Наверх
НачалоСообщество Форум Сообщество Nonstop Photos Тема: Что нужно начинающему.

Тема: Что нужно начинающему.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
До
Что нужно начинающему.
Уважаемые "начинающие" (те кто себя таковыми считает) - выскажитесь, пожалуйста, чего Вам не хватает на сайте, что бы вам хотелось... и т.д.
Идеи и пожелания могут быть самыми завиральными, идеалистическими и нереальными. Это всего лишь идеи. Возможно, что-то и воплотится. :)
83 сообщения в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
Начинающие форумы не читают. Начинающим нужны десятки. Много-много десяток, чтобы прижились тут, впряглись и вовлеклись.
 
Марчинка
Позволю себе с Вами не согласиться. Начинающим нужно, чтоб их фотографии смотрели и комментировали. Я не говорю только о похвалах и т.п., нужны и кнут, и пряник. Главное, не оставлять без внимания снимки новичков, чтобы не складывалось впечатление о том, что тут собрались люди тесно тусующиеся в своем кружке и обратить на себя внимание новому человеку сверхтяжело. Это чисто мое мнение и я его никому не навязываю, просто личное наблюдение.
 
Oksi
Уважаемый "Хулиганствующий элементъ"...открою вам тайну - начинающие читать умеют.. и в форуме..среди споров мэтров..буквально по крупицам выискивают для себя..информацию по делу.

А десятки - они, конечно, вещь - приятная..да только..глаза не обманешь..сразу видно - по делу или из жалости..поставлена!


Вот если бы... нашелся бы мэтр..который бы.. - список базовой литературы порекомендовал бы..вот хорошо было бы...
а то ведь..пытливый ум начинающего..основ и базы не имеет.. а впитывает все..как губка)))
 
Хулиганствующий элементъ
По Вашим фотографиям прошёлся. Написал там свои ИМХИ. Извините, если что не так.
 
Oksi
Уважаемый Хулиганствующий элементъ!
Спасибо за уделенное мне внимание (всем бы так..уделяли)! Ваши комментарии прочитала...Внимательно...
Теперь делаю выводы и ... следующие фотографии.
Спасибо.
 
Хулиганствующий элементъ
Меня, честно говоря, очень удивило то обстоятельство, что, оказывается, начинающие читают форум. Я так не думал, хех...
 
Nathalie
значит, не те начинающие..на Вашем пути..попадались :)
 
Хулиганствующий элементъ
На Ваши тоже поглядел. (-)
 
Nathalie
Re: На Ваши тоже поглядел.
Pardonnez-moi, мы тут.. все перепутали... (кто от чьего имени отвечал). Но это ведь - не так важно, правда?
Приятно было получить Ваши комментарии.
Oksana&Наталья.
 
Supergad
а по моим ?? ;-))
 
Антон П
Не согласен с Вами. Нужны любые оценки, причем 6 и ниже с комментом, почему. Мне бы так очень нравилось, если бы таким образом комментировали мои работы.

Начинающий
 
Хулиганствующий элементъ
Поглядел.
 
DF
Тогда уж и мои - будьте любезны...
 
Хулиганствующий элементъ
Гляну на днях, сейчас очень мало времени. :-))
 
Антон П
спасибо
 
До
Дима, не совестно? Судить обо всех начинающих по паре-тройке "вечно обиженных"...
я вот "начинающий", однако десятки незаслуженные мне не нужны... не поверю я им.
Нет не так, фотограф я начинающий, без всяких оговорок, а вот как посетитель сайта - уже нет. Всё что мне может дать сайт (с дополнительными кнопочками или без), я уже знаю, и как это и у кого добыть, все 100 а то и 200 процентов информации - тоже.
А вот то, чего действительно не хватает - никакой обязаловкой не дополнишь, увы.
 
Игорь Култышкин
в НонСтопе все начинающие. Мэтры. в галерее на главной странице сайта. Делите на новеньких и бывалых.)))))))))))))))))))LOL
 
DF
В ответ на...
===========================
Начинающим нужны десятки. Много-много десяток.

