Наверх

Тема: Тезки или близнецы?

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Павел Лунин
Тезки или близнецы?
Я конечно извиняюсь, если это уже пройденный этап для нонстопа, но что-то подобных тем мне в форуме отыскать не удалось. Может я чего не понимаю. Может в этом конечно есть какой-нибудь тайный смысел, но сил болше нету. Правильно ли то, что можно создавать сколько угодно ников с одинаковыми названиями (или именами?) ? Ну двух Олегов Беседеных я еще могу выдержать, у них хоть портреы есть, но ведь поиск мне только что сообщил, что на сайте имеются: 44 Александра (кого из них ХЭ занес в черный список я ответить не берусь), 33 Алексея, 12 Павлов и 24 Дмитрия не имеющих никаких иных опознавательных знаков? За редким исключением ники (точнее это наверное не ники, а то, что мы просим выводить зрителям у себя в настройках) пишутся со строчной буквы, но от этого не легче. Чего-то нужно делать.
44 сообщения в этой теме
 
alpauk
Поддерживаю. Пускай сервер автоматически после таких ников юзер ИД проставляет:-))))
 
alpauk
или ай-пи LOLLLL
 
Сиреневый Паровоз
А лучше - IQ...
 
До
или просто номер... Павел I, Павел II... :)
 
Олеся
Поддерживаю! Горячо поддерживаю! :-)))
А то мало того, что меня самой две...
 
Наталия Михайлова
Две это ещё ничего.... Мне пришлось дополнительный знак в имя ввести, т.к. Наталий на сайте 8 душ, ну теперь они без меня, я чёрточкой от них обособилась :-)))
 
Олеся
Я одну свежезарегистрировавшуюся тёзку уговорила переименоваться когда-то (спасибо ей), другую - нет, что породило некоторые недоразумения, к счастью, быстро разрешившиеся.:-) А появляется она редко.
 
Хулиганствующий элементъ
Тут и Хулиганствующий элементъ второй появился как-то, но не выдержал более одного вечера и вскоре превратился во всем скандально-известного Беседина.
 
Олеся
Вчера четырёх Фрегатов подряд видела в списке, но это, думаю, глюк просто.:-)
 
Хулиганствующий элементъ
Четырёх Фрегатов фотографер не выдержит.
 
Ян Зоммер
В ответ на...
===========================
Вчера четырёх Фрегатов подряд видела в списке, но это, думаю, глюк просто.:-)
===========================

В кильватерном строю :)
 
Александр Курлович
Как дадут бортовым залпом - и шандец нонстопу...:-)
 
Леша Панков
тебе мало, а кое-кому уже более, чем достаточно :)))
мне казалось, что три - наверное, из-за той тезки
 
Марина Рогожина
Когда организация, где я доблестно тружусь, решила упорядочить имена юзеров во внутренней сети (а это около 2 000 штукочеловек), нам раздали условные номера, сгенеренные по спициально разработанному алгоритму, учитывающему род деятельности сотрудника. Так я перестала быть Рогожиной Мариной а стала просто ИА25.

Сначала эта лагерная символика меня ужасно угнетала, теперь уже привыкла. :-))))
 
До
а я на работе gie@.... прям грузинское что-то... с тех пор люблю говорить "Вах!". :)
 
Mikhail Steinberg
msteinb1
 
До
:)))
 
Звон
жуть какая, а по фамилиям не проще ли было упорядочить??
 
Анна Миронова
я вот тоже думаю, может ник поменять, а то анек больно много развелось . только вот не знаю какой ник себе придумать... может кто посоветует :-)))
 
Хулиганствующий элементъ
Вам чтобы ник поменять, достаточно разлогиниться и залогиниться в любой из ваших трёх или четырёх. LOL!! Вам также подойдёт "Разбитная разведёнка".
 
Анна Миронова
1.остальные Аньки не мои. 2. хотелось бы так же узнать, что вы имеете ввиду под словом "разбитная". 3. кстати... не разведенка, а свободная женщина, которая сама решает, что ей в этой жизни нужно
 
комментатор
"а свободная женщина, которая сама решает, что ей в этой жизни нужно"

и что же? ;)
 
анна
когда зададите мне тот же вопрос под своим реальным ником тогда я вам и отвечу :-)
 
Лошадка
Re: Да у меня всего лишь Инет вчерась глючил :-)
жду в общем обещанного ответу ;-)
 
Анна Миронова
Хорошо, отвечаю…:-)))
В жизни мне нужно не много… Во-первых, самостоятельность и независимость. Во- вторых, очень хочется воспитать свое чадо сильным, ответственным человеком (при этом не лишенном юмора и душевной теплоты).
В-третьих, чтобы мой мужчина не следил бы за каждым моим шагом, выискивая подвохи и недостатки. В-четвертых, реализовать свои планы и воплотить свои начинания в жизнь так, чтобы все было успешно и (почти) без проблем. В пятых, жить полноценной жизнью, полной впечатлений. ЛОЛ, ну это пожалуй, пока все. Если еще что-нибудь вспомню, то обязательно добавлю :-)
 
Лошадка
Re: панятна
самый сложный пункт - "во-вторых" ;)
 
Хулиганствующий элементъ
:-))
"Разбитная разведёнка" - это один из персонажей "Старых песен о Главном"
 
анна
напойте-ка мне этот "момент"...
 
