Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Предложение (может стоящее) о добавлении темы

Тема: Предложение (может стоящее) о добавлении темы

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
dgina
Предложение (может стоящее) о добавлении темы
Предлагаю в список тем добавить ещё одну - специально для тех фотографов, которые снимают именно макропейзажи и жизнь насекомых. Просто мне кажется, что то, что есть - "флора и фауна"+"макро" - это не совсем то и не совсем правильно.
Вот, к примеру, у меня подобная тематика имеет (уже очень давно) название "Большой Маленький Мир". Может и просто, и без изыска какого, но весьма точно отображает суть снимаемого и показываемого.
Как мнение остальных PHOTOGRAPHERов?
92 сообщения в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Давайте сделаем проект или конкурс.
 
Romanov R
и конкурс и новый раздел.
я за !
 
Хулиганствующий элементъ
Мини-конкурс "МАКРО".
Вопросы ребром:
1) Кто-нибудь может организовать этот мини-конкурс?
2) Кто хочет войти в состав жюри?
 
Romanov R
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
Главное чтобы ХЭ в жюри не было !!!
Хочется его участия !
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
В ответ на...
===========================
Главное чтобы ХЭ в жюри не было !!!
Хочется его участия !
===========================
(хитро прищурившись) - А зачем Вам моё участие?

 
Romanov R
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
побольше грамотных фотографий хочется !
(я понимаю что ща накинутся, типа, тормоз он и фотать не умеет, но знающие поймут)
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
У меня сейчас нет макро, за которое не было бы стыдно. Макрой вплотную я планирую заняться этим летом, так что пока мне показать нечего. Да и макрушник я свой пока отдал даме.

Впрочем, этот миниконкурс можно организовать до конца лета, но с обязательным ограничением по кол-ву фоток от одного автора в 2 штуки.
Может организуете, а?
 
Romanov R
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
я ?! а компетентен ли ?!
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
А вы организуйте и жюри подберите, компетентное.
 
Romanov R
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
я конечно польщён, блин ! но не считаю себя готовым к этому. не заслужил.
а что значит организовать ?
а жюри можно на конкурсно-добровольной основе подобрать. на мой взгляд в нём должны быть макрушники со стажем
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
В ответ на...
===========================
а что значит организовать ?
===========================
Это значит написать письмо вебмастеру с этой идеей. Он даст необходимые привилегии и техническую возможность сделать это простым образом через Ваше меню.


 
Romanov R
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
а, эт я могу :-)
а для жюри уже и кандидат есть ! Эрик Турман !
Ну и могу сейчас полазить поискать макрушников путёвых и предложить им.
сколько человек для жюри надо ?
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
ИМХО, если вместе с Вами - трое. Только надо у них самих спросить разрешения - хотят ли они. Они же (и Вы) должны оценить все фотографии проекта.
 
Romanov R
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
с разрешением спросить понятно.
оценить все фотки проекта без проблем, у меня выделенка и туча времени.
с компетенцией моей не понятно. надо бы мне для начала самому хоть пару фоток выставить(макро)
завтра плотно этим займусь. а пока надо найти желающих судить.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
Я забыл сказать, что можно обойтись вообще без жюри, основываясь на рейтинге всех проголосовавших.
Но, в наше непросвещённое время, это не самый лучший вариант.
 
Romanov R
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
это, типа, я буду как патриарх ?! мы проголосовали и я решЫл ?! вот это мне нравится больше :-)
но жюри надо :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
В ответ на...
===========================
это, типа, я буду как патриарх ?! мы проголосовали и я решЫл ?! вот это мне нравится больше :-)
===========================
Программа сама подсчитает наибольший рейтинг. Основываясь на мнении программы, Вы присуждаете места.


 
Romanov R
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
это если бы все от души оценивали, а так там будет много дружеских 10 и вражеских 1
поэтому лучше компетентное жюри
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
Да, это так.
 