===========================

Да вот, пардон, нифига подобного! Десятка -приятно, спору нет, но это- всё, дальше уже ничего. Нужно же (и мне тоже), чтобы при оценке "три" или "четыре" следовал коментарий - почему так ма... Ичто не так, и как надо, а как - нет. Просто ошарашивает, когда кадр, который покупают в огромных форматах и коичествах, и в виде календарей, и в виде открыток, получает, в общей сложности, 6 при двух (!)коментариях, один из которых от Гуру.
 
Andrew
меня не удивляет... в массе своей народ падок на _любые_ пейзажики, особенно красочные. Потому и ставят высокие оценки, отсюда и 6..
 
DF
По Вашему 6 - высокая оценка? И ещё : будьте любезны, посмотрите мою "Где-то...", я, собственно, про неё; там "пейзажик" вовсе не красочный.
 
Andrew
для большинства работ здесь 6 - очень хорошая оценка. Посмотри, что эта "6" означает. А означает "хорошо". И большинство пейзажей до этого самого "хорошо" не дотягивают.
По поводу карточки -высказался под карточкой.
 
DF
Спасибо.
 
Ия Горелова Наталия
Читают-читают, а я еще и пишу, когда время-деньги есть. А вот "что бы вам хотелось?", так я лучше сообщу, чего не хотелось бы. Очень удручают комментарии следующего толка в ответ на нелестную оценку и особенно комментарий: " А я посмотрел(а) ваши работы и все полная фигня (или ерунда, или т.п. и т.д. ,короче сам, мол, козел). Я считаю, это просто неэтично по отношению к человеку уделившему внимание работе. Это относится как к начинающим, так и начавшим давно (я, право, пока слабо ориентируюсь кто есть кто, а смотрю только на фото). Неужели, даже если человек сам не сотворил что-то путное в этой области, он не имеет право высказать свое мнение. Вполне возможно, что чувство прекрасного у него развито много больше, чем у иного "фотографера". Ведь многие из нас берутся рассуждать о литературе, живописи, архитектуре, при этом сами не умея толком ни написать, ни нарисовать, не говоря уж построить! Мне лично пока с этим не привелось столкнуться, но глядя в комментаторских дебатах на такие ответы, отпадает всякое желание о чем-либо писать этому автору, единственно, что хочется сказать таким "благодарным слушателям" - запретите комментировать свою работу и любуйтесь ею в одиночестве! И таких неэтичных высказываний достаточно много, кстати, Вам ХуЭл тоже часто достается от "благодарных зрителей". Может я невнятно выразилась, но хочется, чтобы в ответ на извечное: "А судьи кто?", авторы поняли, что здесь мы все и есть эти судьи. Мы и должны думать, что писать.
Ну, а на счет "принудительных" комментариев новичкам, так ведь насильно мил не будешь; сотворим что-то, тогда и поговорим. При этом, я думаю, никто ведь не откажет в помощи, если его об этом попросят.
 
Виктор Кустов
Мда... открытие, конечно :-) Я вот не понял только (Вы как-то противоречиво высказались) - Вам какие комментарии нужны - от великих... или от понимающих? :-)
 
Ия Горелова Наталия
Сама понимаю, что не очень внятно! А я ведь не про комментарии к своим работам, хотя им и рада (любым). Я против грубых ответов АВТОРА на нежелательный комментарий!
 
Виктор Кустов
Ну, с запредельной грубостью нужно и можно бороться, а остальное воспринимать как неустойчивость к критике (что ИМХО есть признак неуверенности в собственной позиции).
 
Ия Горелова Наталия
Полностью согласна!
 
Марчинка
Некоторые соображения
Ввиду того, что разрешено высказывать любые идеи без ограничения, то позволю себе немного пофантазировать.

