Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Предложение по борьбе с большим потоком работ, да и вообще по ориентации в окружающем мире.

Тема: Предложение по борьбе с большим потоком работ, да и вообще по ориентации в окружающем мире.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Eugeny Kreewosheyew
Предложение по борьбе с большим потоком работ, да и вообще по ориентации в окружающем мире.
Итак, у нас уже есть традиционная для всех популярных сайтов проблема. Проблема связана с большим количеством работ.

1. С одной стороны утомляет искать что-то интересное в общем потоке.
2. С другой - если смотреть только избранных авторов, то есть опасность упустить не вошедшее туда, но хорошее.
3. В третьих - вкусы у всех разные.
4. В четвертых - квалификация разных авторов в разных областях может быть опять же разной. Например человек может великолепно снимать пейзажи, но портреты - ужасно.

Предлагается сделать следующую конструкцию:
A. Чуть расширить режим добавления авторов в избранные: сделать возможность подписываться не на все, что делает автор, а на, например, только на его портреты и серии. (умолчание, как мне кажется, лучше оставить прежним)
A1. Возможно есть смысл дать работать с комбинациями автор+конкурс. Пока не знаю, плюс вижу, из минусов вижу пока только временность конкурсов.
B. Дать возможность собирать других авторов в группы. Опять же давая возможность работать не с авторами, а с комбинациями автор-жанр, автор-серия.
C. Некоторые группы, очевидно, уже есть - встроенные. Это все авторы от которых есть что-то в альбоме, просто все избранные авторы. Теперь об интересном ;)

Дается возможность создавать фильтры, в которых можно написать нечто вроде (все только примеры)
- Неоцененные мной работы авторов из группы "портретисты" с оценкой не ниже 6.
- Все работы жанра "пейзаж", которые не меньше 2 авторов из группы "пейзажисты" оценили не меньше, чем на 7
- Все работы избранных авторов
- Неоцененные мной работы с медианой не ниже 7.
- Неоцененные работы авторов-чьи-работы-есть-в-моем-альбоме.
- Неоцененные работы выставленные раньше, чем 3 дня назад.
и т.д. как уж фантазия позволит.

Все это складывается в единую ленту "отфильтрованные работы".

Ограничения:
- Чтобы не создавать замкнутую систему, автор обязан к фильтрующейся ленте примешивать не менее 10% работ, которые не попадают под действие фильтра. Больше 10% - можно. Примешиваемые работы сервер должен выбирать так, чтобы они распределялись по возможности равномерно.
- Любые фильтры начинают работать, когда в группе не меньше 5 (лучше 10) человек, причем показывается отфильтрованная работа только с задержкой на минимум 15 минут от момента срабатывания фильтра. Фильтры на работу с менее чем 5 оценками не срабатываю вообще. Нужно это понятно зачем - чтобы с помощью фильтров невозможно было выяснить, что человек поставил за работу.
79 сообщений в этой теме
 
Сергей Можейко
Тема то весьма животрепещущая, а вот методы решения...
Даже если админ и заморочится этими несусветными наворотами (во что не верю), то пользователи навряд ли будут так настойчиво ковырять настройки фильтров, большинство просто не сможет с этим разобратся...
 
Eugeny Kreewosheyew
Это личное дело пользователей. У них всегда остается возможность смотреть по 150 карточек в день ;)
 
Jormungand
действительно мудрёно шибко
 
Eugeny Kreewosheyew
А чего мудреного то? На деле это довольно примитивная система фильтров настраиваемых пользователем (я просто много примеров привел, может это и пугает?), плюс некоторое количество ограничителей (тоже довольно примитивных), чтобы затруднить ее использование в неправильную сторону.
 
