Наверх

Тема: Это обращение к фотографам.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Альберт007
Это обращение к фотографам.
Если вы уже считаете себя фотографом и читаете этот форум, и ...ответите репликой,то вам уже стоит отдельно пожать руку.
Я ,действительно, считаю себя не таким как все, и фотографирую,как мне казалось не так как все. Присоединившись к этому сайту и получив отзывы о своих фото, понял, что тут креатив мой равен нулю, хотя в жизни я замечаю обратное. Действительно,может я какие-то классические фотографии выставил? у меня их вообще-то около 5 тысяч, на 9 тематик. одних только фотографий забавных надписей более 100 штук. Понимаю,что беру количествомно все-же из 100 фотографий, можно отметить пару тройку забавных. На самом деле мое обращение такое: вот тут на сервере все любят высокохудожественные фотографии, как я понял, выдержанные спокойные....многие любят придираються ко всяким мелочям, которые простому обывателю не видны. Лично я вижу работы подобные своим в зарубежных фотокаталогах элитного уровня, многоие даже отвратительного, например, размытого, качества. Хотелось бы узнать, со своими стремлениями я вобще-то смогу как-то прорваться в России? перед моими глазами всегда стоит пример черного квадрата Малевича.
Зараннее спасибо!
65 сообщений в этой теме
 
Игорь Култышкин
)))))))))))))))))) мужайтесь......, хотя один раз окно в Европу прорубалось)))))))))))))))))))))
 
Олеся
О гордый внук монархов, сын богатырей,
О вечный раб изгнаний, данник алтарей!
Мужайся! Недалеко уже на горизонте
Горят огни несчастной родины твоей. (c) :-)
 
igo
из вашего текста..я себя действительно считаю...,вот и есть уже большая половина.Зачем вам узнавать что-то у кого- то.Ни кто никому ничего передать не может.
 
Александр Григорьевич
Почитай историю. Изучи этнический аспект фотографии. Фотки в журналах это не наша в основном фотография, я имею в виду не русская по внутреннему содержанию.
 
Dolsi
действительно, снять надпись на стене, что черный квадрат нарисовать.
На вид так просто.
 
Павел Лунин
Дык в чем вопрос, я лично не очень понял. 5 тысяч, так дуроне дело -- не хитрое, если честно. Это я так безотносительно как бы. :-)

================================
На самом деле мое обращение такое: вот тут на сервере все любят высокохудожественные фотографии, как я понял, выдержанные спокойные....многие любят придираються ко всяким мелочям, которые простому обывателю не видны.
================================
Насчет спокойных -- это Вы сильно. И про обывателя тоже.


================================
Лично я вижу работы подобные своим в зарубежных фотокаталогах элитного уровня, многоие даже отвратительного, например, размытого, качества. Хотелось бы узнать, со своими стремлениями я вобще-то смогу как-то прорваться в России?
================================
Элитного уровня.... хм... это каких?.. На самом деле Вы куда прорываться собрались? Стать известным фотографом --- это вообще говоря вопрос денег сегодня. Вон на фотобиенале сходите. Там, полно, вообще говоря, откровенного отстоя. Покрайней мере на Багратионовском мосту и в Петровском пассаже. Причем висят рядом с очень здоровскими работами. Захотите, и вас туда повесят. А то и не туда еще. Весь вопрос в сумме.

А по поводу Малевича... вот.
www.guelman.ru
 
Павел Лунин
================================
Захотите, и вас туда повесят. А то и не туда еще. Весь вопрос в сумме.
===========================
Миль пардон. Я конечно имел в виду Ваши фотографии.



 
Альберт007
Спасибо про статью про Малевича, а насчет денег, "вбуханные" в фототворчество это факт, совместить это с качественным PR, и вот ты уже культовый фотограф. Хотя признаюсь такой ход мне ближе. Тогда появляется другой вопрос, где найти спонсоров,или какого плана спонсоров искать, готовых подписаться под " психодел", который я хочу показать людям, и в первую очереди регионам России.
 
