Наверх

Тема: пока еще неумехе посоветуйте

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Ларина
пока еще неумехе посоветуйте
Тут, вижу ,собрались монстры фотографии? Так, может, подскажете: хочется поменять объектив на "Зените" с гелиоса на что-ть поновее, хотя можете наоборот переубедить, т.к. на гелиос не жалуюсь :)
А кстати, что можете посоветовать насчет вспышки, какую лучше для начала (но серьезного будущего!) купить?
3 сообщения в этой теме
 
Nastya Savilova
Гелиос обязательно нужно сменить. В качестве штатника подойдет, к примеру, "Зенитар" 50/2 или "Индустар" такой же (стОят они около 12 уе :-) . Я где-то прочитала, что при разработке Гелиоса была допущена конструктивная ошибка, отчего фото получаются замыленными. И, знаете, сменив Гелиос на Зенитар (после 5 лет съемок с Гелиосом!), я почувствовала разницу. :-) И боке у Зенитара значительно красивее, имхо.
Также мне нравится объектив Мир-1в (35/2.8), но у него ирисовая диафрагма и это несколько непривычно; зато угол зрения пошире и мне нравится. :-)
Еще у меня есть Мир-20М (20/4.5), это широкоугольник. Иногда полезно иметь такой. :-)
А еще у меня есть даже зум для Зенита... ARSAT-M 80-200/4.5. :-)
Вот насчет вспышки ничего путного посоветовать не могу, у меня самая простенькая, да и не умею я и не люблю снимать со вспышкой. Так что пусть другие скажут или сами почитайте где-нибудь в Интернете.
Успехов в освоении динозавра! Зенита то есть! :-)
 
Яхен
Гелиос, это как бы сказать, адаптер, для превращения Зенита в мыльницу :)
Из недорогих, самый правильный "полтинник" Это Зенитар.
Еще имеет смысл приобрести Таир на 300 мм ( только покупайте древний, современный от фотоснайпера имеет очень и очень убогое зачернение внутренней поверхности)
И Мир-20 в качестве широкоугольника. мне такого комплекта к Зениту ххватало не все случаи жизни. Ах да, чуть не забыл, еще комплект удлиннительных колец не помешает иметь.
 
33Ok
===========================
Так, может, подскажете: хочется поменять объектив на "Зените" с гелиоса на что-ть поновее, хотя можете наоборот переубедить, т.к. на гелиос не жалуюсь
===========================
Вообще-то, Вам бы в соседний форум этого сайта, который больше специализируется по железу (Обсуждение фототехники). Там технарей побольше.

И информации маловато. Какой Зенит (их много типов и не со всеми совместимы разные объективы по конструктиву)? Какой Гелиос (их тоже много и отличаются нюансами)? Например, предыдущий ответ Nastya Savilova означает, что у нее Зенит с резьбовым креплением объективов М42. Надо думать, что у ее Зенита есть толкатель для моргающей диафрагмы. Для чего надо менять объектив, для каких целей? А то купите чего, и будете разочарованы.

Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.081596 sec