы-то того стоят, и весьма.
 
Марина Рогожина
Уколов вроде ушел сам.

И вообще... этот главный приз конкурса, Дэ70 того не стОит, чтоб так убиваться, у меня он вообще уже сломался

:-))))))
 
alpauk
А что он ушел-то? Я что-то пропустил.
 
Любопытствующий
Тема форума «Я удаляюсь по собственному желанию. Спасибо всем за науку и компанию. Удачи всем!»
 
Марина Рогожина
так захотел сам. В форме ветка есть тут.

вообще... я не понимаю уходов и еще более не понимаю громогласного об этом заявления в форуме
на фотору тоже уходили и в форумах писали, наверное еще там объелась

если я когда-нибудь и надумаю уйти - уйду молча, просто напишу модератору чтобы удалил
 
Ольга Лындина
Полностью согласна.
 
Серик Кульмешкенов
Но когда уходят после необоснованных оскорблений, насмешничества, то это дело другое. Я то писал про ЗДОРОВУЮ АТМОСФЕРУ на сайте...
 
alpauk
Это что!!! В. Кривошеева, и того ушли! O tempora, o mores...
 
Серик Кульмешкенов
Кстати, был и Мокроус - хороший фотограф и, главное, человек... Как то упустил момент и причину его ухода...
 
Любопытствующий
Пан Серик, я и сейчас здесь.
Я не уходил, я только перестал регистрироваться, хотя учётная запись (без голосовалки) для участия в Проектах имеется :-)
 
Dolsi
детский сад, право
взрослые ведь люди
смешно
 
Марина Рогожина
грустно, а не смешно
из-за такой ерунды....
 
Dolsi
смешно
именно поэтому смешно
 
Лошадка
Слушайте, а я что, что-то пропустила? Репрессии что ль уже начались? Куда они все ушли-то? Почему? (я серьезно)
 
Andrew
потому, что не захотели сайт поменять так, как им хочется.
 
Лошадка
А... Тада - постперестроечный анекдот в тему.
Еврей пришел в турагентство, говорит: хочу пожить хоть недельку в другой стране. Можно?
Турагент: да, куда бы вы хотели поехать?
Еврей: а куда можно-то?
Турагент: да куда хотите!
Еврей: и в Америку?
Турагент: пожалуйста, оформлять путевку?
Еврей: ну что вы, уважаемый, кто же хочет жить в этой кошмарной стране?... И в Израиль можно?
Турагент: пожалуйста, оформлять путевку?
Еврей: нет уж, уважаемый, в такую дурную страну я не поеду... А во Францию можно?
Турагент: вот Вам глобус, выбирайте любую страну, везде можно, я вам оформлю путевку...
Через полчаса Еврей, извертев весь глобус: Уважаемый, а другого глобуса у вас не найдется?
 
Рыболов
Сначала намечались торжества... потом аресты... потом решили совместить (цит.)....:-(
Это превентивные шаги, уход ДО начала репрессий... Все оттого, что обстановка не конструктивная и не дружелюбная...
 
Марина Рогожина
я ща умру, блин....
 
Рыболов
Поживите еще :-))
 
Mikhail Steinberg
Умирать не надо, Марина. Просто каждый приходит сюда за своим. У вас виртуальное общение очевидно- дело второстепенное, вы на выставки ходите, в реале общаетесь, что конечно замечательно. Я заметил что вы даже посты не по теме фотографии удаляете. Вам это не надо. Ну это не хорошо и не плохо, просто вам - так.
А я на выставки например не хожу, во первых потому что у нас мало их бывает, а во вторых потому что когда затемно домой приползаю, уже не до выставок. Обмениваю так сказать свое время на деньги... Поэтому для меня общение важнее фотокарточек. А для кого-то третьего еще что-то. Из этого и исходите.
 
Марина Рогожина
Спасибо, да, наверное так... постараюсь иметь ввиду при чтении обсуждений на эту тему. Не приходило в голову.
 
Лошадка
Што-што? До тоже ушла ?! LOL!
 
До
куда я ушла?, я только на полчасика отлучилась :)))
а обстановку мы себе сами делаем...
 
Mikhail Steinberg
Каждый решает для себя и за себя, уходить ему или оставаться, отвечать на колкость или пропустить. Хлопать дверью смысла нет посколько у двери нет. Жаль что ушли по-моему. Мне работы Бондера ужасно нравились, и Беседина тоже. Ну, Бондера можно еще посмотреть по крайней мере на 3 других сайтах.

Однако хотелось бы повторить то, о чем писал и раньше:
Атмосфера на сайте действительно изменилась по сравнению с той 2 года назад, когда я пришел сюда. И не в лучшую сторону.
Стало более злобно, более агрессивно, в чем на мой взгляд совершенно нет нужды. Появилось больше людей и меньше интересных работ. Стало так как на фотосайте, к моему огромному сожалению. Да-с.
 
Серик Кульмешкенов
Вот, с середины сообщения Миши и есть частичный ответ Маринке. Прото Марина не читала видимо взаимных перестрельных оскорблений меж авторами, от коих в недавние времена вызывали на дуэль. А так что - виртулаьно обозвал кого-то, скрываясь под ником, и сиди довольный своей "значимостью". А если в правилах сайта где то есть пункт о взаимном уважении и принятии мер по личным оскорблениям, то ЭТО ДОЛОЖНО РАБОТАТЬ.
Чем мне нравится в Штатах, так это то что никто, никогда, тебе не скажет оскорбительных слов, даже НАМЁКОВ не будет. Воспитанность и этичность должны быть в отношениях между авторами.
 
Andrew
это не воспитанность. это страх :)
 
Mikhail Steinberg
Страх чего?
 
Andrew
всего :)
 
Любопытствующий
Работы пана Олега Беседина есть, например, здесь: www.photoproart.ru
Или - здесь: besed.irnet.ru
 
Любопытствующий
Хороший Мастер.
Не для Интернета только.
 
Олег Беседин
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

и еще здесь:

caricatura.ru
a4u.tomsk.ru
www.cx.irkutsk.ru
www.artni.ru ... и еще где-то...