Неплохо было бы всем кто считает себя "начинающим" присвоить специальный значок. Это не для того, чтобы обидеть как-то кого-то, а для того , чтобы из многообразия снимков специальная группа людей (как вы догадались уже - ее необходимо создать :) ) могла выделять их снимки и комментировать: указываю на положительные стороны фотографии и стороны, над которыми еще нужно поработать. Естественно комментировать могут все желающие, но эта группа обязательно должна. Думаю, что разбор фотографий (надеюсь до совсем детальных разборов не дойдет) будет полезен как самому автору, так и другим.

Вот вроде все.
 
Антон П
Re: Некоторые соображения
Значки выдавать по-желанию, а забирать по-рейтингу? Было бы тоже не плохо.
 
Марчинка
Да, именно так (-)
 
Виктор Кустов
Re: Некоторые соображения
Оное уже имеется на фотосайт.ру. Зачем вводить здесь?
 
Nathalie
Комментарии, комментарии и еще раз комментарии...
Причем хотелось бы конструктивной критики: что хорошо, а что плохо (цвет, композиция, свет и т.п.)
Оценки не имеют принципиального значения, когда непонятно, почему поставлена та или иная оценка, т.е. если нет комментария к оценке.
 
DF
Re: Комментарии, комментарии и еще раз комментарии...
Может стоит начать с себя? Ну, то есть взять себе в привычку, ставя ЛЮБУЮ оценку, обязательно комментировать. Я заявляю (для всех): с этой минуты я не поставлю ни одной оценки "no comment". Присоединяйтесь!
 
Nathalie
Re: Комментарии, комментарии и еще раз комментарии...
Я полностью "за", я стараюсь это делать, но пока не хватает "ума", да и "эфирного времени":-(((
 
Вадим [ja]
Мне весьма не хватает ругания фотографий. Фотографии как правило хвалят, а ругают фотографов. Даже Раскладушкин последний "отстой" написал не помню когда. Т.е. я конечно рад когда мои фотографии кому-то нравятся, но про отстой (в том числе и мой!) хотелось бы почаще слыщать что это отстой.
Ну а в идеале отстойные снимки должны удаляться, или хотя бы помечаться, автоматически.
 
Хулиганствующий элементъ
А Вы, Вадим, что же, стало быть, тоже начинающий?
 
Вадим [ja]
не знаю. Иногда кажется, что конченый, иногда, что ешё и не начинавший, иногда нибудь чего ещё... Говорят креститься надо когда кажется, а я не хочу.
 
Виктор Кустов
ИМХО "чувство отстоя" должен иметь в себе каждый (вне зависимости от Раскладушкина) :-)
 
Вадим [ja]
А ещё не хватает хороших фотографий. Просто караул! Причём как хороших фотографий самих начинающих (кто скажет, что они не нужны?), так и хороших фотографий других фотографов. Деятельность "культурных ..." вызывает всяческую признательность, но нужны не только хорошие фотографии мастеров, а и хорошие фотографии участников нонстопа.
 
Mikhail Steinberg
Может нужно больше конкурсов по тематике проводить, типа вот того про лошадь с сеном? Народ очень оживился тогда, хорошее дело.
 
культурный взгляд
"...но нужны не только хорошие фотографии мастеров, а и хорошие фотографии участников нонстопа."


значит моя деятельность не проходит впустую, ура! :-))))


 
Вадим [ja]
Дык, культурных-то много "культурный взгляд", "культурный шок", "культурный элемент", "культурный человек", "куьтурный смысл", "культурный максимум", "культурный минимум", "культурный просвет". Может быть даже больше, чем хороших начинающих фотографов.
 
alpauk
"Культурный слой"
LOLLLL
 
Вадим Раскладушкин
Re: "Культурный слой"
эй Масква чё ржешь?! на сибя пасматрии!!!
 
Вадим Раскладушкин
мазги нужны начинающему., мазги!!!!
начинающие, блин, идите читайте Итена и Хэджкоу!!! срочно!!! чтоб не видел я вас тут!!!
 
Вадим [ja]
И шо таки от чтения Итена и Хэджкоу появляются мозги? Ха!!! (три раза)
 
Алененка
От чтения впринципе появляются мозги.
 
