Наверх

Тема: РУССКАЯ РИВЬЕРА

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала РУССКАЯ РИВЬЕРА
Дома и базы отдыха Черноморского побережья Украины, заброшенные на долгие годы после распада Советского Союза в 1991 году, сегодня снова привлекают тысячи и тысячи новых русских. Было время, когда наши нувориши ездили на уикэнды в Монте-Карло или Ниццу, но сейчас многие предпочитают не уезжать далеко от дома
11 сообщений в этой теме
 
просто Бэндер
Не понимаю, почему он не в цвете снимал. По духу фотографии одазначно цветные.
 
Олег Гармаш
обсуждение статьи Журнала РУССКАЯ РИВЬЕРА
для них Союз всегда будет чёрно-белым
 
Эдуард Странадко http://stranadko.iatp.org.ua
обсуждение статьи Журнала РУССКАЯ РИВЬЕРА
Не совсем понятно употребление слова "русская" ривьера. С "ривьерой" бог с нею, а вот что не русская "русская" уже пора бы привыкнуть. Путаница какая-то в голове иностранного господина автора текста.
 
Марк Коберт
обсуждение статьи Журнала РУССКАЯ РИВЬЕРА
Ещё один, типично американский, взгляд на постСССР. Набившее уже оскомину противопоставление якобы старого и якобы нового не новО. Мало чем отличается от подачи работ Х.Холлинджер и Э.Сво. Надоело.
 
manan2000
Крым, вообще благодатное место для фотосъемок. Но автор цикла совершенно не подтвердил свои слова фотографиями.
Набор фотоснимков, снятых после ночных возлеяний портвейна, любым отдыхающим.( не вобиду автору).
У меня таких фоток с отдыха пару альбомчиков где-то валяется. Лет пять назад показал друзьям и забыл.
Создается впечатление, что парень просто отрабатывал заказанную журналом публикацию, причем в последнии дни отдыха.
Ответ Эдуарду Странадко:
Комплекс младшего брата, надо прятать поглубже.
 
До
вроде понравились - 14, 16
в 4-х фотографиях ч-б, пожалуй, оправданно, а в остальных - вызывает некоторое удивление
в целом - скучновато.
 
Avitalkaa
многие фотографии о4ень понравились,также хо4ется отметить, 4то техни4ески выполнены они заме4ательно. толко не совсем понятен подбор самого сета,подвижный живой рассказ вдруг перебивают не относящиеся ни к одной фотографии символы still life. может тема новых русских, сидящая у всех оскоминой оправдывает ето явление, но мне как 4еловеку далекому от России и русского духа, ета связь не достато4но убедительна. и думаю для не просвященного, будет совсем не понятна. а вот 4ерно-белый выбор мне о4ень даже понятен, 4ерно-белое ПРОШЛОЕ российских курортов, ли4но для меня в цвете, выглядело бы уж о4ень далеким и не зна4ительным.
 
лодырь
Ни о чем, чепуха
 
AndRushka
Вызывает недоумение не только текст (400000 приехавших "новых русских" соблазнившихся ятинской грязью и ценами отличающимися от турецких или египетских отнюдь не в лучшую сторону), так и представленный фото ряд - чернобелое изобраение, на мой взгляд, должно обладать внутренним ритмом, пихологизмом. Чернобелая фотография может быть толко чернобелой, если ее можно представить цветной - значит она изначально плохо задумана и реализована. Говорить о технически (композиционно) правильной реализации замысла вообще не приходиться, количество "отрезанных" конечностей огромно. МУСОР.
 
toniq
Интересный взгляд неосведомлённого человека. Задаюсь вопросом (?) когда это ЮБК пустовало? Там уже почти всё побережье под особняки выкупили, даже национальные заповедники хотели для этой цели "денациолизировать". Интересная версия, дескать, русские поперли на Ялту и всё стало нормалёк ;)
 
shevchenko
Замечательные фотографии! Композиционно очень крепко сделано, у нас так не снимают. Сразу чуствуется хорошая школа.
Черно-белая стилистика в данной теме является "очень" ёмкой. К сожалению большинство нашей "публики" слабо разбирается в фотографии вообще. Кадры закомпанованы идеально и у вас господа критики не может быть претензий к автору. Далеко не всегда целые конечности являются целью и задумкой фотографа. Кадры скорее всего снимались сразу на Ч./Б слайд квадратного формата, без "кропа". Здесь совсем другая компановка нежели при стандартном формате, попробуйте сделать что нибудь похожее. Такой работе с кадром учиться надо и не один год. Фотки живые и не вызывающие ощущения постановки и напряжения моделей.
А по поводу текста, так это всего лишь мнение иностранца слабо разбирающегося в нашей жизни. Я думаю что над вашими "опусами", о поездке заграницу, тоже можно будет оторваться по полной программе.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.080179 sec