- я когда-то закинул везде работы по-маленьку (но более прикипел к Фотограферу), - так и почти забыл о них - где-что... Тоже убрать бы всё оттуда надо!
Если кто хочет, в любом поиске найдёт: "Олег Беседин, Иркутск, Сибирь"
- я всегда со своим именем!
Однако, главное (не по отношению к этому сайту) - я сейчас вообще понял и решил: более подобным баловством не заниматься. Прошло юношеское увлечение виртуальной тусовкой, - д_е_л_о_н_а_д_о_д_е_л_а_т_ь_!
Единственное, что я еще сделаю в виртуале - реанимирую свой сайт, который забросил, где сейчас фото-раздел совсем убогий, дополню последними работами (не только фото, но и по основным моим занятиям: графика, digital art, архитектура-интерьер, книги-иллюстрации, статьи-публикации-уроки-методики и пр.) и оставлю его ЕДИНСТВЕННЫМ местом своего пребывания в Интернете.
Всё остальное - мишура и тусовка!
=================================
Когда сделаю ремонт своего сайта (осенью, видимо) - всех приглашу и дам здесь знать.
Не скучайте, Ваш Олег Беседин.

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
 
Олег Беседин
as.baikal.tv
www.igtrc.ru
cr.irkutsk.ru
detstvo.baikal.ru
www.irbp.ru
www.artrussia.ru
 
Олег Беседин
Я бы тоже (см.[тема отсутствует]«Хотелось уйти тихо. Но я устал писать много приватных писем, где отвечал одно и то же. Как-то неудобно чисто по…» (Тема: Я удаляюсь по собственному желанию. Спасибо всем за науку и компанию. Удачи всем! [+])) хотел закрыть тему, коли кривотолки начались.

Я написал просто и ясно, кажется?:

1. Н е к о г д а!
Виртуальная тусовка, увы, как наркотик затягивает, я это ощущаю физически, оплачивая 1,5 - 2 тыс.руб. ежемесячно за Интернет, из них половину за болтовню на Фотографере, в большей мере - бесполезную, т.к. несмотря на многое положительное, что я здесь почерпнул и некоторых приятных интересных авторов коих здесь повстречал, - 90% бисер свиньям и хамам... Я и произвел эту экзекуцию над собой, не имея воли и умения мудро регулировать процесс общения...

2. Р а б о т а т ь н а д о!
Действительно, заметил, что больше болтать стал, нежели делать и выставлять. Тому причины опять же - поубавилось желание что-либо показывать неизвестно кому. У меня "в реале" масса интересных заказов, собственных задумок, интересных собеседников, учеников, учителей. Я не "Обломов". Трудоголик, - "Штольц". А виртуальное "творчество" оказывает на меня порочное влияние.

3. Если мне и было интересно, то именно к о н к у р с
- более реальное занятие и продуктивное дело. Но конкурса здесь я так и не дождался. Настоящий Конкурс в моём понимании - это нечто почти противоположное здешнему "рейтингу".

===========================================

Не надо ничего придумывать. Других причин нет. Перечисленные - не есть недостатки сайта. Сайты должны быть всякими. И оралы и анналы... :-)
Просто, - "каждому - своё". Так что не считайте это жестом, "хлопаньм дверью", обидой или кокетством. То что это совпало с уходом Уколова м.б. и симптоматично, но с ним не связано. Он лишь подсказал мне быстрое и простое решение. А то я еще бы долго здесь неуверенно и бессмысленно болтался - земной какашкой в этой космической бездонной проруби...

Ради бога! - Не надо аналогий с есенинымы и прочими гениями-негениями! И что многих так раздражает желание перед уходом высказать причину, оправдаться и попрощаться? Действительно, - "не в Англии"...

Конечно, я буду сюда заглядывать, - у меня есть ряд любимых авторов. М.б. буду иногда писать комментарии. Но надеюсь, что "уход из большого виртуального фото-спорта" сократит время моих тусовок здесь и, действительно, как пожелал ХЭ - принятое решение пойдёт мне на пользу.

Такой Ник ("Автор самоликвидировался") мне пришлось сделать по простой причине: здесь нет возможности самому удалить себя полностью, в ноль. Я неоднократно просил Вэб-мастера это сделать, но мои, теперь уже холостые ники, так и болтаются на сайте, создавая видимость моего здесь присутствия. Привидения какие-то неистребимые :-/
Это не моя вина.
................
.
.
.

Информация для самостоятельного осмысления каждому - в меру его уровня:
.......................................................................
поведение активного и подавляющего большинства здесь - это поведение бездарных "троечников"
.......................................................................
.
.
.
.
.
................(Я всегда был "отличником" и мне привычно такое отношение - когда тебя понимают лишь наполовину, причем, ту половину, которая доступна. Вторая половина - непостижимая ими - вызывает испуганную агрессивную реакцию...)
................ Отделить этих мух от котлет (или плодородного навоза? :-) - вот стратегическая задача администрации по отношению к толпе, которую они волей-неволей здесь собрали. Если, конечно есть желание навести порядок и иметь более положительные и благоприятные результаты.
Решив: конкурс это (равных) или тусовка интер(нет)-уравнявшихся.
Или четко разделить сайт на две части, на то и другое.
................
...............
..............
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
.....
....
...
..
.

.


.



.




.
 
Eugeny Kreewosheyew
"оплачивая 1,5 - 2 тыс.руб. ежемесячно за Интернет".

посмотрите на Стрим и на Комкор ТВ. Платить $50-$70 за диалап в наше время - это черт знает что. Да и вообще - диалапом нонче можно пользоваться только если он халявный.
 
Mic З
видимо, единственным рецептом можно посчитать не ввязыватся во всяике свары и не придавать большого значения виртуальной тусовке... хотя в реале я тоже заметил что достаточно много среди фотографов склочного и сварливого народу :D

ну если уж уходить то да, по аглицки.
 
Сергей Милицкий
Полушкин тоже пропал, нажимаешь на победителя 2002 года и пустота........... А с Юрой Бондер я на днях виделся...
 
