Наверх

Тема: Семейный альбом

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Vit
Семейный альбом
Вот тут ругаются "семейный альбом", "семейный альбом"
Причём на те фотки, которые не в альбом надо, а в мусорное ведро. Несолидно как-то.
На мой взгляд семейный альбом - это аналог фотобанка у профессионалов.
Т.е. картинки не имеющие самостоятельной художественной (репортажной) ценности.
10 сообщений в этой теме
 
Владимир Мокроус
Меня, кстати, тоже крайне возмущает ("...которые не в альбом надо, а в мусорное ведро...") столь часто высказываемое здесь (и не только!) вопиющее неуважение к своим родным и близким. Нехорошо так.
...............................................................................................................................................
ОТСТОЙНЫМ ФОТОГРАФИЯМ В СЕМЕЙНОМ АЛЬБОМЕ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ МЕСТО!
 
Юрий Василенко
Осмелюсь заметить, что такие пренибрежительные замечания, наверное, являются отголосками постсоветского снобизма: у нас все должно быть самое крутое, а фотографии - самыми фотографистыми. <a href="http://www.europe-nikon.com/newsdetail.aspx?CountryID=17&LanguageID=17&staging=-1CQDMUF&editorialId=599">А в то же самое время...</a>
 
Олег Беседин
"Семейные альбомы" - это уникальное собрание дорогих для каждого фотографий, вещь из самых ценных в семье. И фото там не самые плохие бывают. Это я к тому, чтобы реабилитировать это название и не путать с отстойными фотками.
 
Хулиганствующий элементъ
У Лапина хорошо написано, пожалуй, единственная фраза, что запомнилась. Фотографии - это единственное доказательство существования рода, семьи и человека. Вот и подумайте в связи с этим о роли семейного альбома.
 
Юлия Бочкарева
Согласна
 
alpauk
Определение "семейный альбом" в негативном смысле обычно относят к фотографиям, которые заведомо хуже, чем фотографии в приличных семейных альбомах. Впрочем, приличных альбомов в наше время немного, кажется.
 
Mikhail Steinberg
Непонятно :-(
 
Mikhail Steinberg
Наверное имеется в виду семейный альбом, в котором художественная ценность фотографий заведомо ниже чем "сентиментальная" ценность. Иными словами если есть фото моего ребенка когда ему год, то я на него смотрю и мне не важно что глаза не попали в золотое сечение, просто сижу и вспоминаю какой ребенок был хороший в год и что из этого получилось :-)) У меня таких фото много!
 
Сергей Ткаченко
Наверное не стоит принимать выражение "семейный альбом" близко к сердцу. "Семейный Альбом" = ширпотреб? В этом есть доля правды. А вы не замечали что семейные фотоальбомы прошлого (хотя бы альбомы прошлого поколения) почему-то на порядок выше эстетически или даже профессиональней чем альбомы наших дней? И это понятно. Лет так 30 назад не каждая семья имела фотоаппарат. К тому же "теми" фотоаппаратами не так просто было снимать. И те кто этим занимался назывались фотографами и знали кое что о фотографии. А сейчас? Камера есть у каждого, вне зависимости от того имеет ли этот человек понятие , к примеру, о композиции... Вот и резуультат... А появление цифры только увеличило количество низкокачественных фотографий. И количество этого ширпотреба сводит на нет все сентиментальные чувства....
 
Юлия Бочкарева
Надо стараться- надо стараться :)

Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.490581 sec