Наверх
НачалоСообщество Форум Сканирование фотоизображений Тема: Minolta Dimage Scan Dual III - Широта 4.8 при такой цене - это реальность или рекламная фишка?

Тема: Minolta Dimage Scan Dual III - Широта 4.8 при такой цене - это реальность или рекламная фишка?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Артем Чернов
Minolta Dimage Scan Dual III - Широта 4.8 при такой цене - это реальность или рекламная фишка?
Господа! Не расскажет ли кто-нибудь, кто с ним работал? Широта 4.8 при такой цене - это реальность или рекламная фишка? И как у него со скоростью?
10 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
У меня этот сканер. Подтверждаю, что реально он не даёт 4.8. Максимум где-то 3.
 
33Ok
В ответ на...
===========================
У меня этот сканер. Подтверждаю, что реально он не даёт 4.8. Максимум где-то 3.
===========================
Скажем, 3.2 на однопроходном сканировании. В Вуескане с птичкой на Long Exposure (или как оно там) прошибает навскидку ближе к 4, типа 3.7.
 
Антон П
В ответ на...
===========================
У меня этот сканер. Подтверждаю, что реально он не даёт 4.8. Максимум где-то 3.
===========================


Хотелось бы узнать, как этот сканер сканирует ч/б негативы и с какой широтой.
Была у меня мысль проявлять ч/б самому и сканировать, так как уж нету сил с минилабами ругаться.

Если бы ты еще примеры привел, где сканировалось чб, было бы вообще классно.
 
KIRaS
Да вроде сам производитель в руководстве (только не к русскому) пишет - 4,8 - расчётное (компьютерное), 3,6 - реальное. Ну по крайней мере к моей IV-ке.
 
Шляпа
Чб сканирует так себе. Точно знаю. У меня стоит этот сканер.
 
loran
да 3,6 реальное в инструкции на диске и пишут...сканер хороший проблем нет (4 модель).это как глубина 16 бит -на фиг она нужна непонятно...на спор никто не отличит от 8
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.081842 sec