Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Кого интересует инфа по Nikon D70 ?

Тема: Кого интересует инфа по Nikon D70 ?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Марина Рогожина
Кого интересует инфа по Nikon D70 ?
Не далее как вчера стала пока еще не разобравшейся, счастливой или нет, обладательницей фотоаппарата Nikon D70
Но пишу я сюда совсем не для того, чтобы хвастаться
Если есть интерес, я могла бы завести на Нонстопе ник для помещения результатов изучения этого агрегата
Если есть интерес - готова снимать что-то конкретное с заданными параметрами
Если есть интерес - могу взять объективы интересующихся напрокат и поснимать ими
Если есть интерес - могла бы под этими фотографиями отвечать на все вопросы, изучив на себе, так сказать

И мне польза - и интерес удовлетворю

Если интереса нет - никого удовлетворять не буду, и ник заводить тоже

Объявление даю с целью выявить, есть такой интерес или нет. Наличие интереса будет определено по количеству отзывов
:-)))
109 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
Если интереса нет - никого удовлетворять не буду
===========================
У меня есть интерес. Каковы Ваши условия?

 
Марина Рогожина
Зависит от количества желающих. Если Вы один - я Вас удовлетворю в частном порядке, без помощи дополнительного ника.

 
Алененка
Какой объектив стоит?
Какова скорость срабатывания затвора? Маринка, если не сложно, не могла бы ты сделать фото просто двигающегося человека в спортивном режиме и ручном режиме.
 
Марина Рогожина
Я брала Кит.
Тут есть ник Дэ70. Это мой.
Как раз вчера выложила режим "Спорт", сегодня будет еще одна "Спорт". Фотографировала мотоциклистов перед Универом, можно представить, КАК они там носились.

Диапазон выдержек фотика 30 - 1/8000

Человека сфотаю в двух режимах, но только в выходные :-))))
 
Алененка
Я это все посмотрела и заценила, спасибо! Но дело в том, что человек двигается гораздо медленее мотоцикла. =)Меня собственно интересует как он работает в репортажной съемке, можно ли успевать ловить моменты. Обычно цифровыми это трудно делать в автоматических режимах, тормозит уж слишком.. А какой объектив кит? И сколько стоил фотоаппарат (если можно в $)
 
Марина Рогожина
1440 $
Но сейчас наверное уже ниже.

китовый какой-то там зум, нет с собой книжки. По памяти

Nikkor 18-70 мм F3.5 - 4.3 G
 
Алененка
спасибо.
Вчера держала в руках этот аппарат в магазине. Там бюджетный объектив(как сказал продавец) был 24-70. Сказал, что не пластик, а гибрид стекла и пластика. (уж не знаю с чем его едят ), на вес был достаточно тяжелым в сравнении с китовым объективом кэнона 300д, и стоил фотоаппарат 1590.
Я так понимаю, бюджетный объектив и есть кит?
 
Марина Рогожина
Че-та дорого он там стОил. Я обзванивала много фирм из списка официальных дилеров Никона, самая дешевая на момент прошлого четверга была ОнлайнТрейд

www.onlinetrade.ru

Я не знаю, как там с бюджетным. У меня была коробка, где все и было. То есть это не в фирме присобачили, а исходная поставка.
 
Andrew
вот, кстати, спортивные снимки, сделанные кэноном Д60.
это тело летело прям на меня, снимал следящим автофокусом:
www.cpc.ru
 
Алененка
Я бы тоже хотела удовлетворится, ибо как раз размышляю какому аппарату отдать предпочтение.
 
Сергей Милицкий
Поздравляю! И главное интерес есть.
 
До
Да, интересно
 
Mic З
поздравляю!
на седняшний день это самый вкусный аппарат в пересчете за каждый улаченный кровный баксик )

будет интересно посмотреть.
 
Хулиганствующий элементъ
Как у неё с шумами на ISO1600?
 
Дэ70
Выложила 2 фоты под новым ником
 
Бандерлог
В принципе с ними жить можно. А на 1250 можно жить еще лучше ;) В обзоре Д70 на dpreview про его характер шумов отдельно упомянуто, что у них характер своеобразный.
 