Серик Кульмешкенов
Хорошо когда киты встречаются с друг другом.
 
Светлана Рыкова
Может Полушкин вот так по английски и ушел? Фотографии почти все его уже ушли..... Безумно жаль, потрясающие были работы. :-(
 
Максим Грибков
Андрей Полушкин имеется в наличии. Он просто много чего поудалял и работу победитель видимо тоже. Отсюда и получилась пустая ссылка.
 
Сергей Милицкий
Спасибо, нашел, не одной оцененной, а отсутствие работы победитель года все же печально.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Разрешите полюбопытствовать, что означает слово "ушли" в данном контексте?
 
Серик Кульмешкенов
И то, и другое. Велик же и могуч язык русский:-)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
А точнее можно? Без увиливания, если вас не затруднит?
 
alpauk
Да, Серик, что это за безличная форма обращения? Я такую манеру утверждения себя встречал только в интернете. Мне, право, трудно понять, что подобные тирады на самом деле означают.
 
Eugeny Kreewosheyew
Справедливости ради - это из советского бюрократического лексикона. Означает "вынудили уйти". Но вопроса это не снимает.
 
alpauk
в совецком бюрократическом лексиконе никакой справедливости я не ищу:-) кстати, его прелесть именно в той же безличности и нежелании отвечать за свои слова.
 
Eugeny Kreewosheyew
Это я просто среагировал на твои слова о том, что это чисто инетный сленг, не более того ;) По сути же я с тобой полностью согласен.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Уважаемый Серик! Я так понимаю, что в ваших глазах я один из "обвиняемых". Хотелось бы всё же услышать открыто, чем же я так способствовал уходу Володи Уколова (который мне очень симпатичен, хоть мы и спорили много) и Беседина (на наличие/отсутствие которого на сайте мне глубоко наплевать).

Странные какие-то получаются "обвинения в пространство".

Моё же мнение простое - уходить из-за того, что не удаётся быстренько перекроить сайт по своему желанию - просто смешно. Если бы я "обиженно убегал" по тому же признаку - меня бы уж года 2 как тут не было.

Александр Курлович ака Волк-Санитар Леса.

Хотелось бы всё же услышать честный мужской ответ, а не увиливания в "провёрбы и сэинги".
 
Патрисио Гарсес
Уууу (грозя кулаком), всех не переуйдёте!!!
 
Neska Zuzu
Маша Дубровская тоже ушла.
Вот пояснительная записка.
 
Хулиганствующий элементъ
Почитал сообщения этой темы, мда.. прямо братская могила какая-то. Правда, заботу о фотографиях не услышал: всё больше про рейтинг.
 
Серик Кульмешкенов
Пусть земля им будет Никоном...:-)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Предпочитаете не отвечать? Несолидно, имхо.
 
alpauk
Ясное дело, причитать по-сорочьи веселее.
 
Хулиганствующий элементъ
Кстати вот ещё что любопытно. Вот в теме написано, что Бондер ушёл (я еле сдерживаю навернувшиеся слёзы).
Тем не менее, аморально-бездуховных птичек в Топ 100 от этого не убавилось, так что фотографы приходят и уходят, а уровень фотографий от этого не растёт.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Самое смешное, что в теме написано, что ЕГО УШЛИ. Как и остальных.
 
Хулиганствующий элементъ
Тут недавно под одной фотографией прочитал, что он ушёл (по его словам) из-за того, что серость замучила.
Припоминаю, какая серость имелась в виду: Альпаук, ты и я.
Для справки: у альпаука вторая выставка открывается (или уже открылась), одна из них персональная, да тут галерея; на твоей одной выставке я был, а на скольких не смог: и у меня штук сорок статей в специализированном журнале опубликовано и толстая книга в следующем году, надеюсь, выйдет.
Вот такая вот серость...
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
То-то и оно. Я о том же, вообще-то ;-). Просто я хотел это от Серика услышать - но виляют-с... То ли боится, то ли ещё что - не знаю уж.

А вообще интересно получается: Вот спорим мы с Бесединым, скажем. Он публично уходит. Следовательно, ме его, такие сволочи, выгнали. Чесслово, не заметил, когда.:-)
 
Хулиганствующий элементъ
Ты, ИМХО, из Серикова призыва не то понял. Прочитай ещё раз: он нашёл удачный повод, чтобы выпить. Летом поводов для этого мало. Так что скажем спасибо Серику! :-)
 
Александр Курлович
Да ну, какой там повод на фих! У меня жена из крымов вина привезла, мы его уже... тово... без всяких ;-))
 
Вадим [ja]
"В пятницу не нужно искать повод чтобы выпить, сама пятница это уже достаточный повод". Так и летом :-)
 
Серик Кульмешкенов
С удовольствием отвечаю тусующейся здесь публике.
1. Вы то здесь почти живёте, поэтому в риторике по разному поводу активно принимаете участие. Я же, очень редко сюда захожу, так как ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ и НЕ ЛЮБИТЕЛЬ виртуально-миражного общения с ИМЯРЕКАМИ.

2. По поводу "боится". Честное слово - пацанские какие то термины, типа "ты не делаешь того-то, значит трус, не мужчина, т.д." Я никогда не скрывал своего имени и пишу комментарии не под ником, а под собственным именем. Кто тогда тут более трусливый? Но, это дело ваше - жить как волки, пауки, хулиганы. Это ваша игра в вашу жизнь:-)

3. Хотите сказать что, если бы обстановка на сайте была дружественная и УВАЖИТЕЛЬНАЯ к любому нормальному(сатанисты, поджигатели, порнушники не в счёт) автору, то стали бы они уходить, особенно хорошие авторы? Нет тут этики комментинрования, есть анархия и зубоскальство, прикрытое мишурой собственной значимости. Это относится лишь к некоторым, в основном то публика нормальная. Но, ложка дёгтя..... Бондарь то ушёл при мне и помню его перепалки с теми, кто и УШЁЛ его. Разве не так? И при чём тут бравирование выставками и литературным(?) творчеством? Если человек интеллигентен, с хорошими морально-этическими качествами, то он не будет ОПУСКАТЬСЯ до лая шавки и шакального визга.
К Алпауку: по моему, по сорочьи как раз верещат здесь те, кто сидят под "бронёй ника". Очень сомневаюсь что некий никовый имярек честно сажет своё имя. То ли чего то стесняются, то ли есть что скрывать.