Владимир Соколов
Вот, Eugeny, о чем и приходилось говорить ранее: ПРОБЛЕМА остается несформулированной. Отсюда и споры - "кто в лес, кто по дрова". Вы здесь выкладываете свое мнение по поводу того, какие настройки (как пользо- вателю) Вам были бы удобны. Но это только предложение, а не ПРОБЛЕМА: таковой она может стать лишь в том случае, если администрация, приняв Ваш совет, просьбу в реализацию, упрется в технические возможности. Проблема действительно будет, но только техническая. Разговоры же о рейтингах, о пошлости и пр. - это проблема роста, взимодействия в группе, которая (для разрешения) требует структурирования интересов целого множества пользователей. Так что всегда полезно знать, о чем мы говорим и о чем спорим. А с Вашим изложенным здесь мнением я в принципе согласен: удобное всегда полезно...
 
Eugeny Kreewosheyew
Ну как это несформулированной? Пункты 1-4 они о чем? ;) Ровно о проблеме.
 
Лошадка
Проблема, ИМХО, в том, что авторам разрешают хранить слишком много фотографий. 100, 200, 300... ЗАЧЕМ?! У Вас вот, как Вы считаете, есть 100 фотографий, которые Вам кажутся достойными внимания всего сообщества? А тем более 400? ;))
 
Eugeny Kreewosheyew
И как вам это поможет отфильтровать ПОТОК? Не АРХИВ, я повторяю, а ПОТОК НОВЫХ.

А "зачем" это другой вопрос. Об этом тоже поднималесь отдельная тема. Слава богу, что дали возможность.
 
Лошадка
Ну, я вообще-то не ставлю своей задачей непременно увидеть ВСЕ хорошие или ВСЕ плохие. Зачем что-то фильтровать? Пришёл на сайт, что-то видишь - захотелось - посмотрел, не захотелось - мимо прошёл. Вот и весь "фильтр" ;)
 
Eugeny Kreewosheyew
Так вас никто и не заставляет что-то фильтровать. Хотите смотреть все - ради бога. А я не хочу смотреть весь поток, я хочу смотреть только хорошее. Имею право? ;)
 
Лошадка
Право, разумеется, за Вами ;) Другое дело - что все равно не получится ничего. Откуда Вы заранее можете знать, хорошую или плохую фоту выставит НОВЫЙ автор?! По каким таким критериям можно фильтровать фоты НЕ ЗНАКОМЫХ ВАМ авторов?
 
Eugeny Kreewosheyew
Незнакомых смотреть по косвенным фильтрам. Например: «Все работы жанра "пейзаж", которые не меньше 2 авторов из группы "пейзажисты" оценили не меньше, чем на 7»

Теоретически такой алгоритм может вырождаться, но вероятность такого события крайне низкая.
 
Лошадка
Ну вот прям и вляпаетесь в "пейзажных кукушек" ;)) Косвенных фильтров не останется - все будут глубоко личными ;))
 
Eugeny Kreewosheyew
Не вляпаюсь. Потому, что это я сам выбрал чьим похвалам я доверяю.
 
Лошадка
Я же говорю - личные ;)) А вдруг избранные Вами комментаторы не заметили хорошей работы? (ну, там, пиво пили, в Куршавель летали.......)
 
Eugeny Kreewosheyew
Ну да. А так вы ее обязательно заметили в двух сотнях в день, что сюда постят.

Я же говорю, да, может вырождаться алгоритм. Но вероятность небольшая.
 
Лошадка
ИМХО, что в лоб, что по лбу - мало что изменится в смысле возможности видеть/не видеть плохое/хорошее.... Эххх... в Куршавель чево-то захотелось, ну его, этот нон-стоп ;)))))
 
Александр Чорголашвили
Лучше в Val Thorens
Каталка лучше, а если захочется понтов, то я успевал через два хребта добраться до Куршевеля, отобедать с понтами и вернутся обратно.:))))
 
Лошадка
:)) мне не понтов хотелось, а подножку подставить какому-нить олихарху ;)))
 
Eugeny Kreewosheyew
Ваше оружие борьбы не подножки, а копытом в нюх.
 