Сергей Вараксин
эх павизло цыфра эта да еслип мне такой фатапарат я бы тагда шыдевры адни снемал бы а на плёнках адна фигня палучаеться ниреская патамучта душы в ней нету
 
Марина Рогожина
вредина :-)))
 
Сергей Вараксин
не проста я очинь чесный и мичтаю о цыфре а кнам в сильпо никак низавизут
 
Леша Панков
ржалъ
 
Олег Елесин
Вай! Никон D=70! Такой интэрэс ымэю удовлэтворыться! :)))
А если серьезно, то действительно интересно через какое время Вам захочется какой -нибудь никон D80..... :)
 
Mikhail Steinberg
Ну захочется- так и купит, что ж тут такого?
 
Марина Рогожина
Я 2 года снимала трехмегапиксельным кулпиксом, и перестала быть им довольна только недавно.
Так что захочется опять менять не скоро, думаю :-)))

Я придерживаюсь, возможно, заблуждения, что снимает не фотик, а человек. :-)))))

Насчет интереса - смотрите фотографии Дэ70 Это я и есть. И он.
 
Mikhail Steinberg
Как раз пару дней назад читал про него (для приятеля смотрел) в журнале Popular Photography, очень хвалят. За тушку одну берут примерно 1000 долларов, а линза- по вкусу. Я бы китовую наверное не брал, впрочем в том и достоинство что можно потом продать и докупить другую линзу... Пишут очень положительные отзывы, так что поздравляю вас с приобретением! И сразу же советую: приучитесь стрелять в режиме RAW и только! Придет момент когда это спасет вам какую-нибудь ценную для вас фотографию.
 
Алененка
Маринка, когда же будут результаты новых эксперементов с Никоном? Жду недождусь!
 
Марина Рогожина
Алененочка, я ж тока по выходным могу... я ж этот... "белый воротничок". В выходные будут и идущие человечки.. и портрет и рыбьи глаза, надеюсь. :-)))
 
Elephant
В журнале Digital Foto Camera (апрельском) очень интересная статья о презентации Nikon D70 на Гран Канариа.Особенно интересны снимки из приложения на CD. И хотя это отчасти реклама, тем не менее снимки впечатляют!!! Но много пишут о проблеме муара и несовершенной прошивке на первых аппаратах. Как с этими проблемами сейчас?
 
Марина Рогожина
Извините, а что есть муар? Расскажите, что нужно снять, чтобы он полез, я сниму и выложу.
 
Хулиганствующий элементъ
Серый твидовый пиджак.
 
Марина Рогожина
нету такого пиджака :-( еще что можно ? и что должно вылезти?
 
Хулиганствующий элементъ
МУАР (муаре) (франц. moire),

1) плотная шелковая или полушелковая ткань с разводами, переливающаяся (на свету) различными оттенками. Из муара изготовляют платья, ленты; применяется для отделки.

2) Бумага с тисненым узором на поверхности.

Нас интересует муар, как полосатые цветные переливы на однородных линейных фактурах. Иногда по телевизору можно видеть на пиджаках. Связано это, ИМХО, с близостью периодов решёток.


 
Марина Рогожина
грязную москитную сетку на окне можно ?
 
Хулиганствующий элементъ
В ответ на...
===========================
грязную москитную сетку на окне можно ?
===========================
Купите твид и сшейте грязную твидовую сетку.
 
Марина Рогожина
Если ентот муар вылезает только при съемке твида - для меня этой проблемы нет, и ни для кого нет, думаю, тоже. Значит, он должен вылезать, если вылезает, еще где-то.
Вот я и пытаюсь выяснить у Вас на чем можно потренироваться, кроме твида, раз уж задан вопрос.
 
SLAVA
PRIVET:) IZVINI ZA SHRIFT, JA IZ LITVY PISHU TEBE, A TUT PO RUSSKI PISAT UZE NIKTO NEUMEET :)
TAK GOVORISH PRIOBRELA D 70? ZNAES MY ZELAEM KUPIT’ TAKOJ APARAT I XOTELOS BY POSLUSAT OTZYVU O NEM.
INTERESNO OTKUDA TY? JA KAK UZE NAPISAL IZ LITVY IZ EE STOLICY VILNIUS SLYSALA TAKOJ GOROD? :) OBYCNO ROSIJANE DUMAJUT CTO ON V LATVII :)
ZDU OTVETA
POKA-CAO
 
Neska Zuzu
Меня смущает, что у него минимальная чувствительность 200. Как там с шумами в этом режиме?
 
Марина Рогожина
Меня тоже смущало, долго колебалась из-за этого.
На ИСО200 шумов у него я не видела вообще.
Хотя с чем я могу сравнить? Со своим Кулпиксом. Он на 100 больше шумел.
 