Павел Лунин
Ну только к фотографии, как искусству, это не имеет отношения.
 
alpauk
Таки вам нужно шашечки, или вам нужно ехать?:-)))
 
11374 (Участник заблокирован Администрацией)
Не надо мне жать руку, сорри, мы разные. Малевич говорите? Лавры гениев покоя не дают?.. Да Малевич с его Чёрным квадратом лишь нелепый казус в истории модернисткого искусства. Не надейтесь, это Вам не грозит, так же как это не грозит и тысячам действительно хорошим художникам и фотографам. Увы, Вы не из их числа... Да, понимаю, кажется Вам что Вы на уровне и даже может выше.. Но, это Вам кажется. Отрезвейте, поймите что действительно хорошо, а что кич, а что имитация хорошего.
А количество серий, работ в сериях, мало что значит. И анекдот в заключении:

..Приходит на беседу к священнику девушка:
Батюшка, выскажите свою концептуальную оценку по
поводу последней монографии протоиерея Иоанна
Мейендорфа, посвященной паламитской полемике и
написанной в эпоху обоснования русской диаспоры в
Париже...
Батюшка:
-Замуж, дура!!! Срочно замуж!!!
 
просто Бэндер
Про нелепый казус, Вы это зря. Хоть я и не фанат его, но признаю за Малевичем силу мысли, он уж ни как не нелепый казус.
 
Альберт007
хотелось бы ехать..
 
Александр Курлович
Куда и на каком виде транспорта? :-)
 
Владимир Уколов
Думаете в регионах квадрат Малевича - самая любимая картина и думаете, что на всякий психодел в регионах круче поведутся чем в столицах?
Лучше наснимайте какую-нибудь новую "святую" и ее фотки в регионы:)
И спонсоры на такую фигню найдутся наверное:)
 
ВесельчакУ
конечно Пашенька :) дурное дело не хитрое :) глядя на твои шедевры в этом легко убедится :)
 
Павел Лунин
Зря маскируетесь. Стиль и орфография Вас выдают.
А в чем именно убедитЬся?
 
Mikhail Steinberg
Терпение, мой друг Штюбинг, терпение, и ваша щетина превратится в золото! (с)
 
ExiF
Да, вездесущий шоу-бизнес, PR...
Чудес не бывает, да, господа? Может, не те цели? Хочу стать ХОРОШИМ(хотя бы) фотографом, творцом или хочу стать ЗНАМЕНИТЫМ фотографом? Это совместимо? Как слава пришла к Роберту Франку, Ньютону?...
 
dgina
Child in time: и Хельмут Ньютон, и Роберт Франк и ещё десятки известных в мире фотографов жили, начинали творить и работали Не Здесь. И подумайте почему так много настоящих наших фотографов-репортажников, портретистов, пейзажистов и прочая и прочая довольно хорошо известны Там и практически безвестны Здесь. Просто всё очень - Здесь у них нет бабок на PR, а там смотрят на то, что они делают. Приведу только два примера - Слюсарев и Колосов.
 
ExiF
То есть, если ты - фотограф профессионал, но без денег, то Здесь лучше и не соваться? И это утверждение относится ко всему экс-СССР?
Хороший выход учиться здесь, а работать там. Но Туда ещё надо попасть...=)
Мрачноватая реальность...
 
dgina
Ну почему не соваться? Очень даже надо соваться и поактивнее - тогда глядишь и деньги постепенно появятся. Хотя и не большие. Для грамотного PR "на модного и стильного фотомастера" всё-равно долго-долго не хватит. Просто здесь тоже можно "сделать себя" :-)) Но в 100 раз труднее. Особенно, если честно занимаешься своим делом. ;-)
 
ExiF
Да, мне пришло в голову, что Там пробиваться надо уже состоявшимся Здесь мастером...Новичков и любителей там и так валом....
А делать своё дело надо, и любить его. Иначе...попса.
 
Андрей Барашков
Нет пророка в своем отечестве (c)
 
Марина ДЕль
этот сайт приучает фотографа размышлять о том, чего он не знает, и знать то, что непонимает...:)
 
Андрей Барашков
... или писать о том, о чем не знает и непонимать того, о чем размышляет ... LOL
 
Марина ДЕль
:))) оч смешно.
 
просто Бэндер
Вот решил поспрашивать друзей и фотографов в германии про Слюсарева и Колосова. Не знают. А интересуются всем русским.
 
dgina
А вы сами их - Колосова и Слюсарева - хорошо знаете, как фотографов?
 
Андрей Барашков
Это ответ не фотографа...
Я попробовал как-то - черные квадраты у меня не хуже чем у Малевича получаются. Может даже почернее и поквадратистее выйдут. Я так же могу черные треугольники рисовать и даже параллелограммы...