Нихт шиссен
от "чтения в принципе" или "в принципе появляются"? ;-)
 
Хулиганствующий элементъ
"Читать надо обязательно, потому, что только в том случае, когда ребёнок получает информацию не визуальную, у него развивается воображение, иначе он себе ничего не представляет, а как ему показывают, так он и считает, что оно и есть. Когда он о чём-то читает, он представляет это по-своему, выступает в роли режиссёра, который снимает фильм, экранизируя произведение."Григорий Остер, "Известия", 15 Января 2004
 
Нихт шиссен
Это он все о чтении детьми Итена и Хэджкоу писал? ;-))))
 
Вадим [ja]
Сижу вот, представляю себе не визуально читающего, развиваю воображение.
 
До
Не цепляйтесь... буковки - это только код, их можно вообще-то и на слух воспринимать и на ощупь, как известно. :)

И правильно делаете, ибо не "ум" надо развивать, а воображение и ассоциативное мышление... "ум" это так - украшение разговора (почти цытата из Авессалома Подводного), к таланту и "чутью" не имеет особого отношения.
 
Олеся
LOL!!!!! Аж не смогла промолчать...
 
До
;)
 
Вадим [ja]
Я правильно делаю? Вот это новость... :-(
 
Виктор Кустов
Ну, можно еще музыку слушать (я имел ввиду музыку, а не...) ... в общем, тоже толкает на самосовершенствование... или совершенствование музыки :-)
 
Алененка
главное, деточка, чтобы появились!
 
Вадим [ja]
Мне кажется, что если читать указанную литературу при выраженном недостатке в мозгах, как это предположил уважаемый Раскладушкин, то мало шансов на толк от такого чтения.
 
DF
Кажется из Стругацких (хотя не уверен): "самый страшный дурак - просвещённый дурак". Так что, сколько волка не корми, а паровоз всё равно больше :-)
 
Сиреневый Паровоз
Начинающим себя не считаю. Уже выработалась своя точка зрения фотографию и достаточная самокритичность. Правильно с одной стороны высказался Вадим Раскладушкин - про мозги, это то, что начинающие должны сами добывать. Со стороны комментаторов на Нонстопе нужно исключительная непредвзятость (имею ввиду завышение оценок и хвальба овансом) и вежливость, чтобы не отпугнуть.
Комментарии типа "отстой", "ерунда" и т.п. годятся для уже пооптёршихся участников фотофорумов, тех, кто не обидится, зная манеры комментирующего.
Для новичков нужна вежливость, ещё раз. Впрочем, вежливость никому ещё не вредила.
 
DF
Пусть будет отстой и ерунда, но обязательно будет. И (необязательно, но желательно) "по моему мнению", иначе "3" или, тем более "1" воспринимается как чья-то мелочная месть, ни больше ни меньше.
 
DF
Может (к вебмастеру) стоит сделать комментарий обязательным при проставлении оценки? То есть, если нечего сказать, то и нефига (пардон) оценивать. И коммент не под псевдом каким-нибудь, а под рабочим именем. Чтобы, значит, дисциплину развивать.
 
Игорь062
Согласен.Мне очень не хватает комментариев/добрых и не очень/ . Как начинающему просто оценка мало принесет пользы.
 
Хулиганствующий элементъ
Эта тема тут неоднократно дискутировалась и, к счастью, анонимность оценки сохранена до сих пор.
 
DF
В ответ на...
===========================
и, к счастью, анонимность оценки сохранена до сих пор.
===========================

А почему "к счастью"? Если необходимо будет свою оценку комментировать, меньше будет "злобных карликов" , ставящих "1" просто так. А если сделать обязательным коммент под рабочим именем , а не под первым попавшимся, то и толков про "натужно высунутые языки" (Аленёнка должна помнить эту дискуссию) тоже поубавится.

 
Вадим [ja]
Чем больше априорной подозрительности, тем хуже. Анонимность оценки это прежде всего доверие к оценивающему.
 
Виктор Кустов
Ну вот... всем теперь злодеи с единицами мерещатся :-) Но это тоже проходит, ИМХО не самая страшная фобия.
 
