Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Куда-то делась оценка

Тема: Куда-то делась оценка

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Андрей Барашков
Куда-то делась оценка
Точно помню - была тут оценка от ???. Но куда-то задевалась.

Или мне показалось?
140 сообщений в этой теме
 
Romanov R
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
где тут ?!

(его как и глюка удалили вместе с оценками :-)))))))))))))))) )
 
Андрей Барашков
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Вот тут была-таки пятерочка... [фотография отсутствует]
 
Вадим Гунько
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Ну да... Хулиганствующий элементъ — это же «второй ник», вот я и потер его оценки, с запретом голосовать в дальнейшем...
Но, признаюсь, по ошибке, потому что поздно вспомнил о том, как мы с ним договаривались: а договаривались мы о том, что оценивает он только этим, вторым ником, а первым — нет. Теперь получилось так, что я все его оценки стер, а было их достаточно много, жаль,
придется принести ему извинения 8-/
Вот к каким издержкам приводит эта «борьба»...
А представьте, если бы все люди жили по-честному, насколько проще и эффективнее была бы наша жизнь вообще...
 
Dolsi
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
эх
ну вот так всегда!!!!
 
просто Бэндер
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Такой кошмар даже представить себе не возможно!
 
Валентин Копалов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
а какой же первый? очень интересно на фотографии посмотреть, а не технические постинги :)
 
Andrew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Дмитрий Катков
 
Андрей Барашков
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Ну все... магия сайта полностью потеряна. Как дальше жить-то буду?
 
Андрей Барашков
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Ну теперь мы знаем, что не так-то много колов от него стояло... Из тех фоток, которые я сам не стер...
 
Mikhail Steinberg
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
А где Дима сам, знает кто-нибудь? Что-то давно его не слышал.
 
Андрей Барашков
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Где-то читал, что в деревне (на даче) в отпуске. Вот он приедет и всем покажет. :)
 
Romanov R
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
2го августа обещал быть :-)
 
Yan McLine
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
а я то думаю,почему у меня рейтинг вырос:-)))
 
FotoBrom
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Вторые ники, согласованные с администрацией с целью оживления сайта, придания определенной струи, пусть даже оппозиционной большинству участникам, вреда не приносят. Наоборот, - даже пользу. Это как подсадные зрители в цирке. Т.е. они - участники проэкта. Да и они-то и жили честно.
Поэтому "борьбу" начинать с них может и не надо было. Изменения не желательно делать частично. Обезвреживание вторых ников, оставляя бесчисленное множество мертвяков-дублеров, почти ничего не принесет...
 
Andrew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
вот-вот. не знаю, станет ли лучше, но скучнее - точно.
Наверное надо предложить свои услуги веб-специалиста желающим завести новые глубоко законспирированные ники :)
 
Петрович
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Да, жаль! С ним было интересно.
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Надо бы их сливать на один из ников, а не удалять.
 
Дважды два
Больной в сознании
Но, признаюсь, по ошибке, потому что поздно вспомнил о том, как мы с ним договаривались: а договаривались мы о том, что оценивает он только этим, вторым ником, а первым — нет = милые кулуарные беседы
 
Yan McLine
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
а как-же остальные его ники?
 
Mic З
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Едерна вошь...
абыдно -((
 
Олег Беседин
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
1. "...о том, как мы с ним договаривались..."
2. "...А представьте, если бы все люди жили по-честному, насколько проще и эффективнее была бы наша жизнь вообще..."
?!?!?!?!?

-Действительно, как "эффективнее была бы наша жизнь вообще", если бы все, в том числе и вэб-мастер были честными людьми и неукоснительно следовали своим же правилам и правилам морали, а не "договаривались" по блату (или за взятку?) с отдельными "членами" своего кружка!
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Олег, вы это серьезно? Перечитайте то, что вы написали. У вас желания извиниться перед Вадимом не появляется?
 
Олег Беседин
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Ну "по блату (или за взятку?)" - это полу-шутя, конечно - умный поймёт - но ведь мы теперь вправе и так подумать? А за остальное - не вижу причин ни для его обид, ни для моих извинений. Ну, признался нам человек, что позволял некоторым нарушать правила - не по упущению, а по знакомству, - ныне это уж не грех... Простим... Простые-то смертные если и позволяли это себе по необходимости, то с ощущением своей скорбной вины или рисковой хитрости. Оказывается всё проще. Да я никогда и не сомневался, что так и есть, и давно уже против всех этих "анонистов" и подковерных способах того же ХуЭла - править рейтинги по своей мере справидливости писал-боролся. Что, об этом администрация не знала? Выходит, он сам таким образом этих дву-ников и развёл, а теперь, когда они неуправляемо расплодились, забеспокоились.
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Олег, не позорьтесь. То, что вы не читали правила, не дает вам индульгенцию на хамство. Пойдите, перечитайте правила, чтоли. И извинитесь. Ну или в обратном порядке. А отмазки про "умный поймет" оставьте для иных аудиторий.
 
