Наверх
НачалоСообщество Форум Профессиональные аспекты фотографии Тема: Размер отпечатка с цифры-живут же люди! :-)) Взгляните- не пожалеете.

Тема: Размер отпечатка с цифры-живут же люди! :-)) Взгляните- не пожалеете.

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Mikhail Steinberg
Размер отпечатка с цифры-живут же люди! :-)) Взгляните- не пожалеете.
Вот интересная ссылочка:

www.nyphotographics.com

Это к вопросу о том какой максимальный размер отпечатка с "цифры". Я понимаю что может быть это постеры а не выставочные фотографии но выглядит убедительно.
И вообще сайт интересный:
www.nyphotographics.com

А вот здесь можно скачать программу для интерполяции:
www.nyphotographics.com
Там для различных камер различные программы. Я кстати опробовал- я подготовил карточку 4 на 6 дюймов, семейный альбом, так я ее разогнал этой программой до 24 на 36 дюймов, практически без потерь качества (как мне видится на мониторе).
Очень рекомендую попробовать. Только одно плохо- файлы огромные получаются.
20 сообщений в этой теме
 
Олег Беседин
:-) с английским у меня проблема и я что-то не разобрался где-что? там много скачать предлагают... Если можно - поподробнее как это работает и ЧТО именно скачать?
=D30, D60, 10D, 1D, 1DS, Перекрестные эффекты Процесса, 300D, Кривые = ?
 
Mikhail Steinberg
Там применительно к каждой из Кеноновских камер (1D, D60, 10D, 1DS, 300D) написана Action для Фотошопа (та что для 300D будет работать с любой цифровой камерой). Одна из них- увеличение картинки, другая работает с кривыми (Сurves)- "c41 processed as e6 and some e6 processed as c41"- это вам лучше знать, я до этих процессов в ручном печатаньи не дошел. Просто куча кривых которые можно сгрузить и использовать. Еще там есть такая Action которая меняет температуру снимка... В общем просто процесс автоматизирован немного применительно к Кеноновским камерам. Кроме того у него там есть класс по гламурному ретушированию, вам Олег наверное не нужен но для начинающих интересно будет.
Ну и просто занятно посмотреть на гламурные снимки сделанные профи.
 
просто Бэндер
pxl SmartScale 1 - программа грамотно интерполирующая графику
Программа грамотно интерполирующая графику без потерь качества (как заявляют производители) до 1600 процентов можно скачать здесь и называется она pxl SmartScale 1 Благодаря фирменному алгоритму работает она действительно очень хорошо , и как увеличивает, так и уменьшает фото до ненормальных размеров без зримых потерь. Стоит удовольствие не дешего, но многие ребята не зря ночи не спят, по тому ищущий без труда найдет желаемый номерок.Проверял сам и сравнивал с интерполяцией другого пугина s-spline.pro - впечатляет, лучше! Очень рекомендую
 
Яхен
Сайт интересный действительно. не смотря на то, что ничего такого нового и революционного на нем нет, будет очень полезен тем, кого интересуют основы компьютерной обработки снимков. Ну а остальные, пусть обратят внимание на раздел Ресурсы.
 
Алексей Потёмкин
Во-первых, очень (и очень, и очень) рекомендую восьмой шоп. Ощущение от их нового модуоя работы с RAW (который в предыдущей версии был плагином) - просто фантастические, как бкдто новую камеру купил.

Во-вторых, обратите внимание на программу s-spline.pro Из проверенных мною - наверное, лучший масштабиратор. Умеет много чего вкусного, включая добавление шумов "интеллектуально", как бы создавая детали там, где надо. Все это настраивается. Искать по ссылке с interpolatethis.com - там вообще по теме много интересного. Лекарство в сетке.