Дмитрий Егоров
По превьюшкам можно и больше отследить и выбрать то, что интересно с большей вероятностью, чем любой фильтр. Проблема с кадрами и авторами, которые зарыты в глубинах нон-стопа. Здесь можно надеяться только на случай-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Рассмотрение превьюшек потребует больше времени. Впрочем их никто не отменяет - я просто предлагаю автоматизировать использование коллективного разума.
 
Леша Панков
Мне кажется, это Вы в соседней теме ратовали за минимально необходимое количество фотографий для полноправного участия в конкурсе. А "Вы считаете, есть 100 фотографий, которые Вам кажутся достойными внимания всего сообщества?" - вообще не вопрос, потому что у всех (или, как минимум, у большинства) авторов нет ни одной фотографии, интересной всему сообществу.
 
sdrobkov
!!! Так и есть!
 
7168
обычная русская беда - сначало не слушаем человека который дело говорит а потом вопим как все плохо. тема вроде давняя, мысли толковые а реализацией так и не пахнет. разве сложно сделать фильтры? или они могут кому помешать? ну не только же лошади на нонстоп ходят! блин
 
Mikhail Steinberg
Я согласен с Лошадкой.
 
7168
миша, ты не можешь быть согласен с лошадкой потому что наивно пытаешься быть честным и искренним а ей лишь бы накакать кому на голову. "хорошо, что лошади не летают" (с)
 
Доброжелатель
Накакать можно искренне и честно. Вполне.
 
7168
собственно никто и не говорит о злонамеренности. голуби тоже ведут себя вполне искренне и честно. но продукты их искренности на собственной лысине не вызываю особого умиления по крайней мере у меня. про вас - ничего не говорю
 
Mikhail Steinberg
Сева, если вы о моем отзыве на вашу реплику, то я готов принести свои извинения за то что погорячился тогда, но вашей позиции там по прежнему не понимаю и не принимаю. Если мне пишут отзывы на мое фото, даже не конструктивные и не по существу, я обычно говорю спасибо. "Thank you for your time" как мериканцы говорят. Ну это такое дело...
 
Mikhail Steinberg
Я не согласен с ней по всем жизненным позициям, но с этим соглашусь- я не хочу разделять людей на стоящих моего внимания и на не стоящих. Для этого есть всплывающие превьюшки на главной, и список любиных авторов, какое ещо разделение надо?
Напоминает мне все это барыню которая требовал чтобы мужики по ее улице не ходили потому что вонь от них, мусор и вообще мешают видом любоваться...
 
Ия Горелова Наталия
Вот знаете, что интересно, Михаил - первое впечатление от предложений Евгения (еще более ранних) у меня было точно такое же, как у Вас :) Но слегка подразмыслив, я пришла к мнению, что это не так, т.к. создание фильтров не задевает ничьих интересов, кроме пользующегося ими (это я о возможности самому зашориться). Едва ли эти фильтры разделят что-либо и кого-либо в целом, а для конкретного зрителя могут быть и полезными, цели-то просмотров у всех разные. Как Вы считаете?
 
Андрей Барашков
Я чуствую что на некоторых сайтах уже такое есть. Знаете что получается? Люди формирую список так, что вы в него не входите. Вас как бы и нет. Вы ставите фотки - иногда хорошие, иногда нет. Но не зависимо от этого никто на вас не приходит смотреть, потому что все вас отфильтрили...
 
Ия Горелова Наталия
На эту тему тоже думала, но ведь и сейчас есть возможность смотреть только избранных. Значит я у многих тоже "отфильтрина" ;) Что-то не верится, что все хором одинаковые фильтры поставят. Единственно, что все это может быть во вред сайту в целом: сейчас хошь-не хошь, а ругнешься, может это кому и поможет, а если зыкрыться фильтрами, то потом вылезти будет страшно ;))) Ох, сложно все это!
 