Олег Беседин
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Что хамского Вы нашли в моём комменте? Юридически он выдержан совершенно корректно, если обиделись за начальство - подавайте в суд. А вот Вы, пожалуй, берётесь меня поучать и одёргивать весьма высокомерно-резко: "не позорьтесь", "хамство","пойдите","извинитесь", "оставьте" = тоже мне, "наставник" нашелся! Скандала хочется, воспитатель?

Лучше скажите, где в правилах Вы нашли разрешение иметь два ника?? А вот это там написано: "Категорически запрещается оценивать свои собственные фото, заводя специально для этого дополнительные ники!

Разве нормальному человеку, с непритупленным чувством справедливости, не понятно, что в КОНКУРСЕ, коим является (или не является??) Нонстоп, аморально выступать по двумя разными именами! И администрация никогда не декларировала такого права, а наоборот всячески порицала это. На деле же выходит, что для отдельных номенклатурных товарищей такой финт был позволен почему-то.
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Т.е. я правильно понимаю, что вы обвиняете Хулиганствующего Элемента в том, что он оценивал свои собственные фото, а Вадима в том, что он это поддерживал и/или покрывал? Тогда приведите доказательства.

А потом мы с вами обсудим мораль, попытку сделать меня подчиненным Вадима и прочую демагогию.
 
Олег Беседин
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Я никого не обвиняю, я высказываю своё отрицательное отношение к присутствию на конкурсе и в обсуждениях "авторов" под двумя личинами, под двумя разными именами. Это называется двуличием, и делается это не из бескорыстных побуждений. А администрация, выходит, про это знала, точнее, даже - существовал какой-то договор. Это честно? Всем остальным это тоже позволено или только избранным? А про то как ХЭ рейтинги правил, неугодных наказывал - он сам писал. Какие еще доказательства? Что Вы здесь в прокурора играете?
2. Никакую Вашу и "прочую демагогию" я с Вами обсуждать не буду. Давайте по сути вопроса, например, почему у многих заметно изменился рейтинг, как стерли оценки ХЭ? Интересный вопросик - могучий ХЭ, как он оказывается был всесилен... Мне один из его духовных (или физических?) клонов как-то публично обещал за каждую мою отрицательную оценку ставить 5 (!?) колов на работу - как это можно, не догадываетесь? У меня есть много фактов вторжения ХЭ или ему подобных многочленов в ход обсуждений, поголовного охаживание неугодных колами и пр. И, оказывается - это полуофициальные персонажи администрации?
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Я никого не обвиняю, я высказываю своё отрицательное отношение к присутствию на конкурсе и в обсуждениях "авторов" под двумя личинами, под двумя разными именами.

бы все, в том числе и вэб-мастер были честными людьми

Значит никого не обвиняете?

Это называется двуличием, и делается это не из бескорыстных побуждений

Значит никого не обвиняете?

Ну, признался нам человек, что позволял некоторым нарушать правила

Значит никого не обвиняете?

Что Вы сдесь в прокурора играете?
Юридически он выдержан совершенно корректно

Это вам ответ на ваш вопрос. Вторая часть ответа заключается в том, что в прокурора играете вы.

Итак возвращаемся к моему вопросу: приведите доказательства, пожалуйста.
 
Олег Беседин
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Вы опять меня судите, а не по сути вопроса пишете:
1. "приведите доказательства, пожалуйста" - именно играете в прокурора, потому, как таковым здесь не являетесь, но доказательств требуете прямо как по протоколу.
2. "если бы все, в том числе и вэб-мастер были честными людьми и неукоснительно следовали своим же правилам и правилам морали" = не обвинение, а благое пожелание.
3. Два имени - это не двуличие? Некогда искать, сами словарь посмотрите.
4. "Ну, признался нам человек, что позволял некоторым нарушать правила" = так признался же, что позволил официально (но для всех негласно) 2 разных ника иметь?! = "как мы с ним договаривались: а договаривались мы о том, что оценивает он только этим, вторым ником, а первым — нет..."

Какие Вы всё от меня доказательства требуете, "гражданин прокурор"?
________________________

Может быть хватит про мою скромную персону, позволившего высказать неудовлетворение некоторой беспринципностью некоторых людей и пожелание быть всем почестнее? = Что в этом дурного, что Вас так возмутило, вызвав желание заступничества, когда и сам "обиженный"-то Вас об этом и не просил, и врядли в нём нуждается? Если надо, Вадим мне сам сатисфакции предъявит, тем более, что у него сил здесь поболее и Ваших и наших, и он в заступничестве врядли нуждается. По крайней мере, до сих пор он вполне адекватно воспринимал мои претензии - куда более резкие по содержанию.
Угомонитесь и пишите о фотографии и как бы это всё улучшить. Например, Ваши конкретные предложения, а не разборки с отдельными личностями.

