Наверх

Тема: Страхование

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Eugeny Kreewosheyew
Страхование
Вдруг кому пригодится - я тут успешно застраховался в московском филиале Medexpress. Ребята показались мне очень вменяемыми и адекватными. Страховка для аппаратуры у них стоит от 3 до 6 процентов. Аппаратуру заставят принести, чтобы посмотреть на нее. Ну по крайней мере меня - заставили ;)

Сидят здесь: ул. Зубовская, д.3, офис 312, тел. 248-5956.

Забыл добавить - огромное спасибо упомянувшим их на форуме foto.ru. Без них и не нашел бы.
16 сообщений в этой теме
 
Dolsi
интересно, а когда вообще имеет смысл страховать технику и начиная с какой её стоимости?
 
Eugeny Kreewosheyew
IMHO, всегда, когда носишь. Стоимость не очень большое значение имеет ибо страховщику платите все равно процент от того, что страхуете.
 
Dolsi
то есть, грубо говоря, если я ее таскаю с собой, то мне имеет смысл застраховать ее от кражи и тд?
я правильно понимаю?
 
Eugeny Kreewosheyew
На мой взгляд да. Резон понятный - даже если что-то произойдет (не дай бог: стучу три раза по своей дурной деревянной голове), то потеря будет не фатальной. Т.е. теряя в год от 1/16 (это в плохом случае, если страховщик ставит большой процент) до 1/30 стоимости аппаратуры получаем возможность в случае чего относительно быстро вернуть себе технику.
 
Павел Лунин
От чего страхуют?
 
Eugeny Kreewosheyew
В принципе от всего. Но чем больше рисков выбрать, тем больше будет процент. То, что страхуешься у них впервые тоже процент не шибко понижает, естественно ;)

Я страховался от всякой уголовщины, плюс от пожара по месту хранения. Мне, в общем, больше ничего и не надо.
 
Дмитрий Чубаров
Спасибо, очень ценная информация. В питерский филиал Медэкспресса не обращался, а все прочие отказывались ввиду высокого, как они выражаются риска.

Евгений, скажите, а в страховом договоре у Вас конкретизировано, на выезде используется аппаратура или в студии? Это был один из самых принципиальных моментов у страховщиков, к которым обращался я.


Dolsi: если стоимость аппаратуры такова, что на следующий день после ее утраты Вы не сможете (по финансовым соображениям) пойти в магазин и купить такой же компклект, то тогда, на мой взгляд, стóит застраховаться. Хотя... Подобное событие в любом случае очень печально, так как многие вещи просто так не купишь, нужно заказывать и ждать.
 
Eugeny Kreewosheyew
У меня написано "по месту нахождения". Собственно это ровно то, что требовалось. Еще есть от пожара, уже в конкретном месте.
 
Дмитрий Чубаров
Спасибо.
 
До
интересно, спасибо.
 
Леша Панков
А как оценивают стоимость аппаратуры?
И на какую сумму страхуют - на всю стоимость, или можно больше :)))
 
Eugeny Kreewosheyew
Я им заявлял, на то, что покупалось новым - притащил чеки. Надо помнить, что чем больше стоимость, тем больше ты им денег отдашь. И тем больше будет франшиза (те деньги, которые ты в любом случае покрываешь сам) в абсолютном выражении (в договоре она прописана в виде процента). Ну и наверное, если заявить что-то нереальное они могут и заартачится.
 
Леша Панков
Не, меня-то больше случай интересовал, когда техника б/у. Хотя мой б/у объектив выглядит и работает, как новый, стоит он в три раза меньше. А если чеки и есть, то только заграничные.
 
Eugeny Kreewosheyew
Им все равно какие чеки. И у меня тоже большая часть техники - б/у.
 
Александр Чорголашвили
А вы страхуете от кражи после кражи?:)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.098437 sec