Наверх

Тема: Прозрачность!!!!!!!!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Ахмед
Прозрачность!!!!!!!!
Привет , с праздником всем.

Прозрачность меня сводит с ума , и я не мог заснуть , обрашаюсь к Вам за помощь.
У меня появилось мысль , точнее вопрос : Если бы все было прозрачно , то какой цвет мы бы видели?!

Или же фотографический вариант вопроса : Как будет выглядить фотография с таким вот содержанием : Прозрачный человек , ресует прозрачной кистой , прозрачным цветом , на прозрачном листе , прозрачного дворца , в прозрачном пейзаже , на прозрачном фоне в прозрачном мире??????

Вот Вам задача , дорогие фотографи.

А да , за одно и скажите , я нормальный ? Я уже просто волнуюсь :)
23 сообщения в этой теме
 
Marat Khalili
> У меня появилось мысль , точнее вопрос : Если бы все было прозрачно , то какой цвет мы бы видели?!
+ Солнечный, кроме случая когда и оно тоже прозрачно. А если бы и мы тоже были прозрачными, то никакой. Последнее относится и к фотоаппарату.

> Или же фотографический вариант вопроса : Как будет выглядить фотография с таким вот содержанием : Прозрачный человек , ресует прозрачной кистой , прозрачным цветом , на прозрачном листе , прозрачного дворца , в прозрачном пейзаже , на прозрачном фоне в прозрачном мире??????
+ Если под прозрачным понимать преломляющий и рассеивающий, то очень даже неплохо будет выглядеть, можно себе представить. А если еще и учесть разложение света как в призме, то вообще будет фантастика. Пример: небо вроде как прозрачное, но в то же время и синее; облака тоже почти прозрачные, но белые; вода в первом приближении прозрачная, но граница ее отражает и т.д.

> А да , за одно и скажите , я нормальный ? Я уже просто волнуюсь :)
+ Вот здесь слишком обрадовать не могу. Впрочем, я знаю одного человека, который уже давно мучается вопросом, как будут выглядеть обычные предметы или хотя бы звезды, если двигаться по отношению к ним со скоростью, близкой к скорости света.
 
Ахмед
" Солнечный, кроме случая когда и оно тоже прозрачно."
+ Солнечный это тоже входит в составе "все" , так что он тоже будет прозрачным.

" если бы и мы тоже были прозрачными, то никакой. Последнее относится и к фотоаппарату."
+Нечего подобного , будьто мы прозрачными , это не значет что мы не будем существоватьь или функционировать (берите например ветер) , а никакой это что ? Для нас теперь никакой это темнота , а если все будет прозрачно , то и темнота будет прозрачная , и тогда слово "никакой" не имеет никакого смысла! Последнее относится и к фотоаппарату.

"Если под прозрачным понимать преломляющий и рассеивающий, то очень даже неплохо будет выглядеть, можно себе представить. А если еще и учесть разложение света как в призме, то вообще будет фантастика. Пример: небо вроде как прозрачное, но в то же время и синее; облака тоже почти прозрачные, но белые; вода в первом приближении прозрачная, но граница ее отражает и т.д."
+То , о чем Вы говорите имеет форму потому что , поверхности прозрачного тело в видимом мире отрожает "часть" цвета с окружающего мира , а если мир будет прозрачным , то никакой отрожение не будет , а это значет что не будет выглядить так , как Вы его представляете.
 
Marat Khalili
" Солнечный, кроме случая когда и оно тоже прозрачно."
+ Солнечный это тоже входит в составе "все" , так что он тоже будет прозрачным.

+ Прозрачные вещи не могут излучать, так что света не будет и снимать будет нечего.

" если бы и мы тоже были прозрачными, то никакой. Последнее относится и к фотоаппарату."
+Нечего подобного , будьто мы прозрачными , это не значет что мы не будем существоватьь или функционировать (берите например ветер) , а никакой это что ?

+ Прозрачные вещи не могут поглощать, так что снимать и смотреть будет нечем.