 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
По порядку ведения:
1. Прокурор обвиняет, а не требует доказательств. Даже странно, что это пишет человек утверждающий про свой текст, что «Юридически он выдержан совершенно корректно»
2. Дадад. Подразумевающее, что сейчас эти люди своим правилам и правилам морали не следуют.
3. Ну раз вам лень искать, то я за вас найду.
4. Кто признался, что позволял кому-то нарушать правила? И нарушенное место правил тоже. В виде точных цитат, пожалуйста.

А про вашу скромную персону я еще и не начинал. Это вы себе льстите. Я все еще старательно даю вам возможность сохранить лицо.
 
alpauk
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Прости, что сохранить?
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Ту фигню, которую надо фотографировать, когда требуется карточка Товарища Анфаса.
 
alpauk
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Я выразился, видимо, довольно коряво. О. Б. достаточно последовательно поддерживает ту личину, которую он выбрал в данном опчестве, и нарушить эту линию для него означало бы сюжетно неправдоподобный ход.
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Саш, он может поддерживать любую личину, я же готов уважать любую точку зрения, но хамство мне не нравится. Если ты заметишь, я не трогаю ту мысль, которую он продвигает, я говорю лишь о наездах, которые он не способен подтвердить.
 
alpauk
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Я не утверждаю, что мне что-то в этой игре нравится:) Просто у него нет другого выхода, назвался груздем - сиди, и накапливай соответствующую карму:-))))
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Да, наверное ты прав, но это не значит, что окружающие должны это терпеть. ;)
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Почему-то поговорка придумалась:). Назвался груздем - сиди и грузди:)
 
alpauk
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
ага, довольно точно.
 
До
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Не поняла сути спора... да хоть сколько ников, лишь бы оценки только с одного, ну и себе не ставить. А для этого вебмастер и есть, чтобы именно эти правила (написанные буквами по экрану) не нарушались.
А то что не запрещено, как известно - разрешено.
Я так понимаю, что у нескольких человек на сайте - два "работающих" ника - "автор" и "критик", и никакой крамолы в этом не вижу.
Мне так просто лень заводить второй и за ним "ухаживать" - имидж создавать, а то почему бы и не разделить ипостаси?
Может, со временем и дозрею... а то критикнешь кого - сразу колы бегут ставить, а наоборот - поддержишь и совет какой полезный дашь - глядь, слишком хороших оценок понаставили, иногда даже приходиться специально объяснять, что завышенные оценки - это тоже плохо, поскольку дезориентирует и обесценивает...
Но, повторюсь, для оценок - только один ник, это правило должно быть железным.
А для критики - второй ник даже честнее, чем анонимные.
имхо
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Не согласен. Не нужен второй ник. Если ты оцениваешь, то будь любезен нести ответ за свои действия. Вторые ники ничуть не уменьшают количество единиц или еще каких пакостей. Колов в ответ гораздо меньше, чем просто так из поганых чувств или тех компенсаций, что появляются на обьявленную оценку в комментариях.
И боязнь ответных ругательств сильно преувеличена. Тот самый пример с Константиновым, который приводят регулярно показателен лишь в одном -
Дмитрий сам не перестал реагировать на провокацию, значит ему это было не в тягость. Стоило не ответить на одно из ругательств и базару бы не было:)
 
Марина Рогожина
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
А вот у меня 3 ника и вовсе не для критики один, а для фот другой.

Один - я, второй - Дэ70, чисто технический, для фотика, а третий - когда хочу узнать, чего фоты стОят на самом деле, без подписчиков и человеческих взаимоотношений.

Естественно, с них я не оцениваю.
Я согласно с До в том, чтобы запретить оценивание работ с клонов, но не вижу никаких причин почему бы не заводить ники - дубликаты.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Хм, а что мешает все это делать с одного ника. И фото рано или поздно все равно выходит на уровень, которого стоит не смотря на подписчиков и доброжелателей. Ну отнимите в конце концовбалл-другой в уме, если считаете, что по блату переоценивают( Почему интересно не за анонимность Вашей работы борьба, а за второй ник? :)). Вам ведь виднее должно быть, кто к Вам неровно дышит.
Ну не вижу в упор для всего перечисленного необходимости в разных никах.
 