4. К ХуЭлу: алкоголь не моя проблема вовсе. Так что не по теме выпад.




 
alpauk
Не скажу, что понял остальную часть этого постинга, но вот это - «К Алпауку: по моему, по сорочьи как раз верещат здесь те, кто сидят под "бронёй ника". Очень сомневаюсь что некий никовый имярек честно сажет своё имя. То ли чего то стесняются, то ли есть что скрывать. » я попросил бы растолковать. Я совершенно не понимаю смысла этой фразы. Единственная зацепка, претензия к "скрывательству под ником" несколько смешна, мое имя знают все, кому это могло бы быть интересно, если что - яндекс поможет, но остальное я просто не понимаю.
 
alpauk
Серик, предлагаю таки объясниться.
 
Рыболов
Хорошо сказал.
 
Nikolai Nickel
Классно Вы рисанулись! Оно и правильно, пусть все знают какие вы одаренные и плодовитые. Тогда наверняка и еще больше зауважают. Только одна ошибочка вкралась - вторую выставку небось не альпаук открывает а Александр Орлов, то-же самое с Александром Курловичем. Да и Вы свои статьи в специализированных журналах наверняка своим настоящим именем подписываете. Хотя наличие статей и выставок еще ничего не говорит о личных качествах человека.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
И что? Вы нас хотите в чём-то упрекнуть? Так упрекните, чёрт возьми, а не юлите!
 
Nikolai Nickel
А Вам самому не смешно? Ведь Дмитрий это написал специально чтобы другим на глаза попалось. Дескать во мы какие талантливые и если кого и покритикуем то за дело, и с нашим мнением считаться нужно потому-что за нашей спиной выставки и статьи в специализированных журналах. А духу у Вас нехватило даже на то чтобы на мой комментарий ответить под своим собственным именем. Когда Владимир Уколов ушел с сайта первые комментарии от кого были? И не надо про "юлите" писать.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Постинг Дмитрия - его дело. Вы кого-то обвиняете? Нет? Тогда зачем эти публичные похороны живых?

Да, мой постинг на уход Владимира был. Следующего содержания: "Счастливо. Успехов!
Хотя зря, по-моему. "
Вероятно, написать такое - ужасающий криминал.

"Духу не хватило" - аххх... я весь в ужасти. Если бы я скрывал имя, было бы о чём говрить. Я его НЕ скрываю. Вам-то не смешно? Это именно передёргивание ситуации.

По-вашему, выходит, не соглашаться с чьим-то мнением - значит заниматься "травлей", а уйти из-за этого - "пострадать за идею"? Интересно это, однако. Я
По крайней мере, про себя могу сказать, что был (и остался, кстати) не согласен с Володей Уколовым по ОДНОЙ теме - о введении поимённого голосования на работах. Всё.

А.Курлович ака Волк-Санитар Леса
 
Nikolai Nickel
Вы знаете, Александр, с Вами тяжело вести беседу потому-что Вы или не поняли о чем я в первом комментарии написал, или не хотите понимать и пытаетесь перевести в выгодное для Вас русло по правилу "лучшая защита это нападение". Смысл моего комментария был что не гоже человеку кичиться своими и чужими заслугами для поднятия своего собственного "веса" и уж тем более под вымышленным именем если это так можно назвать. Про таких хвастунов у нас во время воинской службы говорили " и на груди его могучей одна медаль сияла кучей". Если постинг Дмитрия его дело, то наверное логично было бы ждать ответа от него а не от Вас. Про похороны я чесно говоря вообще ничего не понял. Если Вас не затруднит объясните мне пожалуйста. А про Владимира Уколова получается еще проще. Сначала создать такую ситуацию когда человеку оставаться здесь просто не имеет смысла, а потом на прощание пожелать всего хорошего чтобы все видели - я сдесь не причем. Александр, я не хочу чтобы у Вас сложилось мнение что я хочу оставить за собой последнее слово поэтому это мой последний комментарий. Если у Вас возникнут вопросы я конечно постараюсь на них ответить. Всего хорошего.
 
Александр Курлович
Вопросы? Ну, не знаю...

Про постинг Каткова - я понял, что вы обращаетесь ко всем упомянутым лицам. Извините, если ошибся.

Пышные похороны - я имею в виду следующее. Я не первый год в интернете, и выставляю свои работы отнюде не только на этом сайте. Везде (подчёркиваю, ВЕЗДЕ) контингент авторов меняетс, многие уходят - по разным причинам, или переходя на другие ресурсы, или "закругляясь" с интернет-фотографией. Это происходит и на российских, и на зарубежных сайтах, и по самым разным причинам. Мне непонятно, зачем пытаться выдумать на этой основе скандал.

По поводу Володи Уколова я хочу сказать следующее. Не надо так торопиться обвинять меня в лице5мерии - вы не правы.
Объясните, в чём заключалось "создание... обстановки..." и прочее? С моей точки зрения, у нас с Володей было только одно противоречие - подход к изменению системы оценок. Мы спорили об этом несколько раз. Других просто не было. Единственная вина, которую я готов признать за собой - я бываю резковат в споре. :-( С этим сложно бороться, хотя я и пытаюсь. Но обвинение в "преследованиях" и чуть ли не "изгнании с сайта" - чушь полная, извините.
То же касается и Олега Беседина.
По-вашему, если я категорически не согласен с каким-то предложением, я должен сидеть и молчать в тряпочку? Или немедленно уходить сам? А это не будет "изгнанием"? В конце концов, у меня есть определённое право одного из старожилов сайта - бороться против тех реформ, которые я считаю неверными. Разве нет?
С моей точки зрения, в уходе из-за непринятия твоих предложений всё же есть ребячество какое-то... Но о Володином уходе я сожалею, и это, уверяю вас, не ложь.
 
Хулиганствующий элементъ
Целью моего постинга было расшифровать понятие "серость" в понимании Ю.Б.
 
