Наверх
НачалоСообщество Форум Обсуждение фототехники, фотоматериалов и приемов фоторемесла Тема: Почему после кард-ридера камера не может работать с карточкой?

Тема: Почему после кард-ридера камера не может работать с карточкой?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Яхен
Почему после кард-ридера камера не может работать с карточкой?
Говорили мне, не суй карточки от камеры в ридер. Все поломаешь. А я не верил.
В общем ситуация такая. Былоа острая необходимость срочно слить фотографии на компьютер. И как назло оба комплекта аккумуляторов к камере разряжены полностью. В общем воспользовался я кард-ридером. Скопировал фотографии с карточек, а карточкипосле этого камерой не воспринимаются. Вообще никак. Даже отфотматировать нельзя. Камера просто не включается с ними. Ладно, думаю. Отформатировал из на кард-ридере. После этого камера их все-таки увидела, и предложила переформатировать по-своему. Все вроде нормально. Но как выяснилось при дальнейшей эксплуатации. на карточки изображения стали записываться со сбоями. 3-4 кадра нормально, потом сбойный. И камера на нем работать отказывается. Все знакомые говорят, что это нормально. И нужно покупать новую память. Неужели все действительно так печально?

Камера Olympus c-4000 карты SmartMedia.

4 сообщения в этой теме
 
Владимир077
Не знаете, это именно SmartMedia глюк, или такому подвержены все flash-карты?
 
Виталий
Имею Sony F- 707 к ней есть мышь с ридером все с этого ридера на дню раз по 10
Но форматировать в ридере не советуют я и не пробовал!
 
Mikhail Steinberg
Именно с ридера и надо скачивать файлы, а не камеру подключать. Я думаю что это карточка навернулась, они к этому очень склонны. Причем фирменные служат гораздо лучше нефирменных, так что это как раз случай где надо не жалеть денег. Попутно замечу что ИМХО лучше сэкономить и не покупать "профессиональную" скоростную карточку, но купить хорошую фирменную.
А разница в скорости там- очень невелика, да и скорость зависит не только и не столько от карточки...
 
Марина Рогожина
У меня CompactFlash, переписываю только через ридер, все нормально работает.
Единственные НО:
- по опыту мультиформатные ридеры могут портить карты, были случаи. У меня ридер только для флэшки.
- форматировать в ридере не стОит, потому что при форматировании фотик может помещать свою служебную инфу, чего ридер точно не сделает
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.093135 sec