Neska Zuzu
Ну с компактной камерой сравнивать совершенно бесполезно - понятное дело, что она и на 50 ISO будет шуметь. Хорошо бы найти тестовые сравнения с другими зеркальными камерами. Может на dpreview.com есть, Вы не видели случайно?
 
Марина Рогожина
На dpreview есть сравнение с 300D, появилось уже после того, как я его купила. Сравнение не в пользу 300D, мой типа лучше :-)))))) по шумам.
 
Масечка
В ответ на...
===========================
На dpreview есть сравнение с 300D, появилось уже после того, как я его купила. Сравнение не в пользу 300D, мой типа лучше :-)))))) по шумам.
===========================
Тоже заглядываюсь на этот фотоаппарат, но ещё не определилась с выбором..D70 или D100? А может Canon? И посоветоваться не с кем:)

 
Марина Рогожина
могу только ответить, что мне мой D70 пока(!) нравится. Кстати, тут его отдавала напрокат на студийную съемку модели (НЮ !!!! вот как :-))))) тот, кто снимал, а ему сравнивать есть с чем, остался очень доволен. сказал, что он "шустрый-умный-понятный" :-)
 
Romanov R
по шумам как раз Никон хуже, и на дпревиве это видно отлично.
а вот в наворотах всяких Никон поинтереснее будет

вот фоты, которые снимают любую неуверенность по шумам
www.dpreview.com
 
Марина Рогожина
а на моем дпревиве по шумам лучше Никон :-))))
вот куда смотрела я:

www.dpreview.com
 
Romanov R
:-)))
вывод! Канон фотает только красивые фоты, а всякие серые карточки он фотать отказывается :-)))
 
Марина Рогожина
ну у меня красивых нету, так что Никон как раз для меня :-)))))))))))))
 
Romanov R
врождённая скромность ?! :-)))
 
Марина Рогожина
констатация факта. можете проверить. :-)))))
 
Romanov R
зачем проверять ? я и так ни одной фоты не пропускаю, хоть и не разделяю безграничную любовь к ч/б
:-)
 
Марина Рогожина
я для Вас запощу в цвете. Пеленг, который у меня был, в сочетании с фотиком цвета так классно перевирают !!!! :-))))
 
Romanov R
ой, а можно на ты ? а то я весь из себя европеец и не привык выкать, постоянно тут парюсь.
(на немецком форуме и в голову никому не прийдёт кому-нибудь выкнуть-расценивают как оскорбление и обвинении в старости ) :-)

а я там выставил тоже две фоты и не знаю как лучше, в цвете или чб?!
 
облачный край
В приведенном Вами примере снимали в JPG на автомате (см. инфо) так что вся разница свелась к установкам внутрикамерного шарпенинга "по умолчанию". Очевидно, что D70 здесь лучше в мелких деталях, но и шумов выдал больше. Это две стороны одной медали. Снимайте в RAW, чтобы не было этих вопросов.
 
Neska Zuzu
Но там не написано, был ли включён или отключён этот шарпенинг. Помимо этого, в RAW любая камера снимает на высоте своих возможностей :) Вот кабы она ещё и джипеги выдавала неплохие...
 
облачный край
Там написано, что снято "в автомате", а в автомате он включен ВСЕГДА и у ВСЕХ камер. Просто изначальный уровень шарпенинга у разных камер задан по-разному. У многих камер этот уровень поддается регулировке в ту или другую сторону. Но для этого надо лезть в меню. Кроме того, отключение камерного шарпенинга при съемке в JPG может даже ухудшить качество изображения, поскольку JPG съест недошарпленные и незначительные, по его мнению, детали, а восстановить их будет невозможно.

Ну а в RAW камеры снимают не "на высоте возможностей", а просто снимают, как снимают. "Сырец" тем и хорош, что отключает автоматические операции внутри камеры и позволяет Вам, иманно Вам обработать фото так, как Вы считаете нужным. Так что это, считайте, "высота Ваших возможностей" :)))
 
Neska Zuzu
Насчёт "всегда и у всех" я бы не горячилась - у моей камеры, например, по умолчанию шарпенинг отключён :) Не мной отключён, а производителем.

Ну а в RAW камеры снимают не "на высоте возможностей", а просто снимают, как снимают. "Сырец" тем и хорош, что отключает автоматические операции внутри камеры и позволяет Вам, иманно Вам обработать фото так, как Вы считаете нужным.