Eugeny Kreewosheyew
Поэтому я основной упор пытался делать на более сложный алгоритм, который будет отбирать картинки, а не авторов. И плюс смотрите "ограничение #1".

Что же касается разделения - не надо разделять, раз не хочется. Не пользоваться предлагаемым куда проще чем пользоваться ;)
 
Mikhail Steinberg
Если большинство решит что такие фильтры нужны, а потом еще уговорит Вебмастера их сделать, тогда так тому и быть. Я, со своей стороны, вероятнее всего не буду ими пользоваться, мне достаточно превьюшек и нонстопа как средства фильтрации, ну и кроме того ленты моих избранных авторов. То есть мой голос за "не делать за ненадобностью". Если большинству это надо- oh well...
 
Владимир Уколов
Я тоже думаю, что если человек считает, что хорошее можно найти только в фотографиях с высоким рейтингом, то это его личное дело. Как говорится - флаг в руки. Думаю, что лично мне от этого не будет ни холоднее ни жарче. В конце концов, все равно все сами решают что и как смотреть. Каждый ест то, что ему по вкусу. Почему бы не облегчить жизнь настроечными фильтрами.
Речь идет всего лишь об удобствах каждому конкретному пассажиру, а не о принудительном питании всех одним рационом.
 
Ия Горелова Наталия
Тоже считаю, что никому фильтры не помешают, хочешь пользуйся - а на нет и суда нет ;) Предложения Евгения, на мой взгляд, могут быть весьма полезны. Думаю, что в периоды, когда нет какого-либо интересного для меня конкурса, где работы бурно обсуждаются, я стала бы пользоваться ими. Сейчас какое-то топтание на месте у меня наблюдается - все хочется найти интересные мне работы с толковыми комментами, а находится что-то "нравится- не нравится". Правда, я и сама кроме этого ничего написать не могу ;)))
 
Леша Панков
Посоветую обратить внимание на обсуждение серий. Особенно Игоря Култышкина и Вадима [ja]. Лента комментариев к сериям легко находится в "Вашем нонстопе" в разделе "мониторинг".
 
Ия Горелова Наталия
Спасибо, Леша!
 
sdrobkov
Тогда нужно уволить вебмастера: ведь не справится, т.к. кто-то захочет смотреть только работы с рейтингом 8,5 от автором с рейтингом 7,69, другой только работы с зелёным небом от пейзажистов с фамилиями оканчивающимися на -ать, третий только работы не имеющие "1" от авторов, кот его поздравили с Новым Годом! И.т.д. и.т.п. Я бы хотел видеть только работы от анонимщиков:))
 
сЕлена
ДС:"Я бы хотел видеть только работы от анонимщиков" - Медитативный Нонстоп чем не подходит?
 
sdrobkov
Так в медитации я вижу работы и анонимщиков и тех кто подписывается под оценками и комментами.Или я чего-то не знал по этому вопросу? :)
Вы не поняли шутки. Идея в том,что каждый из 10000 участников Нонстоп может захотеть свои, самые абсурдные фильтры! И реализовать это невозможно.
 
Eugeny Kreewosheyew
Сергей, а можно я попрошу вас прочитать сообщение с которого тема началась? ;) Я хотел бы, чтобы вы обратили внимание, что фильтры, фактически, создаются пользователем. Если после применения бурной фантазии и шаловливых рук у пользователя все еще будут потребности (не противоречащие идеологии сайта), которые этой штукой не покрываются, то фантазии такого человека можно будет только позавидовать.
 
