Наверх

Тема: Обидно до слёз!!!

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Сиреневый Паровоз
Обидно до слёз!!!
Был в командировке. Была хорошая возможность поснимать. Было, что снимать. Были- кого фотографировать. Отснял, старался. В книжку заглядывал (Ли Фрост "Современная фотография"), каждый кадр записывал условия съёмки, выдержку, диафрагму и т.д.... Полетел домой, сначала раз рентгеном прошлись, потом другой- уже дома, ищут они чего-то. Плёнка засвечена, та что осталась в камере... порвалась перфорация и не перематывалсь, снимал, оказывается, всё на третьем кадре - невнимательность, нужно было смотреть на валик обратной перемотки. И того- три плёнки, две в аэропорту и одна в аппарате. Пишу чтобы просто выговориться, сегодня вот ещё объектив разбили, попросили "щёлкнуть" и уронили фотоаппарат, он ЖЕЛЕЗНЫЙ, а линза треснула... хорошо, у меня два таких. Как всё хреново. Тоска зелёная, поубивал бы.
50 сообщений в этой теме
 
Хулиганствующий элементъ
:-(( Скорблю вместе с Вами!
 
Сиреневый Паровоз
Дмитрий, обращайтесь ко мне на "ты". Пожалуйста.
 
Хулиганствующий элементъ
Олег, мы с тобой, вся Москва скорбит! - только что по телевизору сообщили, по третьему каналу.
Впрочем, для того, чтобы родиться, следует поначалу умереть. Что твоя фотоаппаратура с успехом и проделала. Теперь дело за малым: возродиться в новом качестве.
 
Сиреневый Паровоз
:-) уже смешно. :-))
 
Зоя001
В ответ на...
===========================
Пишу чтобы просто выговориться, .... Как всё хреново. Тоска зелёная, поубивал бы.
===========================

сочуствую, соболезную. Обидно, конечно.
Такое у всех бывает, ...увы. Я, например, свои пленки гробила иногда собственноручно из-за рассеянности ... Однажды закрепила в горячем закрепителе, однажды проявила в дистилированной воде, однажды расплавила эмульсую, пытаясь быстро высушить перед лампой, однаждо тщательно протерла со стороны эмульсии, однажды проявила неотснятую, а другую отсняла дважды ... ох, всего не упомнить. А недавно одну фотопленку пожевала моя собака ... Да, а перфорации рвались много раз, пока пользовалась отечественными кассетами.
НАДЕЮСЬ, ВАМ СТАЛО ЛЕГЧЕ? ;-)))))))


 
Сиреневый Паровоз

В ответ на...
===========================
однажды проявила в дистилированной воде,

===========================
Дык, вроде, как и надо в дистиляте, а то и в би-дистиляте..


===========================
НАДЕЮСЬ, ВАМ СТАЛО ЛЕГЧЕ? ;-)))))))



===========================

спасибо, безусловно.




 
Зоя001

однажды проявила в дистилированной воде,

===========================
Дык, вроде, как и надо в дистиляте, а то и в би-дистиляте..

===========================
LOL Конечно, но нужно было влить в эту воду концентрат проявника ... А это я сделать забыла


 
Владимир068
Зайка, последовал твоему совету и зарегистрировался здесь, вот читаю твои высказывания...
 
До
ужас какой и кошмар... очень сочувствую :(
я как-то аппарат уронила (тьфу-тьфу, без особых последствий) - аж слёзы брызнули...
 
alpauk
А мне вот давеча полтинник мой из ремонту вернули... опять пивом залил... :-)))))))))))
 
Александр Курлович
Использованным? ;-)))
 
alpauk
Болтун - находка для врага!
 
Хулиганствующий элементъ
Эт что! Мне вот мой макрушничек никак не отдадут, полтинничек, "один-к-одному". И кто?! - Олеся, уж на моём макрушничке целый рейтинг себе сколотила! :-)))).
 
Олеся
Ой! :-))) Не беспокойтесь, у меня тут единиц поприбавилось.:-)
Хочется же насладиться его истинными возможностями, а солнца нет... Впрочем, кажется я многое очевидно интересное с этой точки зрения уже сняла.:-)
 
Хулиганствующий элементъ
Ну, недельку-другую я ещё потерплю, а потом - вертайте взад, мне его снимать надо самого для новой статьи. :-))
 
Олеся
%-))). Хорошо.:-)
 
Amateur
На днях ходил в ночной клуб, там тоже чем-то просвечивали на входе, волнуюсь, как там теперь плёнка. А летом вспышку разбил, ремот половина стоимости новой, абыдно. Да и вообще поломки по мелочи регулярно, я уже даже привык:)
 
Mikhail Steinberg
Я тоже присоединяюсь к скорбному хору... Нельзя линзу давать тем кто не умеет обращатся... И вообще никому. Линзу, жену, машину. Это такие вещи что надо держать.
Ли Фроста я с удовольствием читаю сам. Недавно прочел "Ночная фотография", может видели?
Не знал что рентген засвечивает пленку. У меня проще было- флешка поломалась. Тоже чуть жену и дочь из дому не повыгонял :-))
Сорри.
 