Александр Курлович
А потому "к счастью", что иначе даже за "пятёрки" мстители с колами бегают. Честно говоря, повторять это сильно надоело. Читайте старые форумы.
 
DF
Вот тут то и нужна открытость! Чтоб ясно было, где, пусть субъективная, но - оценка, а где - "мститель". Я лично за рейтингом не гонюсь, выставляю то что как-то меня самого продрало и многие моего видения не понимают и не разделяют. Ну и хрен, как говорится, с ним, я готов получить 3 или 2, но хочу знать ПОЧЕМУ мне поставили ту или иную оценку. Кстати, странно видеть, как аналогичные "творения" (ну, или очень похожие) иных авторов имеют порой рейтинг вдвое больший, чем мои. Не потому ли, что я комментирую каждую свою оценку, как высокую, так и ...?
 
Nathalie
Почему?...
Неужели мои фотографии настолько плохи, что к ним не только комментарии не оставляют, но и практически не голосуют?:-(((((
 
FotoBrom
Re: Почему?...
Наталья, посмотрите на Главной странице - Сколько за день новых работ и сколько комментов? Сейчас где-то отношение 1:3.5. Максимально бывает 1:4,5, очень редко 1:5. Учитывая что, под некоторыми работами - целые дебаты, то что можно ожидать? Вообще-то моё мнение - здесь 150-200 участников (активных и относительно активных).
 
Nathalie
Re: Почему?...
Все, конечно, верно...
Спасибо всем, кто все-таки нашел время посмотреть мои фотографии и оставить комментарии.
 
Ия Горелова Наталия
Re: Почему?...
Наталья! Я Вас понимаю, но право не стоит переживать. Прочитав Ваш комментарий, я тут же зашла на ваши работы и часть из них оказалась мной уже оценена, но действительно без моих комментариев. И это все из-за недостатка времени. Я с ужасом, заходя ночью на сайт (так мне дешевле), смотрю на колличество присланных работ и понимаю, как ни старайся - все не только не прокомментируешь, а и не просмотришь. Честное слово, я в ущерб своему здоровому сну, почти всю ночь разглядываю работы и стараюсь что-то путное написать. Пусть мое мнение не всем интересно, но это все-таки мнение. И при этом их ,"этих мнений" под 300, а у Вас 16. А пришли мы сюда с небольшой разницей в сроках. Так почему Вы считаете, что кто-то кому-то чего-то должен. Может лучше начать самой высказывать свою точку зрения на работы. Даже, если Вы, допустим, стеснительный человек, так можно просто отразить свое внимание к работе следующим образом :)))!!! или :)))). Попытайтесь, дорогу осилит идущий!
 
Виктор Кустов
Re: Почему?...
Забавно... Я вот очень часто вижу под РАЗНЫМИ работами комментарий одного человека, который всегда выглядит, как "!!!". Можно даже не проверять чей :-) Вы считаете, что это лучше, чем ничего? В принципе, в этом уже заложено некоторое разнообразие - учитывая, что наиболее часто используются около 50 знаков, а с учетом регистра - все 100, комбинация из любых трех знаков может иметь 3 в 100 степени вариантов. Это ли не творчество? :-)))
 