Dolsi
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
а я не вижу смысла и толку запрещать разные ники
это ничего не меняеть по сути
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Этот раздел сайта называется конкурсом. Разные ники у одного человека создают неравные условия между участниками. Даже если оценка ставится только с одного ника. Одного этого уже достаточно для нарушения основного принципа любого конкурса. Все. Остальное уже не важно.
И не важно кто и зачем сюда ходит и выкладывает фотографии.
Если этот ресурс будет заявлен как склад для фотографий - тогда не будет никаких вопросов по куче ников.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
А в чём неравенство?
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Хотя бы в том, что у одного ников может быть больше чем у другого:) Ну не надо таких вопросов. Это все равно, что спрашивать у контртеррористов в телеэфире, как именно их могут уделать те самые террористы и где у борцов за покой граждан дыры в их работе:)
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
И чего вы сюда спецназ приплетаете? У них тоже все обсуждается, я вас уверяю. Просто по телевизору не показывается. А тут все обвинители пытаются делать вид, что говорят об общеизвестном, говорят об аморальности этого общеизвестного или о нарушении правил этими общеизвестными действиями. Но почему-то никто их не называет. Два ника плохо, говорят. Интересно, а три - хорошо? («Загадочные эти русские, одна бутылка водки им мало, две много, а три опять мало») А чем плохо то? Назовите. Если оно общеизвестно, то вы же ничем не рискуете.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
А кто сказал, что общеизвестно? :)
Или Вы меня сейчас на слабо берете?:) Не скажу чем. Кто знает, тот и так знает. А кто не знает, тому и не надо, а надо будет, догадается. Достаточно одного ника и полной анонимности работ. Это гораздо лучше чем кучи ников и неанонимные работы.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Пока вижу словоблудие. При отсутствии "самонакрутки" разговоры о якобы "преимуществах" - простой блеф. Ждём-с конкретики:-)
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Даю наводку, прошу не перепутать не на водку:)
С помощью вторых ников и анонимных комментариев можно более прицельно оценивать работы. А уж в лучшую или худшую стороны, зависит от любви к автору работы:)
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Это же можно делать и с помощью одного ника. Ничего не мешает. Совсем.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
А это мы уже переходим к ущербности анонимности оценки и комментария:)
Все-все замолкаю, сейчас меня Волк-санитар как маньяка этой темы в психушку потащит:)
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Не имеет смысла вытирать лужу, пока сквозь дырявую крышу льет дождь.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Все зависит от величины дыры и силы дождя:)
Временно можно и подтереть:)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Зачем тащить? Съем на фих, и всё. ;-))
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Ха, а вдруг это заразное:)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Переварицца ;-))
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Конкретика не появилась. Тут даже на пиво не набирается :-))

"Прицельно", "неприцельно"... Если один автор может ставить ОДНУ оценку, всё остальное - фихня.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Допустим Иванову можно поставить за шедевр единицу, а Cидорову за фигню 10.
Главное ведь знать кому ставишь эту единственную оценку, а самому не засветиться:)
Вот если действительно не знать, чья работа, тогда да. Одна оценка и этого условия достаточно. Но раз нет пока такого глобального шага, мелкие шажки по отрубанию шаловливых пальцев тоже не плохо.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Ерунда. Не вижу смысла рубить ники, если оценка одна. Это просто ИКД получается, вам на потребу. :-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
«Судите тогда и за изнасилование. Инструмент есть» © анекдот
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Что-то не слышал о случаях размещения кнопок от ядерного оружия в психбольницах у коек пациентов. Чего бы это им не дать такое. Пусть у них будет инструмент, а мы потом удивимся, почему это вдруг так бабахает:)
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
/задумчиво/ Владимир, вы только меня к пациентам причислили или всех участников нонстопа?
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Весь мир дурдом, только диагнозы у всех разные:)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
А вам не кажется странной параллель между несерьёзным, в общем-то, сетевым фотоконкурсом и ядерным оружием?
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Кстати, ядерная кнопка то в руках у Вадима ;) Нажал один раз и нетути никаких фотографий :)
 
До
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
в самолюбии, наверное?... у меня оно дубовое, у меня 40 единичек за один день даже некоторую гордость вызвали (какие эмоции к моей персоне!), а кому-то, может - травма душевная...

а я давно ратую за анонимность неоцененных фотографий, чтобы никак не узнать - чья, пока не оценишь - но, видимо, это технически сложно сделать.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Особенно сложно это сделать при наличии нескольких ников.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
ИМХО, без разницы абсолютно.
 