Ну а разве всё это как-то противоречит моим словам? :) В RAW вы олучаете максимум того, на что способна ваша камера. Но опять-таки - уметь делать качественные джипеги тоже немаловажная сторона. Не всегда ведь есть возможность снимать в RAW, особенно если карточка не гигабайтная, а сбрасывать отснятый материал некуда.
 
облачный край
Re: шарпенинг
А что за камера такая уникальная? G5, кажется, или я Вас с кем-то путаю?
Просто так не бывает. Есть базовый уровень, который "по умолчанию" работает во внутрикамерном софте, и его можно поднять, снизить, иногда, ОЧЕНЬ ИНОГДА, отключить совсем. Восстановление из RAW , будь то на компе или внутри камеры, без шарпенинга не обходится. Здесь дело в том, что при восстановлении из байеровской структуры, по которой построено большинство матриц, картинка получается достаточно мутная, т.к. цвета точек интерполируются по цветам соседних точек. От этого избавлены только трёхслойные матрицы типа Faveon. Так вот, поскольку картинка мутная, JPG радосно её сжирает, не видя деталей, ведь его алгоритм выделения деталей активизируется на контрастных границах. Если их нет, то JPG будет - сплошное "мыло".

Ну а мое замечание про RAW - это просто попытка поставить точки над i, а то ведь часто люди принимают RAW за какой-то волшебный суперформат, "типа TIFF, но только лучше", а это не так. RAW дает возможности, которые, при умении, можно реализовать. А можно и загубить всё. Это зависит от человека.
 
Romanov R
RAW
Как можно ВСЁ загубить RAW форматом ? он же не меняется при проявке ?!
 
облачный край
Re: RAW
Во-во! Об этом-то я и говорил! Не меняется? Как бы не так!
Вы структуру матрицы представляете? Там пиксели "чистых" цветов расположены, грубо говоря, в шахматном порядке. Смотреть на такую картинку... э... непривычно, скажем так.
И только в RAW-конвертере для каждой точки восстанавливается цвет по всем трем каналам, базируясь на информации о цвете соседних точек. То есть RAW-конвертер выполняет ту же работу, что делает камера, снимая кадр в JPG или TIFF. Но он делает это на мощном компьютере и с более изощренным алгоритмом интерполяции, чем это делает камера. Плюс, вы можете вмешаться. Конечно, просто конвертируя в режиме "as shot" ничего вы не испортите, но и не подправите. Всё дело в руках. Ну дык если дрогнет, то ... :))) То всегда можно откатиться назад. :))) И тем не менее, от искусства оператора здесь и зависит конечный результат. Это как "поляроид" против "ручной" печати.
 
Romanov R
Re: RAW
именно про это я и говорю, ведь можно всегда "откатиться" назад. при проявке сам файл то не изменяется! и остаётся в своём первозданном виде плюс тот который ты "испортил" или в "шедевр" превратил. поэтому выражение что равом можно всё испортить не верно :-)
испортить можно конвертором и своим ИМХО :-), но не RAW а конечный результат.
 
облачный край
Re: RAW
Ок, это спор о терминологии. Замяли.
 
Romanov R
Re: RAW
:-))) я просто думал, что при съёмке на RAW есть какие-то свои особенности, и что именно там можно что-то сделать не так, поэтому и спросил :-)
с облегчением вздохнул.
 
Neska Zuzu
Re: шарпенинг
Sony 717-я. У неё регуляция такая: -2, -1, 0, +1, +2. Так вот по умолчанию стоит всегда 0, я правда за всё время пользования ни разу не сделала ни одного снимка в ином режиме. Но я не понимаю, какой смысл тайно шарпить "во внутрикамерном софте" и, кстати, что это за софт такой? :)
Кстати в Sony RAW нет, только TIFF.
 
облачный край
Re: шарпенинг
Гы-гы :))))))))) Я валяюсь! :)))
Так ноль, по вашему, это отсутствие? Отнюдь! Это и есть базовый уровень, относительно которого можно сделать поправку "больше"(+) и "меньше"(-). Думаете, что (-) это блюр??????? :))))))))))
:)))))
Давно так меня тут не веселили! Спасибо!
:))))))))
 
Romanov R
Re: шарпенинг
единственная возможность "отключить" это RAW .
 