Хулиганствующий элементъ
Кстати! Последнюю статью в журнале я опубликовал под псевдонимом, если Вам так любопытно. А под каким - не скажу.
 
Nikolai Nickel
А мне костер не страшен
Так пусть же со мной умрет
Моя святая тайна...
 
alpauk
Мы постараемся исправиться!!!
 
Mikhail Steinberg
Если наплевать на ники, оценки и прочую дребедень (что надо делать), то остается один вопрос: зачем сюда ходить? Постить свои карточки? Да у 95%, включая меня конечно, они выеденного яйца не стоят! И организовал автор выставку или нет, значения абсолютно не имеет. То есть может в Москве это что-то и значит, а где я живу, я могу каждый день организовывать и выставлять свои "шедевры", были бы деньги за рент помещения платить. И думаете люди не зайдут поглазеть? Да и это не главное. Так зачем же? Для меня, как я уже здесь писал- посмотреть пару интересных мне фотографов (кстати включая вас, Саша Орлов) и главное- услышать и участвовать в общении на интересную мне тему- искусство и техника фотографии.
Так вот, чтобы не "юлить и изворачиваться" говорю сразу - мне не нравится манера ведения дискуссий,да и сами их темы последнее время. Мне не нравится что несколько человек, включая вас, Саша Орлов, Саша Курлович и пара-тройка других ребят ведут себя как они хозяева а все остальные у них в гостях. Я понимаю, вы знакомы между собой по жизни, вы знакомы с вебмастером, вы здесь давно, наконец у вас есть интересные фотографии, это дает какое-то право казалось бы. Но они есть и у других- Сергей Милицкий например, просто первый кто пришел на ум. Однако я от него никогда не слышал что обьяснять мне не имеет смысла, я не пойму все равно. А от вас слышал. Может не конкретно словом, так духом. Вот и сейчас, я думаю, вы или не ответите или что-нибудь высокомерное скажете. Может поэтому кто-то ушел?
 
alpauk
Ради бога, Миша!:-))) Разве можно настолько всерьез принимать сетевой "авторитет"?? Не надо преувеличивать влияния оппортунистов. С другой стороны, я не вижу особого смысла в политкорректности - ее обычно требуют только от одной стороны. Я не могу быть бесконечно доброжелателен (увы) и порой действительно высказываю нелицеприятные мнения. Таким образом, Вам не нравится моя манера вести дискуссии, мне не нравится чья-то негибкость, недостаточное желание увидеть вещи с другой точки зрения, я уже не говорю о совсем неприятных моментах.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Миш, беда действительно и в этом тоже. Но дело в том, что в "испортившейся атмосфере" - а это есть, к сожалению - виновата не одна сторона. Так просто не бывает. Вы (и другие) обвиняете нас (меня, Сашу,...) потому что мы на виду. Так сложилось, в силу разных причин. В том числе и той, что мы действительно старожилы на этом сайте, и не хотим терять те отличия от остальных, которые он имеет.

Боюсь, что мы наткнулись все на один из законов развития сетевой тусовки. Когда она становится достаточно многолюдной, всегда появляются группы, пытающиеся так или иначе "заточить" тусовку под себя. Вот и всё. Кстати, "активные верхушки" и тут и там - малочисленны.

Что касается "объяснять не имеет смысла". Миш, я сейчас вернулся к теме "Два вида фотографии" - специально, пересмотрел её, чтобы вспомнить всю историю. К сожалению, в этом случае - действительно бесполезно, уж не обижайтесь.:-)) Почему? Вот ваша цитата: "Есть ли какой-то второй слой, даже не слой а второе направление в фотографии, которое не придает никакого видимого значения резкости, контрастности, цвету, композиции и т. п.?" Это, извините, называется "обвинительный уклон".:-) Тот, кто захочет что-то объяснить, поставлен вами заранее вне представлений "композиция" ....и т.д. То есть, вы для себя уже знаете (уверены, что знаете) ответ.

Видимо, я бываю излишне резок в споре. Надо будет постараться сдерживать себя, хотя я резковат и в "оффлайне" временами... Интернет развращает в чём-то, конечно, это тоже стоит учитывать.

Однако, "передергивание" и "увод разговора в сторону", согласитесь, не перестанут быть собой от того, что мы опишем их двумя страницами политкорректного текста, как и "А-А" не побелеет, перестав быть "Н", разве не так?
 
Nikolai Nickel
И это радует
 
Любопытствующий
Какой УЖАС: птички в ТОП-е! Е-:
 
Зритель
Хожу на Ваш сайт смотреть фото. Много хороших, много полной ерунды. Оценки большей частью вообще ничему не соответствуют. Морж с чайкой по вашему это супер? А собака с вороной это у нас, гарантия, котироваться не будет! Темы форумов очень странные - Кто кому сколько баллов недодал? - А что в баллах счастье?? Если кому-то не понравилось - Ну и что? А критики то кто? У ваших "профи" ничего и нет кроме color bar test pattern, а критикуют ну всех - все комментируют сплошь одни и теже лица. Я поначалу думал, что здесь люди увлеченные - обсуждают, дискутируют. А у вас тут похоже простая склока, а наивные люди вам фото приносят. Слава богу,что пока приносят. Вы скоро сами себя съедите. Этак все интересные авторы уйдут. А жаль интересный ресурс. Пока интересный.
 
До
да ну вас... это просто небольшой кризис, имхо... развития без регулярных кризисов не бывает.
и нечего тут панихиду устраивать.
:)
 
Александр Чорголашвили
А вы критик, собственно, или фотограф?
Только смотреть заходите. А показать?
 
Зритель
Я не критик, я зритель. Советов , заметьте, никому не даю. Но, мне кажется, могу сказать свое мнение, как зритель. Или нет? Если тут междусобойчик типа сами фотографируем - сами смотрим, то извиняйте, больше ничем не побеспокою.
Кстати, Вы допускаете, что зритель тоже может разбираться в фотографии? Если нет, то это, как минимум, странно. Все искусство создано не для профи, а для банального зрителя. В конечном итоге, отнюдь не профи определяют, что хорошо, а что плохо в искусстве, а зрители. Профи субъективны и пристрастны по определению - специалист подобен флюсу. Интересно было-бы попробовать оценивать работы не самим, а зрителю - независимо, кстати и реализация несложна.
Только смотреть! А показать? Я этим не занимаюсь - все требует времени.
 
