Наверх

Тема: Съемка кошек

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Бочкарева Юлия
Съемка кошек
Люди!
Поделитесь опытом съемки кошек!
Особо интересует выставочная съемка- как ее провести?
13 сообщений в этой теме
 
Romanov R
Ща Шариков прийдет, и популярно объяснит :-)
 
Бочкарева Юлия
В ответ на...
===========================
Ща Шариков прийдет, и популярно объяснит :-)
===========================
Не дождалась я !

Я ведб серьезно! Меня пригласили на выставку кошек... вот и вопрос!
Ниужели никто не снимал?!

 
Хулиганствующий элементъ
Спышкавлоп и все дела.
 
Бочкарева Юлия
В ответ на...
===========================
Спышкавлоп и все дела.
===========================


Вообще-то. если ты не приметил - я снимаю на галогенках.
Температура вспышки и галогена разные- знаешь какая как получиться!?
 
Тяпка
В ответ на...
===========================
В ответ на...
===========================
Спышкавлоп и все дела.
===========================


Вообще-то. если ты не приметил - я снимаю на галогенках.
Температура вспышки и галогена разные- знаешь какая как получиться!?
===========================


Это он так издевается:))))
Да как их снимать, как душа поёт, так и снимать, и все дела
 
Владимир Семенов
Главное, чтоб в руке была спрятана вкусная сосиська
 
Светлана Яковенко
Ну вот, зашел человек посоветоваться...лишь бы постебаться. Увы, Юлия, нет такого опыта...я бы в инете нашла подобные фотографии, по ним хоть какие -то выводы можно сделать, что наиболее удачно, а как не стоит снимать. Ну и на других фотосайтах поспрошайте, может и попадется знающий товарищ :-)
 
Светлана Яковенко
Впрочем, выставка скорее всего уже прошла...удачной ли была съемка?
 
Бочкарева Юлия
В ответ на...
===========================
Впрочем, выставка скорее всего уже прошла...удачной ли была съемка?
===========================


еще только будет :) 23 мая
 
В М
Терпения нужна прорва... Насчёт выставочной - даже и не знаю... Попробуйте спросить непосредственно у Дмитрий Константинов... Боюсь только, что он денег за консультацию возьмёт ;-)
 
Юлия Бочкарева
В ответ на...
===========================
Терпения нужна прорва... Насчёт выставочной - даже и не знаю... Попробуйте спросить непосредственно у Дмитрий Константинов... Боюсь только, что он денег за консультацию возьмёт ;-)
===========================
Нда. Как Вы были правы! :)

 
Бочкарева Юлия
Уф... Только с выставки. Отсняла кошек.. Устала сильно :)

Но они того стоили ! Вот немного фото наскорую руку :)

www.photographer.ru
 
Андрей117
Как известно, лучше поздно, чем никогда. Если мои советы не ко времени, возможно, этот опыт пригодится в дальнейшем. Начнем по-порядку.
Сьемка кошек на выставке принципиально не отличается от фотосьемки любых других выставок. Для начала определитесь с техникой. "Мыльницу" с объективом 28 мм выкинте в мусор, если вы этого не сделали до сих пор. Полу- и профессиональный широкоугольный обьектив подойдет для общего плана (если нужен снимок всех кошек вместе с хозяевами). Желателен фотоаппарат с объективом переменного фокусного расстояния в пределах 35 -- 100 мм. Такими агрегатами оснащаются практически все серийные полупрофессиональные камеры. Желательна пленка высокой чувствительности - 400 ед, к примеру.
При съемке выставок животных фотограф сталкивается с двумя основными трудностями:
1. Теснота в помещении. Как результат - плохо скомпонованный снимок. В кадре постоянно лишние уши, руки, ноги, спины и т.д.
2. непредсказуемое поведение объектов.

Пути решения
1. Вооружиться наглостью и лезть вперед. Ситуация упрощается, если вы специально приглашены для съемок -- организаторы и участники смиратся с вашим присутсявием -- ведь им нужны хорошие фотографии.
2. Банальная фраза "Постоянно быть начеку, не упуская объект ни на минуту". На практике выглядит буквально так: "цепляетесь" за интересный обьект и кружите около в течении 5-10 минут. За это время он обязательно сделает несколько выразительных движений и вам удасться их сфотографировать. Если повезет, конечно. Другой вариант - постановочная съемка. Необходимо сотрудничество хозяев -- чтобы взяли киску на руки, помахали перед носом мягкой кисточкой-развлекалкой. В любом случае приготовтесь к тому, что фотопленку придется расходовать метрами. Как правило, из 10 негативов можно отобрать 3-4 удовлетворительного качества, а из пленки - один-два хороших.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.136001 sec