Romanov R
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
я сейчас подберу несколько макрушников, потом посоветуемся кого, и после утверждения нескольких кандидатур, можно будет добиваться их согласия. так пойдёт ?
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
Так не пойдёт. Я уже согласен со всеми выбранными Вами кандидатурами - вот так пойдёт. Действуйте смелее, в искусстве невозможно ошибиться.
 
Romanov R
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
:-) намёк понял

буду пробывать, всё равно заняться нечем :-)
 
Romanov R
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
я в своё время был председателем комиссии по приёму в комсомол,
вот там так и было. если 5 человек голосовало ЗА, а я один против, то человека не принимали :-)
я всегда удивлялся зачем тогда голосование :-)
 
Александр Курлович
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
Чтобы было кому колы ставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-))))
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
Я так поначалу и подумал, но потом решил, что колы можно поставить внеконкурсно.
 
Romanov R
Re: Мини-конкурс "МАКРО".
кстати надежды на победу у Вас наверное нет :-) (уж народ припомнит всех кошек ) :-)))
но ведь не в победе дело ?
 
Romanov R
а сам куда пропал ?
воду замутил и в кусты :-))
 
dgina
Приятно, что это предложение вызвало такие положительные отклики.
Мне кажется, что надо делать и конкурс, и раздел/тему. Кстати, потом, по итогам конкурса, можно и живую выставку организовать будет. В том же Музее Тимирязьева на Малой Грузинской. Или в музее МГУ.
А из раздела/темы в дальнейшем можно отбирать лучшие работы и формировать из них отдельный выставочный фонд. Также можно поступить и с другими разделами Нон-Стопа. Но во всех таких случаях необходимо иметь отдельное объективное жюри обязательно.
Я понимаю, что предложение Романа о включении меня в члены жури прошло по принципу "инициатива наказуема" :-))).
Но, к сожалению, даже всерьёз я не смогу быть членом жюри, так как у меня телефонный интернет и нет возможности сделать выделенку. Разве что приехжать домой к Роману и у него всем членам жюри сидеть и оценивать. :-)
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
Но, к сожалению, даже всерьёз я не смогу быть членом жюри, так как у меня телефонный интернет и нет возможности сделать выделенку. Разве что приехжать домой к Роману и у него всем членам жюри сидеть и оценивать. :-)
===========================
Вы знаете,проблема сильно преувеличена. Думаю, что при условии постинга максимум 2 карточки от автора, оценивать придётся максимум 5 фотографий в день.


 
Romanov R
да и конкурс ведь не неделю длиться будет ! можно и не каждый день тут всех смотреть
 
Хулиганствующий элементъ
Вот именно. Количество фоток будет небольшим, поскольку лимитируется наличием макрушника или колец или реверсивных колец или макрофильтров. :-))
 
Romanov R
вот именно ! это не пейзажи хлопать без остановки :-), мало того что техника не у всех есть,
дык ещё и кракозябу красивую догнать надо :-)
 
dgina
Роман - я думаю, что оценивать фотографии конкурса надо небольшими партиями. В сравнении друг-с-другом. Это будет более объективно.
Когда мне приходилось участвовать в жюри выставок и некоторых конкурсов (в том числе в достопамятном Новаторе начала 80-х) именно оценка блокового типа - по нескольку работ одной темы/подтемы позволяла получить минимум субъективности.
 
Romanov R
полность полагаюсь на твой опыт :-)
а то когда я в комсомол принимал, то всегда взятку брал, иначе никто не поступал :-)
 
dgina
Тогда нет проблем. :-)) Могу оценивать объективно и по дюжине в день.
 
