Наверх

Тема: В чём заслуга Штиглица?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
всё
В чём заслуга Штиглица?
Я много слышал о нём, потом смотрел его работы, потом забыл про него, а сейчас как-то в голову пришёл он и я решил спросить вас о том, о чём подумал тогда ещё. В чём же величие Штиглица как фотографа? Ведь снимки у него (набираю воздуха в лёгкие и смелости) так себе!:) Что вы думаете по этому вопросу, друзья?**** Я погорячился, как обычно, с названием темы. Заслуги его великие в мире искусства, в частности, Америцы. Но вот как фотограф - велик ли он? или все фотографы, чьи работы дошли из тех времён, - великия?
29 сообщений в этой теме
 
Любопытствующий
Это этот?
www.sem40.ru
www.sem40.ru

А где можно увидеть его фотографии (в Сети)? У Раскладушкина он есть?
 
всё
ага, он. www.masters-of-photography.com
 
Любопытствующий
Спасибо за ссылку - я-то его русскими буквами искал :-)
 
всё
надеюсь, набирали правильно - не Штирлиц?:)
 
Любопытствующий
:-))
Ну - про того, что через "р" я знаю почти всё - от "Бриллиантов для диктатуры пролетариата" и до последних "Экспансий" ;-)
 
Патрисио Гарсес
Где?
 
Mikhail Steinberg
Да где ж вы после таких заявлений друзей здесь нашли????
Вы что себе позволяете? А?

Вообще если серьезно, наверное заслуги большие. Например, его известная фотография "The Steerage" - корабль иммигрантов из Европы у причала в Америке, начало века, считается одной из первых основополагающих фотографий жанра "репортаж".
Мне лично многие его фото что я видел нравятся, но некоторые и нет.

Вообще вопрос интересный, я его пару раз "культурному уровню" задавал- типа: "я подозреваю что это кто-то из великих, но ведь белиберда же!", он мне только грустными японскими стихами отвечал :-))
 
всё
Михаил, заслуги его, в частности перед Америкой, безусловно, огромные. Напр., он познакомил Америку с европейскими художниками - с Роденом, с Пикассо, с Матиссом и пр.:) Причём ещё до того как был организован НЙМСИ (Нью-Йорк Музей Совр Искусства).
 
культурный уровень
а почему такая страсть к низвержению авторитетов? :-)))
 
Хулиганствующий элементъ
А почему в фотографии вообще должны быть авторитеты? Чтобы стадо фотографов не разбежалось в разные стороны, что ли?
 
культурный уровень
да не в этом дело, почему когда есть какой-то общепризнанный автор, надо обязательно сказать, что он не очень.
(вместо того, чтобы помогать пионерам переводить старушек через улицу.)
я, к примеру, смотрю, читаю, слушаю только то, что мне интересно. а что не интересно, нет, но при этом не информирую всех, что писатель Арцыбашев (если кто такого ещё помнит) писал полную муру.
 
Хулиганствующий элементъ
ИМХО, каждому хочется выглядеть лучше, чем на самом деле. Поэтому так приятно в разговоре сказать, что писатель Арцыбашев (если кто такого ещё помнит) писал полную муру. Тем самым человек как бы говорит: "Я лучше, чем этот писатель".
Всё потому, что на самом деле, большинству из нас на самом деле абсолютно нечем похвастаться, кроме крошечного материального богатства.
 
культурный уровень
да, Штиглица помнят, а Арцыбашева не помнят :-))))
 
Mikhail Steinberg
А кто это лицо кавказской национальности? Не припоминаю такого... :-)
 
всё
не, ну я не писал, что Штиглиц - полная мура.:) просто мне показалось, из того, что я видел, что я, скорее всего, чего-то не понимаю. посему и спросил. вот был бы я авторитетом из магнума и сказал бы что, дескать, Штиглиц-то ваш... фиговато снимал, граждане. Тогда да, попытка низвержения. А как вопрос увлекающегося фото может ниспровергнуть то, что до него справедливо, наверное, положено? :)
 
Вадим Раскладушкин
так что Вам конкретно в Штиглице не нравится?
 
всё
Вы знаете, мне Штиглиц понравился.:)
 
культурный уровень
спасибо на добром слове :-))))
 
В М
Арцыбашева - не помню.
Помню (смутно) Варшавского, который тоже писал полную муру. И Бредбери, который писал неполную.
 
Mikhail Steinberg
"Не сотвори себе кумира" - золотые слова.
 
Хулиганствующий элементъ
А применительно к Культурному - платиновые.
 
Патрисио Гарсес
Ты чо, на аффтаритет, гля ссссс..... (размахивая пальцами) ;-)))))))
 
Юрий Гавриленко
Штиглиц велик, очень Велик. Жаль, что Вы его не оценили...
В принципе, достаточно "The Terminal".
Можно добавить:
www.masters-of-photography.com

www.masters-of-photography.com

www.masters-of-photography.com

www.masters-of-photography.com
 
Александр Курлович
К сожалению, это бесполезно. Если человек, просмотрев Штиглица, хотя бы на "Мастерс...", говорит, что "работки то средние"... Ну что ж. Значит, он не дорос. Хотелось бы, чтобы пока.
 
всё
теперь мне Штиглиц нравится.:)
 
Вадим Раскладушкин
вот, перевоспитали :-))
 
Александр Курлович
;-))))
 
Патрисио Гарсес
Дорос? А я почемуто не могу на те странички посмотреть, забанены, не могу понять - дорос я или не дорос.... А то вдруг - дорос, и не знаю этого... ;-)))))
 
всё
в сообщении Юрия Гавриленко скопируйте ссылку в окно браузера и жмите Ентер.:)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.162393 sec