Ия Горелова Наталия
Re: Почему?...
Ха-ха! Я даже посмотрела свои последние комментарии, решив, что это Вы обо мне. Но вроде бы, из последних 50, лишь один глубокомысленный: !!!. Конечно же, я тоже иногда так пишу, но Вы ведь понимаете, что всем не напишешь, а как-то выразить свое отношение хочется, вдруг автору будет приятно, что именно его работу видели. Ну, а если безразлично, то ведь и вреда нет! А если честно, иногда просто не могу сообразить, как коротко и лаконично отразить свое мнение о работе, это ведь тоже искусство. Но, честное слово, я стараюсь. А все это занимает время, время и да и деньги. Так что, в принципе, я считаю, что это лучше, чем ничего, но, естественно, хочется большего. Понимая это, я тоже пускаюсь в словоблудие, но часто из-за усталости ничегошеньки путного не выходит.
Чувствую, что достаточно скоро из-за большого наплыва работ (а это при росте технической оснащенности и ускорении процесса получения конечного "продукта" неизбежно), подавляющее большинство работ, вообще, будут уплывать незамеченными, что для начинающих (как не попавших в обойму) очень обидно, т.к. и у них много стоящего. Не все же такие прекрасные критики, как ХуЭл, который находит время и силы многое комментировать. В конечном итоге ИМХО, как все мы не противься, все-таки придется ввести какой-то более жесткий отбор работ при их подаче на конкурс, иначе мы с умным видом будем разглядывать "Календарики с пузыриками" (даже не берусь воизпроизвести, то, что там было написано).
Хотя в форумах это уже не раз в том или ином виде звучало, я все-таки напишу свое предложение на этот счет, т.к. здесь спрашивают мнение именно начинающих, а кто это, если не я? Мне кажется, что все работы при поступлении должны фильтроваться (пока не буду вдаваться в технические подробности кем и как), никуда негодные (а они, как правило, видны всем невооруженным взглядом) отсеиваться сразу, а вот те, которые ниже 5, поступать в другой раздел с комментариями, чем и как этой работе можно помочь. Тогда автор уже будет знать, что работу видели понимающие люди, дающие стоящие советы, а сейчас 0 комментариев - это как? Не нравится? Или ее просто никто не заметил? Будет понятно автору, как с ней дальше поступить, что-то подработать, скадрировать (работа над ошибками) или в корзину, виртуальную, конечно (себе-то лучше оставить- потом может быть это будет шедевр: " Из ранних работ .... " Хи-хи!
Все работы должны поступать в жюри анонимно, а вот члены жюри должны быть известны, при этом сменяемы (кто же возмет на себя такой груз?), избираемы, назначаемы кем? и когда? Не обязательно все мэтры, можно и из простых смертных ценителей кого-то добавлять. Все это постепенно можно обдумать, обсудить и, если нужно, что-то внедрить. Конечно, вопрос:"А судьи кто?" . Так мы их будем знать и сами ими будем. Ну не нравится тебе сейчас состав жюри, считаешь ты, к примеру, что именно эти тебя в корзину, так скоро будут другие и даже ты сам! Шли работу, когда хочешь. Тогда может быть все будут более объективны в оценках. Может работа и замечательного автора сначала не пройти на основной конкурс, случаются ведь и при обработке какие-то, вполне затем исправимые, казусы.
Все-все! Сворачиваю свою "литературную деятельность". Извините за многословие, оно более уместно под фотографией, а меня что-то занесло на Форум! Всем удачи!
 
Виктор Кустов
Re: Почему?...
:-) Активная позиция, однако... Видится мне в этом очередная попытка (пожелание) ввести здесь цензуру, причем дорогой ценй :-) - ну как вы предлагаете организовать постоянную работу жюри да еще состоящее из людей, кому "невооруженным глазом" видны так назваемые "нефотографии". Ну а комментирование слабых работ вообще соответствует политике несколько другого (и гигантского) ресурса фотосиг.ком.

Скажите, а Вы правда считаете, что если фотография лежит на сайте неделю и ее никто не прокомментировал, а просмотра всего два, то эта работа совершенно случайно "не попала в обойму", при этом являясь достойной много большего?
 
Ия Горелова Наталия
Re: Почему?...
Это, право не позиция, а так, мысли вслух, и заметьте, не на другом Форуме, где это было-бы более оправдано, а здесь, для только подошедших. Даже и не знаю как- бы яснее выразится, я ведь не про цензуру, а про прогресс и неизбежный рост количества работ. А как все это проделать, так ведь понятно, что я сама не знаю. Ну, думаю, оно само по себе, если назреет, разрешится. Очень надеюсь, что указание на другой сайт, не указывает на дверь, а лишь пополняет мой кругозор.