Хулиганствующий элементъ
Ура!
Кстати, я вот хочу сказать, что есть такой чудесный автор В.М. - в макроличностях разбирается о-го-го, и комментатор хороший. ИМХО, можно и его попросить пожюрить, если он согласится. В прошлый раз он отказался.
Ну а Дмитрия Константинова и просить не стоит, ИМХО, думаю, что ответ будет традиционно-отрицательным. :-))
 
Romanov R
я в закладки себе пару авторов бросил, самые путёвые три верхних, но от одного уже был отказ.
(ВМ не могу отыскать)
ДК наверняка спросит о зарплате :-)
 
Romanov R
ну вот ! ещё двух найду, и со спокойной душой поеду в Испанию горы фотать :-)
 
Romanov R
приезжайте ! у меня скорость 1600 kbit/s , и мона сразу 6 компов подключить- на всех хватит :-)
и пивка ящик Баварского купим ! так и судить веселее будет ! :-)
 
dgina
Роман - вы сделали предложение, от которого невозможно отказаться :-))
Только не баварского пивка, а эля - верховое брожение, букет, аромат...
 
Romanov R
не знаю кто такой эль, а в Баварии национальный напиток- пЫво ! и много :-)))
 
dgina
Я не знаю, как там у вас в Бавариях принято, но Эль - он и в баварии Эль. :-)) а не какое-то там бутылочное баварское питерского разлива...;-))
 
dgina
Сейчас вынужден временно откланяться - лимит ROL-овской карточки, увы, не безграничен...
Появлюсь снова в эту глухую московскую ночь. :-)
 
Romanov R
не питерского это точно ! :-) у меня наш маленький пивзаводик из окна видно, прям с под крана покупаю!
можно и бочковое взять, хоть в деревянной, хоть в люминевой :-)
так, мы от макры отвлеклись :-)

(пойду однако бутылочку с холодильника выму :-))
 
Romanov R
Итак есть два согласия на жюрение !

Эрик Турман
Сергей Гордеев (http://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=3845&page=1)

Ещё жду ответ от Андрея Барашкова (http://www.photographer.ru/nonstop/author_about.htm?id=8338)
и тогда будет полный набор.
Кто против кандидатов- высказывайтесь сейчас.
 
Romanov R
надо бы ещё кого-нибудь, кто в художественности фотографии понимает (не обязательно в макро)

выдавайте предложения и замечания ! завтра пойду на поклон к Вэбмастеру !
 
Хулиганствующий элементъ
Ну, а Вы не пробовали поглядеть в рейтинг Авторов? Я так мыслю, что кто "в художественности фотографии понимает ", у того и рейтинг обычно бывает повыше.
 
alpauk
Это ж надо - такое сказануть... Это ж какую нафих харизму иметь надо...
 
dgina
Х.Э.! К сожалению далеко не всегда те, кто имеет Ви-и-и-исокий рейтинг хорошо "понимают в художественности фотографий" :-)))
 
Romanov R
Ну что ? Все в сборе ? Против меня и Гордеева никто не высказывается ?
Потом не орите что я сам фотографировать не умею ! :-)
 
Александр Курлович
Да какая разница, в сущности? Конкурсы эти - игра, святое дело... А орать всягда кто-нить будет. :-))
 
Romanov R
название берём которое ты предложил ? Б.М.М. ?
2 фотки от автора ?
и до когда это будет длиться ?
какие ещё вопросы ?
письмо Вэбмастеру написал, жду ответа на разрешение.
призы я уже придумал ! :-)
 
Romanov R
тьфу ты, это не тебе, а Эрику :-)
 
Romanov R
на свой рейтинг взгляните :-) он говорит плохое, хотя я считаю КУРУ высокохудожественной фотой :-)
 
Romanov R
Итак !
Никаких наездов не поступило, а потому будем считать, что все со всеми нюансами согласны !

разрешения от Вэбмастера пока нет, но г-н ХЭ, дал на отсечение свой указательный палец на правой руке..,
что "добро" будет !
как только оно будет, сразу открываем !