Vit
В редкие моменты, когда я доверяю жене щёлкнуть себя из нормальной камеры, я сперва надеваю ей на шею ремень от камеры, а потом уже даю аппарат в руки.
Но штатив всё-таки надёжнее...
 
alpauk
Штатив... жене на шею... зверь.
 
Vit
А в чём проблема? Есть у меня и штатив на шею.
Вот такого типа
 
Mikhail Steinberg
Там видно линк не работает. Просят "Битте хиере кликен". Я его кликен-кликен, а оно ниче...
 
Вадим [ja]
Это карма. Нужно вспомнить последние дни в командировке может что-то было, что вызвало такую реакцию мира. Может как-то нарушили гармонию мира? Мешали водку с портвейном? Снимали кошек на фоне заката? Читали газеты на ночь? Съели живьём белого кролика?
 
Хулиганствующий элементъ
LOL!!!!!!!!....................
 
Сергей Вараксин
Обидно. А Ли Фроста выбрось вместе с плёнкой. Дурная книга. Фотографии "начитавшихся" определяются невооружённым глазом :).
 
Сиреневый Паровоз
Спасибо всем, уже полегчало. Полчаса назад жена подарила новый объектив- Тессар 50/2,8. Как новый. Прийдётся отрабатывать :-)
Сергей, а почему Ли Фрост - дурная книга?
 
Neska Zuzu
Дурная книга. Фотографии "начитавшихся" определяются невооружённым глазом :)

Интересно, Сергей, как Вы это на глаз это определяете? ;)
 
Наталия Михайлова
И у меня парочка Ли имеется. По-моему книги помогают начинающим, их используешь как шпаргалки.
 
Павел
у цифровиков проблем не меньше, чем у пленочников
я один раз так спешил фотки перекачать, что пока втыкал усб-провод все контакты сорвал, теперь пользуюсь картридером
а другой раз сынулька умудрился кинуть фотик на пол, что выбил пару пикселей, правда они восстановились, когда я его в отпуск взял
 
Наталия Михайлова
Отдохнул значит :-)
А ридером завсегда пользоваться надо, это много удобней, чем в бедное тельце камеры проводки тыкать.
 
алексей хлебников
а я в кард-ридере усе погнул :(((
в трезвом виде
 
Лошадка
Неужели такое бывает?!
В ответ на...
===========================
Была хорошая возможность поснимать. Отснял, старался. В книжку заглядывал (Ли Фрост "Современная фотография"), каждый кадр записывал условия съёмки, выдержку, диафрагму и т.д.... ===========================

Почитала и ужаснулась... У меня бы на такие подвиги никогда терпения не хватило... Для меня фото - развлечение, и не более... мне даж стыдно стало... оказывается тут все серьезные такие....
ой, ну, если б я аппарат там баксов за тыщу-две грохнула - тоже б жалко было, но мой за 300 - роняла сама, и друзьям поснимать давала, и вспышка у меня давно сломалась - вопшэм, живу себе нормальненько и снимаю только исключительно ради удовольствия... эх... а такой труд как вы, Паровозик, описАли - это ж муки, а не удовольствие...

 
Neska Zuzu
Re: Неужели такое бывает?!
а такой труд как вы, Паровозик, описАли - это ж муки, а не удовольствие...

To whom how. Для кого-то ведь мучительно даже диафрагму-выдержку вручную устанавливать... :)
 
Лошадка
Re: Неужели такое бывает?!
Ага. Я даже не знаю, как это делаецца. И что это такое - смутно себе представляю Гы :-)
 
Александр Курлович
Re: Неужели такое бывает?!
Вот чего никогда не запоминаю - всяких выдержков, диафрагмофф :-))) Кроме уж СОВСЕМ особых случаев.
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Неужели такое бывает?!
Конечно. Блондинке надлежит знать лишь, где находится зелёная кнопка, и в какую сторону её жать. :-))
 
До
Re: Неужели такое бывает?!
Курлович на блондинку как-то совсем непохож... это ж сколько выпить надо... (задумчиво)
 
Лошадка
Re: Неужели такое бывает?!
вы не поверите, но у меня на фотике НЕТ зеленой кнопки!!!
и как дальше жить?!
 
Хулиганствующий элементъ
Re: Неужели такое бывает?!
Меня вот тут обвинили, что я превратил сайт в курятник, так что я бы Вам ответил, но не могу - исправляюсь.
 
alpauk
Re: Неужели такое бывает?!
"В гусенка? — Не-ет, в поросенка!— Я так и думала!"(с)
 
Лошадка
Re: Неужели такое бывает?!
Настоящие хулиганы никада не исправляюцца. Так что бросьте это занятие. А то кто хулиганить-то будет? Курлович что ли? ;-)
 
Волк-Санитар леса (Участник заблокирован Администрацией)
Во даёт!! Ни цвет, ни пол не различает! ;-)))
 
alpauk
Re: Неужели такое бывает?!
Вот что значит - просветленье-то!
 
Вадим [ja]
Re: Неужели такое бывает?!
"Сила ночи, сила дня - одинакова х?#ня"
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 1.036013 sec