Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: Помогите с выбором зеркального фотоаппарата (Nikon F65?) и объектива (Nikon AF 28-100mm f/3.5-5.6 ?)

Тема: Помогите с выбором зеркального фотоаппарата (Nikon F65?) и объектива (Nikon AF 28-100mm f/3.5-5.6 ?)

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Дмитрий Столяров
Помогите с выбором зеркального фотоаппарата (Nikon F65?) и объектива (Nikon AF 28-100mm f/3.5-5.6 ?)
Снимаю уже больше года на Зенит (объектив Гелиос 58mm f/2.0). Фотографии можно посмотреть на фотосайте .

Сломался объектив и я подумал что нужно продвигаться вперед.

Денег не так много (~ 350$ на все про все) и вот что я выбрал:

Nikon F65 + Nikon AF 28-100mm f/3.5-5.6 G (http://www.foto.ru/product.php?id=9803)

Что скажете по поводу аппарата и особенно по поводу объектива? Понимаю что объектив не лучший, но денег нет ^( Может посмотреть что-то из сигмы с меньшим зумом? Хочу что-то универсальное, чтобы прослужило хотя бы год пока не появятся финансы.

Заранее спасибо!
5 сообщений в этой теме
 
Проскурин
У меня были примерно те же стартовые условия (Киев-20+обjективы)
Купил то же - и в целом доволен.
Качество зума примерно такое же, как и среднего советского полтинника
То есть 20х30 без проблем
Конкретно тягались с ФЕД 61ЛД - у меня "листиков на дереве получилось больше" -
хотя и ненамного.
Недостаток - не снимает крупным планом.
Автоматика достаточная - практически не ошибается. Слайды вышли качественные.
Единственное что раздражает - полная замотка полёнки в катушку.
Сигму 28-135 Макро пробовал - резкость не та...Не советую.
 
Дмитрий Столяров
А я в итоге не стал брать никон, а взял Minolta Dynax 5 + AF 28-100mm f/3.5-5.6 D. Выбором очень доволен, к тому же за меньшие деньги (всё вместе обошлось в 250$) получил камеру, по функциям превосходящую Nikon F75. Уже напечатал первые снимки - доволен.

А старую оптику выкидывать не собираюсь - завтра куплю переходник и буду полтинник (Гелиос) иногда использовать. :)
 
Игрок
Купил более года назад NIKON-65 со штатным объективом (NIKOR) за 10 тыс.рублей в Ульяновске.Считайте у нас 30_ти процентная наценка к Московским ценам.Очень удачный вариант,хорошие возможности и качество снимков.Большое разрешение объектива.Удобство в эксплуатации.Снимал от 35 градусов мороза на Севере и до 50 градусов жары в Египте и Эмиратах.Песок,соль,грязь,снег и дождь нипочём.Подул,и снимай дальше!!!
Советую.
 
Jormungand
Нормальный такой выбор, не супервыдающийся, но вполне приемлемый.
(жаль ветка форума не та, но воспользуюсь...могу предложить F65+28-80G+ еще кой чего за подходящие деньги, если интересно пишите)
 
dgina
Берите Никон в данной комплектации и не ошибётесь. Cама камера 65-ая очень и очень неплоха. не ьез ограничений, конечно, но они не настолько существенны, чтобы из-за них "немножько плакатЪ". Хотя... если бы вы могли выбирать, то советовал бы вам к F-65 добавить не 28-100, а Nikkor 28-105/3,5-4,5.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.119478 sec