sdrobkov
Я не програмист, но, как уже написал, делать-то всё это должен один вебмастер? Чтобы написать такую программу, где можно будет ВСЁ просить???
А если нельзя будет всё просить, тогда получается ущемление прав одних в угоду других.Зачем мне смотреть работы от авторов с рейтингом 8, кот. оценивали комментаторы с рейтингом 9, когда все прекрасно понимают. что это липа-тусовка и не отражает НИКАКОГО рейтинга, т.к. всё это весьма субъективно! Есть рейтинг 100, в каждой рубрике есть возможность просмотра работ по рейтингу, на главной всегда "висят" лидеры, есть "любимые" авторы... Что ещё нужно???
И что такое "идеология" сайта.Значит есть и идеологи? Где написаны их имена?
Я вообще не подписан ни на кого! В этом вся прелесть- смотришь только то, что хочешь, а не то, что тебе подсовывают! Никакая программа не в состоянии определить, что мне может понравится!? А так открываешь нужный тебе раздел: на страничке 50 миниатюр- выбирай-нехочу, не понравилась ни одна- следующую! И.т.д.
 
Eugeny Kreewosheyew
Сергей, начните с определения, что такое ЭТО ВСЕ. Потому, что я не понимаю (честное слово) о чем вы спрашиваете. Идеология, как я понимаю, записана в правилах.

Зачем вам смотреть что-либо я не знаю. Я прошу администрацию сайта сделать для меня возможность не смотреть то, что мне не нравится. Больше внимания уделяя тому, что мне нравится. Вы можете не пользоваться этой возможностью. Также как можете перестать пользоваться общественным транспортом и уйти в монастырь - никто не отнимает у вас все эти суверенные права и не призывает к их отъему.

Идеологов я знаю двух - одного зовут Андрей, другого Вадим ;) Если знаете еще - называйте, занесем в Расстрельный Список™
 
sdrobkov
Андрей это кто?
Всё, это когда 10000 человек попросят каждый "для себя лично". Если нужно что-либо личное, то можно "мылом" Вадиму отправить. А так создана тема для ВСЕОБЩЕГО обсуждения. А Вы всенародно просите только для Вас...Вот и вся разница! :)
 
Владимир Уколов
Сергей, Вы не правы. Евгений вполне корректно просит общую фичу, которая направлена на благо конкретного человека. Этой фичей, предположительно может воспользоваться достаточно большое количество людей. Как может и не воспользоваться. Права тех, кто не воспользуются, вроде никак не ущемлены. В чем проблема? А ссылка на то, что публично просится что-то, имхо, некорректна. Если попросил один человек, это восе не означает автоматом, что нужно только ему. Часть людей просто может не увидеть данного поста и не выразить поддержки. Еще большая часть увидев, просто не захочет повторять то же самое и просто будут считать заявку состоявшейся и ждать результатов. В таких случаях главное, чтобы просьба не содержала урезания возможностей у других. А прибавка возможностей настройки индивидуального просмотра, это как раз та сфера, где, имхо, каждый может желать все для себя любимого. Вопрос только в том, на сколько это проблемно и захочет ли вебмастер возиться. P.S. Хотя лично мне и кажется, что такая фильтрация сродни зарыванию страусом головы в песок, тем не менее, Евгений имеет право и почему бы и не воспользоваться возможностью пожелать новые персональные возможности настройки:). Да и вообще, с заявленной целью может даже кому и не нужно таких фильтров, а по жизни может пригодиться.
 
Eugeny Kreewosheyew
Я даже поясню - фильтры я прошу публично, потому, что я уверен, что это надо не только мне и для сайта польза будет огромная по целой куче аспектов. А Вадима лично я долблю чем-то вроде "ну хоть Чорный Список сделай, плиииз" ;)
 
sdrobkov
"...просит общую фичу, которая направлена на благо конкретного человека...":))
Ещё раз повторюсь, сказав, что уважаю любое мнение, а также имею своё.:)
По поводу "фильтров",почти как с проф.ф/камерами- чем проще, тем надёжнее!Чем меньше "наворотов", тем быстрее заружается страница.
 