Великие Судьи :

Эрик Турман (его же прошу считать самым виноватым, и "колы" гнева- все ему)
Сергей Гордеев (свободный художник. ни в чём не виноват)
Neska Zuzu ( женское, нестандартное мышление не помешает)
я (типа, ваще тут не при чём ! )

название мини-конкурса " Большой Маленький Мир", или от меня (как любителя супер-макро) "Огромный Маленький Мир" )
эт надо ещё посовещаться.

всё остальное, граждане судьи, обсудим в моей Аське.

(пожелания и замечания, пока ещё принимаются)

---------
кстати ! все обозлённые могут оторваться на ХЭ !!! так как именно с моей подачи, он не "сядет" в жюри,
а будет участвовать в конкурсе :-)
---------
 
Сергей Гордеев
Ну, пришел я к шапочной разборке уже...
Когда уже всё завистовано:)
т.е.-спрашивать "а может кого подостойнее меня в жюри?.." уже, наверное, поздно:)
Ну, да ладно - подостойнее и конкурс свои участием тем более не испортят :)))
Значит, остаемся на берегу.
Жюрить.
Надо поговорить. Будем уже тогда действительно письмами (или аськой) общаться.
Может, и лично, кстати - Эрик, вы же в Москве обитаете, как я понял?
Neska Zuzu, кстати, а вы где?
Ну, тот, кто "типа, ваще тут не при чём" - это понятно, где подальше, в Германии отсиживается:)))
Попробую еще тоже с названиями что-то предложить, пока ничего особо не сгенерировалось.
Есть близкие варианты к тому что есть:
"Просторанство макро"
"Микро/макро мир"
Чуть в другую сторону:
"Макроstop" или
"Макроскоп" - но не особо даже направление пожалуй что задают.
Хотя мне имнно короткие названия больше нравятся.
Кинул "в народ" - вдруг, что-то кем-то подхватится.
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
название мини-конкурса " Большой Маленький Мир", или от меня (как любителя супер-макро) "Огромный Маленький Мир" )
эт надо ещё посовещаться.
===========================
Название должно быть однозначным. Под предложенные Вами названия Вам всякой фихни в конкурс напихают, даю средний палец на отсечение.


 
Сергей Гордеев
Что!? Опять палец на отсечение?..
Прадупреждаю, больше 20 пальцев на отсечение от одного заявителя не принимается! :)
 
Romanov R
ну тогда просто "МАКРО" и никаких выпендронофф

 
dgina
Ну... если просто "МАКРО", то многое теряет смысл.(см. моё первое сообщение).
УСЛОВИЯ: ТОЛЬКО м а к р о п е й з а ж и ж и з н ь в с я к и х н а с е к о м ы х.
Иные работы НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.
в аську я не хожу по указанным ранее причинам.так что либо почта,либо прямое общение.
Гордеву я конфиденциально скину свой доступ по телефону.
ГДЕ?!!! Г Д Е П И С У Л Ь К А О Т В ЕБ М А С Т Е Р А?!!!
РОМАН!!!!!!!!!!!!!!!!!
:-))
 
Сергей Гордеев
Тогда предложение названия (родилось глядя на этот коммент):
"макроПЕЙЗАЖИЗНЬ"
пришлют "макро: пейзажи и жизнь"
и остаётся маленькая форточка для оригиналов, кто пришлёт ""макро: пей за жизнь!" :)))
(под такую трактовку представляю только утопившуюся в пиве осу:)))
-
Чесное слово! Мне такое "хулиганское" название нравится. ХЭ, поддерживаешь?:)
 
Любопытствующий
Подрждите-ка, а не у Вас ли я видел на Фотосайте фотографию, на которой две осы дрались не за жизнь, а за надкусанное яблоко?.. Потряснейший снимок: в "жанровом" макро я ничего сильнее в жизни не видел!
 
Romanov R
адрес дать ?
 