облачный край
Re: шарпенинг
На Никонах, традиционно, есть 5 вариантов, в т.ч. "Off", но это плохо, потом из такого jpg деталей не достать. Для jpg надо оставлять хотя бы минимум. А вот для TIFF это нормально, только уж лучше RAW. Уже потому, что он в три раза меньше - там ведь один цветовой канал на точку вместо трех. :))) У Вас на Canon ещё меньще - он их жмёт (без потерь, типа сжатого TIFF)
 
Neska Zuzu
Re: шарпенинг
Я говорю то, что у меня написано в мануале. Если Вы считаете, что составители инструкции лукавят, то пусть так.
 
облачный край
Re: шарпенинг
угу, это так
или, скорее, вопрос терминологии
запросите службу поддержки, и они ответят, что речь шла об отключении ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО шарпенинга
кстати, "выключено" это ноль, абсолютный ноль, ничто, а у вас там минус есть.
не удивляет?
 
Romanov R
Re: шарпенинг
"отключенный" это тогда уж -2, а не 0.
то есть ты постоянно шарпишь на среднюю величину :-)
 
Серго
Очень интересует, так как намерен приобрести )
 
Еленочка
Что выбрать лучше - Nikon D70 или Sony F828?
 
Romanov R
D70 !
 
Александр Чорголашвили
А как же столь модный нынче четвёртый канал цвета.:)
 
Romanov R
ради одного канала лишать себя возможностей съёмных объективов ?!?!?!
 
Еленочка
А если для "чайников"? )) что выбирать? Чтоб качественно, надежно и удобно было. ))
 
Romanov R
кач., над. и удобно ? тогда 10D ! :-)
 
Марина Рогожина
Идитя, идитя отседова со своим Кэноном ишь.... :-)))))))
 
Romanov R
:-) ну или D100 !
так лучше ? :-)
 
Марина Рогожина
D100-то зачем, если человек сам говорит, что чайник? кстати по шумам он хуже D70 и дороже стОит, насколько я помню.
 
Romanov R
потомучто про качественно и надёжно человек спросил !
а это уже D100 или 10D !
 
Марина Рогожина
а кстати, просветите тогда меня.. чем D70 некачественнее и ненадежнее?
по формальному сравнению тех. характеристик это явно не вытекает
 
Romanov R
про тех.характеристики не знаю (не увлекался Никоном)
а про надёжность :
D70 пластик
D100 метал
 
Александр Чорголашвили
Пожалуй, это основной недостаток SONY. А дополнительный канал ,ещё не сильно доказанное временем преимущество.
 
Romanov R
но так же и достоинств в Соне я не вижу ...
такой же огромный, такой же дорогой, а толку нету ..., поэтому на мой взгляд, надо уж тогда сразу зеркалку брать.
 
Алексей Мощенков
Чтобы конвертить RAW от Nikon D70 в JPEG или TIFF нужен Nikon Capture 4.1. Я располагаю только 4.0 Free Trial на 30 дней. Где-нибудь можно раздобыть апгрейд до 4.1 и crack к нему? И еще: мой китовый 18-70 Nikkor сломался после первой съемки и лежит в "Сивме" третью неделю. У кого-нибудь были проблемы с этим стеклом?
 
Марина Рогожина
А чем вас родной софт не устраивает?
Я может какая не такая, я им пользуюсь.

С китовым объективом проблем не было, жаль, что у Вас так получилось :-(((
 
Stasik
Здрасте Мариночка!
Я через пару месяцев тоже беру этот фотоаппарат, не могли бы прислать мне фотографию
памятника покорителям космоса, что на пр. мира! (вблизи).

Заранее спасибо, если поможете - буду долго целовать!
 
Алексей Мощенков
Так Nikon Capture и есть родной. Только он с камерой не поставляется, а приобретается отдельно.
 
облачный край
Re: RAW конвертор!
Скачай плагин для ФШ, он теперь и D70 понимает Смотреть здесь www.adobe.com
 
Алексей Мощенков
Re: RAW конвертор!
Ага, пасибо.
Я слыхал, новый PhotoShop ( CS который) уже сам по себе RAW понимает, да?
 