сЕлена
Андрей это Андрей Безукладников
на Главной Фотографера о нем можно прочесть.
интересно.
 
sdrobkov
"...Так бы сразу и сказал!А то всё..." Слышал:)
 
сЕлена
ДС: я не поняла Вашей мысли. анонимщики легко могут вообще не иметь работ - это не запрещено правилами сайта. Тот, кто не хочет анонимных комментов - может их запретить. Не хотите анонимных оценок - не выставляйте работу на конкурс. И чего так переживать по поводу анонимности, которая для этого сайта - определяющая черта? ВСЁ буквально в руках автора, чтоб его нежную душу оберечь...
;-);-)
а про десять тысяч фильтров - Гёте вспоминается... "мне скучно, бес!"
 
sdrobkov
"...Вы не поняли шутки. Идея в том,что каждый из 10000 участников Нонстоп может захотеть свои, самые абсурдные фильтры! И реализовать это невозможно...":)
Что ж Вы так зациклились на примере с анонимщиками?! Зато сами дали ответ на идею с такими фильтрами: "...ВСЁ буквально в руках автора..."
А господина б... я бы вообще не упоминал- плохо это.
 
сЕлена
Да я как раз о том, что если человеку скучно - он и сам фильтровать может... для себя. достаточно существующих возможностей. И не так уж сильно напрягаться надо.
но почему-то непременное желание и других осчастливить... даже против их воли. вот тут я возражаю.
;-);-)
зы: могу не упоминать, коли не нравится. мне нетрудно.
;-);-)
 
sdrobkov
Вот и сопротивляюсь как могу против насильного "счастья"!!!
Переведите слово "зы"
 
Ия Горелова Наталия
"зы" это P.S. на русской клаве ;)
 
сЕлена
зы=ps
инетные штучки, якобы лень раскладку менять ;-);-)
про насильное счастье - полный консенсус
 
sdrobkov
Ну наконец-то!!! :)
 
сЕлена
;-);-)
 
Eugeny Kreewosheyew
Каждый житель земли может захотеть личный телепортатор, но это не повод остановить развитие автотранспорта и авиации.
 
sdrobkov
Именно эта фраза отражает суть этой темы форума- мало ли кто чего захочет! Я с самого начала об этом говорил.
 
Eugeny Kreewosheyew
Я правильно понимаю, что вы предлагаете вообще ничего не делать руководствуясь тем, что мало ли кто чего захотеть может?
 
sdrobkov
Почитайте, пожалйста всю тему- там я уже объяснил свою позицию!
 
Eugeny Kreewosheyew
Я ее прочитал. Она мне в почту сама заходит ;)

И вот теперь, с целью получения окончательной ясности, прошу уточнить - предлагаете ли вы не делать вообще ничего руководствуясь тем, что кто угодно может захотеть что угодно?
 
sdrobkov
Я тут надёргал цитат из моих высказываний по этой теме, они же написаны выше!? Итак:
"Идея в том,что каждый из 10000 участников Нонстоп может захотеть свои, самые абсурдные фильтры!
Есть рейтинг 100, в каждой рубрике есть возможность просмотра работ по рейтингу, на главной всегда "висят" лидеры, есть "любимые" авторы... Что ещё нужно???
По поводу "фильтров",почти как с проф.ф/камерами- чем проще, тем надёжнее!Чем меньше "наворотов", тем быстрее заружается страница.
А если нельзя будет всё просить, тогда получается ущемление прав одних в угоду других"
 
Eugeny Kreewosheyew
Т.е. просто ответить "да" или "нет" вы не в состоянии? ;)

Моя идея в том, что любой захотевший абсурдных фильтров может попробовать их реализовать в этой системе. Если не получится, то может чего и не хватает.

Про проф камеры вы заблуждаетесь по полной программе. Из моего D1h можно пяток любительских камер сделать, если все, что в нем напихано равномерно распределить по бытовыхе. То, что оно снаружи кажется простым - вот это да, настоящее достижение.