Любопытствующий
Если не сложно - по граб жизни буду благодарен! :-)

Кстати - насчёт "пей за жизнь" - может, эта пойдёть? ;-)

canon-club.ru

 
Romanov R
как же я вам подам, если у вас нет ни мяча ни ракетки :-)

вы анонимны, куда ж я адресок скину ?
 
Любопытствующий
Дык - прямо в ответ на ЭТО сообщение и писаните... Думаю, не только мне интересно будет. Можно и по почте: waldemair (собака) nm.ru
 
Romanov R
дык Сергей скрываясь от кагэбе, запретил мне выставлять в открытую ссылку на его работы :-)

 
Сергей Гордеев
Да тут ссылка бы не помогла - у меня нет такого:)
 
Сергей Гордеев
ага. типа того :)
 
Сергей Гордеев
Неее. Не у меня. Я даже не помню такого.
 
dgina
Сергей - насколько я знаю приоритеты, то твоё название оставит ма-а-аленькую форточку для тех, кто пришлёт макропейзажи и фото цветов и насекомых. :-)Основная масса снимков на конкурс "МакроПЕЙЗаЖизнь" будет с бокалами, бочками и цистернами пива и прочих горячительных напитков.:-))))))))))
Всерьёз: есть такое название: "Микро глазами Макро". Разъяснять надо? ;-) Пожалуйста: Они - это микро; мы - это Макро. Мы снимаем Их. Вот и Микро глазами Макро.
Всё остальное пришлю в письме к ночи ближе, как это у нас принято:-))
 
Romanov R
Микро глазами Макро

сколько всяких идей :-)
мы так никогда не договоримся :-)
 
Romanov R
Разрешение получено ! Можно начинать.

Вы бы с названием определились !
И с количеством ! (2 фото от автора?)
И с продолжительностью ! (до конца июня, июля или августа ?)

 
Neska Zuzu
Вообщем одобрям.
Условия осталось написать?
 
Romanov R
угу, и название :-)
надеюсь сегодня ночью разберутся как называть.
завтра запускаем.
 
Сергей Гордеев
Ага. Давай будем списываться (я сел сейчас за письмо) - мне кажется емейлом удобнее.
Сегодня был в разъездах - вот только сейчас получается вступить в разговор.
 
Romanov R
С названием не сойдётесь- назову "МАКРО" ! :-)
 
Сергей Гордеев
Тут такой вопрос - обсуждать можно и в форуме, не емейлом - но вот кнопки "подписаться на рассылку на все новые комментарии в этой ветке " не нашел.
А без этого теряется оперативность - нет ли такой опции?
 
Romanov R
один раз подпишись, и всё остальное будет идти в ящик, даже когда не тебе ответили
 
Сергей Гордеев
"хочу получать по почте" ставил еще на первом послании. пока ничего нет.
сейчас еще раз поставлю. попробую.
 
Romanov R
у меня всё работает и ящик звенит :-)
 
Сергей Гордеев
у меня "звенит" только на ответы мне, а вот если в других ветвях обсуждение новое сообщение, то мне выискивать его надо проглядываю ВСЮ-ВСЮ ветку, сверху до низу. И другого способа я не знаю :(
 
Romanov R
хмм..., уменя всё работает. кто бы кому не отвечал, мне приходит письмо ссылкой именно на это послание (остальные свёрнуты для быстроты открывания).
ничего умного я не нажимал тут, как то само по себе.
не важно.
что с названием ?
где Эрик ?
позвонить бы ему, да открывать уже. а то я скоро уеду на недельку.
 
Сергей Гордеев
названия - накидал письмом. еще не получил?
Эрик: он мне в письме не ограничил время звонка сверху, но все же звонить в час ночи я не рискну:)
Но..
...
ЭРИК!!!
Если ты появишься в этой ветке в ближайший час: мне еще до 2х часов ночи звонить вполне можно!
 