Александр Чорголашвили
Своё мнение можно, а скорее даже нужно высказывать всегда!
Плохо, когда его нет.
Зритель, конечно, может разбираться в фотографии, а может и нет. В любом случае, его мнение интересует, пожалуй только других таких же зрителей да сочуствующих.
А насчёт искусства, так его создают гении, которым абсолютно нет никакого дела до мнения как зрителей и любителей, так и профи. Они делают это потому, что не могут не делать. А банальный зритель ничего не определяет... по определению.;)
 
Зритель
Лукавите, 4ертик. Вы претендуете на то, что занимаетесь исскуством и, кстати, совершенно справедливо. Так простите, что Вы делаете на сайте, зачем участвуете в конкурсах? Вам нужен этот приз? - думаю нет. Вам нужно показать свои работы -Зрителям! (кстати таких среди авторов на сайте большинство). Не плевать Вам на них -Вы не можете без Зрителей! И это совершенно нормально. И гениям не плевать - он без него, Зрителя, зачахнет и гением не станет. Зритель, он во всем разбирается - я подразумеваю не каждого отдельного - здесь Вы правы, а обобщенного.
А искусство, как кстати и науку, создают не только гении, но и многие и многие ремесленники. Гении -они обобщают накопленное.
 
Александр Чорголашвили
Нет лукавства, поверьте! Что я делаю на сайте? Кстати, очень хороший вопрос. Было бы очень неплохо, если бы каждый задал себе этот вопрос и ответил на него хотя бы самому себе. Что касается меня, то я учусь. И мнение зрителя мне интересно, но не обобщённого, а именно отдельного. Почему отдельного? Да потому, что к мнению прислушиваются только тогда, когда оно на чём-то основано, на мой взгляд.
А насчёт гения, то им нельзя стать. Им можно только родится.
 
Зритель
Ну что-ж, явные сдвиги! Вначале было: <В любом случае, его мнение интересует, пожалуй только других таких же зрителей да сочуствующих.> А теперь уже лучше: <<И мнение зрителя мне интересно...>> Но оппонент еще сопротивляется: <<...но не обобщённого, а именно отдельного. Почему отдельного? Да потому, что к мнению прислушиваются только тогда, когда оно на чём-то основано, на мой взгляд.>> Совершенно неверно! 1.отдельный зритель может быть прав или не прав. Обобщенный Зритель не ошибается никогда! Общественная практика -критерий истины - этого, кстати, никто не отменял со времен Гегеля. <<...к мнению прислушиваются только тогда, когда оно на чём-то основано, на мой взгляд.>> 2. Вам не приходилось сталкиваться, а это сплошь и рядом, что альтернативное мнение, как правило!, воспринимается как личный выпад или даже оскорбление и аргументов уже никто не воспринимает или даже не слышит. Так что, на взгляд автора, любая критика будет казаться, как правило, ни на чем не основанной. Далее: <А насчёт гения, то им нельзя стать. Им можно только родится.> Да все наооборот. Гениями не рождаются - ими становятся! Гений существо сугубо социальное и вне социума он существовать не может! Представьте себе С.Дали кропающего полотна в полной изоляции, никому не показывающего их и затем уничтожающего все созданное. Нет Гения! Гений это исключительно результат общественного признания, признания Зрителя. Непризнанных Гениев не бывает по определению. Кстати, С.Дали плевал на зрителей и не только, но делал это уже будучи Гением, т.е. обычный эпотаж, PR. Теперь точки расставлены и, если есть желание, можно поговорить о фотографии и о сайте.
 
Александр Чорголашвили
Ну что-ж, явные сдвиги!
Надо же! Вот так одной фразой прекратить интересный было разговор.
Успехов Вам на зрительском поприще.
 
Зритель
Я не хотел Вас обидеть, и имел в виду только сближение позиций.
 
Александр Чорголашвили
Да полно Вам! Какие обиды.
 
Сергей Милицкий
Многие художники умирали в бедности, так и не получив признания, но оставив множество работ, которые сейчас знают все, просто они были гениями, когда социум еще этого не понимал :)
 
Зритель
Они не были гениями. Гениями они стали только тогда, когда их таковыми признали. Гений это звание, которое присваивают, иногда посмертно.
 
alpauk
Фигня. не стоит путать божий дар с яичницей, это приколы двадцатого века, медиа-технологии и прочее. Хотя, конечно, гениями не домохозяйки объявляют.
 
Андрей Барашков
Пародоксальные вещи можно иногда на этой линии рассуждений накопать...
Я, например когда в 1972 году в первый раз разобрал первый советский катушечный видеомагнитофон пришел к четкой идее цифровой камеры, даже поделился со всеми друзьями... (таких изобретателей всего-от было с полмиллиона к тому времени, но каждый сам по себе). Всего лет через десять первую камеру на самом деле сделанную на этом принципе сделал Эйпл... Так и не удалось мне стать гением.

Другой случай вспомнился из истории физики. Барон один в Англии из любопытсива занимался физикой и открых кучу всего, особенно в оптике. Но печатать не любил - "зачем"? Через 30 лет после его смерти разбирали его архив и обнаружили... Только поздно. Все уже было открыто другими и несло чьи-то другие имена...

А сколько идей было украдено?

Я в принципе согласен с позицией, что "гений" - это просто мера признания обществом, которая может быть основана на поразительных личностях, если им удалось реализоваться. И если общество это увидело и оценило. Вот это "если" и является ключевым словом.
 
Серик Кульмешкенов
Со многим согласен. Уйдут, останутся те, кто прошёл прокрустову "стрижку".
 
Хулиганствующий элементъ
Ну а какие-либо конструктивные предложения будут?
 
Серик Кульмешкенов
А чего повторяться - столько авторов, включая Беседина, на эту тему писали...
 
