Наверх

Тема: Кто-нибудь знает, что за зверь Praktica L3???

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Александр Голубков
Кто-нибудь знает, что за зверь Praktica L3???

Нуждаюсь в замене своего заслуженного Зенита-Е.
Предлагают Praktic'у.
Вопросы: сколько это может стоить: рабочее б.у. без явных повреждений и отклонений от нормы, с объективом цитирую "50/2.8 T Jena DDR (тессар)"
Обещают много выдержек и ламельный затвор.
Может кто мне её покажет на фото - а то ехать к продавцу далековато?
Или у кого описание есть?
Имеет ли смысл брать?
Есть еще возможность взять Зенит-412(немного б.у.) - он однозначно слабее да и ругают их все, но посвежее (меньше эксплуатировался).
Что посоветуете, браться фотограферы?
Поможите кто чем - я из Питера.

Заранее благодарен,
Александр.
3 сообщения в этой теме
 
Валентин
У меня эта самая практика, правда с другой оптикой. Если сравнивать с зенитом то это так выглядит: у Зенита (любого) самая длинная выдержка 30, у Практики - 1. У Зенита косяк с видоискателем, процентов 60-80 реального кадра в зависимости от модели. У практики же 90%. Машинка удобная, опять же - немецкое качество. Моей уже 30 лет (74-го года выпуска) и - все великолепно, выдержки отрабатывает только шум стоит :). Едиственно что портит впечатление - нет встроенного экспонометра :( Как в этом смысле у Зенита не в курсе. Кстати - на других моделях практик он есть, надо просто узнать может ина той что предлагают имеется.
Картинка и более толковое описание есть схожей модели
club.foto.ru
Внешне они ничем не отличаются друг от друга.
Не берите Зенит. Лучше тогда поискать замену в принципе.
 
Андрей
Берите "Практику", если нужна с экспонометром, то это модель"L" или "TLL"
 
Илья
Купил Praktica LTL, - а теперь увы, продаю. Зеркало бьет, шевеленка получается. А держать ее и с силой фиксировать нет никакого желания.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.057678 sec