"Скажите, а Вы правда считаете, что если фотография лежит на сайте неделю и ее никто не прокомментировал, а просмотра всего два, то эта работа совершенно случайно "не попала в обойму", при этом являясь достойной много большего?"

Бывает! По себе знаю, хоть и не шедевры, но вдруг всеми молча пропущенная работа, начинает комментироваться. Уж плохо или хорошо, но комментироваться! Я даже предполагаю, что больший интерес представляют мои многочисленные "ученые записки", и народу любопытно кто это там постоянно что-то строчит. Но я при написании, често-честно, не ставлю перед собой задачи обратить таким образом на себя внимание. Сайт то ФОТО!
 
Виктор Кустов
Re: Почему?...
Что Вы! Указывание на дверь - не по моей части :-) Я хоть и зарегистрирован не вчера, но к старожилам (и тем более к тем, кто может себе позволить такой тон) не отношусь. Просто уже довольно долго нахожусь в этом сообществе (а это именно СООБЩЕСТВО, а не независимая аттестационная коммиссия для оценок фоторабот), и надо сказать, что ситуация (особенно в отношении оценок и комментариев, которые совершенно добровольны и анонимны по желанию) меня полностью устраивает. Сайт существует не один год, и, по видимому, не испытывает кризиса, связанного с наплывом работ. В первую очередь потому, что комментарий и оценка под КАЖДОЙ фотографией, судя по всему, не является здесь самоцелью. Фотографер - один из немногих ресурсов, где можно чувствовать себя свободно, а для творческого восприятия (а уж тем более - для самого творчества) это ИМХО необходимо.

Спасибо, удачи Вам.
 
Ия Горелова Наталия
Re: Почему?...
Да и мне здесь комфортно, иначе зачем бы мне тут находится?

А вот в ответ на...
===========================
Я хоть и зарегистрирован не вчера, но к старожилам (и тем более к тем, кто может себе позволить такой тон) не отношусь.
===========================
А кто может себе позволить? На мой взгляд - если и может, то не должен. Так ведь? О-хо-хо!
Спасибо!

 
Nathalie
Re: Почему?...
Спасибо всем.
И все-таки, не судите, Ия, по себе. У кого-то одни возможности выходда в Интернет, у кого-то - другие... Одно дело - раз в сутки, а другое - раз в неделю:-(
Всем спасибо и успехов.
 
Ия Горелова Наталия
Re: Почему?...
Согласна! Но и у меня эти возможности очень ограничены (дом, модем, карточка - при зарплате научного сотрудника в Гос. НИИ). Поэтому и выхожу чаще ночью (дешевле) вместо сна. И все же я с Вами, конечно, согласна и не хотела обидеть :)

 
Андрей Гринин
Re: Почему?...
Ваш вопрос из области маркетинга - как сделать себе любимому промоушен? Всегда попадаешь в некую наличную ситуацию (даже если ты - Робинзон Крузо), в терминах рынка - конъюнктуру. Есть два главных решения этой проблемки: 1) Усвоить правила игры и стараться, следуя им, стать лучшим; 2) Ломать игру, вводить новые правила. Заметьте - это не рецепты, а всего лишь принципы. Стратегия и тактика - дело хозяйское. Но в любом случае первейшее - терпение. Второе - упрямство, настырность.
Кстати, вот вы уже, не мытьем так катаньем, обратили на себя внимание. Начало есть. Если вас интересуют в первую очередь не рейтинги-петтинги, а обратная связь, то не спешите, не старайтесь сколотить себе, по удачному выражению одного местного персонажа, теплую компанию кукухов и петушек. И не заглядывайте слишком пристально в рот всяким гуру - там, как и у всех прочих, гланды. Я считаю, что во всем мире есть только два человека, которые хоть как-то разбираются в фотографии: один - я, другой - тоже я. Мне эта кампания надоела. Хочется услышать других, даже если они несут ахинею, даже если не обо мне. Good luck всем нам одним мирром мазаным.
 
Ия Горелова Наталия
Re: Почему?...
Хорошо сказано!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.231914 sec