+То , о чем Вы говорите имеет форму потому что , поверхности прозрачного тело в видимом мире отрожает "часть" цвета с окружающего мира , а если мир будет прозрачным , то никакой отрожение не будет , а это значет что не будет выглядить так , как Вы его представляете.
+ Граница разделов прозрачных (пропускающих свет) тел будет всегда отражать и преломлять свет, если среды имеют разную оптическую плотность, а почему бы им ее не иметь.

+ А вообще для обсуждения таких вопросов надо свой поток сознания ограничивать, а то можно и до "прозрачной темноты" договориться.
 
Хулиганствующий элементъ
Ты не путаешь прозрачность и бесцветность? Зелёная бутылка тоже прозрачна.
Ну а если бы всё было бы прозрачно и бесцветно, и не отражало (цвет - это характеристика отражения), то, при наличии одинаковых законов преломления в различных средах, мы бы ничего не увидели. Но, в этом случае, ИМХО, все вещества имели бы одинаковую плотность, что превратило бы всё в некий монолит.
 
Хулиганствующий элементъ
А если ответить на то, о чём ты подумал, а не на то, что спрашиваешь, то только нематериальные сущности могут быть прозрачны. Те, что не имеют никакой плотности вообще. Подумай сам - то, что я написал выше справедливо только для определённой температуры. При изменении температуры разные вещества по-разному меняют свою плотность, и, из-за различных законов преломления получится, что ты увидишь искривлённое пространство.
 
Ахмед
Оба не поняли !
Может быть я не правельно выразился , так что не буду приниматься за "аттаку" :) и буду ПЕРЕобъяснить .
Я не задаю вопрос по физики , что бы Вы мне про температуру или про поглащение говорили , нет , я задаю философский вопрос , представьте , что Вы "абсолютно прозрначны " и (ХуЭлу) бесцветны , и все , (абсолютно все) в мире тоже абсолютно прозрачно и бесцветно , и Вы при этом могли видеть , какой цвет бы Вы видели? Вот Вы счас смотрите в монитор не так ли? Представьте что его не видно , Вы бы видели стенку там или не знаю , окно например , вот представьте что и стенки не видно , вы бы видели соседка в ванны :) а если ее не видно , вы бы видели стенку в ванны , а если не видно , то небо , а если не видно , то что ?
Кой кому : не в коем случае нельзя ограничивать свой поток сознания ( с исключением случае , когда человек седит накуренным , и думает откуда взялся Бог :) ) .
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Оба не поняли !
Поначалу бы ничего не было бы видно, а потом было бы видно то, что ты видел ранее. ИМХО.
 
Ахмед
Re: Оба не поняли !
Когда ранее?
 
Хулиганствующий Элементъ
Re: Оба не поняли !
Когда ты спал.
 
Ахмед
Re: Оба не поняли !
А я когда сплю , нечего не вижу !! :) т.е. можно подумать о том , о чем снилось , но увидеть его глазами просто не возможно .
 
Marat Khalili
Re: Оба не поняли !
Может быть я не правельно выразился , так что не буду приниматься за "аттаку" :) и буду ПЕРЕобъяснить. Я не задаю вопрос по физики , что бы Вы мне про температуру или про поглащение говорили , нет , я задаю философский вопрос , представьте , что [...] все , (абсолютно все) в мире тоже абсолютно прозрачно и бесцветно , и Вы при этом могли видеть , какой цвет бы Вы видели?
+ Что мы видим, если смотрим в безлунную ночь через прозрачное небо вверх? Звезды, а между ними - ничего. А если бы и звезд не было, то просто ничего бы не видели, точнее видели бы черный цвет. А такой он потому, что даже пустое пространство поглощает свет из-за расширения вселенной (а вы говорите "не по физики"...). А если бы и этого поглощения не было, то увидели бы "белый" (на самом деле весьма желтый) свет с температурой в 4000 градусов, возникший при рекомбинации (а вы говорите...) после рождения вселенной. Сейчас этот свет имеет температуру в несколько градусов, то есть совсем красный и очень слабый. А если вселенная никогда не рождалась, то я не готов обсуждать что мы увидим, поскольку поток сознания ограничивать все-таки надо.

P.S. Надеюсь это очевидно, что чем дальше мы видим, тем раньше во времени находится то, что мы видим; поэтому при всем прозрачном мы будем видеть очень далеко, то есть очень давние события, самым первым из которых и является появление этого мира. Да будет свет.
 
