Наверх

Тема: Цифромыльница Олимпус и насадки на обьектив

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Яхен
Цифромыльница Олимпус и насадки на обьектив
Не так давно я стал счастливым обладателем цифровой мыльницы Олимпус С-4000 .
Мыльница она и в Африке мыльница. т. е. никаких насадок на обьектив она не предуспатривает. Хотя Олимпус постарался, и выпускает для этой модели переходник, на который можно вешать всякие Олимпусовые же конвертеры, но все стоит это достаточно дорого, да и мне не подходит. Основная задача. Это нацепить фильтр. А этого как раз насадки-переходники не умеют.
Дальше пойдет повествование в духе "очумелые ручки":
Чтобы установить на эту мыльницу фильтр, нужно иметь крепление для него. Итак главный вопрос - крепление. КРемление осуществляется через переходник. Для конкретной моей камеры переходник был изготовлен ихз отрезка полипропиленовой канализационной торубы диаметром 50 мм ( такая труба продается в любом магазине стройматериалов). Использовался отрезок с той стороны, где находится прокладка. Кусок необходимой длинны ( длинна выбирается из расчетаполностью выдвинутого обьектива) отрезается от трубы. Резиновая прокладка вынимается. И на ее место кстанавливается Огрызок от старого обьектива "Гелиос". ( тот самый огрызок, на ктором резьба под световильтры). Крепится все внятяг, за счет канавки на трубе. Все диаметры, как ни странно подходят друг к другу. После чего остается только оклеить впутреннюю поверхность трубы черным бархатом ( на всякий случай). И все.
Все операции по изгтовлению переходника у меня заняли два вечера. после чего я получил возможность цеплять на свой Олимпус весь набор светофильтров, от моего Зенита
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.145358 sec