В-третьих, размер отпечатка вообще не надо преуменьшать. Самый показательный эксперимент - щелкнул на пороге минилаба на жпег(!) крупно портрет, вошел внутрь и предложил на автомате выгнать максимальный формат - Fuji Frontier, 25x38. Результат: кроме меня, никто из опрошенных (среди которых фотографы и дизайнеры) "цифру" не находят, пока не ткнешь пальцем. Камера - CanonPowerShotPro90IS, 2,6mp (1866*1392px)

;-)
 
Mikhail Steinberg
Я слышал что новая версия очень хороша, но покупать не хочется, а даром пока никто не дает... А эта программа я посмотрел исходит от людей которые владеют Genuine Fractails. Наверное работает так же.

Насчет размера я согласен. Сам я практически никогда не печатаю больше чем 16 на 20 дюймов, в основном же это 8 на 10 или 11 на 14 дюймов. Так что это все больше в познавательно- академических целях....

Кстати (а может и не кстати) Эдвард Вестон всегда печатал свои фото всего лишь 8 на 10 дюймов с негатива того же размера, так что если вам кто-то будет продавать его фото большего размера- это или наследники или подделка :-)
 
AlexFG
Простите, но это мягко говоря "надувательство".
Интерполировать цифровые кадры можно сколько угодно, но количество полезной информации от этого не прибавится.
 
Виктор Жильцов
Десять килопикселов
Сколько "информации" в картине метр на метр, написанной кистью размером десять миллиметров?
Десять килопикселов. И ничего - смотрим и восхищаемся. Не за пикселами надо гнаться.
Перефразируя: "Если вы спрашиваете, сколько здесь пикселов, значит это не исскусство" ,-))
 
Александр Курлович
Re: Десять килопикселов
Врёте. Элементарно. В картине - работает каждый волосок кисти, фактура полотна и многое другое. Виктор, не надо дешёвых передержек. Вы же сами знаете, что врёте.
 
Виктор Жильцов
Re: Десять килопикселов
Александр, я не вру. Речь идет об "информации". Флуктуации волосков кисти внутри "пиксела", конечно, имеются,
но "информации" они не добавляют. Того же эффекта (грубо говоря) можно достичь, если раздуть цифровую картинку
(мало пикселов) и навести фактуру. Так ведь?
 
Виктор Кустов
Re: Десять килопикселов
Мммда. Вот только как быть с сопоставлением условно-квадратного пиксела и неповторимого по своей форме мазка кисти?? А геометрически квадратно-гнездовое расположение "единиц информации" (хотя вопрос выделения этой единицы в живописи хотелось бы оставить открытым) для изобразительного искусства ИМХО вообще мало приемлемо. Ну а "неинформативность" фактуры мазка кисти - вообще отдельный разговор...
 
Mikhail Steinberg
Как же это может быть надувательство? Фотограф же сам сфотографировался на фоне своих огромных отпечатков... Или думаете Фотошоп? Я сомневаюсь.
 
Yan McLine
печатай 15х20 с хорошим качеством=потом сканируй отпечаток и с него хоть 1мх2 м.
 
Mikhail Steinberg
Не понял смысла. Ведь это все равно создавание "пустых" пикселей в конце-концов, так какой смысл еще через сканирование идти? Новая то информация там не появится после сканирования...
 
Yan McLine
при проф.сканировании с высоким разрешением та информация что есть на снимке-та и останется (практически тоже что ты сканируешь пленку)...а дальше гуляй с размерами как хочешь...все имхо.
Я сканировал снимок 10х15 а позже печатал 60х90 и все класно получилось :-)
 
Mikhail Steinberg
 
Сергей Милицкий
Михаил, куда эти файлы вставлять, чтоб работали
 
Mikhail Steinberg
Поскольку эти файлы сжатые, после скачивания их надо развернуть WinRAR
и тогда получается Action файл (расширение .atn) и тогда их надо просто скопировать в эту директорию:

C:\Program files\Adobe\Photoshop 7.0\Presets\Photoshop Actions

Это если 7 Фотошоп, если 8й, я не знаю, но наверное так же...
Ну а потом открыв Фотошоп запускать как обычную Action
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.147845 sec