Марина Рогожина
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Объясняю. Во-первых, при чем тут вообще "отнимите балл-другой в уме"?
я не про баллы.
Во-вторых, мешает. На данный момент на меня подписано 38 человек. И я не хочу грузить их почту и глаза техническими постингами для Дэ70.
В-третьих, уровень этот на который выходишь, определяется зачастую не фотами, а длиной языка. У меня он уже так отрос, что иногда хочется запоститься под молчаливым ником, чтобы понять, что фото представляет из себя без личности автора. Анонимность тут всё же вещь условная, есть подписка, тебя смотрит определенный круг лиц и т.д.

Какие логичные причины не давать мне иметь 2 дополнительных ника, если я ими не оцениваю?
Вопрос именно таков: не "зачем вам 2 ника", а "почему нельзя их иметь без возможности оценивать с них".
 
До
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
вот. именно.
объективность конкурса тут довольно условна... если очень захочется, я с помощью языка запросто себе рейтинг хоть понижу, хоть повышу, для этого достаточно немножко разбираться в людях. чес слово!
и это не будет рейтинг "за фотографии". Это будет рейтинг "за фото + стиль общения". Впрочем, он такой и есть сейчас.
По-хорошему, для объективности, надо иметь себе ник для фотографий и молчать на нем как рыба, тогда это будут оценки "только за фотографии", а общаться под другим ником.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Угу. Под работами,которые в конкурсе, болтовню бы запретить. Особенно самому автору:)
 
Марина Рогожина
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
"Молчать! Упал-отжался !!!!!"

так, да ?????? :-))))))))
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Не, не так. Сам должен отжиматься без команды:)
 
До
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
а это без разницы, где "рейтинг личности" накручиваешь, под своими или под чужими фотографиями, или в форумах...

а жить совсем без комментариев - неинтересно и информации мало.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
:) Мы же про анонимность работ упоминали. Вот для анонимности на время конкурса и запретить. А личность ради бога, пусть себе накручивается. Работы бы не крутили свои и чужие:)
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Тогда надо конкурс ограниченным по времени делать. Сама по себе мысль неплохая, но приводит к массе проблем, которых нет у неограниченного по времени конкурса.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
А у меня вот еще шальная мысль давно крутится. Раньше не катила, а вот если таки сделать действительно одну оценку от одного реального человека... Если давать лимит оценок на сутки. Вот есть у тебя, например, пять оценок - как хочешь, так и трать.Потратил - только словестно оценивай. Посмотри все и отбери сознательно или быстро поставь всем подряд, а потом локти кусай. Решает сам оценщик. Может тогда оценки станут по делу расходоваться?
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Тогда точно будут только своим ставить. А ссылки на то, что надо оценивать будут аськой слать. Чем ценнее ресурс, тем больше вероятность, что его только на своих тратить будут.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Круг своих хоть поменьше будет:)
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Какая нафиг разница - накручивать своим или снижать чужим? А навводить ограничений можно до бесконечности. Так, чтобы у людей появилось побольше стимулов насоздавать дополнительных логинов.

Единственное реальное решение - настоящая, честная аутентификация. Но она будет стоить денег тому, кого аутентифицируют. В размере стоимости как минимум одного сертификата класса 3.

Все остальное - довольно опасная иллюзия, что ежели, значить, закрутить все гайки до упора, то будет всеобщее счастье. Не будет. А вот разломать уже существующее так можно запросто.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
А зачем аутентификация без закручивания гаек?
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Да и вообще... Вот сегодня перечислили все проблемы, которые приписывают варианту без гаек, который я изредка скромно предлагаю, а ведь перечисляли не для него а совсем для других:).
Анонимные работы и неанонимные оценки и неанонимные комментарии. Такого варианта не встречал на сайтах. А ему несправедливо приписывают дефекты фотосайта, где полная открытость и работы в том числе и недостатки сдешнего сайта с неполной анонимностью и всяких других...
Может я пропустил. Есть где сайт с анонимными по настоящему работами и неанонимными оценками и комментариями? Кто-нибудь пробовал именно такое сочетание не в теории а на практике? Хотел бы на собственном опыте убедиться в его порочности. Может кто ссылкой поделится?

 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
И Вы еще спрашивали, кого я в психи определил:) Неужели действительно все так тяжко?
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
А вы не находите, что при этом вашем предложении те, кто "тянет" своих, действительно получают большое преимущество, а?
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
А если оценок хватает и на то, чтобы тянуть и на то, чтобы топить - разве не еще большее преимущество?
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Абсолютно то же самое.

