Наверх

Тема: Помогите определиться...

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
ната007
Помогите определиться...
Доброе время суток! Вся измучилась... Решила заглянуть на огонек к профессионалам... Помогите пожалуйста определиться, что лучше приобрести для домашнего пользования Canon EOS 10D или Nicon D70? Хочу использовать фотоаппарат для всего понемногу... панорамные снимки, портреты, микрообъекты (капельки, например) и т. д. Люблю качественное, красивое фото... Пожалуйста, помогите своим советом...

P.S. А может вообще камеру какую нибудь взять чтобы и видео, и фото совместить (Canon MVX3i например..)? Или качество не то будет? Подскажите пожалуйста...

Спасибо...
7 сообщений в этой теме
 
Дмитрий Чубаров
Берите камеру самого высокого класса, из того, что можете себе позволить.
В данном случае это Canon 10D.

Из всех этих совмещений (фото с видео, телефона с фотоаппаратом, ежа с ужом) не получается обычно ни того, ни другого.
 
Масечка
О! Прямо родственная душа!:) Испытываю те же муки уже месяца 2, только никон другой, D100. Сначала склонялась к никону, но вот теперь всё больше симпатий на стороне кэнона. И чувствую, что не сегодня, так завтра конец мучениям настанет - поеду таки в магазин:)) Чего и Вам желаю:)
 
ната007
Спасибо вам, уважаемые, за отзывы... Я уж подумала на меня и внимания никто не обратит, как вымерли все и никто не хотел помочь :( Спасибо вам, что не оставили несмышленого ребенка :) перед таким выбором одного...
Все вот говорят (в жизни реальной :)) зачем тебе такое хорошее сразу? Но ведь, если есть возможность и огромное желание, некий опыт опять таки, почему бы не учиться на хорошей технике? Или я не права?
Теперь вот еще вопрос созрел. Какой объектив для начала приобрести для Canon, чтоб как то его почувствовать? Смотрела, их целое множество... Чего посоветуете? Да и карту, от нее же тоже не малое зависит.

Татьяна, ой как я вас понимаю... День с Canon, день с Nicon живу :) Ну очень трудно определиться... Вам там чего насоветовали? Расскажите, очень интересно....

Жду ваших советов. Наталья.
 
Масечка
Да и советы все такие же. День - никон, день - кэнон:) У всех есть свои пристрастия. Я решила, что надо ехать в магазин и брать то, что в руку "ляжет" или интуиция подскажет:) Объективами вот тоже загрузилась...читаю, читаю:)
 
Mikhail Steinberg
От карты ничего особенного не зависит, берите на 256 мегабайт, хватит вполне на первое время.
Обьектив- не берите дешевого зума, это выброс денег в принципе (хотя в какой мере - зависит от обьектива, на некоторых- сильный выброс, на некоторых- терпимый, можно перепродать потом). Лучше берите фиксы. Широкоугольный, где-то так 24мм, 50мм и если сможете потянуть- телевик какой-нибудь. На фиксах вы почувствуете возможности этой камеры (я про Кенон говорю, впрочем и Никон так же). Для портретов можно взять 135мм телевик, между ним и 50мм вы примерно покроете все.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.061898 sec