Наверх

Тема: Свадьба!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Юлия Бочкарева
Свадьба!
Народ! Завтра первый раз иду снимать свадьбу. К знакомым, правда.

Нужны советы :)
9 сообщений в этой теме
 
Александр Чорголашвили
Главное - не напиться! И фотик не потерять! :)
 
alpauk
Избегайте «вспышкалопа» и не слишком мучайте их постановками. Как будто вы просто вместе с ними празднуете, а не работаете. Побольше личного:-))))
 
Зоя001
Да, пить нельзя ... потому что на резкость не наведетесь. Ну и покомандовать там все равно придется, раз уж вас наняли на это дело. Наверняка, родственники приезжие будут, ... которые только на важные события съезжаются. Так-же, хорошо было бы собрать их как можно больше вместе и сфотографировать. Но это трудно без помощников. Это я рассказываю про кадры, которые снимать надо обычно. Желательно с этим разделаться быстро, пока все трезвые. Ну а молодоженам постоянное внимание. Буквально по пятам за ними, чтоб не пропустить интересный кадр. Да, и надо быть в курсе, что они там за чем планируют - когда и откуда каравай понесут, чтоб выгдную позицию занять, какие они там еще планируют обычаи соблюсти (чтоб не проворонить). Хорошо договориться с заводилой(забыла слово), чтоб он предупреждал, когда что-то намечается важное, что заснять надо. Это свадебная рутина для фотографа ... но надо. Батарейками запастить побольше! Фотика лучше 2 иметь! И пленок немеряно! LOL И главное - быть всегда на чеку! уДАЧИ!
 
Александр Чорголашвили
А ещё, если есть режим Night shot, то может и Ню какое выйдет.:)
 
Юлия Бочкарева
В ответ на...
===========================
Да, пить нельзя ... потому что на резкость не наведетесь. Ну и покомандовать там все равно придется, раз уж вас наняли на это дело. Наверняка, родственники приезжие будут, ... которые только на важные события съезжаются. Так-же, хорошо было бы собрать их как можно больше вместе и сфотографировать. Но это трудно без помощников. Это я рассказываю про кадры, которые снимать надо обычно. Желательно с этим разделаться быстро, пока все трезвые. Ну а молодоженам постоянное внимание. Буквально по пятам за ними, чтоб не пропустить интересный кадр. Да, и надо быть в курсе, что они там за чем планируют - когда и откуда каравай понесут, чтоб выгдную позицию занять, какие они там еще планируют обычаи соблюсти (чтоб не проворонить). Хорошо договориться с заводилой(забыла слово), чтоб он предупреждал, когда что-то намечается важное, что заснять надо. Это свадебная рутина для фотографа ... но надо. Батарейками запастить побольше! Фотика лучше 2 иметь! И пленок немеряно! LOL И главное - быть всегда на чеку! уДАЧИ!
===========================
Хех! Мне кстати, все время пытались налить за РЕЗКОСТЬ :)

Вообщем, меня не нанимали- я была гостем, но так как основной (нанятый) фотограф тормозил- даж одной пленки не отснял-мне пришлось побегать :)
Так что опыт некий получила. Снимала цифрой Сони 717.
Ндя..Надо ноутбук, чтобы снимать свадьбы, и аккумулятор еще один.
Вот можете покритиковать немного (только совсем немного :))

www.photographer.ru

Вообще мне понравился сам процесс- какая энергетика положительная :)
 
Зоя001
C "свадебным крещением"! Это самый приятный момент, когда есть другой , которому заплачено, и на нем ответственность. Тогда можно только для своего удовольствия и на свой вкус ... Поздравляю! :-)
 
Vladimir BUGAYEV
ТРЕЗВЫЙ НА СВАДЬБЕ - ...Иногда интересные кадры рождаются, что называется, рядом со свадьбой ...
Иная свадьба может закончиться и неожиданным "поворотом событий".
Важно вовремя сориентироваться ...
И тогда ...
Насчет той, конкретной свадьбы не помню ...
Тогда уже вошли в моду гражданские браки...
Довелось быть в местах съёмки лишь через год, проездом, в командировке .
С чего бы это, не знаю, совпадение ли какое, но во дворе у бабы Мани увидел прибавку козлят .
Пасутся, понимаешь, с достоинством травку щиплют.
Старушка на грядке капустку им растит.
Потчует беленьких, ласкает ...
С чего бы это ... :-)))
История здесь : www.photographer.ru
 
Геннадий Меергус
СОВЕТ ХОТИТЕ? НЕ ХОДИТЬ ТУДА.
не знаю, как с этим в России, мож, еще и по-тёплому отнесутся, но на западе где все так заформализовано, это - лучший способ испортить отношения надолго. там талмуды пишутся на эту тему, причем большая часть из них - психология общения с семьей потерпевшего.
там все и без того шизанутые, а фотограф - такая личность, на которой все отрываются, и все считают себя вправе давать ему распоряжения, причем каждая сторона видит в нем шпиона и лазутчика с противоположной стороны.
там это эдакая рутина, где есть длинный чек-лист, кому и какого фоты нужны, и бедного фотографа распнут, если чего не будет. и кастрируют, если кто-то будет выглядеть не так, как он думал, что он выглядит (да это ты меня так?). причем если это будет друг семейства, то во всём будет видеться личный укол/упрёк/издевательство.
 
Mikhail Steinberg
Геннадий, вы преувеличиваете насчет "распнут". Но совет "не ходить туда" - очень хорош. Как и не иметь бизнеса с родственниками и друзьями, не занимать и не одалживать им денег и тому подобное. Борщ должен быть отдельно, а мухи-отдельно.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.119676 sec