Хорошо, я иначе объясню. Давайте количество оценок до одной в месяц уменьшим. Чего уж на 5 в день останавливаться. В месяц. И не больше одной. А лучше в квартал. И то много будет. Расставились, понимаешь.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Я сам люблю все до крайностей доводить, но в цифрах нужна осторожность. Помните про бытылки с водкой для русских писали?:)
Есть некоторые вещи, когда крайние значения работают отвратно, но оптимальный подбор конкретных значений может помочь достичь неожиданно хороших результатов:)
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
5 оценок в сутки ровно такое же крайнее значение.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Угу. Но я даже написал, "например".
Может если собрать какую статистику или еще как прооптимизировать, то можно было бы достичь хоть какой-то цены оценки.
Чтобы если уж не совесть, так жаба душила.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Володь, вы дурачитесь? Надоедает уже, чесслово. При ограниченном числе оценок других "оценщиков", кроме друзей, практически не останется. Сейчас любые оценки разбавляются большой аудиторией, тогда перестанут.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Ну честно, я конечно делаю скидку на то, что я любитель и ничего ценного работы не представляют. Но где она большая аудитория??? Иногда работа лежит с единственным просмотром по нескольку дней.
Если кто, что пишет, то это все равно достаточно узкий круг. Да не у меня. Посмотрите любую работу, кроме полупорнушной. Только там незнакомые имена комметаторов и оценщиков по числу перебивают известных.
У Вас нет ощущения, что на этом сайте всего человек так от 20 до 50 тусуется? У меня периодически такие мысли возникают.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
На любом сайте постоянно тусуется немного людей.
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Не туссуется, а комментирует. Есть разница.

Впрочем для появления адекватной цифры надо просто Вадима спросить сколько уникальных хостов в сутки на HTML страницах.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Не комментирует. Я написал про просмотры. Их число мизерно. Какие уж тут комментарии. Неужели все по превьюшкам видят все необходимое? :) А комментарии - это вообще суперактивные тусовщики:)
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Ну ладно, мизерно. За пару недель набегает до сотни-полутора. Неужели вам мало. На фотосиге у меня меньше.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Не, у меня за год 135 только на одной работе набралось, на остальных гораздо меньше:) Но мне не мало, просто я в ответ на "большую аудиторию" написал. Честно сказать, с одной стороны даже радует, что есть именно своя аудитория.
Где поругают, где похвалят, зато смотрят и реагируют.
 
Вадим Гунько
Статистика top.mail.ru
 
Андрей Барашков
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Подозрительная статистика. Хостов больше, чем посетителей.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
"По делу" это как? "Все пули - конкурентам"? ;-)
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Зато магазин небезразмерный:)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Знаете, Володь, меня очень удивляет дурацкая приверженность человечества к запретам. Ими ничего не решишь. Ну, будут у вас все работы иметь по 2-3 десятки от друзей... Кайфа - полные штаны!
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
У меня то не будут, в смысле я аской писать не буду:). А сейчас что не так? На трех сайтах, где я работы выкладываю, 99% оценок и комментариев от одного и того же круга людей. Вернее на двух, на photoforum все-таки более плавающий круг, но все равно свой круг зрителей и там есть. Кстати, не сказал бы, что там посещаемость низка. Хотя там и на конкурс временной лимит положен. Упс, не на конкурс а на рейтинг.И с анонимностью получше. Собственно, там есть как раз такой набор - Анонимность работ получше(не идеальна но все же получше) и анонимность оценщиков. Но мне-то как раз анонимность оценщиков не нравится:)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Тада надо "любимых авторов" и прочее тоже убрать (давно об этом говорю, кстати). А при их наличии - и аська не нужна.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Я тоже согласен с эти. Но фотофоруме уведомления приходят, когда уже рейтингование закончено.
А тут раз без временного лимита, наверное все же стоило бы отменить.
Как ни жалко, но стоило бы. Хотя бы на конкурсные работы.
 
Dolsi
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
что за дурацкая манера все переделывать как на других сайтах?
все никак не пойму этого.
там одно тут другое
или давайте везде все одинаково сделаем
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Скажите как на каком сайте я предлагаю? Я как раз хочу посмотреть такой сайт где анонимны работы и неанонимны оценки и комментарии. Где он? Дайте пожалуйста ссылку?
 
Dolsi
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
ну ввести лимит на оценвиание или еще на что там
отменить анонимные оценки и тп
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Если откуда-то взять отдельный полезный элемент это вовсе не значит переделку в такой же.
На этом сайте есть форум. Однако это не значит, что это какой-то другой сайт, на котором тоже есть форум.
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
А вам не приходило в голову, что отсуствие такого сайта говорит не в пользу вашей позиции сильнее, чем его наличие? ;)
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
А то, что сайтов вообще без всякой анонимности пруд пруди, должно говорить в их пользу по сравнению с анонимными?
:P
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Нет. Но полное отсуствие должно заставлять задумываться о том, что почему-то никто не счет возможным реализовать такую модель.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Может просто бросались в крайности, как это свойственно людям.
Зато возьмите реальные конкурсы в жизни. Не знаю уж большинство ли, но очень много проходит именно по такой схеме.
Члены жюри громогласно обьявляет оценки за анонимные работы, блюда и т.д.
А вот анонимное оценивание чаще всего происходит в конкурсах, где победителем почему-то оказывается двоюродная тетя директора или дочка очень нужного партнера...
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
При неанонимном жюри точно также проходят дочки директоров. Примеров тому - вагоны с тележками ;)
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Зато про такое жюри сразу ясно, кто именно в нем и чей член.
 