Андрей Барашков
Почему бы не сделать что-то для новичков - типа безопасного места для адаптации или клуба или просто атмосферы для учебы. Дружеской.

Может просто сам фотограф причислит себя к какой то-категории - типа новичок (начинающий), опытный или профи и дать снисхождение к новичкам... А то всех одним кадилом...

Почему бы не дать место для оффтопик фоток и форумов - вне профессионального жанра. Типа как Жизнь Нонстоп фото, но на темы для других, не только москвичей, а для виртуалов сразных концов света и рыбаков. Вне конкурса.
Да мало ли чего можно придумать, если цель не конкурс и драка на выживание, а общение и дружба...
 
Mic З
новички бывают разные. новичок тута != новичок в фото.

да и к чему скидки, мы же не в вмагазине, и льготы положееы тока ветеранам и инвалидам.
 
Андрей Барашков
Да и ветеранам с инвалидами зачем скидки? Растрелять всех что бы не мешались. Выживает сильнейший, не так ли?
 
Серик Кульмешкенов
Вот по такому принципу и живёт Россия...:-( А в Америке, стране "кровожадных акул" ничто в обществе не делается, предварительно не учтя нужды как раз тех беспомощных инвалидов. Нет ни одного здания(жилого, общественного),городского транспорта, парковок, дорожек, где бы не предусмотрели удобства для инвалидов-колясончников. Это позволяет им быть НАРАВНЕ, хотя бы чувствовать себя не обделёнными.
Новичкам действительно нужен полезный совет, а не удар в лоб - дурак, мол, брось этим заниматься. Или же наоборот, когда новичок ставит явный кич, порно, то ему подзюзюкивают - давай ещё! И ничего нет плохого в разделении на группы по мастерству, опыту. У начинающей группы будет стимул работать лучше, чтобы подняться выше.
 
Любопытствующий
Пан Серик, в-общем то - действительно нет ничего (плохого), но... Вы бывали на ресурсе www.photoline.ru? Там как раз организованя такая идея - с "группами", "погончиками" и тэ пэ. Не поймите неправильно - это не "посылалово", типа "а шёл бы ты, дядя...", а, возможно, Вам будет действительно интересно (если Вы, конечно, не знали о существовании такого русскоязычного ресурса).
Да, и небезызвестный www.photosight.ru тоже, помнится, прививал эту идею с делением народа по категориям; когда я последний раз туда заглядывал (в галерею, а не на Форум), небезызвестный Дмитрий Константинов там как раз бунтовал: объявил "творческую голодовку" и требовал забрать у него статус "профи" и вернуть "любителя".
 
Mic З
Серик - ну причем тут штаты и россия? все эти разделения от лукавого.
 
Mic З
не передергивайте. речь не он них. разве что Вы ветеран, но тогда сорри, не знал.
 
Андрей Барашков
А Вы о чем, не понял? Я не передергиваю. Я утрирую. (Есть такое слово?????-забыл) Короче пытаюсь развить Вашу мысль до абсурда. Серик прав. Похоже вы отстаиваете подход "пиво только для членов профсоюза". В этом отличие штатов от СССР, даже бывшего. Я не прав?
 
Mic З
я говорю о том, что новички бывают разные
1 новички в фото (ну вот типа меня)
2 новички на сайте (а в реале - уже вполне состоявштеся фыотографы)
3 новички как в фото так и на сайте

к каким из них стоило бы применять особый подход?
я полагаю, что подход должен быть один и тот же. Это не предполагает, что надо всенепременно писАть тупые комменты и ставить неадекватные оценки.

развивать и утрировать мои гнусные измыщления можно конечно, тока потом мне приписывать мне результаты развития и утрирации не надо -)
 
Андрей Барашков
Идея могла бы быть такой. Фотограф сам определяет к какой категории он относится - детский сад или там тяжелоатлет - профессионал. В зависимости от этого к нему и спрос. Конкурс мог бы не быть таким - все виды спорта и все весовые категории получают одну медаль на все времена. Есть же победители по годам или кварталам. Развить эту идею.
Ну что бы не сделать победитель в разделе "начинающий фотограф" или "фотограф - любитель" и в разряде "студийное фото" или "пейзаж - 2004" или "зима 2004" или "птица"... Сделать больше разделов для победителей разных качеств... Человек попавший в одну категорию не оценивается так же как в другую. 5 для профессионала это одно для новичка это другое.
Не надо что бы все в одну кучу.
Сейчас что? Найти хорушую фото невозможно - столько всего. Разделить бы. Это просто идея. Одна из идей. Идей много.
Больше виртуальных медалей - больше интереса.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Простите, Андрей, но разве речь шла о "новичках" и начинающих авторах? Мне кажется, разговор о чём-то другом.

Имхо, противоречие между группами: Тех, кто ищет в первую очередь фотографию; тех, кто ищет в первую очередь тусовку. Мне кажется, это скорее так.

Честно говоря, хотелось бы, чтобы сайт этот не стал "тусовочным", вслед за сайтру, а остался фотографическим.

В последнее время страсти несколько перехлестнули через край, признаю. Непонятна лишь попытка возложить на кого-то ответственность за это, на одну (даже не из двух) сторон.
 
Андрей Барашков
В спорте существуют деления не только на виды (бокс, дзюдо, карате), но и весовые категории. Отсюда идея. Каждый сам в праве решать в какую податься...
Это может не главное. Главное не как. Главное что. Главное, что бы не было атмосферы скандала и драки.

Приходит новый автор. Ставит работу. Он может новичок или оригинал, что-то не вписываестя в рамки. Другие идеи. Что получается? Забивают прежде чем понял что произошло. Зачем приходил, зачем старался?