Romanov R
дык все письмом накидали тучу вариантов, а я как должен выбирать ?
я ща по простоте своей душевной назову "Макро", и все дела- никто не ошЫбётся разделом :-)
но раз вы требуете с фантазией название, то тогда по телефону разберитесь как лучше, а я так и напишу.
 
Сергей Гордеев
"А вот на это есть второе правило Глеба Жеглова..." :)))
А я кому предлагал reply all делать как раз для того, чтоб все были в курсе предложения других, чтоб все могли выбирать? Не делал?
=> Вот значит тебе и теберь выбирать название :)
А телефоном название только завтра будет (если будет) :(
Так что назвался Груздевым - сам выбирай название
 
Romanov R
дык все варианты названий стоят тут ! мы правда тут уже такой базар развели, что не продерёшься сквось сообщения :-)

а я тоже предлогал " Огромный Маленький Мир", но стало жалко средний палец ХЭ,
он без него в Америке не прожЫвёт :-)

на просто "Макро", тоже никто не согласен..., хотя на мой взгляд, это самое правильное шо бы народ с толку не сбивать :-)
 
Сергей Гордеев
Не все , я думаю... некоторые варианты в строках писем затерялись, я думаю

Позолоти ручку, скажу! Так - ну, в общем, тебе, я вижу, касатик, есть два пути:
или...
сам выбираешь из всех вариантов, а мы завтра утром проснёмся и прочитаем, что ты выбрал, и получишь ты, касатик, первые шишки от нас:)
или...
т.к. ты предлагал варианты, Эрик предлагал, я - тоже некоторые подкидывал, вариант не утрясся, ХЭ тоже отсекал (правда) варианты...
Тогда пусть Ольга решит (для того, говорилось выше, и был взят "женский ум":))),ибо (цитирую) "...женское, нестандартное мышление не помешает..." (оно уже на стадии названия, как я вижу, не помешает)

Но я бы тебе реккомендовал первый МУЖСКОЙ (во всех смыслах) вариант :)))
 
Romanov R
первый МУЖСКОЙ, эт какой ? :-)

Оля так же не берёт на себя ответственности по названию :-)
Я так думаю, прийдётся ХЭу завязывать с привычкой пользоваться средним пальцем !

итак! мы посовещались, и я решЫл !

называем "КРАКОЗЯБА" :-) шутка, но ничего другого не остаётся :-)
 
Сергей Гордеев
Ура!!! Я тоже поддерживаю "КРАКОЗЯБУ" - уже 2 "за" при 2х воздержавшихся :)
 
Romanov R
фуф...хоть мне теперь, касатику, не все тычинки в пестик :-)
будем считать, что ты утвердил, и несёшь ответственность за название ! :-)
так и назовём !

но а как же тогда любители снимать цвяточки ? или пишем в условиях, что хоть какая-нибудь кракозяба должна участвовать при съёмках ? я в принципе За. мне с тварями живыми больше нравится, чем просто под микроскопом снятая шляпка от гвоздя

итак "КРАКОЗЯБА"
 
dgina
ВСЕМ МОИ НИЖАЙШИЕ ИЗВИНЕНИЯ - у меня сильно глюкануло и письма по почте, оказывается, никуда не уходили. Если ещё не поздно, то:
1 - КРАКОЗЯБА - принимаю полностью, поддерживаю и согласен.
2 - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ КОНКУРСА: макропейзажи и макроландшафты; насекомые и прочие жители Маленького Мира в естественных условиях (а то есть некоторые - убьют насекомое, приклеят к цветочку и снимают кто во что горазд); цветы и прочие элементы растительного мира - в макрожанре - тоже только съёмка в естественных условиях.
3 - КОЛИЧЕСТВО РАБОТ ОТ ОДНОГО АВТОРА - не более 4-х за всё время конкурса.
4 - СРОКИ КОНКУРСА до 31 августа сего года. Сергей! Гордеев! Позвони мне! Сегодня с 16 часов и до...!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.127857 sec