Почему меня никто гением не считает? Надо какую-нибудь ПиаР забабахать, как миллион накоплю так и сделаю. :)
 
11374 (Участник заблокирован Администрацией)
Не-е... Ч/б квадрат уже классика и чего её повторять. Вот чёрный квадрат на чёрном фоне может?:-))
 
Андрей Барашков
Белый квадрат на белом фоне еще оригинальнее будет... У меня таких очень много...
 
Владимир Семенов
У Родченко и Хидекеля :)
 
Андрей Барашков
Эх (бросая картуз на землю и с досадой)! Опоздал! :)
 
Олег Беседин
:-) Вот-вот, так и рассуждают наши непризнанные гении, не понимая что для чего: ПИАР для лимона - или лимон для ПИАРа? Вспоминается как русские "бизнес делали": украли ящик водки, продали его, а деньги пропили с гордым чувством хитро выполненной работы...
 
Андрей Барашков
Три раза прочитал, прежде чем понял. Но дошло-таки. LOL
 
Олег Беседин
Так русский же, наверное?... :-)))
 
Любопытствующий
Учтите, что слово "русский" в устах пана Олега - это, в-общем то, ругательство ;-)
 
Андрей Барашков
э... кажись русский, но кровообращение замедленное (шевелиться лень) или слишком сильно пивом разбавлено. Кроме того, уважаемый, по русски только на этом сайте и общаюсь. А так все на иностранных языках. Так что вы попроще выражовывайтесь, а то не каждая мысль доходит.

Получается, что я прорываю тоннель в обратном направлении тому, который прорубает автор постинга. :)
 
Владимир Семенов
А кто Вас сдерживает в этом прорыве? Photographer.ru что ли?
А если перед глазами стоит черный квадрат (с утра до вечера, наверное) так Вы в его темноте и блуждаете :)
 
измаил
хорошо бы черный квадрат перед глазами стоял,тут другое стоит
 
Ермак
Самое лучшее средство от разочарований - это отсутствие иллюзий!!!
 
Александр Чорголашвили
Так ведь и до ума дойти не долго.:)
 
Андрей Барашков
Это похоже на цитату из кино, но из какого не помню... :-)))
 
Александр Чорголашвили
Не! Это я сам придумал! А если где слышали, то пусть пришлют... Авторские.:)
 
Андрей Барашков
Не попробовать ли Вам другое поприще - писателя сценариста, тогда
 
Александр Чорголашвили
Пробовал! Не помогает.;)
 
Андрей Барашков
Да... а я все балуюсь...
 
Марина ДЕль
Ага :) а самый быстрый способ окончить войну- проиграть её!!!
 
Любопытствующий
Интересная,понимаешь, штука: нарисовать чёрный квадрат, в принципе, может каждый (если у него есть хоть одна рука, линейка, угольник и деньги на чёрную краску, грунт и холст).
Но нарисовал его, почему-то, один только Малевич.
 
Александр Курлович
Ну... Вы хотите, чтобы вам честно ответили, или чтобы посочувствовали?
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Вы хочете писем? Их есть у меня.

Так вот. Посмотрел я ваше портфолио, однако. И пришёл к некоторым выводам. По пунктам.

Пункт первый. Высокая самооценка - она, наверное, в чём-то даже полезна. Помогает преодолевать препоны, препятствия всякие... Но для прогресса в творчестве нужна самооценка реальная. У вас же, судя по исходному постингу, она завышена, и основательно.
Работы, которые вы выставляете, сильно оригинальными могут казаться только вам самому (от радости творчества, вероятно), а также "друзьям и знакомым кролика" - ну да эта публика всё всегда хвалит. На самом деле до "элитных каталогов" вам, мягко говоря, ещё не близко. Ваши фотографии сейчас - любительство. Да, очень неплохое любительство, отличающееся от эстетики "календарика", которой завален весь инет, но...

Пункт второй. Потенциал у вас явно просматривается. Но, чтобы добиться реального успеха, надо в первую очередь иметь что предложить. Просто денег для оплаты выставки (аренда зала, рамки и так далее) недостаточно. Так что - бывайте в музеях, на выставках, учитесь и работайте.

Пункт третий. Рассуждения ваши о "фотографиях даже отвратительного, размытого качества" и так далее - выдают прежде всего дилетантизм. Научитесь понимать нерезкость как один из художественных приёмов, а не шуметь "у меня резче - значит лучше". Считать искусствоведов и коллекционеров идиотами, наверное, приятно, но вряд ли полезно.

