Наверх

Тема: Хочу комментов!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Павел Лунин
Хочу комментов!
Господа, я вот гляжу, в последнее время стало модным писать под фотографиями, мол, пишите комментраии, а оценки меня не интересуют, причем не редко довольно агрессивным тоном. Я согласен, что часто комментарии действительно важнее, но ситуация мне напоминает случай с бабулькой-нищенкой, которая каждому, кто не ей не подавал фигачила по спине.

Вообще это нормальло говорить, что если человек не счел нужным комментировать свои действия, а тем паче фотографию, которая ему скучна?

Я лично стараюсь писать комменты, когда считаю это необходимым. Однако, если

1. Я не уверен в том, что автору интересно мое мнение
2. Фотография настолько скучна/плоха/замечательна, что комментировать просто нечего

я не пишу комментариев. И считаю, что это мое право. Комментарий, вообще говоря, еще нужно заслужить, поскольку на его написание лично я затрачиваю свое время и силы.
41 сообщение в этой теме
 
Любопытствующий
Re: Пишите, падлы, комменты.
В ответ на...
===========================
...а оценки меня не интересуют...
===========================
Ага. Причём (и тем не менее) на каждую 1/2/3/4/5 тут же раздаётся возмущённый возглас, типа "Опять какая-то б%№#* поставила 1/2/3/4/5 анонимно!!"
:-))
 
Andrew
Re: Пишите, падлы, комменты.
пардон. я видел то же самое, но с оценками уже из ряда 6-8...
 
Любопытствующий
Re: Пишите, падлы, комменты.
То есть - грубоватое (если не грубое) требование непременно комментировать, и потом возмущение анонимными высокими оценками?
Странно, что-то не встречалось. Возможно, это под теми работами, где запрещены анонимные комментарии - я таких не смотрю.
 
Александр Чорголашвили
Re: Пишите, падлы, комменты.
Если Вы на меня намекаете, то да! Виноват! Но я ведь уже отсидел! Неделю целую!
Так, что на свободу - с чистой совестью!:-)
Ещё раз прошу прошения!

P.S. Может это и не она была.;-)
 
Любопытствующий
Re: Пишите, падлы, комменты.
Не-а, ни на кого конкретного не намекаю.
 
Александр Курлович
Re: Пишите, падлы, комменты.
Полностью солидарен. Тем более, если автор требует комментарияв агрессивно (типа "трусливые оценщики, подло гадящие втихомолку.... и так далее) у меня пропадает желание что-то обсуждать с таким человеком.
 
Вадим [ja]
Re: Пишите, падлы, комменты.
Но даже если не рассматривать клинические случаи. Собственно проблем-то две и обе меня огорчают.
1) Фотографии под которыми мне писать не то чтобы нечего, а незачем - либо автору то что я напишу будет неинтересно, либо для написания более развёрнутого чем "не плохо, но..." нужно или вдохновение, или просьба автора.
2) Моё неумение написать под теми фотографиями где мне хочется поделиться впечалением от снимка. Стихи нужные не всегда вспоминаются, а косноязычно бормотать "УхтЫ!!! От ето, оно да..." я как-то стесняюсь.
 
Andrew
Re: Пишите, падлы, комменты.
Вадим, если возникнет желание комментировать что-то из моих фотографий - не сдерживайся, плиз. В ответ обещаю не склонять смиренно голову, а спорить, отстаивать свое мнение, если несогласен, и тп :)
ну, в крайнем случае - оценку. тоже о многом говорить. за оценки не мстил и не собираюсь.

 
alpauk
Re: Пишите, падлы, комменты.
А к чему, собственно, эта тема поднята? Вроде все настолько очевидно, что ажно в правилах прочитать можно?
 
Павел Лунин
Re: Пишите, падлы, комменты.
Ну типа нефиг. :)
 
Вадим Раскладушкин
Re: Пишите, падлы, комменты.
Песня кубинской девушки, ждущей рыбака.
(вольный перевод с кубинского, навеяно фильмом Вима Вендерса Buena Vista Social Club)

Ты уплыл, а я осталась,
И этот год будет бурлить в моём сердце,
Как волна за кормой рыбацкого баркаса,
Уплывающего на встречу заходящему солнцу.

В моём сердце кричит одинокая чайка,
Я стою на высоком утесё,
И только подаренная тобою шаль,
Греет меня, напоминая твои объятья.

Ты уплыл, а я осталась,
И если ты не вернёшься,
То есть море, волны и заходящее на горизонте солнце,
Чтобы плыть к нему за тобой, любимый.
 
Павел Лунин
Re: Пишите, падлы, комменты.
У меня, кстати, дача в Кубинке :)
 
alpauk
Re: Пишите, падлы, комменты.
И, все хором:
"Зачеем же ты девчоонка,
такая маладаая,
одиннцать мильцанееров
и прямо из ножа?!"
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Пишите, падлы, комменты.
Больше всего меня забавляют люди декларирующие, что на рейтинг им пофих, но при этом старательно выставляющие работы в конкурс ;)
 
Любопытствующий
Re: Пишите, падлы, комменты.
Ай, не всё так просто, пан Евгений!
Оценки-то, может быть, и пофиг, но посещаемость-то, посещаемость - не пофиг! Отсюда, правда, следует забавный вывод, что и оценки быть так уж пофиг не могут, ибо ежу (хотя б тому, коего "Господь послал..." ;-) понятно, что работа, всплывающая в "топы" (а, стало быть, время от времени маячащая на Главной) получит неизмеримо больше просмотров чем та, что болтается во второй-третьей...десятой сотне.
Или же человеку вообще всё пофиг, и комментарии - в том числе.
 