Насчет того, что еще нужно - если вам не нужно ничего, то и не пользуйтесь ничем. Что нужно лично мне (и из дискуссии видно, что все же не только мне) я в общем регулярно оглашаю. Что касательно обратной связи между наворотами и скоростью загрузки - да, есть такое. Ну давайте тогда откажемся от форума, оценок и прочего - скорость увеличится весьма значительно я вас уверяю ;)
 
sdrobkov
Про фильтры моё сомнение не только в уже явной достаточности оных(моё мнение; имеете полное право думать по-другому!), но и в тех. вреализации этой идеи.Про то,что я ничем не пользуюсь, так это заблуждение! Я использую большинство возможностей Нонстопа(кроме "жизни Нонстопа- не интересует никак, тем более что относится только к московской фракции)! Именно поэтому и говорю, что хватит! Система довольно самодостаточна!А некоторый мелкий сервис периодически прошу у вебмастера, бывает соглашается, бывает нет!И именно с той позиции, что что имеем достаточно возможностей, я против как добавления чего-то глобального. так и против удаления!!! И именно по-этому на такой сложный вопрос нельзя ответить односложно :)
Когда я говорил про проф.фотоаппарат имел ввиду фотоаппарат, а не сканер.Судя по букве "D" в названии это что-то цифровое...Если бы у меня были деньги, то я тоже купил бы проф.сканер. Ведь в цифре львиная доля некачества приходится на матрицу! А в аналоговом мире почти всё от оптики! Когда был фотографом, то покупал не проф.коробки, а "почти проф."(не мой термин), кот. имели на голову больше возможностей, но уступали по надёжности.:)
 
Eugeny Kreewosheyew
А какая разница то - мелкий сервис или крупный? Подумать надо одинаковое количество раз. Вот например "мелкий сервис" с неанонимными оценками все видели куда завел и как быстро.

Кстати, сейчас я уже ничего наверное не хочу, по двум причинам: во-первых, сайт и без фильтров загибается от нагрузки, во-вторых, мой личный интерес постепенно гаснет, ресурс уже изменился и просьба о фильтрах была спасительной соломинкой, которая возможно дала бы возможность все еще существовать здесь таким как я. А так похоже, что идет все к собственному блогу.
 
sdrobkov
Вы поменяли мнение из-за этой темы форума?! Организуйте новую, соберите единомышленников- и к вебмастеру! :))
 
Eugeny Kreewosheyew
А можно поинтересоваться какое мнение я поменял на какое?
 
sdrobkov
"...Кстати, сейчас я уже ничего наверное не хочу, по двум причинам: во-первых, сайт и без фильтров загибается от нагрузки, во-вторых, мой личный интерес постепенно гаснет, ресурс уже изменился и просьба о фильтрах была спасительной соломинкой, которая возможно дала бы возможность все еще существовать здесь таким как я..."
 
Eugeny Kreewosheyew
И?
 
7168
миша, фильтры на мой взгляд не отсев/("разделение" как ты говоришь) а возможность быстро находить новые интересные работы. например хочу найти таковые в разделе пейзаж. захожу в раздел, жму на сортировку по рейтингу и утыкаюсь в ленту на 95% знакомую до боли. лично моего терпения и времени хватает не надолго. если бы существовала пипочка "не показывать оцененные работы", то я бы продвинулся в глубь этого списка существенно глубже и, уверен, нашел бы для себя немало интересного. это примитивный пример, но грамотные фильтры - очень эффективный механизм именно ПОИСКА. т.е. это СЕРВИС, которым конечно можно и не пользоваться но он ДАЕТ а не ОТНИМАЕТ
 
Андрей Барашков
Так и есть же такая кнопка. Может она на вас не действует, ввиду вашего статуса?
 
7168
блин, правда что ли? ух засада. в мою бытность этим и не пахло. а в каком месте кнопка-то, может я просто слепой и глухой))
 
Андрей Барашков
 
Eugeny Kreewosheyew
Только оно не сильно поможет, не надейтесь.
 
7168
да((. стоит только галка "отключить превью". ну ладно, будет настроение - заново зарегистрируюсь. спасибо за разъяснения. так бы и умер серым)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.576075 sec