Наверх
НачалоСообщество Форум Фотографическая жизнь Тема: Давайте возродим хорошую традицию!

Тема: Давайте возродим хорошую традицию!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Юрий Рупин
Давайте возродим хорошую традицию!
Уважаемые коллеги! Когда-то в прошлом веке (Господи, как давно это было!!!) в далекие 70-е, в Советском Союзе было чрезвычайно развито фотографическое искусство. Всем сегодняшним молодым фотографам, кто относится к фотографии как к искусству, сейчас хорошо известны такие имена, как Борис Михайлов, Александр Слюсарев, Витас Луцкус, Леонид Тугалев, Виталий Бутырин, Гунар Бинде и т.д. Все эти и многие другие фотографы активно участвовали в выставках и хорошо знали друг друга, время от времени встречаясь на каких-нибудь всесоюзных выставках, проводившихся в различных республиках СССР. В результате такого общения постепенно родилась традиция посылать друг другу новогодние открытки, созданные специально для этого случая и содержащие максимум юмора, на который был способен автор. Сегодня, когда процесс общения чрезвычайно упростился, а связь с коллегой, в каком бы месте земного шара он не находился, не представляет никакого труда, такая традиция могла бы вновь украсить наше общение и привнести в него живую творческую струю. Я предлагаю всем, кто чувствует в себе силы и способности поработать в этом направлении, приступить к возрождению этой традиции и уже завтра начать думать над сюжетом своей первой (или уже не первой) новогодней открытки. По негласному правилу, установившемуся в то время, считалось вполне приемлемым посылать открытки до 12 января уже наступившего года, то есть, в канун наступления Нового Года по старославянскому календарю. Я не вижу никаких причин для отмены этого правила и поэтому у всех нас есть достаточно времени для того, чтобы порадовать своих друзей и коллег собственной новогодней открыткой. Желаю успехов! Юрий Рупин P.S. Примеры таких открыток, созданных различными авторами в конце семидесятых, в начале восьмидесятых годов прошлого века вы можете посмотреть по адресу: myphoto.photographic.ru
4 сообщения в этой теме
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Неплохое предложение. Токмо вот юлианский календарь к "старым славянам" имеет такое же отношение, как сосна к апельсину. ;-))) В остальном - любопытно.

P.S. И свой фотобанк прорекламируете, правда? ;-))
 
До
а действительно, чем плох мини-конкурс "Новогодняя/рождественская открытка"? :)
 
Mikhail Steinberg
Идея хорошая, и открытки там у вас классные. Вот такие же здесь было бы интересно. А если елочки с игрушками....Менее интересно будет. Я в принципе-за.
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
В своё время ежегодный конкурс необычных открыток проводил журнал ""Ревю фотографи", чешский. Классные вещи бывали:-)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.112181 sec