Павел Лунин
Re: Пишите, падлы, комменты.
Да ну бросьте. Топы какие-то.... круто конечно, но в посещаемости ли дело?
 
Любопытствующий
Re: Пишите, падлы, комменты.
А в чём?
Для чего выставлять фото на публичном ресурсе, как не для того, чтобы его смогло... нет, чтобф его _увидело_ как можно больше народу?
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: Пишите, падлы, комменты.
IMHO, чтобы его увидело как можно больше тех, кому оно будет интересно. Тарджетинг, так сказать. А массовые зачистки массовые рассылки - наименее эффективны.
 
Любопытствующий
Re: Пишите, падлы, комменты.
Вот!
А как, скажите на милость, узнает _некто_ - интересно ему нечто, или нет, пока _не_увидит_?
Так что первая страничка, IMHO, всё-же полезная штучка. Для _многих_.
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: "Пишите, падлы, комменты."
Ну вы прямо все другие способы отбора отметаете с порога. Я вас уверяю, можно спокойно отфильтровать 90% неинтересных вам работ пользуясь довольно примитивными системами фильтрации... А уже если им некоторого интеллекта добавить, то процент будет стремиться и стремиться.
 
Любопытствующий
Re: "Пишите, падлы, комменты."
Не поделитесь - какими?
 
Eugeny Kreewosheyew
Re: "Пишите, падлы, комменты."
Статистическими. Пользуясь массовостью ресурса.

Да и та же лента избранных авторов являет собой неплохой пример фильтра.
 
Любопытствующий
Re: Пишите, падлы, комменты.
Я - "беспаспортный". Регистрироваться не хочу (принципиательно), большинство тех людей, которым я даю ссылки на интересные фотографии, и которые, по этой причине, могут прийти сюда еще раз - тоже, так что "избранные" - отпадают :-(
Нет ли других умных способов?
Пока что единственными моими "фильтрами" является лента комментариев, ну и превьюшки, понятно. Хотя они часто обманывают.
 
Eugeny Kreewosheyew
Какие-то из фильтров наверное можно сделать доступными для неавторизованных пользователей, но пользы от этого я не вижу. Технического геморроя много, а ради чего он - неясно.
 
Любопытствующий
Угу. Тем более, что мне, к примеру, хватает того, что есть... Но мало ли?
А Ленту Авторов (при желании) можно и самому завести - эрзац, конечно, но... Через "Избранное", через коллекцию ссылок.
 
Павел Лунин
Мне лично кажется, что основную популярность фотографии придают как раз комменты. В топе 100 шутк работ всего. Ну, учитывая, что по-началу, от пары-тройки девяток туда иногда попадали даже мои работы, сделаем скидку на случайность. Все равно не в этом дело.

Как мы в основном смотрим фотографии? Да очень просто: смотрим в основном те, к которым на главной комментарии показываются.

И вот, с одной стороны, иногда видишь хорошую работу, просто хорошую... вроде и сказать нечего. Молча 9 ставишь, в альбом берешь. А потом думаешь: "Ай, не... нужно ж на главной ее засветить". Вот написал сегодня "!". А такие комменты на главной не показывают :)

А Top100 -- это капля в море...
 
Любопытствующий
Да, это и мой "критерий отбора".
Опасность - иногда комментаторы так "расходятся", что фотография уже, вроде как, и ни при чём ;-)
 
Павел Лунин
Часто даже так бывает с самого начала. Примеров не привожу, ну, я полагаю, все и без того знают.
 
Павел Лунин
Подняв палец кверху.
Однако, это не всегда плохо.
 
Любопытствующий
Не всегда. Если дело не сводится к "волшебным пузырькам" :-)
 
Максим Грибков
Re: Пишите, падлы, комменты.

Вот эта фотография выставляется 3-й раз с криком - пишите коменты, но после первого невосторженного коментария начинаются крики «уходите ананимы» и удаление работы с моментальным репостом. По моему там эта дискуссия в офтопиках спрятана.
 
Любопытствующий
Re: Пишите, падлы, комменты.
Ужасно скушное место.
И что - правда в третий раз?
 
Максим Грибков
Re: Пишите, падлы, комменты.
Я заметил только три раза. :) Сколько на самом деле не знаю.
Я сначала (1 раз) писал, подробно, что я думаю про фотографию. Комент пропал (фото удалено в момент написания).
Второй раз про то, что невежливо задавать вопрос и не слушать ответа (сразу после этого работа исчезла).
Теперь вот в третьем пришествии высказал мнение, что неанонимные коментарии надо писать, чтобы было куда потом сходить и ответить.

Лично я получил сообщение в личный форум и коментарий к паре фотографий.
 
Вадим Гунько
Re: "Пишите, падлы, комменты."
Я бы тему эту переименовал 8-/
 
Romanov R
Re: "Пишите, падлы, комменты."
название отражает реальность :-)
 
Любопытствующий
Re: Пишите, падлы, комменты.
Но отображается на Главной страничке.
 
Romanov R
Re: Пишите, падлы, комменты.
по сравнению с теми требованиями о комментах (которые частенько в последнее время на главной страничке)- название просто детский смех :-)
 
Любопытствующий
Re: Пишите, падлы, комменты.
Прошу простить: #30960 - сюда.
 
Вадим Гунько
И все же переименовал.
 
Любопытствующий
Re: Пишите комменты, гады!
Уподобление пороку - не есть лучший способ борьбы с ним, IMO.
 
Павел Лунин
Я только лишь для иллюстрации. Не поймите превратно, никого не хотел обидеть. Это почти цитата.
Хорошо, что переименовали. Тем более, что тут вроде все в названиях топиков осталось :)
Я утром злой был.
:)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.167297 sec