Наверх

Тема: Помогите выбрать фотокамеру

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Delmik
Помогите выбрать фотокамеру
Пожалуйста, помогите выбрать цифровую фотокамеру для домашней съемки. Максимум чем пользовалась, это портретным Зенитом. Хочется просто хороший фотоаппарат. За ранее спасибо.
6 сообщений в этой теме
 
Митя Алешковский
Я пользуюсь Lumix DMC-LC5. Очень хорошая 4-х мегапиксельная фотокамера. Все настройки руками и в авто режимах. Одно из приемуществ - оптика от Leica.
Посмотреть качество можно на моей страничке Митя Алешковский
 
Юрий
В ответ на...
===========================
Пожалуйста, помогите выбрать цифровую фотокамеру для домашней съемки. Максимум чем пользовалась, это портретным Зенитом. Хочется просто хороший фотоаппарат. За ранее спасибо.
===========================
Барышня,цифровая камера для домашней съемки едва-ли годится. Один раз уроните - и привет.

 
Spider
Я себе взял Minolta Z1 - правда она совсем новая, но начало мне уже нравится, для дома, как мне кажется достаточный вариант.
 
Фрегат
Сначала у меня был Panasonic DMC FZ-1, пользуясь им я понял, что важно, а что не важно:
1. 12-кратный оптический зум вещь забавная, но по качеству хорошим он быть не может в принципе, да и пока рыскаешь зумом сюжет уходит
2. Диафрагма 2.8 на всем диапазоне оптического зума - вот единственное достоинство фотоаппарата. Более того у цифровых камер матрица приблизительно в 5-ть раз меньше 35мм кадра, в результате для достижения маленькой глубины резкости требуется бОльшая диафрагма (меньше число - менее 2.8).
3. А о ручных настройках и приоритетах выдержки или диафрагмы я даже не говорю - они необходимы.
4. качество матрицы очень важно - уровень шумов должен быть таким, чтобы снимать в режиме ISO200 и больше, а на Panasonic снимать можно только при ISO50.

Теперь у меня Sony DSC V-1. Я очень доволен матрицей, низкий уровень шумов, 5-ть метропикселов. Очень доволен математическим аппаратом - работает очень интеллектуально. НО - объектив для меня слабоват. Макро вообще перестал снимать.


Если бы у меня не было Sony DSC V-1, то взял бы Olympus C-5050 или даже Sony 717 (держал в руках, сделал пару десятков снимков - восхищен удобством в управлении (например: кнопка ручного балланса белого выведена на корпус), хорошим объективом, приличным временем работы на аккумуляторе).

А так как у меня уже есть Sony DSC V-1, то мечтаю о Canon 10D или 300D.
 
Виктор Смит
Пол годика назад преобрел за $150 цифровик Mustek MDC4000 сейчас снимаю и нежалею, есть всё что нужно для ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ съемки: 3.0 Mpxs, TFT 1.5’’, 16 Mb int.+ ext. (MMC,SD), 5 реж. вспышки, баланс белого ... Купил 2-е аккумуляторные батарейки по 1300 мА/ч и хватает на 2 ч беспрырывной работы ( один раз отснял 60 фоток со вспышкой и ещё хватило на просмотр). Памяти хватает на 4 мин. видео (320х240) или ~30 фото (2048х1536), которые прекрасно подходят как для печати, так и для цифрового редактирования. Пользуясь Adobe Photoshop 7.0 получаються прекрасные шедевры. Чувствительность, правда, относительно слабовата ISO100, но за такие деньги - это то что нужно.
 
Олег049
А я сегодня купил Sony Cyber-shot DSC-F828 посмотрел результат и офигел
Есть с чем сравнить: Fuji S2 PRO отдыхает!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.661941 sec