Автор со стажем. Работает. Ставит работы каждый день. Набрал уровень, какой мог или даже больше. Может даже в конкурсе победил. Дальше что? Ставит, снимает, ставит, снимает и т д. Зачем? Какой смысл? Начинается - снял все и начал сначала, потом снова. Потом темной ночью у пищащего модема мучительно решает - "Это когда-то было весело. Больше нет. Пора и честь знать" И не приходит больше. Зачем? Выше оценку не получишь, ниже неохота. Комментарии одинаковы. Много резких отзывов просто так. Ни за что. Хорошие отзывы от тех же людей. Фотографии, которые считаешь хорошими - забыты. Утонули во времени. Переопубликовывать нету смысла. Оценки не имеют смысла.
Зачем люди вообще ходят сюда?
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Это уже предмет для отдельного топика, имхо. И у каждого ответ будет свой.
 
Александр Чорголашвили
А разве не было такой ветки раньше? Странно, если этот вопрос возникает впервые.
На мой взгляд, это основной вопрос.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
имхо, а вопрос ли это вообще? ;-)
 
Александр Чорголашвили
Судя по тусовке, для многих нет!;)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Ну что, тему открывать? ;-)
 
Андрей Барашков
С моей точки зрения вопрос был риторический. Я ответа на него не ищу.
 
Александр Чорголашвили
Я думаю, что это будет полезно. Не все, конечно ответят, а если и ответят, то не лукавя. Но, по крайней мере, если хотя бы себе ответят, то уже хорошо.;)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Кстати, была такая тема, даже опрос. Надо в поисковик слазить.
 
Mikhail Steinberg
Та система которую вы предлагаете используется давно в гольфе. У каждого игрока есть свой handicap. Иными словами, свой разряд, и в каждом разряде рекорды свои. Например, если я опытный игрок, и могу 18 дырок покрыть скажем за 130 ударов (это еще все для каждого конкретного поля конечно), то я нахожусь в одном разряде. Если вы новичек и вам нужно 220 ударов, то вы в другом разряде. Предположим мы играем вместе (в гольфе каждый за себя) и вы сделали скажем 205 ударов, а я и в 135 не уложился, то вы идете впереди меня по абсолютному счету. Понятно рассуждение?

Я не думаю, однако, что эта система нужна здесь. В конечном итоге мы же не фотографируем для того чтобы Кулпикс получить, мы это делаем потому что нам нравится это делать, не так ли? Соревновательность в таком абстрактном предмете как искусство вообще вещь относительная.
И кроме того, кто это все будет делат, переводить из категории в категорию, учитывать и т.п.?
 
Владимир Уколов.
Так как слова про ’’прокрустову "стрижку"’’ наиболее отвечают состоянию, то свои разьяснения и бьяснения тут впишу, если можно.
Меня довольно трудно УЙТИ кому-то конкретно отдельному или даже нескольким. Не знаю, верно ли будет слово УШЛИ, но слово УШЛА, будет верно. УШЛА атмосфера сайта и внутреннее состояние.
Хотя, и в слове УШЛИ есть истина. Не раз говорил, что есть подсознательное ощущение, что на сайте всего несколько десятков человек тусуется.
Еще меньшее количество человек(меньшинство из этих нескольких десятков), которые всегда категоричны и вещают с высоты. Так, что может и УШЛИ.

Я не автор с большой буквы и не претендую на призы, и естественно досады от их потери нет:), как тут некоторые писали. Нет особого удовольствия от похвал черезмерных и на зряшную ругачку смотрю спокойно. Не было желания обязательно перекроить сайт под себя. Хотелось лучшей обстановки, но вовсе не из-за того, чтобы пляски под свою дудку организовывать. И на критику вроде нормально реагировал.
Но не люблю, когда что-то давит и заставляет
ложиться в ложе, в котором я изначально не собирался ложиться.
Не было намерения становиться более раздраженным и злым, чем был раньше.
Но это происходило. Пытался держаться, но заболевание ширилось и росло... Вот сайт и УШЕЛ конкретного человека. Не с сайта, а человека.
Ушел я не с сайта, а как конкретный материальный человек, собеседник, "тусовщик" ушел. Может сбежал. Но хочется оставаться собой, имхо, лучше сбежать, чем продолжать разлагаться и обрастать дурными наклонностями.
Кажется, я нашел выход. Чтобы не меняться, закроюсь от сайта.
Я - это я, а для сайта будет пассивный виртуальный персонаж.
Для обучения, а это главная цель, хватит. От остального придется отказаться. Нервы, как оказалось не железные. Пока расслабляюсь и вхожу в новый режим, привыкаю к роли. Сайт любит роли, будт ему роль.

А, забыл написать еще. Серик, вобщем-то прав.
Потому, как количество и состав людей предлагавших изменения, чтобы атмосферу улучшить большое и разное, а вот те, кто всегда против(даже не только те, что против - а то, что говорят не выйдет ничего, но не предлагают своего) - одни и те же лица и в весьма малом составе. И так как, сайт точно соответствует тому, что они декларирует, то хоть они конкретно не УХОДИЛИ, но сайт то УШЕЛ. Почему бы и не связать вместе. Вроде конкретно каждый и ни причем, но вместе как бы и повлияли. Вот почему, имхо, Серик не на пустом месте предположения строит.
Без обид, просто как соображения высказал. Так думаю.




 
Vit
Давно надо было систему оценок менять. Тогда весь бы этот хай шёл бы мимо.
 
VORONA ORG
Согласен.
 
До
не согласна, что "ушли кого-то..." Вот, предположим, человек и ситуация, которая его не устраивает чем-то. Возможные способы действия: 1. Изменить ситуацию. 2. Изменить себя (свой взгляд на ситуацию) так, чтобы она стала комфортной. 3. Разойтись с ситуацией в рвзные стороны, дабы не травмировать друг друга. Человек (предположительно взрослый) имеет полное право самостоятельно выбирать, что ему больше подходит. Хорошо, если этот выбор осознанный... жаль, если это стандартная неосознанная схема 1->3 c обидой и разочарованием.
 
Александр Курлович
4) Игнорировать некоторые стороны ситуации. Имхо, это часто делать пииходится, а?
 
До
нет Саш, я не игнорирую ничего, просто пересматриваю свой взгляд на ситуацию (то что называется "со стороны", так виднее):) и она опять становится комфортной. или меняю ситуацию. Пока мне здесь интересно, схема моих действий 2-1-2-1...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.291904 sec