Наверх

Тема: Срочно! помогите с выбором цифровика...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
maximus e
Срочно! помогите с выбором цифровика...
Помогиет выбрать цифровик. между: Olympus C-8080, Canon Powershot pro 1, Nikon Coolpix 8700, Sony DSC-F828! А может даже и Nikon D70, Canon EOS 300D!
Кто работал какими камерами, пишите отзывы и преимущества, пожалуйста! Может есть тестовые снимки камерами! Я вообще-то бери как репортерскую, но чтобы было хорошее качество снимков, мне больше по душе нравится Nikon D70 и Sony DSC-F828!
За ранее, большое спасибо!
2 сообщения в этой теме
 
Oleg
Бери Olympus - он самый последний
 
Сергей Гордеев
Если говорить про 8М-пиксельники, то вы не упомянули еще одного важного игрока Минолту А2 - и если бы я выбирал среди них всех (цифровики с несменной оптикой), то остановил бы выбор между Сонькой и Минолтой, и всё-таки выбрал бы, пожалуй, Минолту. (при прочих равных или более-менее равных условиях: большой минус у Соньки - плохо реализованный RAW, после нажатия на кнопку камера секунд на 10-12 "умирает", у нее буфер только на 1 RAW, ну, а плюс Соньки - 4х-цветный сенсор, а что касается Минолты - то плюсы - оптический стабиллизатор и почти-Мегапиксельный видоискатель, из минусов встречал информацию, что аккумулятор близко к сенсору и при долгой работе сенсор нагревается и шумы заметно увеличиваются).
Но если выбирать еще и среди зеркалок, то выбрал бы именно зеркалку. И выбрал бы Nikon D70 - но это субъективно: во-первых, Никон как фирма более симпатична, а во-вторых, есть дома Никон Ф60 и оптика кое-какая к нему (думаю, в выборе зеркалки именно наличие оптики будет решающим).
Вам именно (как мне кажется) стоит определиться сначала именно зеркалка/незеркалка.
У меня - Сони 828 (не выбирал - она мне досталась бесплатно), так что если будут более конкретные вопросы, то именно по ней могу что-то ответить.
А вообще - встречал публикаций 3-4 - именно про сравнение 8М-пиксельников: последний августовский "Фото&Видео", месяца 2 назад "фотомагазин" и еще какие-то 1-2 журнала (если будет нужно - посмотрю, дома где-то валяются).
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.073635 sec