Eugeny Kreewosheyew
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Далеко не всегда. Особенно в случаях, когда у процесса есть дирижер.

Кстати, давайте либо завершим, либо другую тему откроем. Никаких сил нет читать образовавшееся.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Давайте завершим:) Новые топики такого плана заводить не то, что бесполезно, но и вредно:)
Сразу кто-то придет и все опошлит ссылками на семьсот старых пунктов форума на эту тему:)
И коронной ссылкой на уж не помню, как она называлась, но по смыслу что-то там про Прежде чем начать про анонимность:)
 
Dolsi
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
напоминает собирание идеальной женщины из кусочков
от это одно, от другой другое
чушь же выйдет в итоге
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Напоминает:). А про чушь Вы зря, с женщиной то может и так, а с другими полезными вещами...хм, как-то неоднозначно звучит:) С другими полезными явлениями сборка может быть и кстати. Этот сайт тоже не на пустом месте сделан. тут наверняка учтен опыт создания разных сайтов и не обязательно фотографических. И нет ничего плохого и зазорного в том, чтобы перенимать хорошие идеи и вообще изменяться с течением времени.
 
Dolsi
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
а кто определитхорошесть идеи?
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Вы и определите вместе со мной и всеми остальными:) Тут же вроде обсуждение а не изречение дирректив партии и правительства:)
Хотя большее значение имеет, кто определяет нужно или не нужно нововведение. И это он может сделать как на свой вкус, так и на основании мнения большинства. Имеет право:)
 
Марина Рогожина
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Тады это будет вылитый фотору :-))))
там лимит реков на человека.

ставится как правило по подписке и за пейзажи
хихихи :-)
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
За пейзажи - это я люблю:)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Беда в том, что это резко снизит посещаемость и популярность конкурса. А на это вряд ли будет пойдено:-)
 
До
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Да, это накладывает определенные рамки.

у меня вот мечта приблизительно такая - выкладываю я фотографию почти анонимно (со скрытой подписью и без занесения в мой альбом) и месяц она набирает рейтинг и комменты... я могу также анонимно (временная подпись "автор") отвечать на комментарии.
А через месяц (в течение месяца соответствующие галочки поставить) она - либо стирается автоматически, либо открываются мои данные под фото и комментариями и она заносится в мои фотографии.
Вот так примерно.
Правда, это плохо будет работать для авторов с узнаваемым стилем, но это в любом конкурсе так, стиль не спрячешь.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Нести ответ за свои действия можно, когда имеешь дело с психически здоровыми людьми.
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
С психически нездоровыми, здоровый не связывается:) Или связавшись нечаянно, быстро понимает это и уходит от них. Психически нездоровым почему-то очень важна обратная реакция. Очень редко они нападают на стены, а если и нападают то не долго... пока лоб не расшибут.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Пока уйдёшь, обгадить успеют.;-)
 
Владимир Уколов
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Да ну, я часто хожу во время сьемок мимо заборов с собаками. Лают, и ничего:) Главное, чтобы забор был:) Тут он есть в виде инетной удаленности и админа.
 
Вадим Гунько
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Непонятно, в чем суть ваших намеков. Вы меня в чем-то обвиняете?
А может быть вы просто не очень внимательно прочитали? Или я невнятно выразился?
Повторяю, дело в следующем: ХуЭл в свое время сообщил мне, что у него два ника, при этом обещал клятвенно, что для оценок использует только один, и, разумеется, не будет оценивать свои фотографии. Ныне действующим правилам это не противоречит. Равно, как и не противоречит правилам мое с ним обсуждение.
Обещание свое он выполнял, но моей ошибкой было удаление всех его голосов именно с того ника, которым он пользовался для голосования (на другом его нике голосов зарегистрировано не было). Вот и все.
ОК, будем считать, что вы погорячились с этими «блатами» и «взятками».
Оценки ХуЭла я постараюсь к вечеру восстановить, backup БД ведь имеется. Соответствующие рейтинги тоже восстановятся. Надо будет немного повозиться.
И тему эту, по восстановлении, я закрою. Если её автор не против.
 
