Наверх

Тема: А есть ли жюри?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Нихт шиссен
А есть ли жюри?
У меня вопрос тут возник один. А именно - есть ли на фотографере некое жюри, которое определяет качество работ в конкурсе и выравнивает общие оценки по ней? Ходили слухи (не серчайте, но не помню где и когда услышал), что, скажем, администрация фотографера может "поднять" оценки работе, которая на их взгляд заслуживает бОльшего или наоборот "опустить" ее немного.

Есть просто одно предложение. Мне по большому счету все равно, но раз уж генератор идей внутри заработал, чего бы не поделиться вариантом? Предложение в следующем: создать (узаконить?) жюри конкурса в виде администрации (или еще кого) и ввести ДВА рейтинга. Первый - оценки жюри, которые влияют в итоге на топ100, победителей и пр. и второй рейтинг - "зрительских симпатий". В итоге, мне кажется, довольны будут если не все, то, по крайней мере многие. Будет как возможность по уже существующему механизму ставить оценки всем желающим, нельзя будет "задавить колами" или "поднять 10-ками". Да и "в топе все равно попса, а стОящие работы там редко попадаются" (не помню чье) обретет визуальность :)

Что главное я бы увидел в двойном рейтинге, так это то, как работу оценивает профессиональное жюри. Т.е. действительно в работе что-то есть с точки зрения профессионализма или рейтинг большой потому, что обывателю нравится.

Ежели что не так, то это.. errare humanum est :)
13 сообщений в этой теме
 
Любопытствующий
Поищите по ключевому слову "Худсовет" - на Форуме похожая тема уже поднималась неоднократно.
А что до _профессионального_ жюри - то простой вопрос: _кто_ будет оплачивать его услуги? Как вариант - хочешь участвовать в "настоящем" Конкурсе - заплати денюШку, так что ли?
 
Eugeny Kreewosheyew
Слухи - плохой источник информации :)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
1) Насколько я знаю, жюри нет. Администрация может убрать недобросовестные, "левые" оценки, что приведёт к некоторому изменению рейтинга работы в ту или иную сторону :-)) 2) Это нереально, по совершенно очевидной причине. Каким образом вы хотите посадить команду "профи" перелопачивать те горы отстоя, которые имеют место быть на нонстопе? Даже за хорошие деньги (коих всё равно нету) врядли кто согласится похоронить себя в этом дерьме.
 
Любопытствующий
Насколько я знаю, именно "профессиональное" жюри определяет Победителя Года - того, который получит призовую камеру.
И только.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Так ето ж не поток рыть...
 
Нихт шиссен
Все равно же известно, что тут присутствуют мэтры и децимэтры, кто "выставляется не рейтинга ради, а токмо показа для" (кое-кто и вне конкурса все работы ставит). Вот сделать бы из них жюри.. Принудительно :))))
 
Любопытствующий
А за какое место такого схватить, чтобы принуждать?
 
Нихт шиссен
Дык! За такое, чтобы можно было в мясорубку, например, зажать. Дабы не убег никуда. :)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
А что, мэтры к нонстопу за какое-то место пришиты? Уйдут, и всё;-)))
 
Нихт шиссен
Ну покамест же не ушли :) И нет у них устали в проставлении оценок всем подряд :) По крайней мере у некоторых :)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Вы прикинте ещё одно: Рейтинг формирует сколько народу? А в жюри десять чел в лучшем случае будет. Это ж объём работы какой?
 
Нихт шиссен
Ну это да.. Но.. А ведь так хотелось послушать начальника транспортного цеха об изыскании внутренних резервов..
 
del
Ладно я согласныйй, токо с кошками закончим и начнем душить всех остальных
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.090841 sec