Пункт четвёртый. Просто совет: Если вы хотите, чтобы вам что-то подсказали, не начинайте письмо со слов "я крутой, я это знаю" :-)
И не путайте качество работ и популярность на форумах - это разные вещи.

Работайте. Успехов!
 
Альберт007
Большое спасибо за то, что всё разложили по полочкам. Я Вам очень благодарен. Буду продолжать работать и исправлять ошибки.. У меня к Вам ещё есть вопрос. Где можно выставить персональную выставку недорого?
Заранее спасибо!
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
1) Вы в Москве живёте?
2) Чего вы хотите от выставки?
3) Недорого - это сколько?
 
Альберт007
Спасибо за оперативность с ответом. 1.Да, я живу в Москве.
2.От выставки хочу добиться какого-то резульната. По крайней мере понятно то, что первый блин комом, а потом можно будет уже делать полноценную выставку имея кое-какой опыт.
3. На выставке будет 2 серии : руки и надписи.. сейчас думаю о названии. Работ в общ. сложночти 50-100.
4. Недорого. Это до 400 у.е.
Еще раз благодарю!
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Значить, так.
1) В Москвк мест много, и до 400 уёв уложиться не проблема, не только у Джонсона.

2) Если вы хотите, чтобы выставка дала вам реальную известность - нужна хорошая галерея. Бесплатно - это "для себя, для друзей". Тоже полезно, причём очень, но...

3) Если первая выставка - может, и стОит начать с бесплатной, просто ситуативно почувствовать, как это - делать выставку.

4) О 100 работах лучше забыть. Как правило, это безнадёжно много. 15-20-30, максимум 50. Юольше публика "не сьест", это просто законы восприятия.

А на начало- и у Джонсона можно. Мне в голову библиотека у Новодевичьего пришла, там правда очередь.
 
Альберт007
Респект! Джонсону уже написал..жаль,что 13 августа на открытие выставки приехать не смогу. А вообще тема насчёт тусовок там. очень интересная.
С уважением, Альберт
 
Дмитрий Константинов
судя по тем картинкам, что лежат у вас в портфолио вы фотографируете на хорошем любительском уровне. при этом у вас есть некий зачаточный творческий петенциал. так что если ваш цикл развития не закончен, может чего и получится.
ничего особенно оригинального я в ваших снимках не увидел.
со "стремлениями" "прорваться" можно. с такими фотографиями нет. рекомендую больше думать о фотографии, а не о том что бы вас заметили.

только не надо мне ничего "пожимать"... )
 
Геннадий Меергус
Перерастает в тенденцию?
Недавно тут уже было сообщение одного автора о том, что его не замечают.
Можно, конечно, и таким образом привлечь внимание к своим работам, но лучше, чтобы сами работы привлекали к себе внимание.
 
Геннадий Меергус
Посмотрел.
Посмотрел работы автора.
Скажем так, не заметил грубых несоответствий между качеством работ и количествам внимания к ним. Те, которые я видел, по-моему, оценены весьма справедливо и комментарии весьма доброжелательные. Думаю, автора ждут еще много замечательных открытий.

Когда я пришёл на этот сайт, я тоже думал, что мои фотки невероятно круты (ибо все знакомые их хвалили) и буквально не представлял, чем их ещё можно улучшить (собственно за этим и пришёл сюда). В первые полгода у меня тут не было оценок выше трёх и количества оценок более трёх. И почти не было комментов. Сейчас я знаю, что в них было плохо. И знаю, что я ещё в самом начале пути, т.е. что мне ещё предстоит улучшить несравнимо больше, чем то, что мне удалось улучшить до сих пор.

Я думаю, что темы типа "блин, почему меня никто не смотрит", лучше заранее считать офтопиком. Это может привести сколько-то зрителей на фотографии автора, но по-моему, это не вполне тактичный способ добиваться внимания.
Если уж действительно до зарезу мало комментируют и самому не ясно, в чём проблема, то нужно выбрать автора, чьи работы более-менее нравятся, и попроситься к нему в ученики. Если он будет готов вложить время в Вас - замечательно, а нет - его право, ищите другого.

Автору успехов!
 
Альберт007
Спасибо!
1. За вышенаписанное! Я до момента написания своей темы на форуме еще путался в своих мыслей. Действительно нужно работать и работать.
2. За реценции на фотки.. они справедливые..
3. За ваше портфолио.. сейчас изучаю его.. есть чему поучиться, особенно ночной съемке
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.204346 sec