Хулиганствующий элементъ
Лада Дэнс, помните? Если нет, то могу показать на видео, у меня записано.
 
Хонца (ака Анна)
пришлите мне этот фрагмент на мыло :-)
 
Хулиганствующий элементъ
Сразу после оплаты. Не побрезгую даже долларами.
 
Хонца (ака Анна)
ндааааа, жадный нынче мужик пошел...лол, ладно уж, давайте номер счета и реквизиты, вышлю :-)
 
Марина Рогожина
По фамилиям..... я с такой фамилией одна. А вот из-за всяческих Смирновых да Ивановых....... :-))))
 
Звон
А вот их уже по номерам:)))))
 
Максим Грибков
В ответ на...
===========================
По фамилиям..... я с такой фамилией одна. А вот из-за всяческих Смирновых да Ивановых....... :-))))
===========================
MGribkov (т.е. буква от имени добавляется), а вот например Смирновых Павла у нас 2, и добавляется буква отчества. Контора у нас поболе 2000 душ будет (по всей Руси).
По теме:
А рядом с ником login можно писать (он то уникальный).
 
Владимир Уколов
Или пароль :)
 
Сергей Петров
Делая диплом на последнем курсе в НИИ, получал законные полставки лаборантских. Один раз в кассе по ведомости получил и расписался аж за 220 р. (по тем временам - приличные деньги). Вот радости-то было!
Преждевременной...
Оказалось не премией...
Был там с.н.с. один - полный тезка по имени, фамилии и отчеству. Из 400 -т человек штата.
 
Dolsi
у нас в группе были два тезки
полных
особенно было забавно на экзаменах:)
 
Любопытствующий
У меня ещё интереснее было - когда устраивался на работу, в мой пропуск чуть не вклеили чужое фото! Опознать удалось БУКВАЛЬНО по тому анекдоту: "Морда - моя, фуфайка - не моя!" - на двойнике была надета рубашка, какой у меня отродясь не было! Впрочем, если бы даже ошиблись - вреда бы не было никакого ;-)))
 
Павел Лунин
Я собсно чего.... ля-ля -- это конечно здорово, но... Вот мой алгоритм решения проблемы. Будет ли кто-то чего-то реализовывать -- это другой вопрос. За 7 лет моего прибывания в различного рода элктронныйх конференциях, фидо-шмидо и иеже с ними, я таких случаев не припоминаю.

Имхо, проще всего, если у существующих одинаковых на данный момент ников принудительно будет добавляться user id или login. Или просто выводить login. Я думаю, что вряд ли это понравится, и народ поменяет эти ники на что-нибудь более оригинальное :-). Новым же пользователям не нужно просто позволять задавать ники, которые уже существуют. Во.
 
Павел Лунин
Все-таки прошу обратить внимание на сию проблему. Лично для меня она всплывала неоднократно.
 
Вадим Гунько
Периодически проверять таблицу пользователей, выявлять одинаковые имена и добавлять к ним их логины в скобочках?
Хм...
С какой периодичностью?
Кстати, должна быть приоритентость, например, если кто-то первым захватил ник «Саша», то он должен оставаться чистым... etc.
Интересно, стоит подумать. Хотя, конешно, сейчас это не первостепенная проблема...
 
Павел Лунин
Согласен. Не первостепенная. Хотя вот с Евгениями я сегодня уже запутался. Помню, Беседин над ХЭ издевался таким образом :)
А зачем периодически что-то делать? Просто при заведении нового ника или при изменении делать проверку, чтобы таковых уже не было. Как с логинами. Ну, а с текущей... думаю, один раз нужно проверить, всем дубликатам разослать предупреждения, а через какое-то время заменить эти ники на "Алексей_<random_num>" или что-то типа :)

P.S. Или просто все взять и заменить на random_num :)

 
Fenik
Раз уж зашел разговор про ники, то вот еще что хотелось бы выяснить: у многих ники соответсвуют прозваниям разных животных. Ну Ехидна еще понятно. А остальные там лошадки и пауки? Оставляйте коменты в новой теме “Какой такой павлин мавлин” здесь
www.photographer.ru
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.15005 sec