облачный край
Re: RAW конвертор!
Понимает, но без этого апдэйта не понимает именно D70
 
Бандерлог
Re: RAW конвертор!
Вот с этим апдейтом будет понимать.. Или же он (апдейт) ставится заодно с Nikon Capture 4.1
 
Jormungand
Эх хорошую мы с вами камеру купили товарищи, хоть и шумит на 200 слегка, хоть и фокус привирает и кнопки переключения режима фокусировки нет, а все равно хороший аппарат!:)
/чего то я хотел спросить, но пока всю ветку прочитал, то забыл уже:)/
 
Alexandr
Чтобы конвертить RAW от Nikon D70 в JPEG или TIFF нужен Nikon Capture 4.1. Я располагаю только 4.0 Free Trial на 30 дней. Где-нибудь можно раздобыть апгрейд до 4.1 и crack к нему?
 
dottore
баг никона
есть такое мнение что у них плохо настраивается автофокус-на заводе зеркало не настраивают.
сам пока не видел но уже есть методы проверки.
а свой недавно сдал не работал привод затвора
обидно блин замечалось -темнота в экране, не рабатывал автофокус
и кстати в онлайн трейде долго мучался сдавать
а в других автофокус говорят сдвинут чуть дальше или ближе
проверяется открытием дырки на всю и фоткать контрастный объект в близи и на расстоянии
так бумажка с текстом и чел на фоне стены
потом на встроенном скрине даже заметно быват
 
Марина Рогожина
да, я замечала, что вроде наводишься, стараешься, а фокусируется он на чуть дальше, не поняла только, его это баг, или я что не то делала
специально не проверяла, но после Соловков возникло такое подозрение, буду проверять прицельно
 
Romanov R
это плохо...
надо бы юстировать...
 
Наталья Пекова
Марин, а ты не проверяла чувствительность матрицы к инфракрасным лучам (у меня новый пунктик с со съемкой в ИК). С этой самой чувствительностью производители всячески борются, но не везде успешно, что позволяет на некоторые модели офигительные картинки снимать. Чтобы ее проверить, надо на камеру направить в темном помещении любой пульт ДУ, от телевизора, например, и посмотреть, будет ли видна белая точка.
 
Марина Рогожина
Проверю, выложу результат, ок?

:-))))))
 
Наталья Пекова
Угу! А чем, спрашивается, белая точка хуже черного квадрата :-)))
 
Наталья Пекова
Что-то я набираю в поиске авторов Дэ70, а также другие комбинации, а мне говорят нету такого - это что - результат борьбы со вторыми никами :-(
 
Вадим Гунько
А причем тут «поиск авторов»?? 8-)
Вы, наверное, в форуме хотели поискать, так и ищите 8-)
 
Марина Рогожина
Я тут: Дэ70 с цветочком для Вас :-)))
 
Олег Тарасов
Скоро будет год как в работе?
Как он в плане надежности?
 
Марина Рогожина
ну.. был глючок после поездки на Соловки. Он на карту писал какие-то странные файлы (как Дэ70 я один выложила). Правда, честно, его там морской водой залило на катере, мы в шторм небольшой попали.

в ремонт не носила, поскольку глюк был "плавающий". Как ни странно, в последнее время этот глюк, появляясь все реже и реже, куда-то испарился сам. Не знаю, что думать.. может это вообще карточка глючила.

Больше ничего так и не вылезло, хотя фотик я не берегу особо, снимала и в дождик, и в снег и на морозе до -10 (бОльший мороз не застала как-то на улице).

К фотику привыкла, вобщем довольна. :-))
 
Олег Тарасов
Видимо это мне одному так не повезло. Что-то с процессором, включается и тут же выключается.
 
Алененка
мда. а я както роняла его совсего размаху на мраморный пол. И ничего! только вспышка перестала закрываться, но работает.
В ремонте все быстро починили.
 
Марина Рогожина
А куда носили в ремонт?
 
Олег Тарасов
Еще не носил. Я в Тольятти, раньше был в Красноярске, а нужно в Москву отправлять.
Если бы продолжал находиться в Красноярске, отдал бы продавцу у которого покупал, чтобы он занимался, а тут приходиться самому.
Почтой не отправишь, только с курьерской службой какой нибудь. Да и согласовать отправку с гарантийной мастерской желательно.
Вообще поломка странная. Неожиданная. Хотя порыл буржуйские сайты и нашел аналогичные жалобы.
 
Рудя Славницкий
Для пластикового корпуса-великолепно.
 
Кирилл
Замерзает при температуре ниже -10С !!!
Купил, фотографировал, радовался, НО нет добра без худа :))
"Залипает" зеркало при температуре -10 и ниже, на табло ERROR.
А лечится отогреванием фотоаппарата в помещении и принудительным
подъёмом зеркала.
В сервис не обращался, но видимо придётся.
Кому нужен NeatImage4Pro + рус док -> k2s.pochta.ru
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.21081 sec