Александр Чорголашвили
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Если получится восстановить, то это дело надо отметить.;)
 
Dolsi
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
дада
закройте тему, оценки верните:)
 
Андрей Барашков
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Не против. Куда-то беседа ушла, вступать даже страшно.
 
Олег Беседин
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Вадим, я видимо, действительно запутался и ничего не понимаю. А чтобы понять понимаем ли мы друг друга, - ответьте на простой но принципиальный вопрос = Нонстоп:

это КОНКУРС?!
или НЕ конкурс?!

______________________________________________________________________
Если вы ответите ДА, то то что здесь происходит: с двучленами и пр. пр. - это какой-то комедийный конкурс, а если серьёзный и с ответственными учредителями, то мои упрёки остаются в силе.
Если НЕТ, то это тогда безответственная тусовка, в лучшем случае - клуб по интересам и я извиняюсь, и делаю вывод, что не туда попал.
______________________________________________________________________
Видимо Вы ответите ДА. Тогда нам придется выяснять - а что такое конкурс и рассмотреть примеры хотя бы самых примитивных правил детсадовских фантиков. Но даже там нет таких регламентных дыр и уж тем более возможностей ставить самим себе и конкурентам оценки и вести многоликие террористические действия с колом в руках против участников конкурса - своих конкуретов!..Почти с разрешения администрации...
Что, Вы не знали, что ХЭ на своё усмотрение неугодным "принципиальные" колы и десятки "для восстановления справедливости" ставил? Неважно, с двух ников или с одного. Я не про то возмущен, что Вы лично позволили ХЭ два ника, а тем, что Вы это принципиально не пресекаете и даже поддерживаете - либо признавая своё бессилие, либо заинтересованность, либо,
что это всё же НЕ конкурс.
 
Вадим Гунько
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Это конкурс. О нем довольно подробно написано в правилах.

с двучленами и пр. пр. - это какой-то комедийный конкурс
об это тоже написано в правилах: например запрещено оценивать свои фотографии, запрещено использовать «вторые ники» для влияния не свой рейтинг и рейтинг других авторов.
Что еще непонятно? В чем вы видите нарушение? Некий человек (в частном случае ХуЭл) использует свое право оценивать. Один раз. И так, как считает нужным. Это право вы оспариваете? Или что?

Что, Вы не знали, что ХЭ на своё усмотрение неугодным "принципиальные" колы и десятки "для восстановления справедливости" ставил?
Каждый ставит оценки на свое усмотрение, да мы это знаем. Что такое «принципиальные колы», мне непонятно. Чем они отличаются от «непринципиальных колов»? Как вы это определите?

Неважно, с двух ников или с одного.
А вот тут, извините, ошибочка. Важно. Важно, согласно нашим правилам. Один человек — одна оценка. Если это правило нарушается, принимаем меры.
Все остальное от лукавого. Еще раз повторяю, каждый волен ставить любые оценки, какие считает справедливыми. Но только один раз.

В случае, о котором вы говорите, нарушения нет, успокойтесь.
И возьмите назад ваши подозрения и досаду.
 
Андрей Безукладников
Ответ Беседину
Олег, отвечу за Вадима. Вначале это был конкурс. Нам хотелось сделать нечто похожее на то, что происходит в бумажных изданиях, только в онлайне. Во-первых, это должно было привлечь внимание фотолюбителей к самому Фотограферу, во-вторых, нам казалось, что Нонстоп может стать реальным пространством для самообразования через общение людей, находящихся физически в разных точках планеты. И то и другое нам удалось. Это было. То, что происходит сейчас можно определить как переходный период. За эти несколько лет мы многому научились (обучение не закончено), мы пониманимаем, что развитие сообщества, инициированного нами, во многих аспектах уже не зависит от нас. Поэтому в наши намерения входит реформирование Нонстопа с учетом всего приобретенного опыта и знаний (включая пожелания членов сообщества). Я не буду сейчас распространяться о масштабах этой реформы. Я отвечу, всего лишь, на ваш вопрос. Это уже не конкурс (хотя конкурсный компонент пока присутствует. В дальнейшем он будет выведен за рамки рейтинга). Это сообщество людей, влюбленных в фотографиию, находящееся в начале славных дел:-)
 
Марина Рогожина
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
У меня вроде ничего не выросло и не упало, но оценочек жаль, хорошо, что комменты остались :-)
 
Патрисио Гарсес
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Katastrofa!!!Катастрофа!!! Аж Хуэла "очистили"! Куда мир, ой, сайт катится! Прям апокалипсис!!!
 
Тяпка
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Кошмар. ...больше слов нет........
 
Вадим Гунько
Куда-то делась оценка от Хулиганствующего Элемента
Оценки ХуЭла удалось восстановить. Их больше шести тысяч, но восстановил.
Так что тема закрывается.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.296326 sec