Ахмед
Re: Оба не поняли !
Очень давные события можно увидет только если они будут цветные , а то что Вы говорите что , чем дальще мы увидем , тем раньще мы увидем, это справедливо (опять если физический обсуждать) только в случае черных дырок, в которых (как я пологаю) как ты знаешь , все -по физическим пречинам- на оборот идёт.

Вселенная расчеряется , и это вляет ТОЛЬКО на цвет звёзды которые двигаются в течение этого расчирение , потому что уходяшие от нас звёди сияют светом , отличаюшийся от приближаюшиеся к нам звёзди . а сам цвет вселенной не меняеться из-за этого.

Дорогой Марат Халил , можешь просто сказать если вся эта вселенна будет прозрачно , какой цвет мы бы увидели? Или ты хочешь со мной проверять свое знание по физике?!!
 
Marat Khalili
Re: Оба не поняли !
Мне не надо свое знание проверять, я решаю конкретную задачу так, как ее ставят. В предыдущем сообщении приведено сразу два ответа, в зависимости от.
Что почувствовал бы этот воображаемый наблюдатель и как бы он поступил - растерянно полез бы вниз по ржавой пожарной лестнице, единственному пути, ведущему прочь с давно и наглухо заколоченной террасы, или - кто знает? - ощутив в своей душе новое неведомое чувство, сел бы на серое лепное ограждение и повалился бы следом за тремя собеседниками? Не знаю. Да и вряд ли кто-нибудь знает, как поступил бы тот, кто на самом деле не существует, но зато обладает нечеловечески острым зрением.
 
Ахмед
Re: Оба не поняли !
Я не понял .
 
Marat Khalili
Re: Оба не поняли !
Цитата из В. Пелевин "Жизнь Насекомых" (у меня дурная привычка часто приводить цитаты, благо с интернетом это нетрудно).
 
Ахмед
Ну что , тогда вопрос так и останется , открытим .
 
До
просто Вы не задали вопроса... как известно, правильно заданный вопрос уже половина ответа...
что такое "прозрачный" в вашем понимании? :)
 
Ахмед
Нечто подобное воздуха , который существует , но он при этом не виден.
 
До
воздух не абсолютно прозрачен...
Если же прозрачность всего будет абсолютной, т.е. не будет отражения, преломления и рассеивания, то картинка будет примерно такая: абсолютно черное пространство с источниками излучения (звезды и солнце), жить придется на ощупь :), видите черный космос и звезды, а рукой нащупываете дверь.
 
Ахмед
Так а если звезды и солнце и планеты и "фон" вселенной тоже будут прозрачними! То что тогда? Мне иммено интересует что мы увидем тогда . Потому что любой ребёнок может сказать что его родила его мама , а ее родила его бабушка ....... и т. д. но очень мало кто знает откуда взялись Адам и Ева ! А откуда взялся тот от которого они взялись? . (в исламе прошлый вопрос считается грехом) я согрешил . Но по этому вопросу про прорзрачность, мы могли бы вести (исправдного обсужеия) о том , что находется за нашой вселенной , и мы имеем право при этом увидет как будут выглядить другие вселенные нашего Бога , есть ли там люди , которых он испытает точно так же как нас , а если будут то как они бы выглядели ?
а также увидет что имеется у Нашего Господа , рай и ад , это давно исвестние вещи , а я думаю , что у бога есть еще такие принадлежнасти , которые максимально идиальны , но нам не дано было их увидет, если б не было все прозрачно !
Что есть за пределамим наша вселенна? Что имеет Бог кроме нашу вселенну , райя , ада и ангелов?
Я принял снотворные 30 минут назад , так что Спокойной но.......
 
До
я это и имела в виду - ВСЁ абсолютно прозрачное, но солнце и звезды еще излучают свет. Кроме них ничего и не видно.

На прочие вопросы ответа дать не могу - это каждый для себя решает сам.
 
Ахмед
Я за прошлый коментарий ответственность не ношу . Это все творчество снотворного :) тема короче уже закрыта .
 
Supergad
100% ненормальный ;-)) Негр безлунной ночью тырит уголь из тёмного подвала - 100% наоборот ;-))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.076928 sec